2010年北京市考核通过的律师事务所公告_中华法务网

2010年北京市考核通过的律师事务所公告

作者:北京市司法局 北京市律师协会 来源:首都律师网 发布时间:2010-12-31 14:14:56 点击数:
导读:根据《中华人民共和国律师法》及司法部《律师事务所管理办法》、《律师执业管理办法》和《律师事务所年度检查考核办法》的有关规定,北京市2010年度律师事务所和律师年度执业考核工作已经完成。截止到2010年10月31日通…
      根据《中华人民共和国律师法》及司法部《律师事务所管理办法》、《律师执业管理办法》和《律师事务所年度检查考核办法》的有关规定,北京市2010年度律师事务所和律师年度执业考核工作已经完成。截止到2010年10月31日通过北京市2010年度年度考核的律师事务所1302家,通过年度执业考核进行律师协会会员登记的律师19414名,现予公告。(排名不分先后)

                                                                                                          2010年12月


北京市甲子律师事务所
执业许可证:21101200710184398
组织形式:普通合伙
电话:010-65547796
传真:010-65545112
地址:北京市东城区东四十条富华大厦D座8层8E
邮编:100027
主任:唐军芬
合伙人:唐军芬 孙立安 陈振广
孟向芳
专职:王丽君 章月明 林安李 
郑建鸥 郭嘉林

北京市安律律师事务所
执业许可证:21101200110606636
组织形式:普通合伙
电话:010-65140912
传真:010-65140911
地址:北京市东城区东皇城根南街84号(民革中央院内)
邮编:100006
主任:安岳泽汉
合伙人:安岳泽汉 王丽华 万士君

北京市翱翔律师事务所
执业许可证:21101199610459908
组织形式:普通合伙
电话:010-65170813
传真:010-65170813
地址:北京市东城区朝内大街188号鸿安国际商务大厦A座601室
邮编:100010
主任:刘国茂
合伙人:袁绪成 孙 晓 曹天军 
刘国茂 何宝忠 刘秀红
专职:杨 玲 李树瑞 邢忠红 
张 朔 袁 帅 贾莎莎 谷彦芳
兼职:邱星美

北京市奥东律师事务所
执业许可证:21101200210445114
组织形式:普通合伙
电话:010-64097155/56
传真:010-64097130
地址:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦东楼B座507室
邮编:100007
主任:张 琦
合伙人:张先勇 王永平 韩长华
张 琦 吕新文
专职:文知泓 吕 刚 唐永辉 
程 影 汪 帆 黄 菲 占长元
唐定华 邵腰华 韩 锋 唐 杰
王少锋 郜金明 刘 玲 杨国军
李子元 胡妍岩 张 玮 张晓元

北京市宝鼎律师事务所
执业许可证:21101199810412386
组织形式:普通合伙
电话:010-59458911
传真:010-59458911
地址:北京市东城区王府井大街201号凯旋国际酒店七层7118房
邮编:100006
主任:宫伟力
合伙人:任春玲 宫伟力 韩 松
姜 波 孙继长
专职:李 炜 黄 惠 周 玲 
李晓霞 李泽林 孟宪友 曹祥海
欧阳青松 赵文利 吴 烨 陈鸿艳

北京市贝朗律师事务所
执业许可证:21101200910600378
组织形式:普通合伙
电话:010-65120341
传真:010-65273830
地址:北京市东城区前门东大街3号首都大酒店写字楼5层
邮编:100006
主任:王 宁
合伙人:王惠民 尹炳春 王 宁
葛小鹰 连艳 黄家志 王大勇
专职:刘 蕾 路光合 黄汉中 
宁晓林 王 洋 赵婉彤 朱淮兵
赵亚军 牛临军 马新忠 晏军华
陈永杰 茹绍雄 高明光 韩 蕾
曲京梅 张 成 佟金颖 曲洪波
李 娜 彭怀江 刘茹洁 裴红娜
安 山 王小川 王新广 于 杰
都兴发 柳 琳 柳玉兵 黎少小
柴永林 常亚春 杨开明 王 川
苏建友 贺永军
兼职:李本森

北京市秉源律师事务所
执业许可证:21101200510360631
组织形式:普通合伙
电话:010-84139085
传真:010-84124573
地址:北京市东城区安德里北街甲17号三秀涵雅305室
邮编:100011
主任:芦 伟
合伙人:马雨茂 芦 伟 马培仑

北京市博人律师事务所
执业许可证:21101200310596350
组织形式:普通合伙
电话:010-58256761 010-58256762
传真:010-58256763
地址:北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心B座1205室
邮编:100013
主任:李一士
合伙人:史晓英 李一士 王铁柱
专职:崔凤荣 刘艳华 范洪声 
曹鹏搏 李艳芳 杨世晓 贾 霆
赫英强 韩 涛 孙永生 缪红琰
武 欣 李 颜 顾跃红 郭 铭
兼职:谢 罡 薛长礼

北京市博圣律师事务所
执业许可证:21101200910102288
组织形式:普通合伙
电话:010-84122481
传真:010-84122481
地址:北京市东城区安定门外大街11号华府景园C座403
邮编:100011
主任:魏东涛
合伙人:金 陆 张红兵 王运来
魏东涛 黄义海 袁华江 赵亚民
安建平
专职:杨林荣 蔡木荣 王 月 
张 清 张建洲 刘金华 智利强
李静山 车呈国 杨晓玲 吴 强
葛建国 吴晓云 侯士岭 魏 伟
贾鸿斌 张洪晶 孙殿文 张效侠
王志华 孟 涛 李昱函 贾振中
闫后君 郑志超 刘大为 李文华
白小勇 轩 锦 李银杰 金 昕
黄瑞虎
兼职:罗新平

北京市采信律师事务所
执业许可证:21101200610474722
组织形式:普通合伙
电话:13366451557
传真:010-65267980
地址:北京市东城区王府井大街99号A611H
邮编:100006
主任:葛红伟
合伙人:葛红伟 周洪毅 李洪山
专职:肖志刚 郑力新

北京市创世律师事务所
执业许可证:21101200010439083
组织形式:普通合伙
电话:010-65510006
传真:010-65510003
地址:北京市东城区新中街68号聚龙花园8号楼804室
邮编:100027
主任:李 默
合伙人:张志明 陈红月 李 默
专职:马永红 杨贤军 许 领 
马冀中

北京市大正-国都律师事务所
执业许可证:21101199910259444
组织形式:普通合伙
电话:010-84549254
传真:010-62272578
地址:北京市东城区东直门外大街48号东方银座B座6G
邮编:100027
主任:张峻耀
合伙人:王 琦 季 力 孙国平
张峻耀 刘添实 汪新群
专职:李可心

北京市德克律师事务所
执业许可证:21101200310411492
组织形式:普通合伙
电话:010-65140217
传真:010-65140217
地址:北京市东城区东交民巷28号红都商务会馆A座401室
邮编:100006
主任:郭少枝
合伙人:郭爱勇 韩卫斌 谢俊山
郭少枝 其木格 齐雪峰 张晓华
专职:李韬涛 李连桃 郑中涛 
石悦鸿

北京市地平天成律师事务所
执业许可证:21101200210197746
组织形式:普通合伙
电话:010-64221866
传真:010-64287650
地址:北京市东城区和平里东街18号林11楼首层4门
邮编:100013
主任:刘 欣
合伙人:蔺景影 刘 欣 窦维生
赵延东
专职:刘 昊 魏南捷 鲁 微 
裴 芳 李 硕

北京市鼎尚律师事务所
执业许可证:21101200710138745
组织形式:普通合伙
电话:010-65170355
传真:010-65172672
地址:北京市东城区建国门北大街5号1126室
邮编:100005
主任:王 涛
合伙人:鄂丽萍 王 涛 冯守诚
专职:吴德强 程荣欢 王子瑾 
孙 飞 李 彤 刘佳博 王 姝
郑 伟 赖广军

北京市鼎昊律师事务所
执业许可证:21101200910424766
组织形式:普通合伙
电话:010-65281828
传真:010-65271058
地址:北京市东城区朝阳门南小街6号楼302室
邮编:100010
主任:戴 波
合伙人:杜天霆 曹春梅 戴 波
专职:张育诚

北京市东方公益法律援助律师事务所
执业许可证:21101200340049485
组织形式:普通合伙
电话:010-84035495
传真:010-64054141
地址:北京市东城区沙滩北街15号社会科学院法学所院内
邮编:100720
主任:贺海仁
专职:贺海仁 张明杰 李 霞
兼职:黄金荣 王四新

北京市东方恒信律师事务所
执业许可证:21101200110618888
组织形式:普通合伙
电话:010-65181255/1256
传真:010-65181257
地址:北京市东城区朝内大街188号鸿安国际商务大厦A座1101室
邮编:100010
主任:苗 谦
合伙人:韩忠发 苗 谦 邢凤华
专职:张 静 李秋昱 宣 艳 
孙涛然 樊 涛 姚亚丽 武 峰

北京市东卫律师事务所
执业许可证:21101200210249379
组织形式:普通合伙
电话:010-65542826/27
传真:010-65542185
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D3B
邮编:100027
主任:郝春莉
合伙人:崔戎锋 陶化安 戴 福
张卫成 单体禹 张鸿波 张之松
梁 枫 郝春莉 阎 烈 樊 勇
林 静 张世国 杨 林 闫 萍
专职:郑志英 田 丹 贾喜岗 
吕品品 赵素玲 方 玲 门海萍
宫瑞霞 姚 鑫 董文志 白小莉
李 静 马永莉 秦根才 韩媛媛
高 岩 樊晓峰 张卫红 李 飞
白文桥 张春蕙 杨桂莲 王敏远
郑 义 靳双权 梁云鹤 员小丽
陈志恒 祝 俊 李冬霞 李英明
倪 静 杜 伟 陆俊相 孟 博
陈 枫 张 婕 秦 玲 宋利明
白秀文 刘 璐 黄 波 李 兵
杨元元 杜海港 岳 明 张 涛
王 军 边 江 张 倩 赵海涛
白 勇 石利明 李晶晶 尹利兵
焦 巍 张峻铭 陈 伟 白 洋
宫瑞霞 吴子芳
兼职:顾永忠 唐希媛 陈卫东 
贺绍奇 倪鑫煜

北京市法度律师事务所
执业许可证:21101199910634442
组织形式:普通合伙
电话:010-65593630/31
传真:010-65595046/48
地址:北京市东城区东长安街大华路2号广发银行大厦三层301
邮编:100005
主任:何俊辉
合伙人:崔志敏 何俊辉 武雪梅
专职:赵延方 刘兆广 江济洋 
袁 静
兼职:李文华 黄 晓 高文英 
王爱民 陈群峰

北京市法准律师事务所
执业许可证:21101200210131995
组织形式:普通合伙
电话:010-84094609 84094244/45/47/48
传真:010-84094249
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座602室
邮编:100007
主任:陈荣斌
合伙人:陈志剑 陈荣斌 苏国清
专职:崔宏杰 张永信 于美琳

北京市方略律师事务所
执业许可证:21101200710571532
组织形式:普通合伙
电话:010-82081700/04
传真:010-82081128
地址:北京市东城区鼓楼外大街45号工人出版社8层
邮编:100120
主任:杨卫平
合伙人:李劲松 李记华 李清华
杨晓东 蔡 彬 罗回平 蔡 芸
杨卫平 蔡英君
专职:张建龙 安家骥 邵 珊 
刘燕生 蒋珠林 王 玲 王 宇
王立辉 尹 超 韩 博
兼职:李文伟 赖修桂

北京市冠腾律师事务所
执业许可证:21101200710376050
组织形式:普通合伙
电话:010-58121033
传真:010-58121022
地址:北京市东城区朝阳门内大街298号大厦622室
邮编:100010
主任:张 斌
合伙人:陈 娜 刘军德 李瞻哲
张 斌
专职:崔 兵 苏 庆 赵常忠 
郭 娜 陈忠华 师国荣 周先进
席红艳

北京市贵银律师事务所
执业许可证:21101200910275726
组织形式:普通合伙
电话:010-84094461
传真:010-84094464
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园B座2401室
邮编:100007
主任:杨红星
合伙人:尹连峰 杨红星 刘 丹

北京市国宏律师事务所
执业许可证:21101200710476935
组织形式:普通合伙
电话:010-85189889
传真:010-85189009
地址:北京市东城区东长安街1号东方经贸城西-807室
邮编:100738
主任:辛志宏
合伙人:史冰心 辛志宏 马 勇
专职:陈行法 崔岩瑛 严 磊 
齐建慧 宋建萍 黄鹂鸣 马 涛
兼职:胡晓珂

北京市国乐律师事务所
执业许可证:21101200810538646
组织形式:普通合伙
电话:010-63519781
地址:北京市东城区赵堂子胡同2号楼205、206室
邮编:100006
主任:张 国
合伙人:安小中 张 国 王 乐
专职:李 会 彭裕光

北京市国理律师事务所
执业许可证:21101200710434784
组织形式:普通合伙
电话:010-64069888
传真:010-64069877
地址:北京市东城区沙滩北街15号法学研究所南楼二层
邮编:100720
主任:杨东升
合伙人:陈俊良 杨东升 邹爱华
专职:秦 萌 邓小昱 刘 政

北京市海维律师事务所
执业许可证:21101200310306338
组织形式:普通合伙
电话:010-51665728/29
传真:010-64096909
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A603
邮编:100007
主任:王和平
合伙人:尹丽华 林冬柏 张群力
王和平 陈小利 都炳司
专职:刘建飙 吴丽华 张凌华 
邓 戈 马俣偲 袁 丁 林民诚
谢建华 秦永梅 谢学军 刘 强
卫 星 叶 芳 孙战营 张曼娜
汪军智 曹璋丽 谢培松 童媖玥

北京市汉坤律师事务所
执业许可证:21101200810335499
组织形式:普通合伙
电话:010-85255500
传真:010-85255511
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场C1座9层903-907
邮编:100738
主任:高华苓
合伙人:赵 谦 李朝应 陈 容
高华苓 张丽鹏 李卓蔚 晁毅军
专职:王学梅 杨 莹 张志勇 
魏秋菊 彭汉英 王 欢 张 蕾
李佳佳 张皓英 王旭伍 陈达飞
黄 蓉 黄美华 马娜娟 邹秋爽
钟月萍 叶芳宇

北京市航舵律师事务所
执业许可证:21101200110191394
组织形式:普通合伙
电话:010-65185680/81
传真:010-65185686
地址:北京市东长安街1号东方广场中二办公楼308
邮编:100738
主任:李新建
合伙人:孙晓雳 吴彦春 张伟实
李新建
专职:杨兴录 邵 伟 孙轩之 
陈桂江 隋 洋 郜 焱 李双雁
张晓濛 姬玮莉 薛盼霞 张琳钰
畅毓茜
兼职:李欣宇 范亚新

北京市恒方永圆律师事务所
执业许可证:21101200710180484
组织形式:普通合伙
电话:010-51019879
传真:010-51019878
地址:北京市东城区东长安街6号137.141房
邮编:100006
主任:王良斌
合伙人:袁丽娴 刘 芳 王良斌
专职:苏季葓 朱 英

北京市恒盈律师事务所
执业许可证:21101200710033626
组织形式:普通合伙
电话:010-65265707
传真:010-65284327
地址:北京市东城区崇文门西大街9号北京紫金宾馆2A房间
邮编:100005
主任:叶世臣
合伙人:崔明志 叶世臣 王 双
专职:马 兰

北京市华澳律师事务所
执业许可证:21101200410197069
组织形式:普通合伙
电话:010-64152296
传真:010-64158488
地址:北京市东城区东中街29号(29-2南写字楼五层504房间)
邮编:100027
主任:武燕华
合伙人:马春波 王年平 武燕华
专职:白 冰

北京市华龙律师事务所
执业许可证:21101200010517008
组织形式:普通合伙
电话:010-64046956
传真:010-64046956
地址:北京市东城区府学胡同一号401室
邮编:100007
主任:冯京荣
合伙人:吴重实 冯京荣 吴秉实
师国宝 刘玉荣 李国林
专职:刘连峻 幸有仁 张 滢 
马守俊 周一凡

北京市汇佳律师事务所
执业许可证:21101200010200543
组织形式:普通合伙
电话:010-64097966/77
传真:010-64097979
地址:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦C座708、709
邮编:100007
主任:邱宝昌
合伙人:胡密珍 李光辉 苗运平
邱宝昌 彭宇明
专职:苏培华 刘 瑛 付连海 
曹丽颖 段 伟 史建君 张志峰
陆亦军 李 峰 郝宽庆 王灵燕
张 明 都俊良 吕德政 王 晶
张 磊 张靖权 王锦坡 王 冰
周人杰 张德权 柳爱杰 宋克难
王新文 韩 明 孙建敏
兼职:李 轩 徐锦华

北京市嘉宋律师事务所
执业许可证:21101200810265221
组织形式:普通合伙
电话:010-51296373
传真:010-65009833
地址:北京市东城区建国门北大街5号金成建国5号0827
邮编:100005
主任:吴 俊
合伙人:吴 俊 王 洋 吴秀娟
专职:钟新霞
兼职:王宝生 吕晓梅

北京市鉴杜律师事务所
执业许可证:21101200910100398
组织形式:普通合伙
电话:010-65125108/5885
传真:010-65125885
地址:北京市东城区崇文门西大街7号
邮编:100005
主任:方成龙
合伙人:邓心刚 葛新峰 方成龙
专职:薛 猛

北京市金诚同达律师事务所
执业许可证:21101200410631090
组织形式:普通合伙
电话:010-85237766
传真:010-65263519 65185057
地址:北京市东城区建内大街甲22号华夏银行11层
邮编:100005
主任:田 予
合伙人:姜永芝 史克通 周金全
梁 明 汪 涌 张莉萍 王朝晖
马林艳 黄善玉 陈伟莉 白文宪
田 予 于德彬 刘红宇 郑 斌
项 卫 陈 实 庄 莹 左 晖
杨建津 原 伟 关 军 李德成
于志红 刘 敬 贺宝银 杨 晨
彭 俊 刘治海 庞正中 周潞嘉
王新军 邵国忠 王 晰 周俊武
兰 岚 单云涛 杨天斌
专职:徐 铮 王明凯 杨崴洺 
罗 歆 陆海燕 韩 玲 何 维
李兆存 高彬彬 钟守期 刘小明
姜建成 张广育 郑晓东 赵永煊
王世兵 伍雄志 金 莹 许建军
冯 京 任 路 史学清 邓 勇
于 跃 项 龙 孙树一 徐念沙
涂五洋 王 飞 宋 宏 田 滨
叶正义 张 垚 张永斌 肖 龙
金文权 杨冬梅 王 进 王江涛
赵华如 沈姿英 苏文俊 徐 颖
林文静 唐 志 卢 鑫 洪 梅
张儒雅 符 欣 刘振方 郑 影
张 谦 孟莉莉 董寒冰 丁 峰
王 琳 吴石坚 吴 涵 赵宏波
王 军 李海涛 陈 曦 贺 维
童晓青 陈晓琴 于俊英 杨谷千
徐江柳

北京市金德律师事务所
执业许可证:21101200110441572
组织形式:普通合伙
电话:010-65512727
传真:010-65922297
地址:北京市东直门南大街14号,保利大厦写字楼12层B座
邮编:100027
主任:徐 钢
合伙人:薛军福 刘雁滨 徐 健
徐 钢
专职:韩文中 徐世超 苏 燕 
毛伟旗 乔 冰 赵连平 杨 霞
吴 兵 丁宇峰 孟 辉 袁林洁
朱禹宁
兼职:李定毅 杨琦萍 崔克立

北京市金开律师事务所
执业许可证:21101200610365663
组织形式:普通合伙
电话:010-65546900
传真:010-65544066
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14层E室
邮编:100027
主任:文道全
合伙人:刘艳军 刘 星 朱 凡
王明波 李 涛 文道全
专职:黑 爽 张新月 覃 俊 
朱远勤 陈 勇

北京市金颐律师事务所
执业许可证:21101200710146235
组织形式:普通合伙
电话:010-65127681
传真:010-65127681
地址:北京市东城区东直门内草园胡同35号
邮编:100007
主任:张春蓉
合伙人:黄 伟 张春蓉 柳 杰
专职:张春彬

北京市京博律师事务所
执业许可证:21101200610263619
组织形式:普通合伙
电话:010-51600627
传真:010-51600628
地址:北京市东城区东直门外大街48号东方银座C座23H
邮编:100027
主任:潘志华
合伙人:樊子权 潘志华 李为琳
专职:马振静 邹 鑫 曲萌萌 
喻文光 樊志强 王 云 李学良
张新维 张煜臻 程 斌 李 红
李 暖 谭志侠

北京市京昌律师事务所
执业许可证:21101200910635828
组织形式:普通合伙
电话:010-64047987
传真:010-84034582
地址:北京市东城区交道口北头条7号
邮编:100007
主任:孙迎秋
合伙人:孙迎秋 王晓东 赵治安
专职:袁广武 张志扬 徐含冰 
董前勇 吕振明 刘 欣 谢 蓉
杜冠华 王彩霞 张燕海 魏俊冰
刘 蓉

北京市京德律师事务所
执业许可证:21101200910022650
组织形式:普通合伙
电话:010-64097493
传真:010-64097494
地址:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦A座808
邮编:100007
主任:刘爱明
合伙人:关 春 刘爱明 周忠成
专职:蒋子冬 张延华 张胜利 
郭晓峰 张建军 耿江浩 向 冰

北京市京工律师事务所
执业许可证:21101200110072005
组织形式:普通合伙
电话:010-64401097 64400088-1508
传真:010-64401095
地址:北京市东城区安定门外大街189号天鸿宝景大厦1508室
邮编:100011
主任:辛 杰
合伙人:陈一征 李朋 王松义 
李 静 颜若昕 辛 杰 韩培红
江梦榕
专职:李秀梅 汪 江 王 姣 
冯 涛 陈再明 刘秋月 舒 东
王建京 于海宽 张高立 裴军辉
孙 茂
兼职:李国权 张希禹

北京市久瑞律师事务所
执业许可证:21101200810123437
组织形式:普通合伙
电话:13522488590
地址:北京市东城区安定门东大街28号立骏(雍和)大厦1号楼A座12层03号写字间
邮编:100007
主任:王海永
合伙人:周丽君 王海永
专职:陈少先 张敬辉 田浩坤 
孟繁军 刘 冬

北京市居庸律师事务所
执业许可证:21101200610043745
组织形式:普通合伙
电话:010-51239363/9365/9364
传真:010-51239362
地址:北京市东城区东直门内海运仓1号海运仓国际大厦522室
邮编:100007
主任:吴 峥
合伙人:李 胐 赵 彤 吴 峥
专职:张 斌 李大钢 陈刚毅 
陈少北 郑 刚 廖 映 曲桂珍
张金栋 杨 双 蒋 莹 陈 容
张连霞
兼职:严旭阳 朱素梅

北京市君合律师事务所
执业许可证:21101198910308003
组织形式:普通合伙
电话:010-85191300
传真:010-85191350
地址:北京市东城区建国门北大街8号华润大厦20层
邮编:100005
主任:肖 微
合伙人:吕家能 石铁军 储贺军
李 清 李茂昶 肖 微 巩 军
谢 铮 魏瑛玲 周 勇 祖晓峰
米兴平 刘 驰 刘虹环 王健刚
白 涛 刘林飞 张 涛 张 薇
陈 洁 德立华 李晓承 武晓骥
丛 青 崔立新 刘 歌 邹唯宁
陈子若 汪东澎 张 颖 郑淑君
刘世坚 袁家楠 赵锡勇 傅长煜
丁建祥 周 军 覃 宇 庄 炜
王志雄 张宗珍 马洪力 唐 越
严荣荣 黄 松 费 宁 张 雯
赵燕士 王晓军 周晓林 胡英之
专职:王晓春 岳 亮 焦 娇 
胡 楠 董 潇 程 远 黄晓亮
陈 伟 王 伟 张梦妤 周 曦
卓 晖 邓 昔 张一诺 印 娜
蒋 斌 杨 洋 王 曼 邱 琳
孙丕伟 刘 涛 安 阳 郭 琰
张愉庆 柏 林 廖悦悦 孙 涛
彭 浩 郭 涛 周 勇 杭国良
朱登凯 荀 飞 周 曦 潘 楠
白洪娟 万 幸 李 智 令狐铭
李立山 韩 冀 李柳杰 史欣悦
余启平 谭津津 宋 滨 何 芳
赵 楠 林海宁 黄 山 李 勇
王菁华 赵 君 周 舫 曲惠清
谌 楠 张月姣 赵吉奎 易宜松
封 锐 鲁晓南 张丽君 范 明
张红斌 叶军莉 张 蕾 邓 梁
张晓萌 王 进 陈 怡 赵克峰
陈贵阳 甘 娟 徐轶聪 王 颖
丁为立 潘丽丽 郑 涵 王 磊
胡铮铮 余 剑 张佳妮 赵鹏丽
葛傲雪 韩 粤 唐晓律 马小力
李靖怡 陈标冲 廖海燕 赵 坤
向宏伟 马春生 周 全 牛晓蓉
张紫璇 张 岳 余永强 翟 冰
张 罡 冯斐斐 梁俊杰 官晓姝
张达音 李 尧

北京市君致律师事务所
执业许可证:21101200910187522
组织形式:普通合伙
电话:010-65518580/81/82
传真:010-65518687
地址:北京市东城区新中街66号富东大厦
邮编:100027
主任:刘小英
合伙人:张兴剑 孙学运 宋文斌
陈学奎 于延河 许明君 李德青
汪少炎 邓鸿成 刘小英 邓文胜
王海青 王树人 郝清远 李东伟
陈栋强 王玉龙 毕见宙 郑延海
郭 超
专职:甄红彬 李冬梅 祝廷彦 
徐学英 韩佳益 王宇坤 柴瑛平
张一千 许建诚 杨 拓 司品义
熊 凯 王智恒 余 彬 邹立伟
王玉平 陈 波 武 双 孙聘银
林 莉 赵彦彬 张晓哲 赵雪松
成 静 李 刚 石 岩 周应旺
马鹏瑞
兼职:宋良刚 石静霞

北京市宽信律师事务所
执业许可证:21101200410410006
组织形式:普通合伙
电话:010-65594012
传真:010-65594013
地址:北京市东城区建国门南大街乙1号金龙温泉公寓1110房间
邮编:100005
主任:汪光宇
合伙人:刘爱兵 邢云波 汪光宇
王海荣
专职:张 跃 刘晓琳 王海虹 
黄治军 黄俊锋 刘雪梅 闫若梅
赵 珍

北京市旷博律师事务所
执业许可证:21101200910384627
组织形式:普通合伙
电话:010-84045112
传真:010-84045112
地址:北京市东城区朝内北小街二号凯龙大厦501室
邮编:100007
主任:王树志
合伙人:王树志 王玉生 王文辉
专职:高 铁 于 晋 郑 颖

北京市立方律师事务所
执业许可证:21101200210630898
组织形式:普通合伙
电话:010-64096099
传真:010-64096260
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓商务大厦A1105室
邮编:100007
主任:谢冠斌
合伙人:刘旭东 蔡晖 谢冠斌 
蒋洪义 胡裔光
专职:王 松 孙 喜 张 斌 
叶 青 柴 奕 刘君红 金 毅
刘文亮 韩岭虎 徐 骏 马佑平
张 磊
兼职:周应江

北京市立天律师事务所
执业许可证:21101200110528075
组织形式:普通合伙
电话:010-84094991/92/93/94/95/96
传真:010-84094997
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园A-201室 
邮编:100007
主任:王 峥
合伙人:侯为华 张 捷 王 峥
白文泗 王春艳
专职:王 淇 张玉皛 李 毅 
王学红 林 红 吴秀颖 胡利明
刘光凯 刘 静 方 尧 彭 亮
兼职:谭治宇

北京市力盾律师事务所
执业许可证:21101200610458120
组织形式:普通合伙
电话:010-65662629
传真:010-65662630
地址:北京市东城区前门东大街5号华风宾馆2层
邮编:100006
主任:刘亚新
合伙人:陈枝辉 刘亚新 彭彦斌
唐绍钧 李明华
专职:霍 奇 仲永红 戴玉峰 
蒋曙光

北京市联法律师事务所
执业许可证:21101200710610617
组织形式:普通合伙
电话:010-65180808
传真:010-65184488
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心一座22层
邮编:100005
主任:王 君
合伙人:魏 伟 李宝华 王 君
张 宇
专职:尹志军 罗艳芹 徐玉光 
马慧琴 张承瑞 陈成广

北京市六合金证律师事务所
执业许可证:21101200110403118
组织形式:普通合伙
电话:010-64097055/56
传真:010-64097056
地址:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦东楼C座705室
邮编:100007
主任:张为华
合伙人:晏新海 王海利 刘 勇
张为华 程 杰
专职:王立新 胡 涵 王 歆 
何 刚 杜建华 廖 青 何壮坤
杨彦军 古惠娟 刘 峰 刘京梅
徐芊芊 周方强
兼职:何其璇

北京市陆通联合律师事务所
执业许可证:21101199910466030
组织形式:普通合伙
电话:010-65544518
传真:010-65547088
地址:北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN大厦B区6层
邮编:100010
主任:刘红宇
合伙人:谢晓瑜 刘红宇 刘 燕 
张 杰
专职:黄 凯 李 振 李 妍
王 堃
兼职:刘 军 赵贵明 

北京市普贤律师事务所
执业许可证:21101200710457018
组织形式:普通合伙
电话:010-65176246
传真:010-65176246
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心办二517
邮编:100005
主任:丁 涛
合伙人:刘少辉 丁 涛 刘广生
高殿民
专职:刘立军 崔素云 李路梅 
库建辉 陈谢谢 张志鸿 尚丽君
王新红 钱 奇 王再欣 王形超
林树彬 张健伟 于洪远 石运君
叶义宏 丁 瑞 黄爱华 林 慧
尹文博
兼职:张文考

北京市乾理律师事务所
执业许可证:21101200210389856
组织形式:普通合伙
电话:010-65232365
传真:010-65137766-6050
地址:北京市东城区东长安街33号北京饭店6050室
邮编:100004
主任:李伟兴
合伙人:李 玫 李伟兴 刘 涛
专职:梁 宏

北京市润禾律师事务所
执业许可证:21101200910206309
组织形式:普通合伙
电话:010-65546660 5541888
传真:010-65546579
地址:北京市东城区建国门内大街8号中粮广场B座1001室
邮编:100027
主任:章 辉
合伙人:王学群 戴福堂 章 辉 
叶 稚 刘志广
专职:徐晓恒 崔纪鹏 胡丹丹 
曾小燕 徐 驰 彭欣彤 商 宇
陈 薇 郑小英 郭 慧 徐 进

北京市尚公律师事务所
执业许可证:21101199610499490
组织形式:普通合伙
电话:010-65288888
传真:010-65226989
地址:北京市东城区东长安街10号长安大厦三层
邮编:100006
主任:李 庆
合伙人:宇凤丽 李 庆 张 玮
景秀丽 王 纯 汪爱君 徐 钢
邓兴华 寇向卉 陈国琴 徐孔涛
刘志洪 尹 艳 丁晓琴 伊 娜
孙卫宏 邹春雷 宋焕政 李汉成
张纪东 郭 珊 杨通河
专职:刘 恩 马 忠 刘天航 
胡彦乔 蔡浦玲 胡景辉 马红梅
张 芳 游海东 黄东黎 杨 涛
崔建伟 林 涛 丛 华 王蓓菁
陈海阳 芮天鹏 霍 晶 洪育鹏
陈德胜 王 辉 徐继英 谢志红
束 迭 陈 健 李晓中 赵 耀
于 航 刘 毅 刘建海 冀悦文
兼职:刘 凯 相庆梅 管晓峰 
胡 琴 吕小丽 周 农 赵 君
赵旭东 王南玲

北京市尚荣信律师事务所
执业许可证:21101200710527404
组织形式:普通合伙
电话:010-84195130
传真:010-84195135
地址:北京市东城区安定门东大街28号雍和大厦F座802A座802、803
邮编:100007
主任:冯 军
合伙人:汪 敏 丁 然 冯 军
向光慧 许 一 梅 园
专职:曹雅南 李晓玮 韩洪涛 
朱 琳 成 彬 王晓东 刘长缨
陈钦一 高维泽
兼职:洪道德

北京市盛法律师事务所
执业许可证:21101200710189740
组织形式:普通合伙
电话:010-85809826
传真:010-85809826
地址:北京市东城区东直门内海运仓胡同1号海运仓国际大厦一层5-012室
邮编:100007
主任:要海平
合伙人:杨 明 韦卓良 要海平
专职:邢树林 任子娇 杨玉新 
李向辉 刘雅文

北京市世嘉律师事务所
执业许可证:21101200210514308
组织形式:普通合伙
电话:010-65543621/22/23/24/25/26/27
传真:010-65543628
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座14A
邮编:100027
主任:黄孝武
合伙人:高 琳 李淑平 胡文胜
黄孝武 卢泽力
专职:曾 艳 杨 迅 徐 磊 
王 一 聂大昆 赵小峰 管玉梅
王祎颖 黄 涛 庞文瑞

北京市四方律师事务所
执业许可证:21101200910568795
组织形式:普通合伙
电话:010-65230114
传真:010-65230114
地址:北京市东城区王府井大街277号好友世界商场写字楼2406
邮编:100006
主任:李 平
合伙人:李 平 李明洙 张玉岩
专职:辛 然 耿 丽 刘 杨 
史同庆 李鹏飞 葛连娟

北京市天济律师事务所
执业许可证:21101200110199562
组织形式:普通合伙
电话:010-65546647/48
传真:010-65546649
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦A座11层J室
邮编:100027
主任:王连清
合伙人:殷兆放 朱建晨 王连清
专职:杜爱军 牛贵铭 王 芳 
张 露 胡铁成 马 可 周勤中
柳迎春 潘维煌 孙艳辉 王大红
王艳枝 李雪岩 李 楠 李 辰
王铁菊 李 静

北京市天澜律师事务所
执业许可证:21101200910556593
组织形式:普通合伙
电话:010-58642935
传真:010-58644215
地址:北京市东城区东水井胡同5号楼北京INN A801
邮编:100010
主任:申吉红
合伙人:白涌生 张燕君 申吉红
专职:邢志敏 刘南征 李 雪

北京市天伦怡达律师事务所
执业许可证:21101200910331348
组织形式:普通合伙
电话:010-65590128
传真:010-65592158
地址:北京市东城区王府井大街172号丹耀大厦712室
邮编:100006
主任:张文良
合伙人:崔 萌 胡立群 张文良
专职:车 轩 马庆炜 陈 旭 
杨洪泉 梁荣恒 陈 娜 魏有花
赵佳佳

北京市天同律师事务所
执业许可证:21101200210274260
组织形式:普通合伙
电话:010-51669666
传真:010-65279996
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场C2座809室
邮编:100738
主任:蒋 勇
合伙人:蒋 勇 陈耀权 王 峰 
宋 玉
专职:胡梅梅 郭香龙 彭 卿

北京市天宇律师事务所
执业许可证:21101198510369945
组织形式:普通合伙
电话:010-65241973
传真:010-65232502
地址:北京市东城区东交民巷27号旁门
邮编:100006
主任:刘英权
合伙人:刘英权 续 明 郭 斌
李汝芳

北京市天咨律师事务所
执业许可证:21101200310135178
组织形式:普通合伙
电话:010-84479588
传真:010-84479349
地址:北京市东城区东直门外小街甲2号正东国际大厦A座25 I1
邮编:100027
主任:路 宇
合伙人:路 宇 蔡 真 陈 平
专职:岳超超 朱慧芳 赵文靖 
刘 姝 樊晓曦 宋 磊 付 敏
高翠平 方 燕 刘 丽 赵虹燕
杜 冰
兼职:刘茂勇

北京市天睿律师事务所
执业许可证:21101200110444747
组织形式:普通合伙
电话:010-58151199
传真:010-58151198
地址:北京市东城区朝阳门北大街17号PICC人保大厦6层
邮编:100010
主任:郭 光
合伙人:孙建华 华建明 张世贤
郭 光 周劲龙 万迎军 叶周章
段育阳 丁 伟 方莉梅 邢立新
专职:许 琪 李勇慧 丁 峰 
邓霄汉 裴仁奎 牛琨 周丽丽
尚婉婷 路晓晖 项 薇 李晓光
张晓霞 肖丽君 尹 岚 宋金玉
刘文慧 程向梅 许 可 李 燕
王子暄 李志亮 杨 梅 王 伟
梁 鑫
兼职:李 青 张学慧

北京市万企律师事务所
执业许可证:21101200110198304
组织形式:普通合伙
电话:010-68711130
传真:010-68711132
地址:北京市东城区安定路20号1号楼303室
邮编:100029
主任:王 刚
合伙人:林松海 冯琦军 王 刚
孙恩普 魏 湘 李 勇 刘晓奚
兼职:熊文娟 马灵霞

北京市万悦律师事务所
执业许可证:21101200910395679
组织形式:普通合伙
电话:010-64069655
传真:010-64069655
地址:北京市东城区交道口北二条20号
邮编:100007
主任:苏 鹏
合伙人:苏 鹏 郭宝生 孙晋华
专职:李 鹏 黄 刚 杨树冠

北京市维诗律师事务所
执业许可证:21101200210481529
组织形式:普通合伙
电话:010-86-10-65101010
传真:010-86-10-65101016
地址:北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦1009
邮编:100005
主任:杨安进
合伙人:李艳新 金 铮 杨安进
专职:梁红霞 张红雨 安 微
兼职:翟业虎

北京市沃尔森律师事务所
执业许可证:21101200410058794
组织形式:普通合伙
电话:010-84608471
传真:010-84608477
地址:北京市东城区东直门外大街46号天恒大厦608A
邮编:100027
主任:钟 华
合伙人:贾海鹏 钟 华 高枫林
专职:韩 松 祁文举 唐建军 
胡乾坤 吴桂林 梁玉茹 邹 云
饶小静

北京市新能源律师事务所
执业许可证:21101200410474621
组织形式:普通合伙
电话:010-68928883
传真:010-68928883
地址:北京市东城区前门东大街3号首都大酒店写字楼415
邮编:100006
主任:张有凤
合伙人:孟国华 张有凤 徐曙光
专职:张艳兰 郭爱荣 沈 丽

北京市信利律师事务所
执业许可证:21101200110052900
组织形式:普通合伙
电话:010-65186980
传真:010-65186981
地址:北京市东城区建国门内大街恒基中心1座609-611室
邮编:100005
主任:江 山
合伙人:徐 翘 丁志钢 岑 明
江 山 阎建国 韩 巍 陈艳艳
王永刚 刘家众 谢思敏
专职:乔泽霄 程 鹏 杨中华 
高玉光 刘 卓 王常营 李 健
王 伟 王 琳 董 青 徐 青
路 焜 徐 丽 冯 伟 姚 远

北京市颐合律师事务所
执业许可证:21101200710639092
组织形式:普通合伙
电话:010-65178866
传真:010-65180276
地址:北京市东城区建内大街7号光华长安大厦2座1910室
邮编:100005
主任:付朝晖
合伙人:周世祥 李清荣 虞荣方
秦石萍 付朝晖 东 风
专职:李文华 翟 慧 郑 鸾 
顾燕玲 杨玉华 呼和塔拉 张俊国
纪子放 胡 晓 叶剑华 殷 念
呼爱军 仲 爽 黄 文 曲 晶
李新军 朱 敏 庞爱武 高平均
于 雪 格桑旺茂
兼职:罗先觉 安毓秀 刘 玫

北京市易理律师事务所
执业许可证:21101200610567164
组织形式:普通合伙
电话:010-65545498
传真:010-65545498
地址:北京市东城区王府井大街176号丹耀大厦710室
邮编:100006
主任:姜 暘
合伙人:刘江平 姜 暘 郑清明
专职:赵江涛 王 收 张继辉 
何泉华 初 洁 高 原

北京市亿嘉律师事务所
执业许可证:21101200510208764
组织形式:普通合伙
电话:010-85112986
传真:010-85112990
地址:北京市东城区建国门内大街19号中纺大厦11层
邮编:100005
主任:孙 斌
合伙人:孙 斌 魏炳庆 王万林
马玉勤
专职:高进堂 李红珍 韩耀辉 
郝云峰 王春艳 佟国民 梁雪冬
张 琳 刘冬晶 丁 恒 张燕峰
车育智 王建云 修志玉 张 凯
布乃伟 杨东亮 杨 杰 黄德鹏
李志伟 陈光全 黄献华 林中虎
韩一村 洪艳君 罗 瑜 吴培锋
吕国华 王 建 费习英 陈 颖
王常清 张鲁策 田建军 李 青
陆骏峰 刘永效 李相播 李少枢
金和让 唐浩波 田淑慧 于丽萍
王璇洁 丁 磊 付展鹏 杨麦林
熊丽群 刘春晶 王永杰 崔 亮
王 涛 宋长江 胡春晓 宋兵兵
牛 浩 李 磊 李 岩 王汉勇
孙萌萌 李 涛 李建良 王 炜
周 蕾 刘海军 刘 闻 张效兰
王卫洲 毛雪漪 孙 莹 李 彦
李春滨 李存洋 米 纯 燕 薪
邱忠民 党达强 张 宇 张 正
李晓菲 朱木军 樊 玺 刘 权
黄子青 马奇勋 武秀轩 苏吉瑜
蔡 红 王振州

北京市毅弘律师事务所
执业许可证:21101200410093325
组织形式:普通合伙
电话:010-65186611
传真:010-65176636
地址:北京市东城区建内贡院6号E座七层
邮编:100005
主任:吕毅勇
合伙人:姚柳闻 吕毅勇
专职:李 蕾 兰 兰 郭晓红 
续 明 张 涛 谭 超

北京市寅嘉律师事务所
执业许可证:21101200910210696
组织形式:普通合伙
电话:010-84094429 84094709
传真:010-84094429
地址:北京市东城区东直门南大街9号华普花园C座902
邮编:100007
主任:刘兆瑞
合伙人:赵海波 刘兆瑞 董建刚

北京市雍鼎律师事务所
执业许可证:21101200910407586
组织形式:普通合伙
电话:010-51026267
传真:01051026618
地址:北京市东城区安定门东滨河路3号院8号楼301室
邮编:100013
主任:王桂香
合伙人:李运彩 王桂香 金延智

北京市雍泽律师事务所
执业许可证:21101200110267356
组织形式:普通合伙
电话:010-51026630/31/32
传真:010-51026632
地址:北京市东城区安定门东滨河路3号院雍泽园703室
邮编:100013
主任:王 涛
合伙人:肖海霞 王 涛 刘 静
专职:赵根喜 任冬梅 冯文婷 
杨 洋 张改华 谢满珍

北京市永邦律师事务所
执业许可证:21101200210546559
组织形式:普通合伙
电话:010-65546677
传真:010-65545656
地址:北京市东城区东中街58号美惠大厦C-602
邮编:100027
主任:李学华
合伙人:李治蓉 杨若寒 李学华
专职:杜晓鸥 何小东 秦玉公 
薛 芳 廉晓莲 张卫华
兼职:段 威 方 鹏

北京市永凯律师事务所
执业许可证:21101200510509936
组织形式:普通合伙
电话:010-64062264 64036491
传真:010-64062264-808
地址:北京市东城区交道口东大街4号楼2层211
邮编:100007
主任:朱 宁
合伙人:于 淼 朱 宁 余发红
专职:王璋发 林 涛 乔书昀 
刘明焕 杨立芬

北京市元昊律师事务所
执业许可证:21101199910415799
组织形式:普通合伙
电话:010-65235981
传真:010-65170608
地址:北京市东城区朝阳门内大街188号鸿安国际商务大厦B座1202室
邮编:100010
主任:王汉军
合伙人:李大凡 段平生 王汉军
马达明
专职:李延生 陈少柏
兼职:刘 文 李 爽 魏小莉

北京市远望律师事务所
执业许可证:21101199410584255
组织形式:普通合伙
电话:010-84031646
传真:010-84032805
地址:北京市东城区朝内大街75号院8号楼7-101室
邮编:100010
主任:何连水
合伙人:阚少启 何连水 米 星
专职:王克德 史甫臣 魏 游 
何泉水 崔 浩 
兼职:冯栖孙 高 泉

北京市展达律师事务所
执业许可证:21101200210049602
组织形式:普通合伙
电话:010-64156655
传真:010-64185050
地址:北京市东城区东中街29号东环广场写字楼B座5Q
邮编:100027
主任:张 伟
合伙人:吕 军 薛峻松 张永魁
韩 光 潘小鹏 李 鹏 许 峰
张 成 肖 勇 刁 烽 黄 洪
刘 新 陈 磊 刘 瑛 苏 林
张 伟
专职:杨 冰 郑 霞 邹晓东 
田树荣 阳海碧 刘博君 曾左风
丛崴娣 李敦序 张雪艳 李 龙
邵立伟 郝玉龙 孙俊甫 邓 玥
梁 慧 王新锋 王翔翔 陈雅玲
张秀山 李 琴 王 卓
兼职:原晓青 刘保文 戴 宾

北京市正义律师事务所
执业许可证:21101200910240199
组织形式:普通合伙
电话:010-65246275
传真:010-65247544
地址:北京市东城区东交民巷28号北京红都商务会馆B座306
邮编:100006
主任:高志荣
合伙人:张义平 崔 进 杨宝英 
齐耐力 高志荣 杨玉珍 孙 俊
专职:张理华

北京市志德律师事务所
执业许可证:21101200110452416
组织形式:普通合伙
电话:010-84095359/66
传真:010-84095012
地址:北京市东城区和平里兴化路甲9号
邮编:100013
主任:白元德
合伙人:白元德 孙 志 韩 冰
周若虹
专职:蓝 图

北京市中地律师事务所
执业许可证:21101200610012786
组织形式:普通合伙
电话:010-84091288/2161
传真:010-84092161
地址:北京市东城区分司厅17号院3-5-001号
邮编:100009
主任:谷良坤
合伙人:卢兴国 梁 平 刘志兴
王杰君 谷良坤 汪 鹏 宋燕妮
专职:施文华 崔 乾
兼职:常 敏 桑洪峰

北京市中广承平律师事务所
执业许可证:21101200310479182
组织形式:普通合伙
电话:010-51662369
传真:010-51662369
地址:北京市东城区新中东街3号东外公馆一栋605
邮编:100027
主任:范步东
合伙人:田文氢 杨建勋 范步东
专职:廖述斌

北京市中鸿律师事务所
执业许可证:21101200010298893
组织形式:普通合伙
电话:010-65251878
传真:010-65257668
地址:北京市东城区东长安街10号长安大厦之综合大厦704室
邮编:100006
主任:迟 键
合伙人:缪 迎 林 峰 孙亚玲
乔 羽 夏 军 刘杨春 张 颖
迟 键 李 川
专职:吴惠文 郭伊平 莫映茹 
梁文彬 王晓天 付 鹏 岳 鹏
吕凤丽 李剑威 苗慧敏 李亚昆
李京艳 王洋溢 伍云雁
兼职:诸葛平平 朱振荣 刘继军
王 宇 冯 慧

北京市中凯律师事务所
执业许可证:21101200910513163
组织形式:普通合伙
电话:010-64522110-20
传真:010-64522107
地址:北京市东城区安德路甲61号红都商务中心6层B1-616
邮编:100011
主任:覃桂生
合伙人:李景顺 范晓芸 郭玉林
孙 强 夏综英 高建新 王洁宏
陈 凯 刘 彤 翟存柱 崔永杰
马 光 覃桂生 刘鸣鸣 孟宪崎
王新安
专职:刘 洁 林坤荣 于国庆 
李 镭 赵 路 傅 冰 贾 虹
董艳霞 鲁智勇 郝雅玲 朱晓梅
曾 铮 陈壮丽 黄文盛 刘 克
张 文 车萌枝 张永辉 张建蓉
李家圩 杨 健
兼职:张建华 王 殊 金 秋 
于丹翎 张有为 王光进 邱星美

北京市中鹏律师事务所
执业许可证:21101200110182070
组织形式:普通合伙
电话:010-65544858
传真:010-65544123
地址:北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦D座18层
邮编:100027
主任:邹振东
合伙人:王 涛 邹振东 孙宏羽
丁望岳
专职:万 莉 史剑琴 李治国 
吴晓东 成 坤 周雪荔 郭跃鹰
饶富春 张彩霞 李 杰
兼职:刘胜江

北京市中瑞律师事务所
执业许可证:21101200410056612
组织形式:普通合伙
电话:010-58257666
传真:010-58257688/7686
地址:北京市东城区北三环东路36号环贸中心B栋1805室
邮编:100013
主任:王淑焕
合伙人:胡剑军 张 滔 许爱国 
于爱国 许军利 梁 晨 肖 坚
王建华 谭伟业 王京文 张秀媛
滕云龙 肖金彪 张逸清 杨宝东
陈 明 李丽萍 王淑焕 陈忠楠
李静传 卢春秀 高 原
专职:覃宇翔 杨艳茹 王进宝 
闫军伟 于敏晖 张 华 
郝 晓(王君) 孙振铎 孙一飞 
肖金印 郑元武 张洪芹 陆彤彤
严 权 姚晓培 习卫红 许春森
张 静 韩立德 李金通 曲 萍
孙 倩 焦 艳 李 玲 刘桂华
付建忠 宋群洪 崔 锐 刘建国
于 鑫
兼职:宋 歌 史晓丽 冉赛光 
路政闽

北京市中天智通律师事务所
执业许可证:21101200210072090
组织形式:普通合伙
电话:010-65526880/83
传真:010-65521889
地址:北京市东城区新中街68号聚龙花园7号楼4N
邮编:100027
主任:樊 革
合伙人:聂 拂 王星超 樊 革
专职:林小宁 伊 强 崔 虎 
张家营

北京市中闻律师事务所
执业许可证:21101200110602870
组织形式:普通合伙
电话:010-84608688 65120341
传真:010-84608488 65273830
地址:北京市东城区东直门外大街46号天恒大厦A座807
邮编:100027
主任:吴 革
合伙人:唐烈文 李 刚 郝颖颖
王文军 麦志强 余永华 李莉萍
杜道强 苗 蓓 徐西华 周 唯
吴 革 梁文环 李 岩 王 云
孙成霞 迟芬芳 信金国 杨 勇
温继强
专职:晏 娱 刘德月 李慧敏 
申哲函 任小平 张继军 王 清
贺利云 宋德新 马凤惠 张海艳
宋彦君 万翠英 张京辉 许天龙
邹 斌 吴春华 周红梅 刘艳红
杨改凤 高 歌 张周周 瞿 阳
李昆仑 卢喜梅 郑永锋 王丽娟
苗娅兰 胡玉来 闫艳茹 温 慧
陈汉召 柳 星 张 林 蒋 玉
钱瑞霞 杨俊莲 宋震华 张晓康
田 原 沙建嵩 高治平 叶红梅
朱 亚 王国华 唐红光 曹岳峰
刘 堃 王 刚 张 野 王诗高
周小苑 蒋 艺 扶宏强 魏银霞
孙艳峰 张春玉 万 江 段纪波
兰丽艳 罗 杰 邢赫塵 孙传忠
时亚丽 王舒茵 杨晔慧 李 亚
王一帆 洪 宁 黄 毅 李静涛
张冠鹏
兼职:何 兵 肖志宏 赵秉志 
易延友 迟 颖 丛雪莲 邹湘高
李朝锋

北京市中誉威圣律师事务所
执业许可证:21101200310576972
组织形式:普通合伙
电话:010-51265877
传真:010-51265855
地址:北京市东城区建国门内大街7号光华长安大厦1座602室
邮编:100005
主任:张静轩
合伙人:程德钧 张志坚 王自力
张静轩 王晓涛 潘虎铭
专职:周小园 许玲斐 陈冰赋
兼职:庄敬华

北京市重华律师事务所
执业许可证:21101200210275970
组织形式:普通合伙
电话:010-85868086
传真:010-85868086
地址:北京市东城区张自忠路3号东院东楼259室
邮编:100007
主任:侯建军
合伙人:孙德生 白亚民 侯建军 王众星 鲁丹阳
专职:牟 军

北京市众贺律师事务所
执业许可证:21101200510120881
组织形式:普通合伙
电话:010-84019684
传真:010-84019684
地址:北京市东城区交道口北头条5号
邮编:100007
主任:贾学峰
合伙人:刘东明 李云建 贾学峰
专职:双 民

北京市众一律师事务所
执业许可证:21101199910371274
组织形式:普通合伙
电话:010-64096085/86/87/88/89/90/91/92/93
传真:010-64096188
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A座502室
邮编:100007
主任:常 建
合伙人:胡广志 常 建 刘 刚
云大慧 卫宇民 林 晖
专职:唐 琨 王志军 李俊勇 
闫忠武 刘丽荣 王艳霞 李丽华
石 兵 张永梅 夏 雨 陈 星
董云鹏 郭云龙
兼职:张 彤

北京市纵横律师事务所
执业许可证:21101200710034381
组织形式:普通合伙
电话:010-85229377
传真:010-85229391
地址:北京市东城区东长安街12号纺织工业局347、345、335室
邮编:100742
主任:沈志耕
合伙人:孙 海 孙 琪 郑 军
李 军 王 帆 王 慧 沈志耕
专职:丁晓东 郭培霞 张京娜 
孙玲玲 操乐龙 李金荣 张 腾
孙 闯 石 新 闫 颖 杨一帆
张 勇 付星利

北京市泓清律师事务所
执业许可证:21101200410542607
组织形式:普通合伙
电话:010-51396266/67
传真:010-51396268
地址:北京市东城区东直门外大街48号东方银座写字楼19K室
邮编:100027
主任:周清华
合伙人:赵立公 周清华 高栓印
专职:张芯荥

北京市孚晟律师事务所
执业许可证:21101200910522361
组织形式:普通合伙
电话:010-85189170/71/72/73/74/75/76/77/78
传真:010-85189179
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东一楼9层04-05A
邮编:100738
主任:申 铭
合伙人:申 铭 冯 军 罗延京
王志伟
专职:魏子建 王 娟 刘晓颖 
黄志高 刘 茵 韩金鑫 靳 松
兼职:郭 翔

北京市玺恒律师事务所
执业许可证:21101200810466983
组织形式:普通合伙
电话:010-65286183 84478165
地址:北京市东城区前门东大街3号首都大酒店303、304、305
邮编:100006
主任:程志刚
合伙人:李建国 胡明龙 程志刚
专职:葛 承

北京市昊方律师事务所
执业许可证:21101200910478220
组织形式:普通合伙
电话:010-85870325
传真:010-65675653
地址:北京市东城区朝阳门南小街22号楼5单元204
邮编:100005
主任:赵 侃
合伙人:赵 侃 张 军 梁凤杰
专职:庞慧仙

北京市铎声律师事务所
执业许可证:21101199210006617
组织形式:普通合伙
电话:010-64016667
传真:010-64016667
地址:北京市东城区府学胡同甲1号
邮编:100007
主任:方民义
合伙人:刘永君 王家贵 方民义
王浙民 张 源 苗秀珍
专职:王力力
兼职:贾培荣

东方昆仑(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611292368
组织形式:分所
电话:010-64096552
传真:010-64096437
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦A508室
邮编:100007
主任:杨毅宏
派驻律师:周叶刚
专职:张 力 曹健 仇亚娟 
石志远 吴妍辉 王 妍

广东安华理达律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511126822
组织形式:分所
电话:010-85151326
传真:010-85151328
地址:北京市东城区长安街一号东方广场W3办公楼707室
邮编:100738
主任:李明玺
派驻律师:林争晖 李赟 李明玺
专职:马秉南 杨柳青 罗学琼 
夏 铮

广东广大律师事务所北京分所
执业许可证:21101200111632498
组织形式:分所
电话:010-85870068
传真:010-85870079
地址:北京市东城区东长安街1号东方广场C1座601室
邮编:100738
主任:朱 宁
派驻律师:王心安 卢志辉 安 刚
朱 宁
专职:张 霞 韩晓委 王金柱 
李 健 孙文娜 梁 毅 冀红敏
林新武 张淑丽 魏 振 吕红梅
李晓春 李 晨

广东圣天平律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211014056
组织形式:分所
电话:010-58199538
传真:010-58199528
地址:北京市东城区国华大厦311
邮编:100007
主任:王小南
派驻律师:卫 毅 王洪涛 王小南
专职:郭建平 叶 岚 刘 倩
兼职:乔占学

上海江三角律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811091613
组织形式:分所
电话:010-84476762
传真:010-84476761-801
地址:北京市东城区东直门外大街48号东方银座大厦c栋23-H
邮编:100027
主任:阎付克
派驻律师:郑栋燕 阎付克 单睿娴
专职:张恩龙 马 军 赵玉来

上海市锦天城律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411609632
组织形式:分所
电话:010-51690115
传真:010-51690118
地址:北京市东城区东四十条甲22号南新仓国际大厦B820
邮编:100007
主任:傅东辉
派驻律师:吴 征 何肖钧 向 东
傅东辉
专职:刘丹青 黄尊发 段庆喜

北京曹圣明律师事务所
执业许可证:21101200930103204
组织形式:个人
电话:010-67589792
传真:010-64515267
地址:北京市东城区安定门外东后巷28号商务部研究院1号楼423室
邮编:100710
主任:曹圣明
专职:曹圣明

北京韩慧律师事务所
执业许可证:21101200930287896
组织形式:个人
电话:010-80924047
地址:北京市东城区新中街68号聚龙商务楼16B室
邮编:100027
主任:韩 慧
专职:韩 慧

北京马林江律师事务所
执业许可证:21101200530627178
组织形式:个人
电话:010-85910091/93
传真:010-85910092
地址:北京市东城区建国门内大街18号恒基中心一座1705
邮编:100005
主任:马林江
专职:马林江 尹春莓 徐 政 
晏 恒

北京孙中伟律师事务所
执业许可证:21101200930130028
组织形式:个人
电话:010-65221448
传真:010-65221448
地址:北京市东城区王府井大街277号2503(好友世界商场写字楼五层)
邮编:100006
主任:孙中伟
专职:孙中伟 李景城

北京市凯锐律师事务所
执业许可证:21101200310086632
组织形式:普通合伙
电话:010-65140734 65238208
65238308
传真:010-65594081
地址:北京市东城区王府井大街99号世纪大厦A611B
邮编:100006
主任:郭福良
合伙人:郭福良 申晓雨 徐少军

北京市衡蓝律师事务所
执业许可证:21101200710052402
组织形式:普通合伙
电话:010-82562776
传真:010-82562776
地址:北京市东城区海运仓一号国际大厦一层919-A
邮编:100007
主任:杨桂明
合伙人:杨桂明 王晓宏
专职:杨 军

北京魏启学律师事务所
执业许可证:21101200830076927
组织形式:个人
电话:010-58256366-6206
传真:010-59575201
地址:北京市东城区北三环东路36号北京环球贸易中心C栋16层1605室
邮编:100013
主任:魏启学
专职:魏启学 陈 杰

北京市大成律师事务所
执业许可证:21101199220250536
组织形式:特殊的普通合伙
电话:010-58137799
传真:010-58137788
地址:北京市东城区东直门南大街3号国华投资大厦12层
邮编:100007
主任:彭雪峰
合伙人:刘大勇 江锋涛 刘承权
刘 燕 金 忠 王晓燕 董方伟
王 强 饶 峙 郭 庆 师安宁
顿明月 杨志宏 于再灵 王爱军
钟安惠 李爱文 何润华 刘世杰
陈旭明 汪 嘉 李俊平 匡双礼
林 莺 谢 娜 脱 薇 田树启
谷树元 李燕青 李英华 问小牛
黄 蓓 李海彬 王章伟 曹 阳
别劲松 赵保东 吴永涛 道日纳
丘远良 崔桂台 张亚卿 闫丽萍
王 晓 郭 军 张 刚 王 隽
容 伟 吴志军 陈 凌 王 卫
郭耀黎 廉 维 颜承侪 王宝勇
王登山 唐文波 李 伟 余玉秀
方 新 程韶蓬 袁 烽 鲁哈达
许昔龙 关 键 赵 红 王金龙
申林平 王英波 刘星红 姬敬武
舒子平 宋 爽 袁 媛 乔 路
邓永泉 张剑林 李云丽 王 宇
殷巧红 于福兴 张永恒 王卫东
刘海屏 阴颖晖 刘林森 刘 菲
张 雷 唐宝国 王力博 徐 平
施 刚 钱列阳 李寿双 许飞鹏
纪 敏 张继宁 辛正强 平云旺
汪祖伟 徐文萍 修 瑞 王忠德
娄秋琴 倪丽芬 田 辉 张英娟
段晓波 吴立北 夏侯松杰 李长军
彭彦洪 黄汉国 范晓俊 李 红
高美丽 许惠劼 胡晓波 仲 英
李力谦 赵运恒 王进东 张 洪
吴建中 靳红霞 赵 敏 钱红骥
屈宪纲 佟 洁 张 嵩 张 东
李晓峰 黄启力 翟文明 马江涛
姜宇嵘 李雨龙 佟书鑫 徐永前
胡晓华 钱卫清 周天晖 焦理思
倪晓文 项武君 王 宏 宋云锋
于哮峰 何 彦 杨贵生 肖云峰
徐海燕 张永青 魏君贤 肖 虹
黄 兴 彭雪峰 张念春 王成军
陶雨生 马 玲 白江淮 郝杲荣
王风和 许 东 何建国 肖金泉
刘 强 金建显 朱忠友 张 润
石宛林 蔡开明 沈永熙 田汉哲
赵 焱 陈刑天 王海南 蓝仑山
胡卫星 蒋胤华 张笑竹 陈孟君
王 杰 刘亚平 高志青 张光靖
曾 波 卢明生 彭宋志 张永新
莎如拉 柳含嫣
专职:王 丰 吴 瑜 王 辉 
李 萍 刘丽红 刘银柱 伊拉古
张 峰 李慎波 王 源 简 映
侯玉澄 苗 青 李疆涛 郑志刚
赵红梅 萨 仁 张建军 史 翔
陈晖春 包剑峰 杨 丽 马亦凡
佘 宇 汤晓勤 吴贵文 褚玉顺
高 晋 张海洲 关 琦 乔晓华
王 宁 张景伟 李 珍 杜喜文
金 平 俞嘉颖 邢 晓 贾一鹏
吴建芳 吕洪波 谢晓静 蔡滢炜
张世红 何立君 刘 阳 陈景云
刘顺义 卢立君 卢在新 吴景国
王 颖 刘宇鸿 殷艳红 郭智慧
孟凡华 陈 晖 蔡 利 张立杰
孙可舟 武 峰 吴敬清 文力建
陈 阳 夏绍英 张 慧 薛 京
李婕妤 刘 彤 李曙衢 蔡杰峰
马光远 邓 钧 王成杰 王大维
白晓康 刘 勇 张 璐 王 娜
钱 靖 徐 进 陈玲玲 方立广
张 婷 庄子安 王 锋 赵海生
梁 君 徐 宕 李志强 肖会君
赵 勤 李 岚 谈小顺 侍 雯
林晓东 李 莹 李文娟 周淑贞
王春民 那彦琳 张玉成 路 娜
王 梅 陈贵民 王 伟 柯永校
马建忠 郭月霞 李佳丽 杜国栋
王兴博 王丹丹 王 燕 何 震
曹 娟 何 娟 龚海燕 李晓宁
徐纯刚 曹积源 张 婧 章蕴芳
苏菁华 王德慧 李 雪 张晓勇
孙晋军 杨华伟 贾 可 王卫东
瞿 霞 林 微 王春阳 李 佳
付云飞 吴彦晖 刘 韬 李 涛
苏爱丽 张智明 冷卓岩 吴喻慧
林立成 刘振宇 李亚男 徐文丽
杨志国 蒋运宁 唐 涣 赵芸芸
方 丽 项英海
兼职:张世君 韦俊民 罗玉中 
吴志攀 陆忠行 仇京荣 张 平
廖 安 潘剑锋 郭忠臣 张 雅
李 毅 王宏哲 冯 辉 盛杰民
郭 雳 王立宏 管贻升 罗孝智
廖 凡 潘国平 方志平 杨俊杰

北京市广霁律师事务所
执业许可证:21101200810466606
组织形式:普通合伙
电话:010-82270012/13
传真:010-82270015
地址:北京市东城区德外大街新风街2号天成科技大厦1105-1106室
邮编:100088
主任:梁 超
合伙人:凌 云 梁 超 陈韶光
王 涛
专职:李保柱 王媛媛
兼职:孟 磊 樊祥峰

北京市安和利律师事务所
执业许可证:21101200910175623
组织形式:普通合伙
电话:13581716973
传真:010-65543079
地址:北京市东城区六铺炕三区9号院203-207
邮编:100011
主任:雷爱民
合伙人:雷爱民 王新华 曹 寒

北京市安诺律师事务所
执业许可证:21101200910447424
组织形式:普通合伙
电话:010-66001536
传真:010-66001536
地址:北京市西城区西直门南大街2号成铭大厦门B座10S
邮编:100035
主任:杜立新
合伙人:许昭霞 周庆国 杜立新 刘德玉 王文涛

北京市邦恒律师事务所
执业许可证:21101200910393277
组织形式:普通合伙
电话:010-66413439
传真:010-66413439-801
地址:北京市西城区宣武门西大街乙97号尚座大厦505
邮编:100031
主任:吴至凡
合伙人:陈小云 向小铁 吴至凡
专职:张刿茹 高宇红

北京市宝盛律师事务所
执业许可证:21101200710157891
组织形式:普通合伙
电话:010-82220286
传真:010-82220094
地址:北京市西城区新街口西里三区二号楼11号
邮编:100035
主任:徐华宾
合伙人:何志英 周晓姗 徐华宾
专职:张 龙 姜 涛 张松健 
张楚仪 罗士杰 穆庆蕊 王峻岩
米阅军

北京市北环律师事务所
执业许可证:21101200710515560
组织形式:普通合伙
电话:010-82251077
传真:010-82254299
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心27层2703室
邮编:100029
主任:李春玉
合伙人:王大东 杨铭志 李春玉
张忠堂 宫秀文 徐 浩
专职:刘玉香 王德春 徐志超 
赵常民 郑旭东 熊华松 汤海涛
李志强 郑 旭 景 琪 于红彬
陈禄堂 孔威钧 谢 波 金炯官
高甡屾 韩长勇 柳丽爽 武亚晖

北京市博昌律师事务所
执业许可证:21101200710413345
组织形式:普通合伙
电话:010-82221560
传真:010-82221550
地址:北京市西城区新街口西里二区1号楼1-4
邮编:100035
主任:李 霞
合伙人:周祥俊 王纪刚 唐 飚 
李 霞 屈冬冬
专职:赵 林 王 雷 陈银刚 
饶俊惠 王丽红 于立群 郭 超
李云飞 田晓艳 卢光太 冯又升
李伟谦 王海龙
兼职:吴明谦

北京市博恒律师事务所
执业许可证:21101200310423105
组织形式:普通合伙
电话:010-82230591/92/93/94
传真:010-82230598
地址:北京市西城区黄寺大街23号北广大厦1205室
邮编:100120
主任:贺京华
合伙人:郭东平 蓝 雄 蔡春生 
贺京华 陈 阳
专职:刘建昌 曾新祥 李华端

北京市博金律师事务所
执业许可证:21101200310208623
组织形式:普通合伙
电话:010-88378703
传真:010-88378747
地址:北京市西城区阜外大街1号四川大厦东塔楼1314-1319
邮编:100037
主任:蓝晓东
合伙人:王永康 蓝晓东 李传华
雷鹏国
专职:石 磊 白金虎 徐叶红 
贺 芳 杨晓雨 张永军
兼职:刘 飞

北京市诚辉律师事务所
执业许可证:21101200410519727
组织形式:普通合伙
电话:010-66001860
传真:010-66001860-805
地址:北京市西城区西直门南大街2#成铭大厦B2-14G
邮编:100035
主任:李东辉
合伙人:李东辉 郭俊萍 白 宁
专职:梁 欣 郑乃全 贾青波 
吴 姝 张天宝 张海琴 马正春
晏 艳 王艳峰 李 丽 刘 勇
徐 云 郭雁君 时子越 杨殿芳
卢 鑫 苏婷婷 李 雯 韩 迪
庄云艳 杨晴光 刘 凯 王 卉
王 智 曲 丽 席 旸 张 远
刘 静 曹 晨 刘 娟

北京市大地律师事务所
执业许可证:21101198910033958
组织形式:普通合伙
电话:010-68091988
传真:010-66211916
地址:北京市西城区阜外大街甲28号京润大厦13层
邮编:100032
主任:梁人华
合伙人:杭泉明 毋战斗 王 刚
侯志勤 方 宇 张永宜 梁人华
张 军 于凇琳 车 凯
专职:靳爱阳 毛鹏程 万宝刚 
米 娜 徐天静 梁云龙 王 静
吴启顺 何 军 齐健荣 王亚宾
马伊燕 李国旗 林嘉鑫 赵卫东
王金云 叶 来 张秀丽 康爱军
陈铁军 卜艳光 宋燕妮 祝倩懿
王新光 刘 敏 赵 越 章启龙
刘 晓 任晓红 朱 梅 李 蔚
马广宇 李云翔
兼职:蔡世军

北京市大理律师事务所
执业许可证:21101200710118587
组织形式:普通合伙
电话:010-82252750/23
传真:010-82252750
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心A1708
邮编:100029
主任:李建玉
合伙人:杨新立 李建玉 陈丽阳 刘畅 武海波
专职:王正伟 李慧玉
兼职:佟占军

北京市德恒律师事务所
执业许可证:21101199310205839
组织形式:普通合伙
电话:010-86-10-52682888
传真:010-86-10-52682999
地址:北京市西城区金融街19号富凯大厦B座12层
邮编:100033
主任:王 丽
合伙人:戴钦公 陈静茹 陈建宏
王 丽 李贵方 秦孟周 王建平
陈洪武
专职:廖凤霞 任永忠 李 哲 
王 岚 张晓丹 韩 梅 苏文蔚
高 岩 崔 杰 王 琤 崔锦红
孙友红 张 弘 贾怀远 杨 君
吴莲花 宗 伟 珊 丹 肖 卓
黄侦武 刘筱琳 杨继红 王 晶
张天喆 孙艳利 刘丽彩 张丽平
袁 林 王冬梅 冯壮勇 赵怀亮
李广新 张 野 吴艾东 徐建军
倪晓红 王兆峰 智 斌 陆郑重
孙钢宏 范朝霞 谢利锦 刘焕志
苏春莉 李永丽 徐 芳 周显峰
叶万和 余 努 马 恺 罗铭君
王玉娥 邹绍梅 陈雄飞 伍英菲
罗 敬 范利亚 张 旭 彭海华
贾东明 赵 玉 张 晶 郭晓辉
董小亮 陈长斌 周子琦 周 冰
赵 珞 李欲晓 史庆华 李忠芳
李晓明 苏文静 王建宁 张江霖
郑春定 张淑成 陈 巍 胡丽华
王清云 黄 允 李 珂 周利勤
李文卉 常鸿宾 郑 军 林 杰
杜继锋 李 娜 张竞驰 潘丽丽
王灵芳 崔 红 姜 畔 徐启辉
郑碧筠 张春雷 鄂秀珅 尹立菊
王晨龙 杨洪生 林金城 刘洪涛
胡丽波 王一一 宋国良 宋合成
金 莎 韩丽丽 吕蕙君 王晓翠
梁 永 尹立杰 张 翔 潘雁行
吴旭敏 吕 卓 王 哲 高 洁
吴树军 王可威 姜 莉 刘 静
吕亚妹 张建山 杨昕炜 侯青云
吴 斌 钱星竹 王俊贺 刘 露
杨耀佳 黄乙阳 马新宇 李 昕
刘宏兵 熊须远 陈 明 夏 煚
秦健峰 王东方 张宏心 赵雅楠
李雄伟 李 娜 吕 成 闫晓旭
王 葳 肖 琦 常红波 张杰军
李琳琳 李志宏 孙丽珠 张恋华
兼职:臧 立 李晓辉 林 维 
王 牧 金英杰 崔建远 段东辉
陈兴良 胡 伟 杨海洋 肖 怡
郑其斌 陶 杨

北京市鼎知律师事务所
执业许可证:21101200910282462
组织形式:普通合伙
电话:010-66416519
传真:010-66418608
地址:北京市宣武门西大街甲129号金隅大厦
邮编:100031
主任:黄 坦
合伙人:黄 坦 樊羽生 康跃红
专职:龙海旭

北京市东方律师事务所
执业许可证:21101199210062999
组织形式:普通合伙
电话:010-66054428 66020058
传真:010-66055679 66020081
地址:北京市西城区西绒线胡同九号
邮编:100031
主任:李景芳
合伙人:李宪群 刘桂林 王文山
贾 俨 李景芳 董有杰
专职:王文琦 范向红 于学华 
周红燕 毛会芬 薛秋红 石广熠
陶思智 吴力明 吁爱平 肖仲楹
张红伟

北京市东易律师事务所
执业许可证:21101200210287542
组织形式:普通合伙
电话:010-88393823
传真:010-88393837
地址:北京市西城区车公庄大街九号五栋大楼C座13层
邮编:100044
主任:李巧玲
合伙人:李巧玲 陈辉 杨培娟 
赵 强 刘建平 吴 晨 李 燕
赵宏瑞 周宇峰 吴桐 贾文光
吕晓光 郭立军 梁永文
专职:张 韧 关孟斌 郭 然 
刘 芳 喻敬明 陈永同 周 俊
温树飞 刘 军 许倩峰 陈燕殊
吉玉峰 李文玺 崔汝娟 兀 勇
李春富 张立君 王卫华 姜培锁
赵 昱 柳宪章 高 标 陈 炼
梅菁华 朱 岚 徐 珂 潘 镇
黄 欣 郭宝平 李欣然 李晓蕾
王 喆 徐 敏 陈 蕊 邱清荣
熊希哲 周 学 李 鑫
兼职:李晓敏

北京市东元律师事务所
执业许可证:21101200110010981
组织形式:普通合伙
电话:010-51657715
传真:010-83915445
地址:北京市西城区首都时代广场办公大楼10层1016A、1016、1017
邮编:100031
主任:吴建平
合伙人:邓 群 吴建平 陶伯胜
许孝春 李吉人 易廷斌 苏长素
施镇淮 丁 蕾 姚惠娟 吴 云
韩琦燕 张 颖 赵福伟 李仕府
张青永 李秀生 苟 波 戴 睿
王小兵 王 江 韩冀坤
专职:张桂新 郑素伟 李 军 
王 峰 朱 刚 张国华 刘彦生
周俊利 张常青 高远林 曾 沛
余建阳 李晓虹 李洪光 沈常勇
林少景 宋振峰 张维利 乐 彤
田 晓 王昌国 郭 阳 侯改印
袁方臣 杜 愚 杨克佃 马延英
王晓奇 牛宝源 丁永华 赵 磊
杨宝东 韩晓非 王勇虎 陆 娟
闫 英 孙海涛 伊燕东 孟 为
王瑀琦 陈 俊 杨 蕊 李文静
陈殷娜 阙钰 范静思 朱 楠
王 敏 杨百平 兰轶敏 宋德社
王 梅 王建全 徐浩桐 单利民
杨景林
兼职:王海英 孙继秋 陈根发

北京市丰友律师事务所
执业许可证:21101200810267347
组织形式:普通合伙
电话:010-63609015
传真:010-63609016
地址:北京市西城区金融大街一号A座702
邮编:100033
主任:李华光
合伙人:贾 颖 李华光  肖柠
王和平 刘洪国
专职:杨丹凤 韩炳生 胡秋明 
雷 洁 刘曼娜 李育超 王晓玄
张艳艳 赵淑娜 王丽娜 汪先平
黄晶凤 王新合 王 爽 邹 静

北京市富华邦律师事务所
执业许可证:21101200210184253
组织形式:普通合伙
电话:010-58561226/1359
传真:010-58561226/1359
地址:北京市西城区西直门南小街国英园1号楼716室
邮编:100035
主任:张玉伟
合伙人:田松涛 史学军 张玉伟

北京市高默克律师事务所
执业许可证:21101200910220338
组织形式:普通合伙
电话:010-68084922
传真:010-68084933
地址:北京市西城区月坛北街2号月坛大厦A608b
邮编:100045
主任:包冠乾
合伙人:包冠乾 曹文莉 王 巍

北京市格维律师事务所
执业许可证:21101200910024457
组织形式:普通合伙
电话:010-66414866
传真:010-66413866
地址:北京市西城区宣武门西大街129号金隅大厦11层1114-1117室
邮编:100031
主任:李晓松
合伙人:李晓松 桂宾 于彦杰
专职:王 洁 钟华辉 王 然 
付振坤 于夏青 黄文涛 陈 夷
曲在华 苏 娜 左晨晨 孟令存
张兆鑫 郑曦林 王小军 黄长征
岳蒙德

北京市冠衡律师事务所
执业许可证:21101200110583030
组织形式:普通合伙
电话:010-66425177
传真:010-66493358
地址:北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F402B
邮编:100031
主任:刘卫东
合伙人:田爱京 张素华 刘卫东
程锦平 沈海滨
专职:王振平 车光远 郭 博 
孟昭华 欧阳群 张严松 李世辉
姚新华 李向荣 杨成哲 姚 兰
胡保华
兼职:周光权

北京市冠英律师事务所
执业许可证:21101200210500256
组织形式:普通合伙
电话:010-88393830
传真:010-88393557
地址:北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C座11层
邮编:100044
主任:全 红
合伙人:全 红 刘永志 袁长夫
专职:尹 舵 张笑莉 崔 越 
岳 蕊 孙凤菊

北京市观韬律师事务所
执业许可证:21101199410489658
组织形式:普通合伙
电话:010-66578066
传真:010-66578016
地址:北京市西城区金融大街28号盈泰中心2号楼17层
邮编:100140
主任:韩德晶
合伙人:孙东峰 董建瑾 杨 光
孙东莹 刘 栩 栾成妤 孙韶松
战永红 吕立秋 崔利国 萧红明
郝京梅 杨 苓 刘 榕 聂 锐
李 刚 付三中 许敬斌 尚昌顺
闫芃芃 徐 玲 伍贤秋 孟 雷
韩德晶 苏 波 谭卫红
专职:张 岚 孙小莉 苏郁松 
魏 迎 曹亚娟 陈小云 王 梓
董延琼 桂海英 吕 阔 金 扬
苏 蕾 王 鹤 谭 澈 吴 华
刘 欣 宫瑗瑾 张 萌 折 莉
张 宁 张 荣 马 欣 张文亮
封 堃 潘 璇 李 扬 叶国俊
胡胜林 刘玉洁 苏晓凌 何浦坤
赵喜武 吴 键 戎 砚 陈中晔
权睿学 徐丙坚 熊若雯 吕 红
刘 杨 周 岩 王 阳 杨春平
潘 阳 于洪涛 秦 萧 李 岩
潘菁菁 王莉华 王海玲 王 维
孙 静 黄 弢 杜 恩 颜海玲
宋欣琳 杨 莹 赵蓉民 王学庚
张步勇 易大为 欧少桦 郭清安
姜 玮 陶克俭
兼职:张艳蕊 应松年

北京市国度律师事务所
执业许可证:21101199910122930
组织形式:普通合伙
电话:010-82274009
传真:010-82274011
地址:北京市西城区西直门南小街国英一号楼1215室
邮编:100035
主任:岳延中
合伙人:王洪林 向 峰 岳延中
石林林 陈洛群 赵章蝶
专职:林燕焱 马晓东 金毅(吉吉)
周其华 翟立新 冯劲梅 邹建国

北京市国枫律师事务所
执业许可证:21101200510088647
组织形式:普通合伙
电话:010-66090088
传真:010-66090016
地址:北京市西城区金融大街一号写字楼A座12层
邮编:100033
主任:张利国
合伙人:沈晓菊 张泽云 赵 梦
卢建康 张利国 郝震宇 谢 刚
姜业清 姜瑞明 杨思东 李庆保
刘胜利 辛 卒 李童云
专职:马 哲 金觉明 秦 桥 
戴志武 郄建文 马 丽 朱 明
马晓辉 张 劭 陈宝友 赵雅维
刘再杰 徐 虎 冯翠玺 王敬毅
钱鹏鑫 彭学军 聂学民 谢博超
魏士廪 刘 强 薛 艳 刘 芳
杨宝胜 韩月玲 黎向东 郭 昕
冯 敏 江海书 蔡 冉 王昕然
孙新媛 张鼎映 郑 超 冯华明
胡志民 李晓曦 孙 佳 于智迪
刘 波 郇海亮 史卜一 杜莉莉
崔 白 李 薇 王晓松 韩 娜
潘继东 杨 权 周玉娟 胡 琪
周 旦 李 军 刘斯亮 张 铮
毕 静 史 辉 谭桂红 唐铮铮
袁 毅
兼职:李丹林

北京市国源律师事务所
执业许可证:21101200110148484
组织形式:普通合伙
电话:010-68015723
传真:010-68015723
地址:北京市西城区二七剧场路乙6号楼六层
邮编:100045
主任:张长江
合伙人:刘慧会 张长江 齐亚平
刘 芳 杨 旭 彭志中 吴 俊
詹亦文
专职:齐红玲 张晓华 马丹洋
兼职:王亦平 谢 彤 王守田

北京市海创律师事务所
执业许可证:21101200810138337
组织形式:普通合伙
电话:010-66410398
传真:010-66410399
地址:北京市西城区佟麟阁路95号尚座大厦6G
邮编:100031
主任:张勇刚
合伙人:张勇刚 张素亮 刘 强
专职:王红梅

北京市海拓律师事务所
执业许可证:21101200010639376
组织形式:普通合伙
电话:010-82809361
传真:010-82809368
地址:北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业大厦1号楼17层1706室
邮编:100120
主任:于新华
合伙人:寇洪涛 李艮喜 于新华
殷元红 潘修平 徐 斌 孙天祥
专职:张 隽 李 海 刘力铱 
朱淑清 于海峰 高维珊 韩英华
杨 晨 武 威 赵健萍 张 真

北京市汉达律师事务所
执业许可证:21101200910267591
组织形式:普通合伙
电话:010-68350125
传真:010-68350125
地址:北京市西城区三里河东路1号楼院2号
邮编:100045
主任:郑光远
合伙人:王 巍 郑光远 杨叶雄
专职:刘洪桥 周一新

北京市汉龙律师事务所
执业许可证:21101199910069743
组织形式:普通合伙
电话:010-66573896
传真:010-66573266
地址:北京市西城区金融大街19号富凯大厦B707号
邮编:100032
主任:高金波
合伙人:高金波 许 红 马艳麟 
高晓峰 庄 砺
专职:尚西国 佟红岩 姜 兰 
刘振玺 方富贵 王恒涛 李 谦
兼职:姚金菊 熊文钊 王公义 
仝宗锦

北京市浩伟律师事务所
执业许可证:21101200910582451
组织形式:普通合伙
电话:010-52605578/79
传真:010-52605580
地址:北京市西城区宣武门西大街甲127号大成大厦15A层06A室
邮编:100031
主任:赵正彬
合伙人:徐 仲 赵正彬 吴宗龙
专职:田德葵 徐 静 任新伟 
何红丽 刘素英

北京市华策律师事务所
执业许可证:21101200710554969
组织形式:普通合伙
电话:010-62036205
传真:010-62036205
地址:北京市西城区新街口外大街2号有研大厦B座401号
邮编:100088
主任:温新明
合伙人:倪寿明 温新明 黄大刚
专职:凌国良 雷辰利 赵 明 
黄东风 吴 敏 章 佳

北京市华鹏律师事务所
执业许可证:21101199810019185
组织形式:普通合伙
电话:010-88395088
传真:010-88395011
地址:北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B座1单元503室
邮编:100044
主任:王京武
合伙人:刘 工 杨楚斌 刘春城
王京武 王振朋 张亚东
专职:杨春香 习永玲 常 青 
刘红英 高永杰 李烈奎 周嘉玲
张 雪 刘 倩 白文军 战 强
纪宇云 李建里 谢 波 陈虹宇
任智渊 高彤荣 刘红宇
兼职:周永源 白龙吉 崔秀娟

北京市华堂律师事务所
执业许可证:21101200910556075
组织形式:普通合伙
电话:010-68001686
传真:010-68006964
地址:北京市西城区阜外大街11号国宾酒店写字楼308室
邮编:100037
主任:孙广亮
合伙人:孙广亮 祝 伟 邱家宇 
周亚成
专职:穆慧明 刘国山 徐俊峰 
马 军 江雅云 赵 勇 张 浩
杨德欣 袁克文 张玉恒 黄芳莹
陈小波 金安钦 陈海江 张松涛
程 虹 郑 琳 任美玲 郑春香
曹长霖 李 娜 肖 雪 郭晓敏
刘丽娜 李 强 代本义 吴天泽
王 祺 林恩克 韩健伟 耿新瑞
陈 林 黄 炎
兼职:王越宏

北京市华文通用律师事务所
执业许可证:21101200310184355
组织形式:普通合伙
电话:010-68346316 13001197486 13701235252
传真:010-88383329 68346316
地址:北京市西城区车公庄大街6号院(北京行政学院)三号楼217室
邮编:100037
主任:丁新平
合伙人:丁新平 王孟明 张建成
专职:王 悦 王 双 郑晓琳 
王志华

北京市慧学律师事务所
执业许可证:21101200710094111
组织形式:普通合伙
电话:010-68311344
传真:010-68318481
地址:北京市西城区西直门外大街135号北展宾馆松竹院
邮编:100036
主任:郭 勇
合伙人:郭 勇 索大为 舒克建
专职:聂占林 周建之 赵叶平 
孙笑竹

北京市惠诚律师事务所
执业许可证:21101200910489838
组织形式:普通合伙
电话:010-66080518
传真:010-66081238
地址:北京市西城区太平桥大街218号
邮编:100032
主任:范世汶
合伙人:宋良辰 林炎炎 安洪山
张 翔 王宏伟 柳士杰 范世汶
专职:刘 坚 王文恩 林 雪 
冉德志 贺孝龙 田佳鑫 黄争荣
霍俊卿 朱建武 程存秋 雷 洁
郑国臣 尹 明 孙晓辉 石丽琼
王跃胜 史惠茗 周 磊 王初鸣
耿丽丽 黄必达 苏敦池 宋世勇
杨应军 王新发 雷志刚 杨治江
杨帅峰 岳静英 阳 静 王 兴
崔开梅 陈 辉 梁少华 金 胆
赵豫新 魏立璇 唐 辉 王晓宁
王玉双 麻广军 叶雅贤 朱 明
刘鹏飞 孟德丰 顾霰 黄志斌
司秉雷 张 英 陈晓莉 文红端
张海滨 陈楠 罗记永 金少华
李雪梅 葛明均
兼职:徐清梅 李 虹

北京市惠康律师事务所
执业许可证:21101200910230450
组织形式:普通合伙
电话:010-66013085
传真:010-66013085
地址:北京市西城区东京畿道10号办公楼511-513室
邮编:100032
主任:董文斗
合伙人:苏 毅 王彦放 李梦石
董文斗

北京市汇京律师事务所
执业许可证:21101200910090509
组织形式:普通合伙
电话:010-58565139
传真:0105-8565197
地址:北京市西城区月坛北街26号恒华国际C座711室
邮编:100045
主任:李晓丽
合伙人:郑 莉 张书杰 李晓丽
专职:宋 光 侯 静

北京市魂鹤律师事务所
执业许可证:21101200110221768
组织形式:普通合伙
电话:010-62013449/5684/3458
传真:010-62012480
地址:北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦B-303
邮编:100029
主任:崔凤宪
合伙人:樊晶晶 崔凤宪 杨景海
海 涛
专职:邢志刚

北京市纪凯律师事务所
执业许可证:21101200710014023
组织形式:普通合伙
电话:010-66414819
传真:010-66411419
地址:北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦6层
邮编:100031
主任:韩映辉
合伙人:陈燕生 韩映辉 曹德立
彭 荣
专职:魏 斌 邢永刚 毕振文 
韩 克 张 宁 丁 辉 李 燕
刘京莉

北京市嘉源律师事务所
执业许可证:21101200010193258
组织形式:普通合伙
电话:010-66413377
传真:010-66412855
地址:北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F408
邮编:100031
主任:郭 斌
合伙人:晏国哲 颜 羽 史震建
贺伟平 郭 斌 张 汶 徐 莹
王 忠
专职:黄国宝 王 飞 徐 滨 
齐伯更 刘雅丹 雒佳萌 赵博嘉
张 迪 李伟淑 桂 芳 张聪晓
郎艳飞 赵 敏 周丽琼 付鹏程
高丹丹 谭四军 朱慧斯 荀诗敏
兼职:邵海峡

北京市京典律师事务所
执业许可证:21101200610549262
组织形式:普通合伙
电话:010-58565611
传真:010-58565611
地址:北京市西城区月坛北街26号恒华国际商务中心C座805室
邮编:100045
主任:孙 权
合伙人:潘宏欣 孙 权 杨晓辉
专职:刘 华 石 强 王世梅

北京市京豪律师事务所
执业许可证:21101200610173597
组织形式:普通合伙
电话:010-82221487
传真:010-82221349
地址:北京市西城区新街口西里3区2号楼2-2
邮编:100035
主任:汤道金
合伙人:汤道金 唐忠国 孟 伟
专职:王炳峰 李丽华 韩丽丽

北京市京龙律师事务所
执业许可证:21101200310370252
组织形式:普通合伙
电话:010-68005109
传真:010-68005109
地址:北京市西城区车公庄大街6号院2号楼504和507
邮编:100044
主任:潘朝辉
合伙人:潘朝辉 潘泓霖 刘景高
谢保卫

北京市京通律师事务所
执业许可证:21101200410131434
组织形式:普通合伙
电话:010-82254191
传真:010-82254351
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心A座608室
邮编:100029
主任:刁光亮
合伙人:刁光亮 贺乃环 谢新生
专职:朱忠明 王 昆 陈 莹 
王 伟 吴立建

北京市京银律师事务所
执业许可证:21101200410559016
组织形式:普通合伙
电话:010-68334697 68336467
传真:010-68334592
地址:北京市西城区百万庄北街6号经易大厦
邮编:100037
主任:王君政
合伙人:徐 喆 魏建林 王君政
邓云林
专职:王艳彬 王天慧 王云琦 
桑春梅 郭晓熙 王 峰 温 正
刘江涛 谷宝成 孙伟民 王本思
姜雪飞 魏 敏

北京市京泽律师事务所
执业许可证:21101200910065201
组织形式:普通合伙
电话:010-83065583
传真:010-83065513
地址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际大厦A座805室
邮编:100055
主任:王国强
合伙人:王国强 李亚军 王文玺
何贵才
专职:彭建新 王 威 赵 胜 
王莉莉 刘东海 杨立人 张肖钦
任美玲

北京市经纬律师事务所
执业许可证:21101199510308949
组织形式:普通合伙
电话:010-66428899
传真:010-66421787
地址:北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F302AB室
邮编:100031
主任:王以岭
合伙人:郭 锋 付世德 史其超
张克贤 王以岭 张振宝 张志军
专职:陈 阳 梁锁军 闫 冰 
牛 洁 马辕进 李菊霞 韩 颖
吴 雪 聂 磊 张小腾 董一兵
张红梅 岳 连 张颖利 彭 蕾
王云生 徐 浩 白 楠 谢茵莹
李春升 王 淼 王震宇 白泽红
王立明
兼职:刘 丹 杨 艳

北京市聚和律师事务所
执业许可证:21101200710335311
组织形式:普通合伙
电话:010-82960187
传真:010-82960069
地址:北京市西城区黄寺大街26号德胜置业大厦1号楼607室
邮编:100120
主任:高永香
合伙人:曹卫东 高永香 刘德毅
专职:李建立 张如宝 盛 利 
宋 通 王 丹 周春颖 何永强
朱庭慧 刘仁午 曹 敏
兼职:方 伟

北京市聚信律师事务所
执业许可证:21101200110432338
组织形式:普通合伙
电话:010-66412273
传真:010-66417527
地址:北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦507、508室
邮编:100031
主任:蒋晓军
合伙人:何志鹏 蒋晓军 刘一粟
专职:叶莹莹 赵素云 吴怡房 
叶少文 冯山泉

北京市君宁律师事务所
执业许可证:21101200010311224
组织形式:普通合伙
电话:010-64070996
传真:010-64054576
地址:北京西城区鼓楼西大街154号
邮编:100009
主任:王 宁
合伙人:贾苑生 王 宁 朱 军
李锦东
兼职:李显冬

北京市君泽君律师事务所
执业许可证:21101200910545561
组织形式:普通合伙
电话:010-66523388
传真:010-66523399
地址:北京市西城区金融大街9号金融街中心南楼6层
邮编:100033
主任:陶修明
合伙人:陈凤彦 郭 洁 杨映川
梁 龙 赵世焰 杨开广 张天民
周慧明 周 燕 张 华 韩 盈
张韶华 刘志弘 陶修明 程红梅
罗 水 毕秀丽 代 越 寇国栋
刘嵘涛 李荣法 许剑秋 张 蒙
马 强 贾京洋 李云波 钟向春
张 炜 周代春 李振合 王 冰
王俊彦 马 杰 周小明 许青林
高 堂 金 明 李 敏 吴立新
专职:李 爽 唐小娟 巩 敏 
赵 红 赵秀丽 高小龙 周卫青
刘嘉明 方 毅 韩 晶 戴瑞峰
姜存砚 马 燕 许 迪 祁俊远
李雨华 谢天训 王东华 么孝盛
王宏光 何 漫 马志飞 尹江燕
宋修文 张海兰 廖 荣 范海林
林 岚 姜 姗 丁 鼎 王 璐
祁俊航 张 狄 王文全 欧阳怡芳
吴国基 宋彩霞 刘 昉 陈祥毅
何春燕 朱 焰 曹辉国 霍增辉
王慧芳 赵 妍 李爱君 丁培培
车千里 舒章勇 商 宁 吴志刚
姚 亮 宋 珂 都颖丽 高 翠
武 宁 李 莉 刘向阳 石秀娟
金爱玲 申小敏 徐华希 孙 蕊
黄 洋 李 铭 张 薇 刘太英
张 桢 张 弘 涂 强 胡学艳
蔚丽华 代 彬 王 梅 李勇虎
李 旸 孙晓恒 许青伟 滕祥志
王 丹 张晓云 马 静
兼职:解兴权 薄燕娜 刘 科 
程卫东

北京市凯誉律师事务所
执业许可证:21101200710238678
组织形式:普通合伙
电话:010-88393534
传真:010-88393560
地址:北京市西城区车公庄大街车公庄北里五栋大楼A3座1101、1104室
邮编:100044
主任:彭力保
合伙人:张新民 彭力保 辛化岐
薛 峰
专职:王力墉 张立东 龚琦桉 
丰培华 雷 韬 胡 艳 马良华
张国兴 吴孟雨 张长缨
兼职:何 晖

北京市科瀚律师事务所
执业许可证:21101200910083584
组织形式:普通合伙
电话:010-58528232
传真:010-58528233
地址:北京市西城区闹市口大街1号长安兴融中心C座908室
邮编:100031
主任:陈海林
合伙人:李喆智 王学东 陈海林
专职:李 晨 郝玉林

北京市莱博律师事务所
执业许可证:21101200610065344
组织形式:普通合伙
电话:010-82255663
传真:010-82255663
地址:北京市西城区新街口外大街2号有研大厦A座217室
邮编:100088
主任:郭燕丽
合伙人:郭燕丽 张雅锋 邢炜烜

北京市力行律师事务所
执业许可证:21101199810607046
组织形式:普通合伙
电话:010-68536451/52
传真:010-68539125
地址:北京市西城区西直门南大街2号成铭大厦B座8C
邮编:100035
主任:冯 云
合伙人:陆刚毅 常仁明 王 鹏
冯 云 郭 岳
专职:钱 程 石锦双 徐 强 
隋 岳 史 进 孟嗣雨 张清源
张 琳
兼职:李婉平 殷大卫 董 梅 
陈 希 李潇雨 施节敏

北京市联拓律师事务所
执业许可证:21101200910283885
组织形式:普通合伙
电话:010-68309671
传真:010-68300695
地址:北京市西城区新兴东巷15号10号楼203房间
邮编:100044
主任:刘昊斌
合伙人:蒋 静 刘昊斌 杨晓刚
专职:袁 泉 高 峰 商 娟

北京市律通律师事务所
执业许可证:21101199610441568
组织形式:普通合伙
电话:010-68512550/57/2491
传真:010-68512491
地址:北京市西城区月坛南街32号银岛商务楼518室
邮编:100045
主任:陈旺新
合伙人:李宝珠 汪学锋 冯 春
专职:王 旭 王俊乔 陈旺新

北京市茂源律师事务所
执业许可证:21101200910584781
组织形式:普通合伙
电话:010-88312082
传真:010-88312019
地址:北京市西城区车公庄大街五栋大楼E栋1106室
邮编:100044
主任:张怀芹
合伙人:张怀芹 高剑云 李云洲

北京市明海律师事务所
执业许可证:21101200110001850
组织形式:普通合伙
电话:010-68596332/29
68596324,68596386
传真:010-68596332
地址:北京市西城区月坛南街26号
邮编:100825
主任:王少华
合伙人:李万德 杜忠文 王少华
王 东
专职:祁庆斌 李雅彤 苏 翔 
刘振祥 郭志宏 王艳红 李国华
谷小卫 丁 敏 徐 松 王 瑛
徐 曼 赵秀丽 邓 雷 杨 波
高文艺 侯 峥 张兢兢 孙红力
赵 耀 周洪志
兼职:李 荣

北京市明宪律师事务所
执业许可证:21101200910191662
组织形式:普通合伙
电话:010-66008696
传真:010-66008636
地址:北京市西城区西直门南大街2号成铭大厦A座18G
邮编:100035
主任:王文书
合伙人:王文书 何军 张望东
专职:王秋生 张津玮 吕姗姗 
王涪宁

北京市铭德律师事务所
执业许可证:21101200410334590
组织形式:普通合伙
电话:010-62029805
传真:010-62023035
地址:北京市西城区美江大厦405、421室
邮编:100088
主任:杨德铭
合伙人:马建平 邓荣会 郝增义
秦东伟 杨德铭
专职:张 敏 徐婷婷 何秀茂 
闫翠翠 孙鹏宇 李万宗 王秀娟
归 净 霍晓娟
兼职:胡熙民 张海平 周建勋

北京市欧亚律师事务所
执业许可证:21101200710188583
组织形式:普通合伙
电话:010-82221148
传真:010-82221148
地址:北京市西城区新街口西里二区1号楼11-1号
邮编:100035
主任:何国发
合伙人:李 军 马跃建 何国发
段大赋
专职:程金勇 张艳斌 崔凤顺 
卞文杰 罗少平 杨 群 牛星丽

北京市品源律师事务所
执业许可证:21101200910577734
组织形式:普通合伙
电话:010-63377366
传真:010-63377166
地址:北京市西城区莲花池东路5号白云时代大厦B座12层07号
邮编:100038
主任:齐亚莉
合伙人:尹 明 戎学朋 齐亚莉
专职:李 靖

北京市乾源律师事务所
执业许可证:21101200810311637
组织形式:普通合伙
电话:010-66008286
传真:010-66008611
地址:北京市西城区西直门南大街2号成铭大厦A座12S室
邮编:100035
主任:高思鹏
合伙人:高思鹏 武立斌 黄宗平
余 亘
专职:肖春晓 黄 筠

北京市乾贞律师事务所
执业许可证:21101200610085635
组织形式:普通合伙
电话:010-68002239
传真:010-68002239
地址:北京市西城区车公庄大街6号院3号楼636
邮编:100044
主任:徐立安
合伙人:徐立安 郑进选 肖志强
宋长利
专职:黄 炜 张文双 陈 明 
徐 衡

北京市权达律师事务所
执业许可证:21101200410002162
组织形式:普通合伙
电话:010-51655877
传真:010-51655877
地址:北京市西城区黄寺大街26号德胜置业大厦栋1号楼809
邮编:100120
主任:郝殿海
合伙人:曾志平 柳玉滨 郝殿海
胡 兰
专职:叶希善 孔德峰 孙 政 
吴 敏 张 翔 刘晓宇 王永全
姜海燕
兼职:许 豪

北京市仁杰律师事务所
执业许可证:21101199410522389
组织形式:普通合伙
电话:010-82226055/56/57
传真:010-82226057
地址:北京市西城区新街口西里小区二区1号楼地上3/2--2/3 K--C
邮编:100035
主任:彭 鹏
合伙人:彭 鹏 李树春 席东明
专职:吴漠尘 赵璇 潘闽 李苏陵
侯海明 张广来 风 志 程 赞
王志霞 冯康宁 赵 宁

北京市仁人德赛律师事务所
执业许可证:21101200510480072
组织形式:普通合伙
电话:010-58529000
传真:010-58529001
地址:北京市西城区闹市口大街1号长安兴融中心4号楼4A、4B
邮编:100031
主任:李法宝
合伙人:李法宝 李树玖 陈 力
专职:陈 勇 王 晔 赵 朋 
王天智 邹 平 叶秀进 汪 波
陈青振 钟 声 孙 辉 张彩萍
周晓娟 卓 悦 杨万林 谭 臻
刘 新 刘 平 李同辉 徐凡罡
胡拥军 胡 翔 胡冰松 高 杰
曾 彦 苏卫东 陈 明 沙元婷
孔淑红 王伟锋 朱莉莉 汪定云
傅时明 张 轶 胡 凯
兼职:曹可安 邹佳铭 杨裕钦

北京市瑞天律师事务所
执业许可证:21101200410087199
组织形式:普通合伙
电话:010-63377073
传真:010-62116298
地址:北京市西城区莲花池东路甲5号院1号楼18层1单元1805
邮编:100038
主任:姜森林
合伙人:姜森林 孙冀鲁 李 飒
李一民 刘敬华
专职:程文平

北京市尚格律师事务所
执业许可证:21101200810323913
组织形式:普通合伙
电话:010-88320600
传真:010-88320603
地址:北京市西城区西直门内南小街国英1号楼0623室
邮编:100035
主任:荆 宇
合伙人:黄修山 荆 宇 韦 斌
专职:牛媛媛

北京市绅特律师事务所
执业许可证:21101200710364532
组织形式:普通合伙
电话:010-58362581
传真:010-58362579
地址:北京市西城区丰汇园11号楼丰汇时代大厦东翼12层1202室
邮编:100032
主任:尹 力
合伙人:尹 力 曹洪军 尹 北
邓跃进 傅黄河
专职:罗建民

北京市时代九和律师事务所
执业许可证:21101200710427395
组织形式:普通合伙
电话:010-66493399
传真:010-66493398
地址:北京市西城区复兴门内大街158号远洋大厦F4层
邮编:100031
主任:张启富
合伙人:王建文 王 瑾 朱 华
陈 胜 王大明 朱 宁 谢惠定
张启富 黄文燕 黄昌华 包 林
刘迎生 范在峰 张廷智 孙海华
孙爱民 韩 宇 郝进忠 赵 兵
谢 阳 刘 涛 赵 辉 黄克孟
汪 斌 熊道平 江家喜
专职:焦 媛 何志国 黄冬冬 
翁开粤 周 威 曾 鸣 郭召利
张彩风 毛 博 林 钺 朱彦煜
赵永贵 陈 君 汪 阳 黄桂华
刘 群 张 斌 王 晔 黄永华
张红霞 陈学军 袁 新 吴 滨
赵 极 李雪萌 姜启红 焦彦龙
李志强 向叶生 王波涌 刘爱强
郭立众 孙春杰 冯光华 周福禄
杨晓娥 郭 华 张 磊 丛 曦
张晓黎 陈 晶 金明浩 张国栋
郑 薇 盛 渊 刘 翔 郑瑞志
王岩岩 侯立众 赵俊俊 刘万新
杨 薇 李恒源 吕常春 王 璇
李 楠 崔友芝 林守博 薛志宏
苗伯兼 杨利卫 江 瑶 徐 丹
柏志伟 韦 微 张 波 杨 静
兼职:汪建成 彭 伶 李长城 
龚 灏 沈 岿 徐晓峰 吴高臣
沈敏荣

北京市世银律师事务所
执业许可证:21101200910499998
组织形式:普通合伙
电话:010-68391722
传真:010-68391723
地址:北京市西城区月坛北街25号院1号楼1723
邮编:100834
主任:霍春彪
合伙人:彭 刚 霍春彪 戴仁辉
专职:康 荣 朱锡忠 邢建方

北京市首信律师事务所
执业许可证:21101200110577120
组织形式:普通合伙
电话:010-62054677
传真:010-62054472
地址:北京市西城区马甸南村甲18号
邮编:100088
主任:徐 彬
合伙人:孙 涌 周丽瑛 赵艺璇
徐 彬 杨学林 徐 虎 刘 燕
彭 勃
专职:陈立意 曹金发 郭 淼 
曾宪营 于佳宁 唐沂军 龙 瀛
马玉洁 文 栋 王 敏 蒲良翠
赵 霞 董 选 周霄鹏 凌 芸
李 飞 秦 玥 刘韫杰 谢靖波
李治南 毛江萍 刘 兴 黄 镭
张 娜
兼职:包万超

北京市天理律师事务所
执业许可证:21101200810053514
组织形式:普通合伙
电话:010-58568958
传真:010-58568956
地址:北京市西城区月坛北街26号恒华国际商务中心A709室
邮编:100045
主任:胡志刚
合伙人:高子珺 佟卫东 胡志刚
专职:祁爱莉 王 芸 刘小敏 
王 芬 张榕麟 刘维红

北京市天路律师事务所
执业许可证:21101200910537924
组织形式:普通合伙
电话:010-82254378
传真:010-82254379
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心910
邮编:100029
主任:高 强
合伙人:高 强 段瑞麟 吴秋扬
专职:杨 鹏

北京市天宁律师事务所
执业许可证:21101200110379269
组织形式:普通合伙
电话:010-66169167
传真:010-66169168
地址:北京市西城区西直门南小街国英园小区14号楼一层
邮编:100035
主任:崔振德
合伙人:邸恩玉 崔振德 马巍巍
专职:刘建辉 刘画荣 李 娟

北京市天水泽龙律师事务所
执业许可证:21101200310430621
组织形式:普通合伙
电话:010-68369478
传真:010-88366353
地址:北京市西城区文兴东路1号国谊宾馆南1层
邮编:100044
主任:朱天水
合伙人:朱天水 李勇极 张惊涛
专职:阿瓦汗 王 东 吴庆祥 
李 君 邢树宏 许晓云 沈桂环
及海龙 迟少英 单 伟 张诚政
刘 驰 胡文军 初世同 许章超
孙树国 邓 伟
兼职:朱晓娟 王少波 赵 亭

北京市天依律师事务所
执业许可证:21101200410599188
组织形式:普通合伙
电话:010-82960237/38/39
传真:010-82960085
地址:北京市西城区黄寺大街26号德胜置业大厦5号楼8层
邮编:100011
主任:鲜 言
合伙人:武建兰 郭志深 李长贵
张生贵 刘文惠 关恒宇 鲜 言
专职:蔡晓霁 吴祖华 方 伟 
骆永亮 段佩珍 陈 磊 关 镭
于海波 惠海明 崔 英 赖锦锋
王 勇 高道智 黄诠胜 范 锐
郭光杰 李毛毛 朱红霞 谢守锋
赵奎干 李 婧 王跃华 李同振
陈 晖 李奉青 李 媛 杨海军
侯福祥 冯继刚 吕明标 刘 洋
吴京京 张 杰 马 宁 姚增坤
沈照华 仇 臻 魏 东 陈一鸣
戴松山 刘卫国 袁宝清 王艳萍
林艳华 王新迎 段秀凤 毕汝才
王 放 史立文 徐守恒 常海梅
胡贵云 王 庆 常 磊 李竞东
尤明国 刘宏伟 刘 伟 孙 阔
谢通祥 商兴明 刘明生 张 梅
姜素强 黄品翔 王德梅 张惠芳
李兴锋 褚中喜 王瑞静 魏少勇
蔡 华 王长征 鲍岩峰 金长胜
郭增忠 熊云飞 牛海亮 朱国章
严 骄 付鹤洁 胡立新 郭云鹏
王惟福 李景全 韩淑媛 施隆明
潘月勇 胡金华 董 宇 相 海
肖小保 李桂娟 聂本勇 任党辉
陈林乔 尉国光 吴丁亚 周 威
杨 昱 饶建军 房玉洲 曹志存
侯爱忠 安 然 郭永生

北京市天元律师事务所
执业许可证:21101199410195156
组织形式:普通合伙
电话:010-88092188
传真:010-88092150
地址:北京市西城区金融大街35号国际企业大厦C座11层
邮编:100033
主任:王立华
合伙人:史振凯 徐 萍 陈玉田
吴冠雄 陈梦伶 高 羽 李 琦
林 志 刘 艳 曹程钢 王立华
王 辉 程 城 宁 成 任燕玲
殷 雄 孔晓燕 柴 杰 陈 华
宋 皓 孙 彦 许 梅 夏智华
周世君 肖爱华 李 方 李毅多
王振强 朱小辉
专职:周 研 张黎明 田伟奇 
张 欣 杨 楠 张 剡 黄慧鹏
纪嘉芳 殷永胜 宁 伟 罗 轶
王占勇 王晓梅 李慧青 仇京春
朱晓东 孙永刚 李大凯 洪松峰
郭 威 杨 晨 杨 科 张 宇
邹 慧 许 亮 贺秋平 李怡星
王 涛 于利淼 谭 清 陈 雷
池晓梅 杜若岩 朴 昱 马丽雅
张传征 周 倩 蒋湘滨 肖泽红
华秀兰 李海江 宋娟娟 李雅斌
汪 丽 余明旭 陆 瑶 刘玉霞
刘 冬 姚欣时 吕 艳 王 薇
于进进 郭晶晶 陈 艳 何 鹏
纪 刚 荣姗姗 张德仁 陈 卓
王帮民 史文君 宗爱华 张 雯
刘 琼 陈竹莎 王传宁 杨 超
张晓庆 郑敏俐 黄 伟 林丹蓉
李 罡 王平业 胡华伟 高柳风
兼职:张丽英 佟 强

北京市天铎律师事务所
执业许可证:21101200110604832
组织形式:普通合伙
电话:010-58562399
传真:010-58562398
地址:北京市西城区西直门内南小街国英1号309室
邮编:100035
主任:钱 炜
合伙人:祝文庭 胡维翊 钱 炜
富 强 阎 欣
专职:牛彦平 焦 跃 李淑艳 
吴俊慧 撖雁军 孙国斌 刘希乔
孟现成 王德均 钱宁波 刘宏音
洪 新 卜兴伟 杨 建 黄 刚
周招文 梁家源
兼职:彰星言

北京市万瑞律师事务所
执业许可证:21101200910269360
组织形式:普通合伙
电话:010-88093118
传真:010-88093118
地址:北京市西城区金融街国际企业大厦B座16层1420号
邮编:100033
主任:陈 坚
合伙人:陈 坚 党晓林 韩筱青

北京市维泰律师事务所
执业许可证:21101200710024989
组织形式:普通合伙
电话:010-68032282
传真:010-68012355
地址:北京市西城区阜成门外大街2号万通新世界广场写字楼B705号
邮编:100037
主任:罗志勇
合伙人:李艳杰 罗志勇 杨荣馨
专职:王国鹏 黄彩敏 梁志波

北京市伟石律师事务所
执业许可证:21101200510368556
组织形式:普通合伙
电话:010-82226023
传真:010-82226022
地址:北京市西城区新街口西里小区二区一号楼一号底商
邮编:100035
主任:崔传伟
合伙人:侯希忠 苏向祥 崔传伟
专职:王建勋 孙 征

北京市未名律师事务所
执业许可证:21101200210352000
组织形式:普通合伙
电话:010-68012388/3268
传真:010-68011115
地址:北京市西城区阜外大街2号万通新世界广场B-2003室
邮编:100037
主任:吴维丁
合伙人:吴维丁 张洪明 于永超
杜庆春
专职:郑天姝 杨 丽 周兆成 
夏国荣 姜 姗 李 茵 张 宁
丁 浩 徐咏梅
兼职:张 华 张爱宁

北京市吴栾赵阎律师事务所
执业许可证:21101200810257500
组织形式:普通合伙
电话:010-68083211-3213
传真:010-68083215
地址:北京市西城区月坛北街2号月坛大厦A506室
邮编:100045
主任:吴以钢
合伙人:阎 军 阎如玉 吴以钢
付可心 马 任 张业春 栾燕民
专职:董秋娜 梁 勤 张 群 
张思之 刘墨然 骆正祥 马 健
刘 焰
兼职:陈 健 洪 新

北京市新元律师事务所
执业许可证:21101200110285306
组织形式:普通合伙
电话:010-88088818
传真:010-88088818-801
地址:北京市西城区金融大街33号通泰大厦C座603室
邮编:100140
主任:王 锐
合伙人:杨 勇 胡自科 姜 雍
王 锐 刘淮海
专职:李乃义 刘忠民 黄海波 
刘俊仕 刘瑞霓 米传猛 刘宗攀
王玉鑫 何金梅 李 哲 李尊霞
王威宁 黄丽洁 田 峰 贾昆明
兼职:徐康平 熊 英 刘晓东 
李仁玉 胡朝新

北京市信格律师事务所
执业许可证:21101200810120387
组织形式:普通合伙
电话:010-63377763
传真:010-63377523
地址:北京市西城区莲花池东路甲5号白云时代大厦东座1208
邮编:100038
主任:于德魁
合伙人:严 涛 陈 新 邵雪夫
田桂梅 马振彪 于德魁 李 晋
专职:程连才 丁 宇 房淑云 
王 茜 齐晓天 袁洪桢 姜继宝
姬 冰
兼职:孙德强

北京市星河律师事务所
执业许可证:21101199410342107
组织形式:普通合伙
电话:010-82031448
传真:010-82031456
地址:北京市西城区裕民东路5号瑞得大厦6层601
邮编:100029
主任:庄 涛
合伙人:庄 涛 林 岩 袁胜华
专职:王卫兵 刘 磊 齐 田 
周国弘 孙红英 陈英学 章 彦
肖志翔 赵艳华 曾 菁 张灵蕊

北京市雄志律师事务所
执业许可证:21101200310318909
组织形式:普通合伙
电话:010-82254534
传真:010-82254532
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心A座811室
邮编:100029
主任:熊烈锁
合伙人:蒋芸 熊烈锁 王永灵 
王雪琴 杨春岭
专职:戴学辉 吴 孜 张长利 
吕 浩 张大同 刘嘉明 柯荆民
梁昆贤 鲁宏力 宋云峰 韩 利
黄会款 丘冀安 桑 丽 涂敬东
闫立新 蔡燕浩 荣雯婧 田奇生
宋满义 刘国辉 李晓刚 关 键
孙培红 项德成 张珉珉 崔 波
于伏海 丁 玲 徐 克 张 磊
姜永松 阚 宁 李成明 黄 勇
郭利美 张志红 齐彦伟 郑新伟
张有为 蔡彦彦 李英华 王荣香

北京市旭伟律师事务所
执业许可证:21101200910109958
组织形式:普通合伙
电话:010-68017050
传真:010-68050470-608
地址:北京市西城区阜成门万通新世界广场A座1006室
邮编:100037
主任:韩 力
合伙人:韩 力 贾振江 闫 威

北京市易凯律师事务所
执业许可证:21101200910636579
组织形式:普通合伙
电话:010-66167092
传真:010-66167092
地址:北京市西城区前半壁街六十六号祺祥园写字楼303室
邮编:100035
主任:林 峰
合伙人:丁光海 林 峰 韩杰东
专职:段 炼 房 健 付立伟

北京市英岛律师事务所
执业许可证:21101199610580348
组织形式:普通合伙
电话:010-66515076
传真:010-66512605
地址:北京市西城区西直门外大街143号凯旋大厦C座2层
邮编:100044
主任:马维国
合伙人:马维国 张繻心 高登立
杨崇学 李旻静 张红云 华德根
滕德京 南红 陈永义 朱安平
赵英良
专职:马 杰 李文娜 谌来业 
张 瑛 张珊珊 董阐论 欧阳勇
王 慧 李 酉 刘汉杰 陈伟华
周巍伟 李长浩 曾正勇 于 红
刘锋杰 黄 捷 豆艳顷 刘文娜
兼职:石红英

北京市永新智财律师事务所
执业许可证:21101200310568880
组织形式:普通合伙
电话:010-66211984
传真:010-66211984
地址:北京市西城区金融大街27号投资广场A1801单元
邮编:100140
主任:邵 伟
合伙人:贾庆忠 沈春湘 董慧芳
邵 伟
专职:胡洪亮 傅凤喜 黄依群 
龚建华 李凤仙 穆豪亮 赵瑞春
赵瑞春 苗 征 陈 征

北京市雨仁律师事务所
执业许可证:21101200610427865
组织形式:普通合伙
电话:010-58566980/81/82/83
传真:010-58568919
地址:北京市西城区月坛北街26号恒华国际商务中心A座422室
邮编:100045
主任:栾政明
合伙人:赵向利 王式跃 栾政明
刘占国 武惠忠 张茂泉 赫 东
 铁猛 肖占德 隋国林 张志威
专职:方 歆 董再国 白文霞 
谭翠燕 于洪平 刘虎伟 刘小婷
王南楠 张联庆 赵连褀 苏宝柱
李震宇 刘 宇 李卫民 杨 爽
钱忠杰 张世强 刘滨艳 施 威
张建丽 宋洁霞 于东兴
兼职:王志华 刘 锐

北京市在线律师事务所
执业许可证:21101200910030409
组织形式:普通合伙
电话:010-68001586
传真:010-68001586
地址:北京市西城区车公庄大街6号院一号楼四层
邮编:100044
主任:赵法林
合伙人:杨 华 刘爱国 赵法林
专职:杨晓飞

北京市兆亿律师事务所
执业许可证:21101200210138869
组织形式:普通合伙
电话:010-82809303
传真:010-82809594
地址:北京市西城区黄寺大街26号院德胜置业1号楼701室
邮编:100011
主任:罗占义
合伙人:李建中 徐卫东 罗占义
专职:宋美娜 陈 磊 李 强 
安艳玲 韩 辉 樊爱萍 张 静
严 蕾 林 航 杨景华 钟芦生
唐川美
兼职:郭林虎

北京市兆源律师事务所
执业许可证:21101200110355860
组织形式:普通合伙
电话:010-67614331/3213
传真:010-67618236
地址:北京市西城区宣武门西大街甲129号金隅大厦1209-1211室
邮编:100031
主任:祁建国
合伙人:王 伟 祁建国 徐 峥
张志钢 赵 勇
专职:陶春华 张 颖 张学锋 
蔡海洋 潘 月 张晋瑶

北京市正理律师事务所
执业许可证:21101200710523821
组织形式:普通合伙
电话:010-88393537
传真:010-88395253
地址:北京市西城区车公庄大街9号院五栋大楼B1座1103室
邮编:100044
主任:张 宏
合伙人:张 宏 姜 毅
专职:李淑华 诸葛北华 黎雅明
张文祎 

北京市中里通律师事务所
执业许可证:21101200610146920
组织形式:普通合伙
电话:010-68576661
传真:010-68576660
地址:北京市西城区三里河一区5-5
邮编:100045
主任:刘 湧
合伙人:尹经奎 谢 主 刘 湧
程铁燕
专职:张学增 郭东科 张 冰 
兰 翎

北京市中满律师事务所
执业许可证:21101200110210146
组织形式:普通合伙
电话:010-58561919
传真:010-58561656
地址:北京市西城区西直门内南小街国英1号6层628
邮编:100035
主任:杨 云
合伙人:姚克红 张述新 李惠琳
佟仰华 周 玲 刘广滨 江 群
杨 云 张 亮
专职:柴国莉 孙 纲 朱 栎 
米保平 邓亚兵 廖胜辉
兼职:张 锋 朱玲妹 陆 炬 
孙仕柱 沈 诤 彭飞飞 张 挥
解 可

北京市中实律师事务所
执业许可证:21101200910118185
组织形式:普通合伙
电话:010-66067955
传真:010-66067955
地址:北京市西城区大木仓北一巷一号西单饭店三层
邮编:100032
主任:王建华
合伙人:王祖萍 王建华 陈伟生
专职:张 生 杨长水 屈京德 
刘贵凤
兼职:高亚南

北京市中同律师事务所
执业许可证:21101200910365085
组织形式:普通合伙
电话:010-82011988/50/51/1830
传真:010-82015986
地址:北京市西城区北三环中路甲29号华尊大厦A座18层
邮编:100029
主任:杨矿生
合伙人:张国文 郑彤 张永红 
顾新华 陈东青 付英鹏 欧阳继华
杨矿生
专职:廖 青 刘 文 王忠校 
王占成 库 兵 王玉森 李小洁
赵爱梅 张 燕 王 鹏 黄长勇
张 东 杨 灿 邹晓俊 崔 铮
王文彬 郑晓雷 钟蔚芬 应苏萍
李广法 李海鹏 孙景怡 王月辉
许明申

北京市中旭律师事务所
执业许可证:21101199910500078
组织形式:普通合伙
电话:010-83288058
传真:010-83288058
地址:北京市西城区东官房胡同35号丙
邮编:100009
主任:郝 炼
合伙人:盘岳龙 郝 炼
专职:刘国丰

北京市中盈律师事务所
执业许可证:21101200710249170
组织形式:普通合伙
电话:010-88389066
传真:010-88381101
地址:北京市西城区西外大街新兴东巷15号主楼7层
邮编:100044
主任:徐 侃
合伙人:刘 溯 张砾心 马晓君
徐 侃
专职:吴长军 虞 潇 翁世杰 
王 泽 马晋源 刘俊财 孙 倩
黄小红 朱 琳

北京市中治律师事务所
执业许可证:21101200610525363
组织形式:普通合伙
电话:010-66578822
传真:010-66578827
地址:北京市西城区金融大街28号院2号楼三层
邮编:100140
主任:曹彦文
合伙人:张黎明 李建新 覃伟桥
曹彦文 杨淑莉
专职:宗建文 任鸿雁

北京市中咨律师事务所
执业许可证:21101199310373707
组织形式:普通合伙
电话:010-66091188
传真:010-66091199/1616
地址:北京市西城区平安里西大街26号新时代大厦6-8层
邮编:100034
主任:贾 军
合伙人:郭晓雷 杨 利 赵玉林
吴 鹏 胡剑鸣 黄革生 石 磊
杨晓光 张慧茹 蒋红毅 林柏楠
郑中军 于 静 贾 军 段承恩
王卫军 詹 敏 杨学芳 王 伟
高 伟 陈学民 李春谊 张继文
童新朝 殷 斌 刘海力 韩传华
张晓森 吴建峰 苏 胜 刘金辉
李 娜
专职:杨 坤 赵 辉 夏 军 
秘凤华 李 广 金顺海 彭 飞
贾向明 刘 晴 秦 峰 刘志远
王 伟 吴 琼 王 炜 蒋艾莉
胡 晗 张 燕 段方华 李 鹏
蔡 静 张慧慧 谢颖硕 李志丰
顾晶晶 赵嫄媛 聂国财 李秋宜
汤冬梅
兼职:焦志勇 荣国权

北京市重光律师事务所
执业许可证:21101200110215751
组织形式:普通合伙
电话:010-52601070
传真:010-52601075
地址:北京市西城区广宁伯街2号金泽大厦7层
邮编:100030
主任:丁 凯
合伙人:徐 扬 郭 伟 陆 康
贾建华 刘耀辉 鲁 立 丁 凯
徐广兵 吴荣栓 李帅兵 黄 海
胡曾铮 武 丰
专职:刘海富 柳 静 谢绍华 
刘雅慧 王 峰 乔 琨 张小鹏
杨玉清 邱 克 刘 刚 张怀玺
祝 阳 赵锡荣 王旭彬 彭 锐
赵晓博 杨志刚 秦 伟 彩登枝
刘 超 宋 哲 王克玉 方 川
陈 杰 彭园园 白凤梅 廖丹华
王楚豪
兼职:王 伟 白慧林 刘飞宇 
马忠红 田雪峰 李卫刚 黄 芳

北京市铸成律师事务所
执业许可证:21101200210096167
组织形式:普通合伙
电话:010-88369999
传真:010-88369996
地址:北京市西城区北展北街华远企业号A座7、8层
邮编:100044
主任:司义夏
合伙人:李志勇 许立天 司义夏
专职:张 雪 张 圆 张允祥 
汪玉璇 俞秀明 徐晓良 吴颂德
黄海亮 陈 雷 高 岩 朱颖莹
刘 冬 王晓彤 姚 岚 卜开明
刘建强 王 芳 杨和平 李文学
兼职:郭德忠

北京市紫光达律师事务所
执业许可证:21101200910437373
组织形式:普通合伙
电话:010-66503598
传真:010-66503598
地址:北京市西城区后广平胡同38号国英公寓4E
邮编:100035
主任:倪泽仁
合伙人:于晶珠 李邦正 李 勇
高 弘 倪泽仁 郑直和
专职:谷 源 张春鸣 利旭熙 
蒋宏伟 王 瀛 张玉玲 王海瑞
张连钢 许东旭 王永俊 喻 甦
李秀芹 丁 亮 刘 岩 刘国军
呼延凌泰 管 峰 杨 砳 蔡淳勇
高 斌
兼职:孟德花 陈守海

北京市潇然律师事务所
执业许可证:21101200810363033
组织形式:普通合伙
电话:010-66518626
传真:010-66519186
地址:北京市西城区南大街6号B座5106室
邮编:100035
主任:刘治勇
合伙人:范利华 张国龙 刘治勇
专职:杜树娟 霍 红 陈 洁

北京市晟翔律师事务所
执业许可证:21101200810588198
组织形式:普通合伙
电话:010-51656688 68001633
传真:010-68001632
地址:北京市西城区车公庄大街9号院1号楼1门501
邮编:100044
主任:杨俊利
合伙人:杨俊利 曹凤林 刘剑锋
专职:王 凯 薛 辰 李粤松 
王新国 金圣钧 包 华 徐晨笛
胡元栋 韩 匆 郭 爽 夏云鹏
陈 鹏 张广武

北京市鑫诺律师事务所
执业许可证:21101200510355964
组织形式:普通合伙
电话:010-83913636
传真:010-83915959/3788
地址:北京市西城区西长安街88号首都时代广场821、824-827
邮编:100031
主任:郝建亚
合伙人:李雪芹 唐明罡 刘建军
温纪明 石延年 刘 玥 靳 鹏
王瑞杰 于 鑫 杜晓军 郝建亚
阮春林 孔伟平 王 戬 李 梅
宛丽红 陈 俊 冯向峰 王 伟
郑新堂 何仕金 李洪奇 宫志强
王延玲 张延庆 刘 容 郭振忠
李高来 黄小星 冯 涛 卜春雨
邰晓伟 冯啸鹏 张胜富 仝东林
陈金坡 张桂英 林晓东 刘建民
戴琼辉
专职:郭 伟 韩福财 王成凯 
霍全生 贾奎芝 王肖红 李仁兵
谷 文 侯利宏 孙 艺 梅培华
刘兴燕 桂俊红 董高升 涂逢新
曾少锋 牛建奎 安 容 刘志华
顾雪松 杨文泉 马 虹 行燕舞
涂朝晖 王 玉 张志刚 张中辉
潘道义 朱 剑 于 杨 张晋文
胡玉龙 齐春雨 李 楠 刘志超
屈小春 吴江涛 祁 森 余 锐
车英剑 王 蓉 田云靖 李 宁
王洪刚 宋非非 徐敬武 刘 媛
王 嘉 王建伟 尹嵩琦 谭 华
兼职:柳经纬

江苏博爱星律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711325868
组织形式:分所
电话:010-63363361
传真:010-63289809
地址:北京市西城区白云路4号
邮编:100045
主任:张 皓
派驻律师:王 俊 汤志铭 徐文京
张 皓
专职:陈 栋

山西科贝律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211219306
组织形式:分所
电话:010-66212433
传真:010-66212433
地址:北京市西城区金融街号投资广场B座9层
邮编:100032
主任:杨 涛
派驻律师:杨 涛
专职:路天骄 薛茂盛

上海市通力律师事务所北京分所
执业许可证:21101200311154055
组织形式:分所
电话:010-66555050
传真:010-66555060
地址:北京市西城区金融大街七号英蓝国际金融中心9楼02-03单元
邮编:100033
主任:王利民
派驻律师:陈 巍 刘赟春 胡 靓
王利民 夏 亮
专职:陆艳敏 高 云

北京丁道林律师事务所
执业许可证:21101200630488582
组织形式:个人
电话:010-68320366
传真:010-68320618
地址:北京市西城区三里河路40号7号办公楼206室
邮编:100037
主任:丁道林
专职:丁道林

北京何贵富律师事务所
执业许可证:21101200930082855
组织形式:个人
电话:010-62214135
地址:北京市西城区新街口西里一区一号楼底商八号
邮编:100035
主任:何贵富
专职:何贵富

北京李晓光律师事务所
执业许可证:21101200230033425
组织形式:个人
电话:010-66132643
传真:010-66132643
地址:北京市西城区西直门南大街6号国二招5222室
邮编:100035
主任:李晓光
专职:李晓光 邢晋飞 李小伟 
牛海燕 刘洪涛 郑 莉

北京王志文律师事务所
执业许可证:21101200930132962
组织形式:个人
电话:010-82221102 89866488
传真:010-82221102
地址:北京西城区新街口西里二区一号楼9号
邮编:100035
主任:王志文
专职:王志文

北京谢金龙律师事务所
执业许可证:21101200730189869
组织形式:个人
电话:010-66062507
传真:010-66062507
地址:北京市西城区新文化街213号
邮编:100031
主任:谢金龙
专职:薛其东 谢金龙

北京杨文阁律师事务所
执业许可证:21101200830495018
组织形式:个人
电话:010-63340569 13831429668
传真:010-68580416
地址:北京市西城区马连道路一商大厦621室
邮编:100055
主任:杨文阁
专职:杨文阁

北京张浩然律师事务所
执业许可证:21101200830152269
组织形式:个人
电话:010-62363726
传真:010-62362716
地址:北京市西城区黄寺大街26号院4号楼710
邮编:100120
主任:张浩然
专职:艾长远 张浩然 张明君 
董世连 周 强

北京周涛律师事务所
执业许可证:21101200630092102
组织形式:个人
电话:010-63141013 13366185341
传真:010-63141013
地址:北京市西城区德胜门外大街新风街2号天成科技大厦A座806室
邮编:100088
主任:周 涛
专职:周 涛

北京市安衡律师事务所
执业许可证:21101200710360812
组织形式:普通合伙
电话:010-67185418/4288
传真:010-67184288
地址:北京市西城区天坛东路72号万福大厦
邮编:100061
主任:潘泽河
合伙人:吕济财 于美君 潘泽河
周红笑 任旭光 何 平
专职:董文华 叶齐伟 彭 明 
闫炳方 石卫红 马润华 刘士栋
赵玉琪
兼职:张淑玲

北京市百度律师事务所
执业许可证:21101199610511418
组织形式:普通合伙
电话:010-67158618
传真:010-67158618
地址:北京市原崇文区龙潭路甲3号翔龙大厦C23室
邮编:100061
主任:姜京生
合伙人:姜京生 陈 虹 吴秀岩
兼职:黄哲京

北京市包诚律师事务所
执业许可证:21101200410341423
组织形式:普通合伙
电话:010-67180166/5180
传真:010-67180166
地址:北京市原崇文区左安溪园2号楼5门1703室
邮编:100061
主任:陶纪伟
合伙人:郑曼青 李良英 陶纪伟
孙华柏
专职:吴国强 曹祝德 谢广益
兼职:郑文科

北京市包律师事务所
执业许可证:21101200310037893
组织形式:普通合伙
电话:010-67186046
传真:010-67186426
地址:北京市原崇文区东花市北里西区24号楼宝润苑C座1212号
邮编:100062
主任:吉祥生
合伙人:王 巍 戚咏梅 吉祥生 
骆宇平
专职:车小艳 王 骞
兼职:张经强 安玉超

北京市博仁律师事务所
执业许可证:21101200910380981
组织形式:普通合伙
电话:010-51023325
传真:010-51023605
地址:北京市原崇文区天坛东里5号
邮编:100078
主任:胡 春
合伙人:王海军 李东风 胡 春 
常宏伟

北京市博颢律师事务所
执业许可证:21101199310488800
组织形式:普通合伙
电话:010-51902336
传真:010-51902335
地址:北京市原崇文区光明路11号天玉大厦608室
邮编:100061
主任:张德春
合伙人:杨 诩 李秀兰 张德春
郝有立 王立君
专职:张仁荣 赵艳杰 郭建全

北京市长歌律师事务所
执业许可证:21101200810474357
组织形式:普通合伙
电话:010-67118247/8647
传真:010-67118247
地址:北京市原崇文区领行国际1号楼2单元708室
邮编:100061
主任:任跃进
合伙人:郭拴敏 任跃进 张 津
专职:吴利科 刘亚军 孙浩亮 
刘保峰 邵宗良 何 早 蔡文卿

北京市达奥律师事务所
执业许可证:21101200510395240
组织形式:普通合伙
电话:010-67156446
传真:010-67157948
地址:北京市原崇文区广渠门南小街3号楼1单元23层2301号(领行国际中心)
邮编:100061
主任:李明宇
合伙人:杨连雨 史孟超 杨大成
王凤喜 李明宇
专职:张健超 王 宇 贾彦龙 
刘英俭 朱战芳

北京市德律珩律师事务所
执业许可证:21101200510549309
组织形式:普通合伙
电话:010-87197602/03
传真:010-87197601
地址:北京市原崇文区左安门内大街左安漪园1号楼5单元101室
邮编:100061
主任:肖延昭
合伙人:肖艳芬 杨 华 肖延昭
专职:刘爱妍 嵇绍军 袁伟新 
牛波涛

北京市德政律师事务所
执业许可证:21101200210353808
组织形式:普通合伙
电话:010-51902058
传真:010-51902059
地址:北京市原崇文区光明路11号天玉大厦605室
邮编:100061
主任:马 力
合伙人:马 力 王 楠 张 猛
专职:于珊珊
兼职:王丽娟

北京市鼎基律师事务所
执业许可证:21101200910393586
组织形式:普通合伙
电话:010-51289289
传真:010-67177869
地址:北京市原崇文区广渠门南小街领行国际1号楼2单元2201室
邮编:100061
主任:尹 凡
合伙人:潘茂华 尹 凡 郑 兵
刘玉阁
专职:韩晓妍 杨 琴 陈俊海 
刘学义 刘炎鑫 汪晓华 韩德鹏
杨 威 丁建国 么 敏
兼职:徐树强 杨桂红

北京市逢时律师事务所
执业许可证:21101199510567187
组织形式:普通合伙
电话:010-67110422
传真:010-67132599
地址:北京市原崇文区龙潭路乙3号伟图大厦507室
邮编:100061
主任:经德才
合伙人:闪 晖 经德才 张凤荣
李露梅 俞永正 樊 宝 李克昌
周保江 田挨成 朱和迪 张一庆
周 砳 张 灵 王耀庭 李競红
张韶华 孟繁勇 王炳奎 刘惠来
石朝旭 焦志坚
专职:李红梅 龚慧兰 董清康 
殷国凤 陈桂荣 黄寿广 王 平
李炳杰 汤京群 刘树茂 侯 静
王占华 王兰英 王秀荣 金贝佳
覃正东 杨海明 姚 诚 莫 非
洪 源 晋 斌 张燕峰 张发海
李俊杰 纪 妍 吕 强
兼职:徐丽雯 赵正平 史治青

北京市国泰世良律师事务所
执业许可证:21101200210140739
组织形式:普通合伙
电话:010-67111263
传真:010-67110046
地址:北京市广渠门南小街领行国际1号楼2单元701-702室
邮编:100061
主任:李首信
合伙人:杨和杰 汤乃逊 李首信
史建英
专职:周 成 张利国 杨宗志 
郝力栋 杨 婧

北京市国晟律师事务所
执业许可证:21101200610342527
组织形式:普通合伙
电话:010-87184008
传真:010-87184009
地址:北京市原崇文区夕照寺16号院(华城)2号楼2单元302
邮编:100061
主任:常继生
合伙人:杨志军 王嫦虹 常继生
专职:白 琨 杨利军 宁国彦 
陈绍武

北京市翰佳律师事务所
执业许可证:21101200110539672
组织形式:普通合伙
电话:010-67151166-1302
传真:010-67149641
地址:北京市原崇文区广渠门南水关甲7号华威国际公寓1302室
邮编:100061
主任:杨向东
合伙人:孟 菊 杨向东 黄伟历
专职:陈林海

北京市浩都律师事务所
执业许可证:21101200910448934
组织形式:普通合伙
电话:010-67084599
传真:010-67084799
地址:北京市原崇文区崇文门外大街3号新世界中心公寓1019室
邮编:100062
主任:王大飞
合伙人:冯淑钧 杨士强 王大飞
专职:冉国颖 吴 将 郑国柱 
赵 全 程洪波 李 伟 李海彬
张 毅 侯术国 李晓津 宋兆泽
王海英

北京市浩林律师事务所
执业许可证:21101200310464832
组织形式:普通合伙
电话:010-67104976 67159972
传真:010-67104976
地址:北京市原崇文区夕照寺街14号富瑞苑公寓5号楼10-A
邮编:100061
主任:沈建国
合伙人:何 欣 苗利民 王海洲
沈建国 魏 平 和庆荣
专职:王学义 王新明

北京市金韬律师事务所
执业许可证:21101200810479311
组织形式:普通合伙
电话:010-87643731
传真:010-87643761
地址:北京市原崇文区兴隆都市馨园9号楼2-241
邮编:100050
主任:林 农
合伙人:哈 斯 林 农 何京辉
唐 莉
专职:乌兰哈斯 郑 峰 杨 洁
兼职:黄秋丰

北京市京一律师事务所
执业许可证:21101200710328462
组织形式:普通合伙
电话:010-84477697
传真:010-84477697
地址:北京市原崇文区天坛东里乙48号北京爱华宾馆6002室
邮编:100061
主任:温小鹏
合伙人:王静霞 张志明 温小鹏
专职:孙永正 许兆川 杨成玲 
于谨源 孙拥军 王敬中

北京市雷盾城律师事务所
执业许可证:21101200210216865
组织形式:普通合伙
电话:010-59105858
传真:010-59105885
地址:北京市原崇文区东花市北里西区宝润苑A-403
邮编:100062
主任:汪 汛
合伙人:苑红英 汪 汛 张 哲
刘学同

北京市普诚律师事务所
执业许可证:21101200910610223
组织形式:普通合伙
电话:010-67091471
传真:010-67091471
地址:北京市原崇文区东兴隆街58号513室
邮编:100062
主任:黄淑明
合伙人:罗联军 黄淑明 雷泽均

北京市秦华律师事务所
执业许可证:21101200410611051
组织形式:普通合伙
电话:010-67081171
传真:010-67081171
地址:北京市原崇文区崇外大街5号新世界太华公寓B座515
邮编:100062
主任:曹 方
合伙人:曹 方 冯津华 田 昕
专职:白砚军 蔡宇阳 任红蕾 
李占英 沈明显 王慧芳 那 慧

北京市勤道律师事务所
执业许可证:21101200810144616
组织形式:普通合伙
电话:010-67186802
传真:010-67168129
地址:北京市原崇文区广渠门内白桥大街22号712室
邮编:100062
主任:王辉才
合伙人:鹿艳平 王玉春 王辉才
专职:籍矢冰 孔 华 田小民 
安 琪 杨茂森 陈朝阳

北京市沁润源律师事务所
执业许可证:21101200910550560
组织形式:普通合伙
电话:010-87758360
传真:010-87758360
地址:北京市原崇文区忠实里南街甲6号楼远洋德邑A座909号
邮编:100022
主任:卢法孟
合伙人:卢法孟 刘路军 崔 群

北京市融商律师事务所
执业许可证:21101199310562416
组织形式:普通合伙
电话:010-67080211-0217
传真:010-67080218
地址:北京市原崇文区光明东路1号办公楼A座5层
邮编:100061
主任:刘庆平
合伙人:任丽颖 汤 宁 战崇文 
刘庆平 杜宝成
专职:陈 晨 张 勇 刘 春 
王 姌 李秀云 周福好 马 里
田 雪 沈 岚 王 群 李洪东
罗月爱 王 辉 张亚丽 徐荣祥
吕新伟 刘 鑫 刘培青 梁雅静
于 欣 曹 嵩 李 悦 苏子乐

北京市融泰律师事务所
执业许可证:21101200710054382
组织形式:普通合伙
电话:010-67083356/8621
传真:010-67088931
地址:北京市原崇文区崇文门外大街甲3号写字楼7层709、711室
邮编:100062
主任:赵显光
合伙人:赵显光 王孝义 何艳霞
专职:张曙光 万 兵 刘海山 
王盛伟 马 虹 刘桂芹

北京市施融律师事务所
执业许可证:21101200810415686
组织形式:普通合伙
电话:010-84129410
传真:010-84127420
地址:北京市原崇文区光明路11号天玉大厦701A
邮编:100061
主任:张施闻
合伙人:张 琦 张施闻 何 滨
专职:刘雪梅 石亚丽

北京市时信律师事务所
执业许可证:21101200810544792
组织形式:普通合伙
电话:010-51655033
传真:010-67184989
地址:北京市原崇文区广渠门内大街80号通正国际大厦1016室
邮编:100062
主任:杨又生
合伙人:张伯康 高 虹 杨又生
专职:马挥宇

北京市双利律师事务所
执业许可证:21101199610112988
组织形式:普通合伙
电话:010-67167813
传真:010-67167923
地址:北京市原崇文区广渠门内大街16
号环境新闻出版大楼10层1012.1013.
1010.1011号
邮编:100062
主任:李 翔
合伙人:王学农 刘冬云 李 平
李 翔 谢雪梅 曹传华 杨 明
赵桂华 李鸿军 刘建柱 王兰胜
吴纯刚 沙 敬 王 晶 张晓霞
刘博今
专职:金 东 高学安 刘润生 
钱 鉴 张诗铃 黄必胜 陈永福
孙继承 刘 琳 魏 鑫 谢建华
孙 莹

北京市泰明律师事务所
执业许可证:21101200410409808
组织形式:普通合伙
电话:010-67126363
传真:010-67128383
地址:北京市原崇文区广渠门内大街36号幸福家园1座1402室
邮编:100062
主任:孔祥印
合伙人:郎丽彩 张家成 霍治平
宋建刚 闫 超 董 巍 孔祥印
专职:贾晓丽 高 敏 林 刚 
罗 波 冯红峰 张京莹 赵洪波

北京市同一源律师事务所
执业许可证:21101200710370339
组织形式:普通合伙
电话:010-67060988
传真:010-51696966
地址:北京市原崇文区广渠门内大街80号通正国际大厦10层1007室
邮编:100062
主任:王涛平
合伙人:赵永军 李富申 王伟军
王涛平 薄智全 张云栋 严佳磊
李 力 陈裕庆 周乐良
专职:景雪娟 蓝 天 艾尔肯江
肉 孜 孙光祥 王兰辉 张建国
史峥嵘 孙 联 李 栋 郭 华
龙 燕

北京市现代律师事务所
执业许可证:21101199510549556
组织形式:普通合伙
电话:010-67083101/3008
传真:010-67083102
地址:北京市原崇文区东打磨厂街7号宝鼎中心B座1001室
邮编:100062
主任:张洪涛
合伙人:刘雪峰 张洪涛 梁 燕
专职:唐明汉 李中平 张 成 
曾浩熙 张秀文 唐景云 韩茂军
赵 承

北京市欣然律师事务所
执业许可证:21101200210159576
组织形式:普通合伙
电话:010-67016878
传真:010-67081177
地址:北京市原崇文区东兴隆街56号北京商界A723
邮编:100062
主任:张国东
合伙人:张瑞建 张国东 李效民
专职:刘 锐 许延兴

北京市泽和律师事务所
执业许可证:21101200410491135
组织形式:普通合伙
电话:010-67166713/2673/2632
传真:010-67161085
地址:北京市原崇文区东花市南里富贵园1区9号楼7-901室
邮编:100062
主任:王瑞明
合伙人:李 玲 莫菊英 郝爱军
王瑞明
专职:赵 武 师光虎
兼职:汤树梅

北京市至元律师事务所
执业许可证:21101199810066423
组织形式:普通合伙
电话:010-87555029
传真:010-87555035
地址:北京市原崇文区崇文门外大街16号国瑞大厦9层901
邮编:100062
主任:汪贻祥
合伙人:邓念燕 汪贻祥 李咏梅
专职:任伟涛 韦闻静 张红利 
梁 媛
兼职:裴 娜

北京市中北律师事务所
执业许可证:21101200110304009
组织形式:普通合伙
电话:010-65288769
传真:010-65288769
地址:北京市原崇文区前门东大街4号楼6门(101.102.103)
邮编:100051
主任:苏俊友
合伙人:郑维城 苏俊友 张 凯
专职:李 晶 王尚仁 郑素洁 
李东东 王朝勇 郭 峰 张洪岩
肖骥

北京市中通策成律师事务所
执业许可证:21101199810604916
组织形式:普通合伙
电话:010-67192880
传真:010-67692880
地址:北京市原崇文区绿景馨园13号楼605-609
邮编:100061
主任:王 冰
合伙人:赵洪琛 梁思东 吕 亮
王 冰 侯冀雁 高 敏 曹志新
王 景
专职:刘万勇 吴本黎 陈志文 
李云峰 吴京菁 郭 凡 张亚非
兼职:王 菲

北京市中政律师事务所
执业许可证:21101200310299137
组织形式:普通合伙
电话:010-67146613
传真:010-67146613
地址:北京市原崇文区幸福大街甲39号德惠写字楼B座111室
邮编:100063
主任:肖 辉
合伙人:全中胜 肖 辉 韩宝健
专职:徐章鑫 崔 旭 伍 静 
罗 彬

北京市泓天律师事务所
执业许可证:21101200510268566
组织形式:普通合伙
电话:010-64836539
传真:010-64862409
地址:北京市原崇文区广渠门北里36号院3-1-302
邮编:100062
主任:宋义凯
合伙人:李平贵 金占良 宋义凯
专职:张友华 祝 文 罗 焱 
孟庆云 张 枫 朱士利

北京市泓韵律师事务所
执业许可证:21101200510204610
组织形式:普通合伙
电话:010-67112939 81982299
传真:010-67112939
地址:北京市原崇文区广渠门内大街16号中国环境新闻出版大厦9屋910-911室
邮编:100062
主任:王希林
合伙人:石国英 王希林
专职:汪 洋

北京市昊凯律师事务所
执业许可证:21101200610265908
组织形式:普通合伙
电话:010-67085553
传真:010-67087646
地址:北京市原崇文区崇文门外大街3号北京新世界中心写字楼B座1109室
邮编:100062
主任:高志伟
合伙人:高志伟 刘 民 苏 矣
专职:陈 涛 徐 茜 丛永俭 
张向南 龙海涛 李 科 李小勇
欧阳芳菲

广东德法理律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911305902
组织形式:分所
电话:010-67091903
传真:010-67091162
地址:北京市原崇文区崇外大街新怡家园甲3号办公楼六层610、612号
邮编:100062
主任:于艳秋
派驻律师:于艳秋 胡新范 刘 勇
专职:张 岩

金博大律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911539932
组织形式:分所
电话:010-87189569/6995
传真:010-87186995
地址:北京市原崇文区西花市南里东区2号楼底商7-11单元15、17号
邮编:100062
主任:任 强
派驻律师:马伟艳 蓝 澜 任 强
吴佳佳 朱秀峰 陈 阳

北京李雅琼律师事务所
执业许可证:21101200930486040
组织形式:个人
电话:13671171218
传真:13671171218
地址:北京市原崇文区永定门外大街86号4号楼418
邮编:100075
主任:李雅琼
专职:李雅琼

北京刘安元律师事务所
执业许可证:21101200330423834
组织形式:个人
电话:13366336678
传真:010-51162236
地址:北京市原崇文区东花市大街花市枣苑3号楼2004室
邮编:100062
主任:刘安元
专职:刘安元

北京刘松涛律师事务所
执业许可证:21101200530537711
组织形式:个人
电话:010-51696633
传真:010-51696655
地址:北京市原崇文区广渠门内大街80号通正国际大厦912室
邮编:100062
主任:刘松涛
专职:刘松涛 金 真

北京市包银律师事务所
执业许可证:21101200210174188
组织形式:普通合伙
电话:010-83542972
传真:010-83542972
地址:北京市原宣武区右安门内大街10号
邮编:100054
主任:陈延军
合伙人:田世利 陈延军 王建中
金 鹏

北京市宝华德律师事务所
执业许可证:21101200110121917
组织形式:普通合伙
电话:010-83131381/86/85
传真:010-83131382
地址:北京市原宣武区广安门内大街319号广信嘉园c座-13c
邮编:100053
主任:李心研
合伙人:宋延豪 陈百顺 李心研
专职:辛丽燕 彭 刚 姚胜利 
宋 昕

北京市北人律师事务所
执业许可证:21101200110146399
组织形式:普通合伙
电话:010-83528841
传真:010-83528840
地址:北京市原宣武区广安门南街36号天缘公寓B604
邮编:100054
主任:李钧钊
合伙人:章 艳 李钧钊 姚忠贤
专职:张京乐

北京市才良律师事务所
执业许可证:21101200410516830
组织形式:普通合伙
电话:010-59361446/47/48
传真:010-59361446转801
地址:北京市原宣武区太平街6号富力摩根中心E座318室
邮编:100050
主任:王才亮
合伙人:李金平 王才亮 万天飞
专职:王 令 章建勤 王 工 
曹小连 栗 红 罗贤忠 刘建民
任佳慧 朱孝顶 李志强 李仁杰
陈 伟 吴 恕 李 刚 黎 磊

北京市道成律师事务所
执业许可证:21101200910385562
组织形式:普通合伙
电话:010-83130789
传真:010-83130789
地址:北京市原宣武区广内大街319号广信嘉园B座11C室
邮编:100053
主任:邵一丹
合伙人:邵一丹 温雪虹 彭 军 
吕洪波 郭松阳
专职:徐丽华 杜伟东 郭雪华 
张天觊 胡彦春 王楚青 王晓华
刘富鑫 郭江永 李小娟 邓立臣
樊军平 赵建平 于洪新 祁光明
孙福桩 吕言言 石润民

北京市迪莱律师事务所
执业许可证:21101200910515152
组织形式:普通合伙
电话:010-83546330
传真:010-83546330
地址:北京市原宣武区广安门内大街6号枫桦豪景A座8单元802室
邮编:100053
主任:罗 云
合伙人:罗 云 陈 相 杨幼南

北京市法典航舰律师事务所
执业许可证:21101200410416828
组织形式:普通合伙
电话:010-63538601
传真:010-63538601
地址:北京市原宣武区右安门内大街万博苑1号楼6单元6201室
邮编:100054
主任:邱柏心
合伙人:黄 超 谭德强 王 讯
屈 乾 杨发军 邱柏心 杨光全
王 强 谌敦国 梁莉 昝夏宁
专职:邱 莽 张 振 张德志

北京市非凡鑫源律师事务所
执业许可证:21101200310069778
组织形式:普通合伙
电话:010-63444205
传真:010-63444205
地址:北京市原宣武区手帕口南街朗琴园11号楼1006室
邮编:100055
主任:杨 晓
合伙人:高国华 王 凯 杨 晓
专职:张振利 文高连 郝宁宁

北京市观澜律师事务所
执业许可证:21101200410147086
组织形式:普通合伙
电话:010-83117855/7789
传真:010-83118003
地址:北京市原宣武区广安门内大街广义街5号广益大厦C308
邮编:100053
主任:刘志伟
合伙人:张 力 成秉莹 刘志伟
专职:韩建卫 董 欣 白宝利

北京市国首律师事务所
执业许可证:21101200410301109
组织形式:普通合伙
电话:010-83557877
传真:010-83556277
地址:北京市原宣武区平原里21号亚泰中心B1017室
邮编:100054
主任:赵 宇
合伙人:王友贵 叶 凌 赵 宇
专职:于海强 徐连跃 欧 霞 
仝 文 邱昕宇

北京市海泓达律师事务所
执业许可证:21101200610044974
组织形式:普通合伙
电话:010-63545358
传真:010-63544420
地址:北京市原宣武区平原里21号亚泰中心A1107室
邮编:100054
主任:王洪涛
合伙人:吴建华 黄海 王洪涛
专职:李宝华 李 欣 孙永飞

北京市和思律师事务所
执业许可证:21101200910383854
组织形式:普通合伙
电话:010-63530107
传真:010-65326278
地址:北京市原宣武区菜市口枫桦豪景D座1门1203室
邮编:100053
主任:李 赓
合伙人:詹文希 关廉明 李 赓

北京市汇源律师事务所
执业许可证:21101199410257094
组织形式:普通合伙
电话:010-63472900
传真:010-63472877
地址:北京市原宣武区南滨河路31号华亨大厦538房间
邮编:100055
主任:魏贵勤
合伙人:高新国 王玉泉 沙志勇
赵 瑜 屈子英 韩温利 潘 卓
魏贵勤 魏晓东 余昌明
专职:宋海燕 李永革 封建英 
左新庆 张 雷 崔燕飞 王云先
沈满章 李 轩 刘文涛 方荣花
高宝来 蔡 宁 叶桂萍 李家祥
马 骏 谢双利

北京市季诺律师事务所
执业许可证:21101200210484857
组织形式:普通合伙
电话:010-63342263
传真:010-63343007
地址:北京市原宣武区马连道11号北京一商大厦1402
邮编:100055
主任:孙 军
合伙人:李春梅 马宁宁 艾小勇
孙 军 程 昭
专职:王 威 沈君怀 邹 正
兼职:李志强

北京市建诚律师事务所
执业许可证:21101199710147250
组织形式:普通合伙
电话:010-83131600/1599
传真:010-83131608
地址:北京市原宣武区广安门内大街319号广信嘉园C座23A-C
邮编:100053
主任:李 刚
合伙人:邹功富 杨景欣 张 宇
李 刚 耿协送
专职:蔡晓波 李 航 靳丽娜 
李 辉 刘 颖 刘昌玉 牛东凤
高 亮 申俊锋 刘久强 徐德彬
曾凡荣 康文瑛 祁咏欣 朱家强
陶东飞 刘利伟 段涧波 邓 敏
席剑峰 赵 丰 李 铭 卞宇昕
兼职:马国栋

北京市江山律师事务所
执业许可证:21101199510116720
组织形式:普通合伙
电话:010-83151385
传真:010-83535007
地址:北京市原宣武区陶然亭路53号南楼430室
邮编:100054
主任:陈海生
合伙人:陈海生 吴志平 杨培才
专职:王京顺 李世隆 高军生 
张亚兴 孙 靖 冯 旭 张百泉
闫 骥 秦家君 蒋 文
兼职:王彩娥 程振勇

北京市金石律师事务所
执业许可证:21101200010129857
组织形式:普通合伙
电话:010-63536432
传真:010-83531884-17
地址:北京市原宣武区半步桥街13号院
邮编:100054
主任:代洪强
合伙人:曲庆平 宋万杰 代洪强
专职:韩建昌 付 英 孙跃恒 
班俊华 刘静怡
兼职:王春波

北京市金台律师事务所
执业许可证:21101199610277222
组织形式:普通合伙
电话:010-63288680
传真:010-63288570
地址:北京市原宣武区广安门外南滨河路1号高新大厦1307-1313
邮编:100055
主任:皮剑龙
合伙人:高学庆 朱建岳 方 芳
皮剑龙 方 军 王有泉 常鸫旻
秦 健 王月园 江 燕 郭卫东
乔占祥
专职:刘冬竹 廖哲韬 吴晓云 
张友苏 雷春晖 朱卫平 刘志强
于鸿雁 杨延华 马莉莉 赵宇平
章 哲 蔡文伟 张 涛 程建平
宋丽红 陈家康 范亚光 张洪涛
张春雷 陈红艺 王行锋 高 苹
杨 宏 周青青 武忙生 揭 梅
兼职:赵志华 方仲炳 孙昊哲 
刘 瑛

北京市京徽律师事务所
执业许可证:21101200910242457
组织形式:普通合伙
电话:010-51232516/17
传真:010-51232518
地址:北京市原宣武区半步桥街48号金泰开阳大厦327室
邮编:100054
主任:涂灿生
合伙人:李宝柱 丁传珍 涂灿生
专职:胡金锐 王红伟 刘碧荷 
彭国栋

北京市京泰律师事务所
执业许可证:21101200010577077
组织形式:普通合伙
电话:010-83511218
传真:010-83525557
地址:北京市原宣武区白纸坊西街20号圣都大厦309室
邮编:100054
主任:魏连成
合伙人:李 焓 魏连成 朱宝侠
专职:王丽艳 徐远新 樊晋慧 王世华 郝长青

北京市隆平律师事务所
执业许可证:21101200510274149
组织形式:普通合伙
电话:010-51280022
传真:010-83558284
地址:北京市原宣武区广安门内大街6号枫桦国际A座2-802
邮编:100053
主任:卢子明
合伙人:徐 勇 卢子明 曲 杨
马颖秋 李险峰
专职:马海燕 曹庆国 袁丽萍 
李笑丹 司鹏飞 左晓峰 汪书先
刘东颖 舒胜来 李香梅 刘国军

北京市农权律师事务所
执业许可证:21101200710451962
组织形式:普通合伙
电话:010-51816085
传真:010-63459073
地址:北京市原宣武区广安门南大街36号天缘公寓A座1901室
邮编:100054
主任:王焕申
合伙人:董国女 王焕申 闫国华
专职:邓红欣 谢鹏辉 李丰丰 
徐 勇 赵占东 李春兰 郭江威
王春刚

北京市泰德律师事务所
执业许可证:21101199910493512
组织形式:普通合伙
电话:010-83539965
传真:010-83539968
地址:北京市原宣武区平渊里2号
B801、B802
邮编:100054
主任:郭 茂
合伙人:郭建松 鲍毓明 郭 茂
专职:邵 琛 赖长浩 荣 亮 
王岱英 贾海燕 文 杨 管 健
贾建廷

北京市天瀚律师事务所
执业许可证:21101200510477995
组织形式:普通合伙
电话:010-83557670/71/7341
传真:010-83557670-1015
地址:北京市原宣武区广内大街319号广信嘉园D-3D
邮编:100053
主任:李振江
合伙人:李振江 乔树生 李为民
专职:田 盛 朱霆平 郝立国

北京市万森律师事务所
执业许可证:21101199610376293
组织形式:普通合伙
电话:010-63028086
传真:010-63029926
地址:北京市原宣武区西经路1号宝山商务酒店四层
邮编:100050
主任:佟 林
合伙人:任郁葱 刘东滨 佟 林
刘 颖
专职:王少雄 王 蓉 李彩华

北京市威宇律师事务所
执业许可证:21101199510158197
组织形式:普通合伙
电话:010-63100181-87 63100189
传真:010-63100187
地址:北京市原宣武区宣武门外大街6号庄胜广场3A19、3A20室
邮编:100052
主任:张 巍
合伙人:王少华 许肇荣 许九天
杨文莉 张 巍 张巨松 刘 硕
滕立章
专职:刘书琴 马明慧 程晓文 
张 蕾 张宇鹏 张立春 房玉林
陈冠桦

北京市响宇律师事务所
执业许可证:21101200810254797
组织形式:普通合伙
电话:010-85656896
传真:010-85656896
地址:北京市原宣武区平原里21号楼亚泰中心B座909
邮编:100054
主任:王洪艳
合伙人:高东亮 田 颖 姜伏波 
王洪艳
专职:谷旭明

北京市逸峰律师事务所
执业许可证:21101200210562192
组织形式:普通合伙
电话:010-83131778
传真:010-83131776
地址:北京市原宣武区广安门内大街319号广信嘉园A座3-A
邮编:100053
主任:游志雄
合伙人:王天佐 游志雄 郑海新
张 欣 倪茂华
专职:刘晓沧 邓 沐 张朝伟 
董建新 乔 岗
兼职:王学棉

北京市亦德律师事务所
执业许可证:21101199810300705
组织形式:普通合伙
电话:010-63536653/6386
传真:010-63532428
地址:北京市原宣武区菜市口南大街陶然居A座1005号
邮编:100054
主任:米铁旺
合伙人:兰晓玫 刘 蕾 孙 屹
王 颖 张 明 郝木兰 米铁旺
专职:邹学伟 余素花

北京市义方律师事务所
执业许可证:21101200210364359
组织形式:普通合伙
电话:010-83131217
传真:010-83131220
地址:北京市原宣武区广安门南滨河路23号立恒名苑3号楼701
邮编:100055
主任:方志远
合伙人:付占平 张裕东 方志远
专职:于淑新 王 娟 杨丽丽 
于王莹 柴 云 刘连旺 齐树东
张文艳 李小波 张 斓
兼职:张 平

北京市昭德律师事务所
执业许可证:21101200810609745
组织形式:普通合伙
电话:010-63103570/71/72
传真:010-63103573
地址:北京市原宣武区宣武门外大街6-713
邮编:100052
主任:张德双
合伙人:姚 丽 张德双 孙连会
专职:潘 萍 姜 涛 唐 威

北京市智多鑫律师事务所
执业许可证:21101200310505547
组织形式:普通合伙
电话:010-63368457 13701298935
传真:010-63409308
地址:北京市原宣武区红居街恒昌花园1号楼201室
邮编:100055
主任:吴 屯
合伙人:吴 屯 谢应塘 王庄伟
专职:刘 娜 李晓静 张友伶

北京市中喆律师事务所
执业许可证:21101200210341796
组织形式:普通合伙
电话:010-63381310/11 63381335
传真:010-63381337
地址:北京市原宣武区广安门外大街168号朗琴国际大厦B座517A
邮编:100055
主任:孙敬国
合伙人:田 禾 段爱国 熊希伦
孙敬国
专职:蔡 磊 邢德群 高尚涛 
王晨晨 侯万龙 刘青云 王 艺
汪欣然 赵海城 曹立森 刘 永
杨雪琴 岳秀云 马育丹 张桂华 王文峰 马越常
兼职:郭 雷

北京市中调律师事务所
执业许可证:21101200910464261
组织形式:普通合伙
电话:010-51938802
传真:010-51938805
地址:北京市原宣武区广外大街248号机械大厦1403、1404
邮编:100055
主任:高 展
合伙人:高 展 何学文 司贺中
专职:黄喜军 黄德志

北京市中高盛律师事务所
执业许可证:21101200310182822
组织形式:普通合伙
电话:010-83113710
传真:010-83113702
地址:北京市原宣武区广义街5号广益大厦B907
邮编:100053
主任:姜 琨
合伙人:郝 侠 高 仲 胡凤滨
翟丽晶 张明若 张迎泽 姜 琨
刘令国 苗全军 李 滨
专职:申彦宝 王军辉 张红杰 
马庆峰 张东辉
兼职:朱赤汇 范小华

北京市中合律师事务所
执业许可证:21101199410160777
组织形式:普通合伙
电话:010-83528673
传真:010-83528674-8012
地址:北京市原宣武区广安门南街36号天缘公寓B座1104室
邮编:100054
主任:柳长明
合伙人:翟端生 朱宗日 柳长明
高燕昌 邓建虎 白习斌 金光生
郑 毅 高荣爱 柳 辉 刘庆发
专职:杨德林 李艳艳 周伟栋

北京市中唐律师事务所
执业许可证:21101200910633036
组织形式:普通合伙
电话:010-65128795
传真:010-65128589
地址:北京市原宣武区广安门外南滨河路23号
邮编:100055
主任:王红军
合伙人:张文政 王红军 高 燕

北京市中轩律师事务所
执业许可证:21101200210130867
组织形式:普通合伙
电话:010-63329816
传真:010-63329815
地址:北京市原宣武区南滨河路23号立恒名苑3号楼2105室
邮编:100055
主任:靳索里
合伙人:宿惠衍 靳索里 杜承杰
专职:杨文娟

北京市众意达律师事务所
执业许可证:21101200210176174
组织形式:普通合伙
电话:010-66503183/84 
66503808
传真:010-66503807
地址:北京市原宣武区广义街5号院广益大厦A座305
邮编:100053
主任:宋彦禄
合伙人:朱晓明 伍和家 宋彦禄
专职:刘艳丽 吕西锋 邢立民 
孟令彤 王正平 徐礼英 李建国
季连增 陈爱国 卢伟华 郭利军
周萃秀 牛庆华 赵国途 邹志杰
闫 寒 刘增光 宋永斌 张 扬

北京市怡德亨律师事务所
执业许可证:21101200610375500
组织形式:普通合伙
电话:010-51958733/34
传真:010-83172269
地址:北京市原宣武区铁树斜街90号远东饭店西楼一、二层
邮编:100050
主任:王克强
合伙人:杜星驰 王克强 李 直 
郝莉芬 刘 涛
专职:张 新 李光禄 李增川 
林 枫 彭 烨 李 娟 张丑俊

北京市泓理律师事务所
执业许可证:21101200410075664
组织形式:普通合伙
电话:010-83513242
传真:010-83516497
地址:北京市原宣武区白纸坊西街22号都市晴园816室
邮编:100054
主任:赵雅君
合伙人:赵雅君 蒋学兵 贺 峰

北京市瑾瑞律师事务所
执业许可证:21101200910054255
组织形式:普通合伙
电话:010-59361530
传真:010-59361532-8002
地址:北京市原宣武区太平街6号富力摩根中心D座707室
邮编:100050
主任:赵 静
合伙人:邵彦歧 王惠萍 赵 静
专职:成 鹏 吕 晶

北京市昊衡律师事务所
执业许可证:21101200510322217
组织形式:普通合伙
电话:010-83559223
传真:010-83559223
地址:北京市原宣武区姚家井三巷34号
邮编:100054
主任:蒋红艳
合伙人:鲁坤忠 蒋红艳 程绍飞
姜克难
专职:张 琦 陈 真 商丽华 
孙薇薇 张晓红 代启东

北京市晟信律师事务所
执业许可证:21101200110532745
组织形式:普通合伙
电话:010-83549748
传真:010-63524328
地址:北京市原宣武区广安门内大街6号枫桦豪景A座6单元1001室
邮编:100053
主任:江 峰
合伙人:江 峰 刘国维 陈天旺
王松丹 雷少龙
专职:殷国丰 杨 柳

北京市睿鹏律师事务所
执业许可证:21101200110455298
组织形式:普通合伙
电话:010-51286522
传真:010-63173281
地址:北京市原宣武区宣武门外大街28号富卓大厦B座1001
邮编:100052
主任:姚振文
合伙人:姚振文 张 民 刘 振
隋 山 姜德广
专职:崔电博 刘迎新 武延平 
王长奇 黄 冠 武 培 陈志平
陈志武 张 强 李宏奇
兼职:周艾燕

北京市鑫河律师事务所
执业许可证:21101200410305501
组织形式:普通合伙
电话:010-58362054
传真:010-58362014
地址:北京市原宣武区太平街6号D座918室
邮编:100050
主任:何 香
合伙人:左 屹 张复兴 何 香
甘 源 温观音 孙祖光 谢亨华
专职:赵 京 韩永杰 王 韬 
徐 杰 杨兴辉 康淑娟 罗 莉
贾妙景
兼职:时建中 艾 茜 李曙光 
谢永江 殷召良

北京赐诚律师事务所
执业许可证:21101200730377417
组织形式:个人
电话:010-63429226/9336
传真:010-63371039
地址:北京市原宣武区广安门外小红庙南里2号1302
邮编:100055
主任:刘兴亚
专职:刘兴亚 刘 瑄

北京高宏道律师事务所
执业许可证:21101200930260647
组织形式:个人
电话:010-59790418
地址:北京市原宣武区牛街西里泰和嘉苑2区10号
邮编:100053
主任:高宏道
专职:高宏道 高 炬

北京李晓斌律师事务所
执业许可证:21101200530221224
组织形式:个人
电话:010-63039578/9425/7545
传真:010-63039425
地址:北京市原宣武区宣武门外大街28号富卓大厦B座706室
邮编:100052
主任:李晓斌
专职:吴永婕 李晓斌 郑海华 
张 茜 刘轶鹏 邱 新 杨 燕
荣 飞 王英杰
兼职:史宏霞

北京林小建律师事务所
执业许可证:21101200930256431
组织形式:个人
电话:010-63452233
传真:010-63458656
地址:北京市原宣武区茶马北街1号院2号楼5层1单元0622
邮编:100055
主任:林小建
专职:林小建

北京莫少平律师事务所
执业许可证:21101199530129693
组织形式:个人
电话:010-66058311
传真:010-66058311
地址:北京市原宣武区广安门内大街167号翔达大厦写字楼8层809室
邮编:100053
主任:莫少平
专职:刘丽文 胡 啸 丁锡奎 
吕 曦 岳路献 莫少平 刘 文
马纲权 尚宝军 陈泽睿 肖文彬
兼职:耿建平 杨孝怀

北京任大农律师事务所
执业许可证:21101200830389096
组织形式:个人
电话:13621082587
传真:13621082587
地址:北京市原宣武区半步桥街13号1楼4门102室
邮编:100053
主任:任大农
专职:任大农

北京王良律师事务所
执业许可证:21101200930598148
组织形式:个人
电话:010-87266811
传真:010-87266811
地址:北京市原宣武区马连道10号院世纪茶贸中心1号楼2单元8层0919室
邮编:100055
主任:王 良
专职:王 良

北京市道和律师事务所
执业许可证:21101199910582821
组织形式:普通合伙
电话:010-65273700
传真:010-65276990
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦208室
邮编:100004
主任:黄 鹰
合伙人:丁 钦 黄 鹰 彭 静
专职:李京粤 殷 凡

北京高文律师事务所
执业许可证:21101200110275081
组织形式:普通合伙
电话:010-84512800
传真:010-84512790
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1901
邮编:100016
主任:张亚梅
合伙人:雷彩虹 张亚梅 王正志
专职:张宝光 李雅丽 范艳伟 
戢 羽 杨凤山 兰 霞 高永峰
李和平 李 航 陈颖通 赵 锐
魏连俊 刘 睿 章 云 马宏瑞
田美玉 商家泉 修雪静 刘靖君
孙红新 张 萌 周亚楠 雷丽星
王云芳 李瑞华 曹晓伟 于学英
郭少飞 于 潇
兼职:汪庆华

北京合九千律师事务所
执业许可证:21101200610151457
组织形式:普通合伙
电话:010-51265804
传真:010-58851200-1038
地址:北京市朝阳区西大望路19号金港国际8-1-601
邮编:100022
主任:王 涛
合伙人:王 涛 甘江武 黄福涛
专职:魏述弟 李云清

北京京法律师事务所
执业许可证:21101200910369948
组织形式:普通合伙
电话:010-84775310/09
传真:010-84775310
地址:北京市朝阳区霄云路霞光里11号霞光大厦五层
邮编:100102
主任:林 丽
合伙人:林 丽 陈 锋 谭晓峰
马正军
专职:于淑华 郑必东 徐志华 
张雪东 陈荣胜 金光鸿 姜 涛
田姜平

北京君颜律师事务所
执业许可证:21101200910525070
组织形式:普通合伙
电话:010-59626121
传真:010-59626122
地址:北京市朝阳区建外SOHO10号楼1604室
邮编:100022
主任:颜丙杰
合伙人:叶月琴 涂晓农 
杜 洵 颜丙磊 颜丙涛 赵慧剑
王迎昌 李 涛 颜丙杰
专职:杨献荣 王华学 范 敏 
谭海亮 郭 睿 程金矿 胡宗华
刘勇进 陈贻健 徐 剑 王汉朝
李雪雷 闵济宏 杨海涨 缑小丰
刘立强 甘永杰 田洪涛 贾 娜
曾 毅 王婷婷 刘 伟 南智军
张 健
兼职:王 丹

北京儒德律师事务所
执业许可证:21101200710598498
组织形式:普通合伙
电话:010-64822027
传真:010-64822037
地址:北京市朝阳区北四环东路115号三空间3号楼108室
邮编:100101
主任:景 华
合伙人:景 华 张力行 徐卫东
专职:白 静 张智广 啸 峰 
韩 勇 胡斌云 唐承永 史立成
赵保坤 牛祥兵 朱惠敏 吉布胡冷 刘秀知

北京市安博律师事务所
执业许可证:21101200810636795
组织形式:普通合伙
电话:010-59602385/86/87/88
传真:010-59602389
地址:北京市朝阳区西大望路63号阳光财富大厦603
邮编:100022
主任:王占新
合伙人:周春茹 李斌 王占新
专职:陈卫平 何 军 段 莹 
谷琴琴 何振宇 魏司员 李立新
庞 军 米长青 丛 晶 周研卓
贾永平 路永华

北京市安理律师事务所
执业许可证:21101200110092079
组织形式:普通合伙
电话:010-85879199
传真:010-85879198
地址:北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心3号楼9层
邮编:100026
主任:王清友
合伙人:兰焕婷 曾建辉 张泽贤
张 伟 王清友 段建华 肖学青
张 振 王立伟 王 毅
专职:许海涛 郭君磊 李伟峰 
牛青原 马瑞兴 赵建军 叶英巧
李 力 吴 雪 王纪朝 顾孟男
曾益莉 高国锋 刘雪雁
兼职:韩文生 申 巍

北京市安伦律师事务所
执业许可证:21101200210373183
组织形式:普通合伙
电话:010-65975210
传真:010-65975202
地址:北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼711室
邮编:100020
主任:安晓地
合伙人:田晓东 安晓地 王 琦
邵炜欣
专职:戈笑鸿 刘良勇 胡延林 
吴 华 徐永红 郑小粤 洪 祥
梁朝玉 尚志峰 张小英 宋丹氢
李 桃

北京市安桥律师事务所
执业许可证:21101200610599594
组织形式:普通合伙
电话:010-87667130
传真:010-87667246
地址:北京市朝阳区西大望路27号42号楼401室
邮编:100022
主任:袁 峰
合伙人:刘红妮 潘玉春 袁 峰
专职:董 凯 王云龙 邓 瑜 
邢启杰 赵 伟 于蓬尧 何洪岩
张家勇

北京市安中律师事务所
执业许可证:21101200510071228
组织形式:普通合伙
电话:010-59073277
传真:010-59073278
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街甲6号万通中心C座2007-2008室
邮编:100020
主任:孙玉新
合伙人:张洪儒 唐青林 孙玉新
专职:周大伟 张 军 侯国庆 
孟宪明 江徐来 张 明 周 勇
逄伟平 郭永军 于丽娟 彭召林
易勇辉 贺永洁 李学千 王微微
万 红 李 洁 贺志涛 邵祖禔
张海亮 郑重阳 熊德武 武 澜
钟 海 王士伟 张忠贵 周仕栗
汪文明

北京市昂道律师事务所
执业许可证:21101199510322957
组织形式:普通合伙
电话:010-64992318
传真:010-64992405
地址:北京市朝阳区亚运村汇园公寓K9-318
邮编:100101
主任:赵东平
合伙人:段小刚 黄显勇 赵东平 李富民 任华威
专职:范桂杰 禚 伟 王春利 
林 森 开 来 杨春雷

北京市傲雪律师事务所
执业许可证:21101200710553368
组织形式:普通合伙
电话:010-85893883
传真:010-85895979
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城4号楼1601室
邮编:100022
主任:白丽萍
合伙人:白丽萍 邱 岳 赵齐宏 
朱魁文 隋鹏涛
专职:马国祥 李兆会 许传辉 
陈 浩 孙丽荣 赵宗礼 吕振乾
郭光宇 张生达 杨建荣 周 波
刘承栋 崔 强 张国法 孟祥辉

北京市百伦律师事务所
执业许可证:21101200610418722
组织形式:普通合伙
电话:010-65852558 65612052
传真:010-65852558
地址:北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心东塔1621室
邮编:100020
主任:贾清林
合伙人:王 华 李 颖 贾清林
何 莉 周红力 张红艳 邹 卉
魏文钊 任宏伟 王立元
专职:范 辉 逯 宁 王轶智 
孙晓鹏 杨玉佳 张 平 王 磊
许丹宁 焦春雷 杨志立 曾勇华
李文军 陈 瑷 罗奉花 王立群
张桂双 王 刚 郭晓婧 吴海雁
江 挺

北京市百宸律师事务所
执业许可证:21101200710241448
组织形式:普通合伙
电话:010-65309989
传真:010-65309980
地址:北京市朝阳区东三环中路7号,北京财富中心写字楼A515
邮编:100020
主任:马继明
合伙人:孟 然 马继明 靳志梅
专职:邓 华

北京市邦成律师事务所
执业许可证:21101200710349941
组织形式:普通合伙
电话:010-58207358/7368/7698
传真:010-58207358
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场6号楼2706室
邮编:100022
主任:周浩锋
合伙人:周浩锋 李志惠 周晓琴
专职:李晓涵 赵继阳 姚海林
兼职:张鹏莉

北京市邦道律师事务所
执业许可证:21101200510291814
组织形式:普通合伙
电话:010-85892499/6682
传真:010-85890499
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城3号楼904
邮编:100022
主任:武绍智
合伙人:宁灿祥 段君峰 王俊峰
张一新 武绍智 李亚洁 原丽敏
王晓峰
专职:赵春雨 傅 强 贾 琳 
王春泳 崔克海 李长青 张凯普
陈娜娜 杨红丽 魏 燕 杨慧敏

北京市邦定律师事务所
执业许可证:21101200710618076
组织形式:普通合伙
电话:010-59000312/13
传真:010-59000312
地址:北京市朝阳区建外soho 11号楼505
邮编:100022
主任:方世雄
合伙人:方世雄 罗建山 赵 勇
专职:王 刚 程 阳

北京市保利威律师事务所
执业许可证:21101200710551436
组织形式:普通合伙
电话:010-65202328
传真:010-85710616
地址:北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A-222
邮编:100025
主任:暴宁宁
合伙人:暴宁宁 韩利民 姜忠新
专职:张世东 宋业德 魏 越 
闫 松 聂 荣 张晓岚
兼职:张鹏飞

北京市北斗鼎铭律师事务所
执业许可证:21101199310419212
组织形式:普通合伙
电话:010-64789988
传真:010-64789550
地址:北京市朝阳区望京西园221号博泰大厦十层
邮编:100102
主任:李永乐
合伙人:张雪梅 孙群梅 崔安平
陈 煜 尹春凤 薛永忠 张凤书
孙建红 张建兴 夏希普 张英海
刁品纯 顾彦滨 杜宝河 李永乐
吴旭春 丁建生 李鸿鹏 李 杰
高 斌 贾圣囡 田 力 牛燕军
苏小侠 孙秋楠 滕仁林 孙桂玲
史力红 孔 鹏 曾党志 张 合
韦庆岳 张志平
专职:贺 丁 杨立新 盛 勇 
胡 茜 杨玉粉 黄 茜 顾媛媛
李 政 徐 璘 李 雁 马双强
侯兵彦 孔 朋 杨令洲 李晨曦
刘立新 沈晓伟 佟小陵 张志超
潘 虹 唐 亮 朱瑞领 杨 瑶
周正国 缐金伟 廖江华 喻胜利
金玄默 徐 娟 吕 游 丁 晏
苏奋亭 邱 莉
兼职:沈 鹏 罗亦璘

北京市北方律师事务所
执业许可证:21101198810410360
组织形式:普通合伙
电话:010-58672800-2803、
58672805-2811(11部)
传真:010-58672850
地址:北京市朝阳区东三环南路58号富顿中心A座18层
邮编:100022
主任:张 颖
合伙人:庞民京 谭 爽 孔德义
张 静 李 强 张 颖
专职:赵思宇 周 燕 毕海涛 
于 娜 苏 悦 王瑞斋 庞玥宏
任 杨 黄海波 赖 清 刘心月
李自卫 王 霞 陈旭东 王俊侨
杨 健 郭 锐 雷醒洲 张天越
杨 洋 常 雪 闫 涛 李亚普
司桂萍 周瑞军 张 垚 赵军敏
高晓红 高 洁
兼职:王 锐

北京市博安律师事务所
执业许可证:21101199510175554
组织形式:普通合伙
电话:010-64801280
传真:010-64801280
地址:北京市朝阳区慧忠北里天创世缘D2座906室
邮编:100012
主任:房金楹
合伙人:汪洪涛 房金楹 郭 序
专职:刘宝万 崔建民 张 健

北京市博道律师事务所
执业许可证:21101200310430999
组织形式:普通合伙
电话:010-65398792
传真:010-65398556
地址:北京市朝阳区朝阳公园南路8号棕榈泉国际公寓9号楼2105室
邮编:100026
主任:赵 平
合伙人:张晓光 许楠琦 赵 平

北京市博然律师事务所
执业许可证:21101200810474653
组织形式:普通合伙
电话:010-84782478
传真:010-84782488
地址:北京市朝阳区望京利泽中一路1号博雅国际中心写字楼802室
邮编:100102
主任:任玺德
合伙人:任玺德 白 娟 马小庆
专职:张 乐 高芳芳 杨立峰 
李小乐 王 文 王 珂 王晓卫
陈沙莉 徐 钧 冯缦云 王晓宏
姜 涛 马洪涛

北京市博融律师事务所
执业许可证:21101200210591007
组织形式:普通合伙
电话:010-51283399
传真:010-51283377
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦907-908室
邮编:100020
主任:汪琦鹰
合伙人:宋崇宇 臧 铁 汪琦鹰
杨连庆 赵 博
专职:杜建峰 张业飞 徐荣海 
潘晓芩 望志刚 崔宝玉 杨 岩
郭亚格 冯 飞 吕 莉 周 旺
冯晓亮 毛 晶 邓艳丽 雷国亚
郭 敏 王海旺 游永辉 晋 研
崔元彪 刘国栋

北京市博儒律师事务所
执业许可证:21101200810000520
组织形式:普通合伙
电话:010-65259191/9292
传真:010-65259191
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特饭店317室
邮编:100004
主任:平宏民
合伙人:袁训军 刘建忠 平宏民
专职:刘书研 张海阳 陈 锐 
杜昆志 张志晓 贺 贝 高 鹏
李维振 吕文娜 王丽雯

北京市博十律师事务所
执业许可证:21101200710152863
组织形式:普通合伙
电话:010-58613518
传真:010-58613750
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座1505室
邮编:100022
主任:高 鹏
合伙人:刘延涛 郑亚宽 高 鹏

北京市博祥律师事务所
执业许可证:21101200910362724
组织形式:普通合伙
电话:010-51909058
传真:010-51909059
地址:北京市朝阳区东三环南磨坊路37号华腾北塘大厦2303室
邮编:100022
主任:王朋志
合伙人:王朋志 张毓霞 王 为
专职:郭 啸

北京市博赢律师事务所
执业许可证:21101200710203432
组织形式:普通合伙
电话:010-85737751/8040
传真:010-85737751
地址:北京市朝阳区甘露园甲一号朝阳无限1号楼1-703室
邮编:100123
主任:王 黎
合伙人:高 原 王 黎 樊利兵
崔营营
专职:韦 硕 尚晓辉 李梦婗
兼职:张福雯 刘远景 吕云凤 
王雨静

北京市博友律师事务所
执业许可证:21101200810422148
组织形式:普通合伙
电话:010-85808950
传真:010-85808950
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城4号楼1007室
邮编:100022
主任:裴宇琼
合伙人:张友民 王立新 裴宇琼
杨丰增 李 文 吴中剑
专职:彭春华 齐晓峰 石敬会 
唐向前 朱永晖 管志会 杨久林
张文平 王家才 王 鑫 韩媛媛
智丽虹 蔡秀英 杨 波 侯文生
何连双
兼职:孙沛成

北京市博喻律师事务所
执业许可证:21101200510071353
组织形式:普通合伙
电话:13641012207
传真:010-85868740
地址:北京市朝阳区八里庄西里远洋天地69号楼1304
邮编:100025
主任:胡玉鹏
合伙人:胡玉鹏 谭文彦 施 震
专职:高兴起 胡 南

北京市博瀚律师事务所
执业许可证:21101200110169040
组织形式:普通合伙
电话:010-64398858
传真:010-64398805
地址:北京市朝阳区望京北路9号叶青大厦A508室
邮编:100102
主任:吴 鹏
合伙人:吴 鹏 闫进龙 刘 恕
专职:陈 琨
兼职:鲁 澎

北京市才天律师事务所
执业许可证:21101200910262690
组织形式:普通合伙
电话:010-52088619
传真:010-87510810
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦A座1206室
邮编:100124
主任:姜福伦
合伙人:姜福伦 齐建刚 裘敬春

北京市柴傅律师事务所
执业许可证:21101200110282272
组织形式:普通合伙
电话:010-84534567
传真:010-84534568
地址:北京市朝阳区亮马桥路39号1号楼C座405
邮编:100125
主任:柴 森
合伙人:柴 森 梁秀稳 王成亮
专职:朱小华 张晓光 夏 翔 
徐培强 杨华权 周晓征 张殿江
韩俊珊 苏广民

北京市昌明律师事务所
执业许可证:21101199710542706
组织形式:普通合伙
电话:010-64612505
传真:010-64612507
地址:北京市朝阳区左家庄路1号国门大厦A-501
邮编:100028
主任:蒋五四
合伙人:包晓波 蒋五四 段 雷
陶春明
专职:陈玉敏

北京市长安律师事务所
执业许可证:21101199410443259
组织形式:普通合伙
电话:010-58619715/16/17/18
传真:010-58619719
地址:北京市朝阳区甜水园街6号北京出入境检验检疫大厦14层
邮编:100026
主任:刘民强
合伙人:王宇维 王秀平 王海青
晏喜林 柴建刚 胡 啸 李金全
姜 威 赵 瑞 陈晓伟 张 军
向天桂 张 瑛 曾政文 缪琼林
韩永华 许万琳 宫煜 杨贵宝
陈思宇 李玉红 傅 强 刘民强
崔庆丰 郝志刚 李小明 于 洁
王 磊
专职:刘大刚 吕恩相 梁学军 
阴永生 姜岩峰 季英广 韩 强
庞玉珍 张智丽 吴永红 田承祖
张小如 孟凡杰 吕明非 孙志萍
马 政 赵 华 邵春青 彭 洁
郭 彦 刘武亮 姜洪峰 张 璋
郭千山 梁宏静 满 峰 闫胜利
周国志 王一轩 谭丽莉 胡 悦
柳晶晶 吴慧芳 徐敏良 解辰阳
王广彬 孟凡君 周浩 左笑冰
高旭霞 肖 军
兼职:鲁 杨 李家震 杨荣珍

北京市长泽律师事务所
执业许可证:21101200910428975
组织形式:普通合伙
电话:010-58701902/03
传真:010-58701910
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座1505
邮编:100020
主任:邵长舰
合伙人:宋建平 邵长舰 崔海江
专职:谢 民 王金赋 张秀云
兼职:尹 翔

北京市朝恒律师事务所
执业许可证:21101200910385139
组织形式:普通合伙
电话:010-87361520 13683607737
传真:010-87361506
地址:北京市朝阳区首图东路5号新御景2#1A
邮编:100021
主任:郎琼瑛
合伙人:张福虎 郎琼瑛 边书坤
专职:陈 琼 李秀挺

北京市潮阳律师事务所
执业许可证:21101200910155288
组织形式:普通合伙
电话:010-85972612
传真:010-85982440
地址:北京市朝阳区团结湖东里12号
邮编:100026
主任:杨晓虹
合伙人:陈 坚 杨晓虹 郭 云
张士安
专职:刘志宏 张星艳 龚 渊 
胡 钢 崔连英 裘 叶 刘淑琴
刘 军

北京市达实律师事务所
执业许可证:21101200110604236
组织形式:普通合伙
电话:010-51908158
传真:010-51908659
地址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦2706室
邮编:100022
主任:郭雪松
合伙人:秦保生 李 怿 王 建
张小鹰 郭雪松 姚 远
专职:丁滢楠 王 艺 裴宝文 
田朝辉 王 莉 周少华 张佳西
刘 欣 方 颖 慕岩霖 秦 巍
孟登高
兼职:周学峰

北京市大安律师事务所
执业许可证:21101200710570577
组织形式:普通合伙
电话:010-85590215
传真:010-85590315
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1803、1804号
邮编:100123
主任:彭正平
合伙人:李清理 彭正平 杨 群
专职:袁 伟

北京市大策律师事务所
执业许可证:21101200910086240
组织形式:普通合伙
电话:010-51659586
传真:010-51659586
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号楼2502
邮编:100012
主任:朱志刚
合伙人:周亚玲 朱志刚 刘 军
专职:乔 栋 蒋 诤

北京市大都律师事务所
执业许可证:21101200110102721
组织形式:普通合伙
电话:010-64430633
传真:010-64443247
地址:北京市朝阳区安贞西里五区仟村商务大楼A座1007、1008
邮编:100029
主任:党继军
合伙人:杨月臣 党继军 刘新红
专职:焦家斌 陈 婷 李 浩 
李凤铭 祝永成 高 枫 艾 陆
徐汉臣 张 颖 邵立志 何 鹰
郎天舒 杨丽莎 李雷鸣 李 滢
陈 竹 吴俊冰
兼职:姜 昕 李秀娜 李 超 
王学芳

北京市大嘉律师事务所
执业许可证:21101200610148345
组织形式:普通合伙
电话:010-65511122
传真:010-65530601
地址:北京市朝阳区吉庆里14号楼佳汇国际中心408
邮编:100020
主任:胡德冰
合伙人:宁维钢 于险峰 胡德冰
齐根立
专职:马朝江 宋军妍 胡 蕾 
杨万山 张明英 刘磊 王英楠
张 雨 贺洪忠 韩 波 居永和
马凡勋 石清盼 贾 炜 刘云鹏
潘从助 辛晓君 张维豪 陈庆学
危士波 安艳芳 杨 杰 赵建平
丁 凯 吴秀当
兼职:缪仁康

北京市大器律师事务所
执业许可证:21101200510492713
组织形式:普通合伙
电话:010-84827498
传真:010-84951192
地址:北京市朝阳区慧忠北里天创世缘A座S102室
邮编:100107
主任:刘 玥
合伙人:刘 玥 尹宝运 宋 科
专职:武晓敏 刘 凯

北京市大乾律师事务所
执业许可证:21101200510558460
组织形式:普通合伙
电话:010-64802460
传真:010-64802433
地址:北京市朝阳区慧忠北里311号楼天创世缘B1-3004
邮编:100012
主任:王茂基
合伙人:王茂基 祝 斌 陈劲寅
专职:赵光彬 陈 光 刘连娣 
于春凤 冀哲娜

北京市大禹律师事务所
执业许可证:21101199410294714
组织形式:普通合伙
电话:01085590811
传真:01085591825
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号国际创展中心1305室
邮编:100123
主任:张燕生
合伙人:张燕生 王 涛 高 梅
专职:房志凯 刘宏宝 何 菲 
公孙雪
兼职:莫开勤 王丽霞 刘昊阳

北京市大瀚律师事务所
执业许可证:21101200910335368
组织形式:普通合伙
电话:010-58697885/86
传真:010-58697886
地址:北京市朝阳区建外soho15号楼1502
邮编:100022
主任:李 平
合伙人:杨 健 杜子祥 李 平
专职:李可亚 雷 潇 张心妍

北京市丹顿律师事务所
执业许可证:21101200910635524
组织形式:普通合伙
电话:010-51311566
传真:010-51311566
地址:北京市朝阳区向军南里二巷甲5号雨霖大厦1708
邮编:100020
主任:李维国
合伙人:陈亚琦 李 影 李维国
兼职:张 瀛

北京市丹宁律师事务所
执业许可证:21101200810569898
组织形式:普通合伙
电话:010-85656682
传真:010-85656976
地址:北京市朝阳区朝外大街26号朝外MEN财贸中心B座804
邮编:100020
主任:孟 唯
合伙人:关晶焱 孟 唯 李晓静
夏德忠
专职:高玲玲 葛子毓 陈 锐 
何一然 孙志美 顾 蕾 张 峰
陈文鹏 郭旭东 关慧鹏 黄 岩
沈斌倜 油海涛 王 法 刘维昭
宋晓锋 刘志林 赵亚丹
兼职:初克堡 郑佳宁 陈学权

北京市道可特律师事务所
执业许可证:21101200310589271
组织形式:普通合伙
电话:010-85861138
传真:010-85862900
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心一号楼西区1601
邮编:100025
主任:刘光超
合伙人:刘光超 孙 宇 许振宏
专职:王之昉 张新旗 欧阳黎炯
赵 飞 杜 艳 詹绪辉 许冠男
赵洪琴

北京市道融律师事务所
执业许可证:21101200510175378
组织形式:普通合伙
电话:010-51650088
传真:010-58673400
地址:北京市朝阳区东三环南路58号富顿大厦A1206
邮编:100022
主任:周茂伦
合伙人:张 雷 高义生 周茂伦
周 斌
专职:苏 峥 周素珍 毛 翯 
黄德宪 陈柏苍 陈明东 覃建军
张学安 曹新友 任玉琦
兼职:王 瑞 唐 芳 孙邦清 
刘明辉

北京市德广律师事务所
执业许可证:21101200810007241
组织形式:普通合伙
电话:010-85913500
传真:010-85913749
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院3号楼1018室
邮编:100025
主任:周永生
合伙人:余红军 李运奇 周永生
专职:张 静

北京市德津律师事务所
执业许可证:21101200710611348
组织形式:普通合伙
电话:010-51202802
传真:010-51202801
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街吉庆里14号楼佳汇国际中心六层601.602
邮编:100020
主任:张云飞
合伙人:张云飞 张耀新 肖东平
专职:李 靓 李立勤 王 琳 
刘良超 廖肇锋 姚 婷 姜懿航
时 青

北京市德君律师事务所
执业许可证:21101200610254064
组织形式:普通合伙
电话:010-51281333
传真:010-51281444
地址:北京市朝阳区朝阳区建外大街22号赛特大厦2103室
邮编:100004
主任:刘 平
合伙人:吴江洪 石晶晶 刘 平
专职:李 中 张 曼 王红梅 
周 燕 樊 煜

北京市德权律师事务所
执业许可证:21101200710063030
组织形式:普通合伙
电话:010-65081195
传真:010-65081195-602
地址:北京市朝阳区安定门外甘水桥甲1号太阳宫宾馆
邮编:100011
主任:彭晓燕
合伙人:康增庆 彭晓燕 房德权
专职:曹洪进 李广利 赵卫军 
李维真 李玉东 马苗苗 桑丽茹
孙 炜 刘少彬 李先奇 李永慧
张 伟 刘雅琴 徐江花 韦钦良
王月飞 梁 为 孙东辉 牛 烨
滕召平 李成日 赵东之

北京市德山律师事务所
执业许可证:21101200210157420
组织形式:普通合伙
电话:010-83524373转分机;
64830213转分机
传真:010-83516044;64830213-632
地址:北京市朝阳区北沙滩1号院8号楼2门302室
邮编:100101
主任:张连河
合伙人:张连河 韩 薇 赵智生
专职:牛 乔 李奕珂 陈利新 
葛如华

北京市德贤律师事务所
执业许可证:21101200810506485
组织形式:普通合伙
电话:010-64687703/7803
传真:010-64687703/7803/8003
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦1203A
邮编:100016
主任:谢清海
合伙人:谢清海 于志敏 刘 华
专职:魏黎辉 毛凌波 仲作华 
沈 莉 刘庆涛 刘建平 李子清
官天翔 岳 朋 黄克彪 王 菁
曹 明

北京市德昀律师事务所
执业许可证:21101200610491840
组织形式:普通合伙
电话:010-51663037
传真:010-51410207
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼1505
邮编:100022
主任:史 记
合伙人:史 记 张绍忠

北京市鼎恒律师事务所
执业许可证:21101200210503200
组织形式:普通合伙
电话:010-84986288/5288
传真:010-84985788
地址:北京市朝阳区北辰路8号北京国际会议中心6015室
邮编:100101
主任:张 海
合伙人:张喜东 刘锦玉 李桂军
张同军 丁慕英 张 海
专职:隗合辛 张 霞 张喜春 
戴 莹 蒋来用 张 崴 许 强
赵明智 许 捷 张孟娟 于漓青
吴立涛
兼职:高瑞琴

北京市鼎弘律师事务所
执业许可证:21101200810457831
组织形式:普通合伙
电话:010-85897389
传真:010-85897389
地址:北京市朝阳区建国路98号4号楼1705室
邮编:100022
主任:齐 亮
合伙人:齐 亮 陈智勇 毛瀚章
专职:边雅娟 崔全有 刘新民 
谭志宇 周善虎 李文秋 李光熙
崔志国 任 云

北京市鼎鉴律师事务所
执业许可证:21101200910296783
组织形式:普通合伙
电话:010-64938999
传真:010-64935999
地址:北京市朝阳区北辰东路8号院汇欣公寓104室
邮编:100101
主任:曲海斌
合伙人:南典祥 舒 梅 曲海斌
专职:卢 宁 赵真子 王光辉 
陈延军
兼职:贺万忠

北京市鼎石律师事务所
执业许可证:21101200610544427
组织形式:普通合伙
电话:010-85235558
传真:010-85235559
地址:北京市朝阳区工体北路甲6号中宇大厦2603室
邮编:100027
主任:任欣欣
合伙人:陈益民 田英辉 贾延辉
王 军 任欣欣
专职:马峰涛 张运涛 陈 光 
张 翯 吴丹妮 黄海峰 艾 冬
刘小勇 刘洁庆 赵世禹 魏 迪
兼职:尚 武 田利辉 万 蓉 
马登峰

北京市东土律师事务所
执业许可证:21101200710305820
组织形式:普通合伙
电话:010-65887928
传真:010-65887928
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000一号楼东区1008室
邮编:100025
主任:刘 晶
合伙人:王 登 刘 晶 许胜忠
专职:郑建华 赵 欣 祖 辉 
谈 俊 王亚西 刘羚莉

北京市东岩律师事务所
执业许可证:21101200910413735
组织形式:普通合伙
电话:010-85528829
传真:010-85528829
地址:北京市朝阳区朝阳北路雅成一里19号世丰国际大厦807室
邮编:100025
主任:吴进春
合伙人:唐玉林 吴进春 王南顺

北京市东友律师事务所
执业许可证:21101200710284352
组织形式:普通合伙
电话:010-58699967/70/71
传真:010-58699968
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO B座2203
邮编:100022
主任:于国宁
合伙人:张予宪 路 光 雷 铭
于国宁
专职:王志强 邢战涛 王占辉 
陈成义 陆 逊 沈 鸣 张 晨
龚 承 肖永真 高福东 雒鲲鹏
贺华敏 李站波 陈 健 刘欣慰
李 凡 马 强 孙斌焱

北京市都城律师事务所
执业许可证:21101200810227977
组织形式:普通合伙
电话:010-58693720
传真:010-58693721
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B座1507
邮编:100022
主任:桑圣元
合伙人:王宝全 马志刚 桑圣元
专职:庄志强 董晓燕 陈 虹 
侯 顺 王 怡 郑志锐 于法科
李 珊 刘蔓萍 任 翔 王爱梅

北京市杜衡律师事务所
执业许可证:21101200810321722
组织形式:普通合伙
电话:010-64466159
传真:010-64466160
地址:北京市朝阳区西坝河南路甲1号A座2002号
邮编:100028
主任:刘志光
合伙人:刘志光 林 磊 田俊君
钟 静
专职:聂 丹 康 强 方 可
兼职:刘广三 董景山

北京市端澄律师事务所
执业许可证:21101200310442480
组织形式:普通合伙
电话:010-67719716/26
传真:010-67719716-803
地址:北京市广渠门外大街一十八号
邮编:100022
主任:徐大伟
合伙人:徐大伟 王 炜 梅明喜
专职:岳阳芸平 张江芬 陈晓利

北京市敦信律师事务所
执业许可证:21101200810211113
组织形式:普通合伙
电话:010-85896552
传真:010-85891232
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO14号楼606
邮编:100022
主任:龚柳方
合伙人:龚柳方 张 杰 刘华南
王 剑 司坤明
专职:杨 飞 詹昌中 李利明 
韩彦斌 关建梅

北京市恩洋律师事务所
执业许可证:21101200810249237
组织形式:普通合伙
电话:010-59694117/19
传真:010-59694117
地址:北京市朝阳区百子湾西里403号楼903室
邮编:100124
主任:张恩福
合伙人:黄琳琳 保学江 张恩福
专职:辛雪松 蒋政源 刘 杰 
金 欣 何 艳 岳向华 刘冬燕
望永鼎 邢国光

北京市方谷律师事务所
执业许可证:21101200910613367
组织形式:普通合伙
电话:010-84584208
传真:010-84584201
地址:北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦3层
邮编:100016
主任:冯全甫
合伙人:田晓峰 冯全甫
专职:马俊友 张 峰

北京市奋迅律师事务所
执业许可证:21101200910137284
组织形式:普通合伙
电话:010-65059190
传真:010-65059422
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号中国国际贸易中心国贸大厦2座10层03C-10单元
邮编:100004
主任:王英哲
合伙人:杜 卫 王英哲 罗荣萍
专职:祝燕萍 王 婷 张晓芬 
陈兆华 温建利

北京市风清律师事务所
执业许可证:21101200810471100
组织形式:普通合伙
电话:010-65046731/32/33/34/35
传真:010-65046735
地址:北京市朝阳区铂宫国际中心C座3层301号
邮编:100020
主任:谢才英
合伙人:袁柏林 谢才英 高有金
施冬生

北京市富程律师事务所
执业许可证:21101200810380328
组织形式:普通合伙
电话:010-87708899
传真:010-87708866
地址:北京市朝阳区小关北里45号院1号楼26F
邮编:100029
主任:李吉伟
合伙人:王云岗 高 蕾 李吉伟
专职:闫 春 李 佳

北京市富普博淳律师事务所
执业许可证:21101200210467744
组织形式:普通合伙
电话:010-64613905
传真:010-64615107
地址:北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1707室
邮编:100027
主任:刘 强
合伙人:刘 强 赵 军 李晓华
乔志勇
专职:李 峰 陈 勇 张 静 
姜 莹 孙晓娟 李华丹
兼职:任春玲 孟繁宾

北京市富润律师事务所
执业许可证:21101200910633072
组织形式:普通合伙
电话:010-65901629 3701028655
传真:010-65901629
地址:北京市朝阳区白家庄东里23号锦湖园公寓C座18B
邮编:100026
主任:王仲伟
合伙人:林振英 王仲伟 姚漪汶
黄锦深

北京市高顿律师事务所
执业许可证:21101200410142859
组织形式:普通合伙
电话:010-65073922
传真:010-65073922
地址:北京市朝阳区六里屯北里13号楼八门102室
邮编:100026
主任:余新淮
合伙人:张之洋 余新淮 赵东利
专职:董作义 吉 荣

北京市高和德律师事务所
执业许可证:21101200610486372
组织形式:普通合伙
电话:010-84466237
传真:010-84466237
地址:北京市朝阳区霞光里66号院3号楼708号
邮编:100027
主任:陈海昶
合伙人:陈海昶 李会杰

北京市高科律师事务所
执业许可证:21101200210608042
组织形式:普通合伙
电话:010-84241089
传真:010-64245506
地址:北京市朝阳区安定门外大街甘水桥甲1号太阳宫宾馆721室
邮编:100011
主任:杨建华
合伙人:卢 刚 杨建华 叶曾荣
专职:王虹云 张伟亮 贾 梅 
韩 玮

北京市高朋律师事务所
执业许可证:21101200610170468
组织形式:普通合伙
电话:010-59241188
传真:010-59241100
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦2801室
邮编:100027
主任:王 磊
合伙人:郭金辉 范 超 王明涛
张 峥 崔满华 白亚铮 谢 霞
王 磊 李超宇 朱子慧 秦文砚
宋惠江 王 静 段洁云
专职:吴丽华 刘岩松 付珊红 
李 勃 孙 颖 石召玉 马晓岚
罗 剑 曹亚芳 梅淑惠 张宏扬
仪胜男 程麟钧 石永峰 杨 柳
谢晓明 董文浩
兼职:历 咏

北京市高润律师事务所
执业许可证:21101200710221142
组织形式:普通合伙
电话:010-84471809
传真:010-84471808
地址:北京市朝阳区东三环北路戊二号国际港C座100D
邮编:100027
主任:李世亮
合伙人:张 勇 李世亮 赵学军
陈 萍

北京市高通律师事务所
执业许可证:21101200110161976
组织形式:普通合伙
电话:010-65957021/23
传真:010-65952513
地址:北京市朝阳区光华路丙12号数码01大厦2202室
邮编:100020
主任:敬云川
合伙人:李英姿 张露藜 卞 克
敬云川 张晨阳 许 晖
专职:宫 浩 周俊霞 郭建新 
王万利 张秀春 李世新 李晓慧
郭小宁 窦英妹 党 波 高晓霞
唐利君 胡丽娟 单瑞芳 李海波
马 兰 米 华

北京市格平律师事务所
执业许可证:21101200610351655
组织形式:普通合伙
电话:010-58702011
传真:010-58702021
地址:北京市朝阳区百子湾路18号98幢2层218号
邮编:100022
主任:蔡格平
合伙人:陈国来 蔡格平 王书志
专职:程 阳

北京市格文律师事务所
执业许可证:21101200910564107
组织形式:普通合伙
电话:010-84489676/77/78
传真:010-64651161
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓Q座418室
邮编:100101
主任:林旭光
合伙人:张卫东 姚晓明 林旭光
史保嘉
专职:金小鹏

北京市功道律师事务所
执业许可证:21101200510315225
组织形式:普通合伙
电话:010-64514007
传真:010-64514007
地址:北京市朝阳区西坝河南路甲1号B座2703号
邮编:100028
主任:李 岩
合伙人:李 岩 张 涛 李长明
专职:程东胜 刘校逢 李润莲 
李 平 闫玉伶 卢冬梅 文士龙
吕宇林 刘江山 张晋宏 韩志广
谭泽林 罗 辉

北京市公衡律师事务所
执业许可证:21101200810492345
组织形式:普通合伙
电话:010-51900935/36 
13910507938
传真:010-51900937
地址:北京朝阳区东三环南磨房路37号华腾北搪商务大厦2512
邮编:100022
主任:蔡子中
合伙人:常 虹 蔡子明 蔡子中
专职:王浩杰 旷继东

北京市共和律师事务所
执业许可证:21101199510053611
组织形式:普通合伙
电话:010-85276468
传真:010-85275038
地址:北京市朝阳区麦子店街37号盛福大厦1930室
邮编:100125
主任:宋学成
合伙人:刘玉梅 张亦弛 栗 健 
封映辉 崔红伟 王学林 马立文
李东明 白念恩 胡晓东 胡晓华
叶 文 黄小媛 杜连军 张梅英
邢冬梅 蔡启孝 宋学成 万 欣
何 军 周 琦
专职:郎好文 朱 岳 张 璇 
王 琳 黄静文 王 凌 汪 冬
王 霞 张 明 陈 更 赵舒杰
张末生 刘云樵 翟国彬 延 丽
蒋蕴杰 谷 淼 乔 维 钱 逊
韩 婷 郭莉梅 韩津生 郭 燕
赵苗苗 唐 娜 王凌军 郑 浩
兼职:王 剑 左坚卫 邢 星 
姜 莉

北京市观远律师事务所
执业许可证:21101200910549153
组织形式:普通合伙
电话:010-84440290
传真:010-84440291
地址:北京市朝阳区曙光西里时间国际H座1505号
邮编:100028
主任:杨 慧
合伙人:白 斌 杨 慧 苏同星
专职:刘 凯 阮 巍

北京市光明律师事务所
执业许可证:21101199710226809
组织形式:普通合伙
电话:010-51316878
传真:010-52029239
地址:北京市朝阳区高碑店北路甲6号白领家园5号楼一单元201室
邮编:100123
主任:张卫华
合伙人:张卫华 杜海燕 蔡星泉
专职:程玉芬 王金印 薛 靖

北京市广盛律师事务所
执业许可证:21101200910070914
组织形式:普通合伙
电话:010-59670111
传真:010-59670135
地址:北京市朝阳区东三环北路甲19号嘉盛中心601
邮编:100020
主任:李利凯
合伙人:徐汝华 厚祥玉 李利凯
张靖如 青 松 夏善胜 张 帆
专职:葛 楠 罗格根图雅 耿 军
侯世栋 曾海滨 张伟香 陈 菁
段学育 李 杨 刘春平 于永江
吕志炜 杜卫东 刘 华 王 燕
陈安业 韩素娟 丁 进 王新颖
汪家强 蔡国峰 孙胜华 刘瑞峰
孟娟娟 鲁美岑 于来宏 杨宝权
何 松 李观保 马亚斌 刘新辉
翟浩杰 常 旭 杜凤涛 徐海凌
李朝辉 曾 琼 陈玉萍 照那木拉
铁 军 杨卫光 王立荣 卞一璐
沈一辉 唐建华 田东元 杨曙光
刘泽政 张振泉 郑维娜 于世清
卿正科 闫 海 李 春 单丽娜
杨 洋 詹兴涛 彭 洋 蒋贤起
郭建平 甄铁军
兼职:李 柯 张文香 王 洪

北京市广言律师事务所
执业许可证:21101200410195969
组织形式:普通合伙
电话:010-85968745
传真:010-85966240
地址:北京市朝阳区团结湖北五条8号
邮编:100026
主任:刘广岭
合伙人:刘广岭 李 强 王 宁
专职:纪永存 吴风涛 宋述运 
王志荣 殷玉航 默立贤 孟凡祥
周 涛 马景辉 杨 猛

北京市国达律师事务所
执业许可证:21101199510075035
组织形式:普通合伙
电话:010-68218139
传真:010-68217607
地址:北京市朝阳区惠新南里6号天建大厦209室
邮编:100029
主任:杨 乐
合伙人:薛小丽 俞 虹 叶 青
杨 乐
专职:刘 鹏 梁 军 曹 培 
郁晓宇 刘丽霞 全泳明 张 君
范东祥 许振德 张 炜 黄海
杜义龙
兼职:熊 英 姜茹娇

北京市国典律师事务所
执业许可证:21101200610110854
组织形式:普通合伙
电话:010-65015728
传真:010-65015728
地址:北京市朝阳区六里屯西里甲7号楼1—103号
邮编:100026
主任:倪长利
合伙人:倪长利 殷红天 刘克祥
专职:王 辉 魏洪君 王长红 
张树新 田正胜 李同新 屈菊红
章慧燕

北京市国纲华辰律师事务所
执业许可证:21101199410558961
组织形式:普通合伙
电话:010-65663470
传真:010-65667486
地址:北京市朝阳区建国路126号瑞赛大厦1007-1010室
邮编:100022
主任:李圣敬
合伙人:蔡振明 李圣敬
专职:贺 媛 刘娟  罗思宇 
李 响 王光琦 岳 蕾 张文凯
周建新 刘兴焕 尚 君 陈 宏
周晓茹 于文东 张坚红 蒋 冲
曹曦元 刘海滨 洪 康 张东旭
刘宝峰 张会玲 侯旭志 唐耀坤
王演兵

北京市国汉律师事务所
执业许可证:21101200910508957
组织形式:普通合伙
电话:010-58203525
传真:010-58203582
地址:北京市朝阳区建国路93号院万达广场8号楼2702室
邮编:100022
主任:刘 超
合伙人:黄天时 刘 超 李后兵
吕亚红
专职:赵三平 贾建军 赵 磊 
康 倩 盛丽瑾

北京市国汇律师事务所
执业许可证:21101200110460424
组织形式:普通合伙
电话:010-51668285
传真:010-51668285
地址:北京市朝阳区大郊亭中街3号华腾国际写字楼206室
邮编:100022
主任:胡家荣
合伙人:于福利 孙仲平 胡家荣
专职:李京田 牛宝辉 杨 伟

北京市国凯律师事务所
执业许可证:21101200810524191
组织形式:普通合伙
电话:010-52036506
传真:010-52036509
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场3号楼2202
邮编:100022
主任:宫兆明
合伙人:胡波 宫兆明 卢忠明
专职:刘景省 郭靖原 张立广 
吴小薇 任宝新 张 艳 韩 荣
白 晶 王贞国

北京市国脉律师事务所
执业许可证:21101200410636744
组织形式:普通合伙
电话:010-82252326
传真:010-82252912
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓K座322室
邮编:100101
主任:刘格非
合伙人:刘格非 张 连 张绳祖
专职:门 军 包树良 赵 威 
任 箴

北京市国清律师事务所
执业许可证:21101200910102425
组织形式:普通合伙
电话:010-62388918
传真:010-62388918
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号楼2202室
邮编:100012
主任:郭 清
合伙人:郭 清
专职:韩文军 金振声 郭景海

北京市国仁律师事务所
执业许可证:21101200710219277
组织形式:普通合伙
电话:010-58202154/2054
传真:010-58202157
地址:北京市朝阳区广渠路21号新金海国际6号楼4-1202
邮编:100124
主任:王春学
合伙人:王春学 任育之 龚建辉
专职:冯家军 王自强 庞玉平 
赵何芳 李艳杰 金汉来 马洪亮
班福一

北京市国信律师事务所
执业许可证:21101200810325128
组织形式:普通合伙
电话:010-65959045/46
传真:010-65959048
地址:北京市朝阳区小庄第一商城26B
邮编:100026
主任:张自力
合伙人:李 盟 张自力 伦 羽
专职:郭小佩
兼职:张 蕾 陈 伟

北京市国振律师事务所
执业许可证:21101200710540602
组织形式:普通合伙
电话:010-58603881
传真:010-58603962
地址:北京市朝阳区安慧里四区十五号中国五矿大厦1827、1828室
邮编:100101
主任:高 峰
合伙人:孙式军 刘 莉 王洪秦
王文芹 王 曜 肖 军 高 峰
毕文广
专职:张 尘 夏成蹊 刘 璐 
季玲玲 姚燕君 张 君 王红蕾

北京市国睿律师事务所
执业许可证:21101200610058327
组织形式:普通合伙
电话:010-85997789
传真:010-85997510
地址:北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心1号楼1211室
邮编:100026
主任:杨佶庆
合伙人:盛 莅 杨佶庆 李永红
专职:刘洪勋 赵 慧 李 航 
李翔宇 孙 祥 郑 婧 刘晋虹
卫进扬 李 洋
兼职:王洪松

北京市海嘉律师事务所
执业许可证:21101200810055189
组织形式:普通合伙
电话:010-58691375
传真:010-58690519
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 7# 503室
邮编:100022
主任:周 晓
合伙人:李梦赏 周 晓 陶 丽
胡玉梅 薛 晶
专职:苏占军 李晓轩 朱迎春 
刘红娇 王红志 雷 俊 沈 铀
雷震东

北京市海铭律师事务所
执业许可证:21101200110454887
组织形式:普通合伙
电话:010-59670688
传真:010-59670601
地址:北京市朝阳区东三环北路19号中青大厦1002室
邮编:100020
主任:李新成
合伙人:杨建国 杨晓晋 郑英华
张作顺 唐卫国 李新成 丁利明
王燕东 罗文明
专职:畅 英 吴万发 裴 军 
邬宏威 王庭伟 张 涓 李东霞
程广庆 李 阳 张晓东 所国有
高重阳 李 静 陈海山 唐 宁
黄峻飞 梁 一 赵 湘 王 飞
廖朝晖 张宏政 脱育红 李超峰
温永忠 黄庭宏 纪海琴 乔磊磊
王 飏 高 戡 谢文霞 周小伟
兼职:李居迁

北京市海勤律师事务所
执业许可证:21101200410077750
组织形式:普通合伙
电话:010-58206669
传真:010-58207399
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场A3座302
邮编:100022
主任:张庆华
合伙人:曲伊生 郝卫国 王 勇 
何永刚 李 鹤 王佐林 张庆华
彭友谊 韦 忠
专职:刘扬波 俞延彬 王海清 
李 宙 王海雷 芦 伟 欧阳国黎
王智春 王燕秋 孙海潮 李士强
范耀东 孙庆勇 吴 谦 王力平
谢明军 王成磊 赵燕燕 王彦力

北京市海斯律师事务所
执业许可证:21101199410470710
组织形式:普通合伙
电话:010-82252156
传真:010-82251386
地址:北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C座1003号
邮编:100029
主任:杨新汉
合伙人:田振华 刘应心 杨新汉
刘 勇 张海泉 张 雷
专职:袁一凡
兼职:王建国

北京市海通律师事务所
执业许可证:21101199810246574
组织形式:普通合伙
电话:010-58678833
传真:010-58678375
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际1号楼1605室
邮编:100028
主任:杨文贵
合伙人:刘佐明 杨文贵 童 梅
何建华
专职:马艳晖 袁伟明 刘 冰 
彭先伟 吴兰芳

北京市海王律师事务所
执业许可证:21101200810293627
组织形式:普通合伙
电话:010-85802009
传真:010-85802418-801
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2309室
邮编:100022
主任:王宏林
合伙人:张本基 王宏林 刘子玉
专职:王 岩 侯 捷 宋子芬 
苏建伟 张月凌 刘 斌 张伟东
苏全伟
兼职:周献忠

北京市海问律师事务所
执业许可证:21101200110258667
组织形式:普通合伙
电话:010-84415888
传真:010-84415999
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦21层
邮编:100027
主任:江惟博
合伙人:梁海静 赵 燕 张玉林 
江惟博 王建勇 张继平 华李霞
王 佩 何 斐 曹欣光 刘 速
李丽萍 杨静芳 陶 杰
专职:卞 昊 张 弘 付 艳 
蒋雪雁 杨 超 梁 锋 陈婉婷
赵 枫 杨悦莹 陈 强 高 巍
戴文震 孙艳玲 张 娟 聂咏青
章秋琼 张金恩 任小静 戴益聪
谢 静 温丽梅 卢崇昌 孙 媛
李宁惕 王 羽 肖 菱 王欧鸥
温薇薇 黄立新 刘千千 孙伟伟
孙慧娟 张明真 胡筱芳 程 华
冯 珂 耿 贝 程 馨 李德祥
杨丽萍

北京市海元律师事务所
执业许可证:21101199910499529
组织形式:普通合伙
电话:010-58612558/59/60
传真:010-58612560
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1606
邮编:100022
主任:彭 琰
合伙人:彭 琰 杨义星
专职:杜浩洋

北京市汉和律师事务所
执业许可证:21101200610353345
组织形式:普通合伙
电话:010-67681202
传真:010-67683569
地址:北京市朝阳区紫芳路5号芳林苑2号楼207室
邮编:100021
主任:吴 宁
合伙人:马建民 李治宗 吴 宁
专职:胡凤云 陈海峰

北京市汉衡律师事务所
执业许可证:21101200310597705
组织形式:普通合伙
电话:010-58691166
传真:010-58691736
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO小区8号楼3103房间
邮编:100022
主任:冯 波
合伙人:邹忠臣 罗 辑 郭小河
刘 森 马淑云 张万臣 冯 蕊
曾泽林 完颜德建 冯 波
专职:刘英莉 姚 华 胡献旁 
任 崇 曹 琪 朱 力 黎 霞
秦 泉 刘颖慧 夏建三 李晓均
李冬洁 游飞宇 郭 蔚 张明国
李家润 张绪瑞 杨 朋 宋北平
刘玉国 姜春梅 韩 挺 向 阳
焦文胜 李 焱 官 兵 胡敬红
刘洪峰 龚 涛 秦文琪 马宗高
兼职:许浩明

北京市汉华律师事务所
执业许可证:21101199510461711
组织形式:普通合伙
电话:010-64804453/54
传真:010-64804453-111
地址:北京市朝阳区慧忠北里310号楼天创世缘A座9层
邮编:100012
主任:张晓维
合伙人:王蔓亭 杨铁龙 李 强
张晓维
专职:温素鹏 李永生 王志强 
于秀艳 徐占福 张瑞芳 赵 剑
黄 旭

北京市汉良律师事务所
执业许可证:21101200610400021
组织形式:普通合伙
电话:010-59626492/93/94/95
传真:010-59626470
地址:北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心写字楼A座1106室
邮编:100124
主任:刘笑宇
合伙人:赵玉飞 刘笑宇 李其凯
赵铭洋
专职:金 慧 蔡光才 胡益华 
刘长云 迟占亚 张小利 张建成
海 洋

北京市汉荣律师事务所
执业许可证:21101200710380814
组织形式:普通合伙
电话:010-84405793
执业许可证:21101200710380814
组织形式: 普通合伙
电话: 010-84405793\4\5
传真: 010-84405792
地址: 曙光西里甲5号A座2805
邮编: 100028
主任: 袁永鑫
合伙人: 张蕴章 袁永鑫 高 强
专职: 王 锋 刘健勃 张炳伦 
胡穆之

北京市汉威律师事务所
执业许可证:21101200310623796
组织形式:普通合伙
电话:010-85894950、85806947、
85806749、85868478、85868476、85868496
传真:010-85803002、85898221
地址:北京市朝阳区东四环中路远洋国际中心D座2104室
邮编:100025
主任:高定局
合伙人:袁宝慧 高定局 赵 栋
郭 广 陈 军
专职:郭爱军 沈 涛 杨有毅 
马惠启 曹书珍 吴 君 李岩玲
刘广勇 魏国鹏 张玉梅 周益霞
孙 莹 郭延虎 贺 欢 王森武
王慧英 汤建彬 朱 艳 白 岩
王接印 张 旋 林季良 王恩龙
穆海霞 段念波 王琳然 井 欣
张冬梅 霍文华 李 刚 段素兰
曾 玮 王森林 李国柱 郝冉冉
刘 森 徐 巍 王新英 倪瑞林
吴俊强 郭 军 安 超 李建才
兼职:胡海春

北京市汉韬律师事务所
执业许可证:21101200410487176
组织形式:普通合伙
电话:010-64106061
传真:010-64106112
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦908室
邮编:100027
主任:李 玲
合伙人:陈振意 李 玲 吕翊彤
专职:王轶哲 申 利 许玲玲 
马春晔 冷秋菊 李春禹 齐红英
刘若冰 要润明

北京市浩风律师事务所
执业许可证:21101200910400338
组织形式:普通合伙
电话:010-59073230
传真:010-59073256
地址:北京市朝外大街甲6号万通中心C座1306
邮编:100020
主任:韩 旭
合伙人:韩 旭 康晓蕾 孙 宇
专职:童自明

北京市浩天信和律师事务所
执业许可证:21101200710618463
组织形式:普通合伙
电话:010-52019988
传真:010-65612322
地址:北京市朝阳区光华路汉威大厦5A1
邮编:100004
主任:刘 鸿
合伙人:杨 华 刘春芳 张 华
姜红伟 穆铁虎 甄颂育 贾春生
张金梅 沈泽敬 宗科涛 周 杰
张 斌 陆志芳 李 文 马晓刚
史炳武 张玉凯 徐 勇 陈伟勇
魏 阳 廉运泽 王 阳 刘 鸿
陈希尧 俞 蓉 凌 浩 吴小琛
严 浩 肖 群 张 颖 权绍宁
张敬明
专职:孙旭华 霍 熠 孙 蕊 
袁 娟 李 琳 马光燕 朱玉子
程 勇 刘 畅 宋 颖 韩 龙
崔雪梅 薛 珍 曹永刚 徐飞翔
孙 莹 刘志强 马艳梅 刘龙军
赵燕鸣 李 智 李世敏 李文婷
俞德海 李正宁 范有奎 张 楠
谭俊康 魏轶明 胡琼芳 邱 梅
潘 颂 郑 欣 王成涛 庄 严
马 军 杨 燕 周加志 靳宝兰
洪幼晖 曲 扬 马丽红 成方晓
王智慧 史光辉 丁原凤 周 密
张 宇 岳飞宇 刘尊思 刘玉萍
李婧文 于 辉 郭文荣 李 研
李瑞峰 陈 尽 陈凤霞 曾雯雯
李 琳 李 琳 朱志彤 季清辉
王熠昕 乔 芳 张家旺 段志勇
魏 星 张艳杰 薛立波 王学军
张 恒 徐 羽 魏衍伟 李 刚
邵文辉 陶 姗 邓 晟 王丽晶
兼职:李 洋 朱 斌 仇 刚 
王世声

北京市浩洲律师事务所
执业许可证:21101200610113411
组织形式:普通合伙
电话:010-65900212
传真:010-65900155
地址:北京市朝阳区亮马桥路36号E座1D101
邮编:100020
主任:李耕伟
合伙人:邱玉明 尚 鹏 李耕伟
路 训
专职:丁永聚

北京市合川律师事务所
执业许可证:21101200110026252
组织形式:普通合伙
电话:010-85910400/01/02/03/05/06/07/08/09/10
传真:010-85910418
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦1501室
邮编:100020
主任:陈东辉
合伙人:温秋芳 刘 铭 汪印琪 
高 奎 张轩铭 姜 汉 杨垣辉
潘作峰 贺少林 陈东辉 孙 虎
朱崇坤 陈 松 张维锋 赵 宁
关 鑫 何志红 付文红 朱东兴
任 鹏 赵 海 邹 瑾 宗世琳
岳见山
专职:万海军 辛 薇 王宏峰 
冯 畅 裘卫国 田 丹 申 验
何 丹 田 丹 刘 闯 王海龙
张莉萍 金 淳 封翠翠 李 彤
胡怀玉 张胜琳 袁 巍 郑 霞
于伶俐 刘可欣 于 飞 肖 琦
段晓东 王丽俐 郁元夫 修 凭
董成良 刘小友 刘 旭 王德怡
孙 健 谭 敏 周 睿 韩笑天
周润丽 杨文军 孙 琪 赵成云
郑建中
兼职:张慧霞 张京荣

北京市合通律师事务所
执业许可证:21101200510170067
组织形式:普通合伙
电话:010-84404367/97
传真:010-84404375
地址:北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓A4座1008室(10H室)
邮编:100028
主任:孙世杰
合伙人:孙世杰 张洪勋
专职:王 海 孙云龙 周玉霞 
李同和 武泽锋 杨延超

北京市衡基律师事务所
执业许可证:21101200610561003
组织形式:普通合伙
电话:010-65889118
传真:010-65889150
地址:北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦804A
邮编:100020
主任:韩 辉
合伙人:贺正生 韩 辉 吴西彬
王晓卫
专职:王晓彬 徐颖略 刘义德 
朱 艳 邢海芝 王立新 黄 健
阴风平

北京市衡石律师事务所
执业许可证:21101200710162270
组织形式:普通合伙
电话:010-64907627/7367
传真:010-64906302
地址:北京市朝阳区安立路66号安立花园写字楼B座802室
邮编:100101
主任:刘 江
合伙人:汪春旭 刘 江 朱燕 
汪春旭 马 直 刘 江 吴跃生
朱 燕 马 直 吴跃生
专职:贾玉琴 李 军 贾玉琴 
李 军 史延航 黄 昊 史延航
张凌云 黄 昊 张凌云 曾克庆
曾克庆 臧金生 杨华明 臧金生
杨华明
兼职:张培培 张培培 谢华宁 
谢华宁 王守俊 王守俊

北京市衡卓律师事务所
执业许可证:21101200810421678
组织形式:普通合伙
电话:010-64974689 64913359
传真:010-64974689 64913359-617
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座1101
邮编:100101
主任:宋春梅
合伙人:朱爱民 苏仲轩 宋春梅
农泽文 张 明 石 磊 刘维喜
专职:刘 杰 李鸿玲 刘建生

北京市衡琪律师事务所
执业许可证:21101200710616672
组织形式:普通合伙
电话:010-84982305
传真:010-84982365
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北京国际会议中心6021室
邮编:100101
主任:周玉环
合伙人:周玉环 宁维武 郭新嵘
专职:宗惠杰

北京市恒达律师事务所
执业许可证:21101200810362705
组织形式:普通合伙
电话:010-64820970/71
传真:010-64820972
地址:北京市朝阳区安立路60号A座1104室
邮编:100101
主任:邵长松
合伙人:张亚芸 王玉龙 邵长松
杨秀凤 张建春
专职:宋 斌 项 涛 张恩富 
王 敏 李 会 邹桂兰 王 辉
董世昌

北京市恒德律师事务所
执业许可证:21101200710033878
组织形式:普通合伙
电话:010-64465129/30
传真:010-64465211
地址:北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第家园A座706室
邮编:100028
主任:徐 蓬
合伙人:迟玉彬 唐 勇 杭 华
徐 蓬 张海峰
专职:李晨明 张蓓蓓 郭天喜 
毛铮铮 胡涤清 吴朝华
兼职:王宏伟

北京市恒嘉律师事务所
执业许可证:21101200810533055
组织形式:普通合伙
电话:010-84837912
传真:010-84837895
地址:北京市朝阳区安立路101号2号楼906
邮编:100101
主任:倪连福
合伙人:皮艳霞 李海英 倪连福
张 波
专职:许艳艳 张柔然 李 勇 
郭英兰 张玉东 孔令涛 刘惊涛
于秋磊 孙 宁 段雪岩

北京市恒君律师事务所
执业许可证:21101200310289573
组织形式:普通合伙
电话:010-85591064
传真:010-85590015
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号A座8C
邮编:100025
主任:苏志鸿
合伙人:苏志鸿 王 冠 官清勇
专职:张 杰 叶小伟

北京市鸿博律师事务所
执业许可证:21101200910174478
组织形式:普通合伙
电话:010-84937080
传真:010-84937085
地址:北京市朝阳区北苑5号院四区19号楼302
邮编:100012
主任:何福生
合伙人:何福生 杨 伦 吕胜利

北京市洪范广住律师事务所
执业许可证:21101200210628934
组织形式:普通合伙
电话:010-84991300
传真:010-84991304
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座六层
邮编:100101
主任:李 刚
合伙人:刘 普 阎云天 李 尧
谢冀川 孙雅申 孟庆良 杨洪波
陈永平 吴长生 刘 鹏 张志琦
赵亚春 李孝霖 徐 涌 韩铁男
李 刚 金有核 徐 波 陈鲁立
李 颖 王学武 李延武 徐大勇
焦 鹏
专职:袁玉柱 于海纯 罗婷婷 
陈 舟 阎娬斌 王 涛 张继志
高登成 李新梅 赵京京 段春梅
季晓川 胡其兵 刘红梅 杨忆恒
李秋菊 陈 鹏 张 强 舒 斌
段立红 乔 健 董媛媛 刘 舵
高文婧 梅新和 陈自江 程世英
陈 宇 江 枫 吴月超 冀 艳
桑爱丽 孙姗姗 卢晓峰 赵 睿
邰 风 高东华 付文家 徐 磊
原森泰 万 霞 王常胜 刘 冬
杨子军 李 洁 闫莉莉 郑小强
于立新 孙哲丹 曹宇广 朱军容
刘维鹤 李晓慧 刘 怡 彭向爱
刘立忠
兼职:田宏杰 张旗坤 李 旺 
刘心稳 黄新华 陆 敏 尹志强
吴 飚 幸颜静 段 鹏 曹治国
范晓波 马宏俊 刘 杨 郭红岩

北京市宏威律师事务所
执业许可证:21101200910088837
组织形式:普通合伙
电话:010-84411516
传真:010-84411006
地址:北京市朝阳区夏家园甲六楼万方景轩四单元二零八室
邮编:100028
主任:孙 伟
合伙人:史维众 孙 伟 秦 洋
苏 涛
专职:吴 琼 柴 旭 姜超峰

北京市弘晨律师事务所
执业许可证:21101200610256433
组织形式:普通合伙
电话:010-84721373
传真:010-84720907
地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A座705室
邮编:100102
主任:陈振华
合伙人:何桂深 陈明昊 张德龙
陈振华
专职:侯 刚 王成强

北京市弘嘉律师事务所
执业许可证:21101200610052961
组织形式:普通合伙
电话:010-59854841
传真:010-59458790
地址:北京市朝阳区东三环中路16号京粮大厦904室
邮编:100022
主任:乔 刚
合伙人:曾宪慰 张立德 王 琦
乔 刚
专职:吴仲凤 吴满霞 李 明 
施敏丽 李 勇

北京市弘洲律师事务所
执业许可证:21101200610025551
组织形式:普通合伙
电话:010-51316444
传真:010-51316446
地址:北京市朝阳区光华路7号汉威大厦15B7
邮编:100020
主任:卢渊超
合伙人:卢渊超 张希宁 张立军
专职:乔国良 任 健 王卫中 
朱 丽 安 峰 赵永年 洪 霞

北京市华城律师事务所
执业许可证:21101200110566561
组织形式:普通合伙
电话:010-65057866
传真:010-65057869
地址:北京市朝阳区建国门外大街一号中国国际贸易中心国贸大厦1座3层306-311室
邮编:100004
主任:张宇锋
合伙人:胡江峰 杨文军 柳 莹
张宇锋 董双全 金靖寅 赵亚光
李 琰 单荣敏
专职:曹 颖 任晓光 刘 焱 
贾宇红 刘向君  程青 邢 岩
王保红 李中云 吕建毅 刘 利
张宝伟 张素华 沈晓京 张继蓉
王菊叶 姚俊青 胡家贵 关亦贺
张东庐 罗建武 张 艳 贾方义
兼职:薛克鹏 孟金梅 王敬波

北京市华德莱律师事务所
执业许可证:21101200910528082
组织形式:普通合伙
电话:010-65080256
传真:010-65080256
地址:北京市朝阳区兴华公寓(朝阳区中纺里37号楼)802室(160平方米)
邮编:100020
主任:曹三明
合伙人:刘森平 曹三明 杨臣江

北京市华尔泰律师事务所
执业许可证:21101200710130491
组织形式:普通合伙
电话:010-58677729
传真:010-58677721
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座2309室
邮编:100028
主任:尤红生
合伙人:宗 雷 孟繁新 尤红生
专职:曹树龙 窦晓成 廖湘凌 
王晓晶 梁小川 田凤素 张胜英
赵学经 江 浩

北京市华风律师事务所
执业许可证:21101200410594525
组织形式:普通合伙
电话:010-82841737/36
传真:010-82841283
地址:北京市朝阳区华严北里8号院外国专家大厦4号楼三层
邮编:100029
主任:汪 钧
合伙人:王洪华 汪 钧 王书玉
冯俊梅
专职:王 健

北京市华海律师事务所
执业许可证:21101200910090466
组织形式:普通合伙
电话:010-84492123/25
传真:010-84492123--603
地址:北京市朝阳区东三环北路甲二号京信大厦12层
邮编:100027
主任:何 俊
合伙人:陆献宁 庞叶军 何 俊
专职:魏丹宁 高 辉 黄 强 
陈忠良 范 勇 张亦民 孙广宇 潘凯远
兼职:李卫海

北京市华和律师事务所
执业许可证:21101200710186902
组织形式:普通合伙
电话:010-84973157
传真:010-84973158
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A座916-A室
邮编:100101
主任:舒邦思
合伙人:司尚贵 舒邦思 孙学成
专职:秦 亮

北京市华联律师事务所
执业许可证:21101200110370936
组织形式:普通合伙
电话:010-84417811
传真:010-84417306
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心B座23层2301/2309室
邮编:100027
主任:谢炳光
合伙人:崔 丽 邱桂芝 王君选
韩春宁 温福强 王永刚 谢炳光
王一伊 谢 堃 金 俊
专职:陆 军 何 生 张晓辉 
付向阳 李慧娟 赵仲芳 许培红
安 军 张艳君 许宝欣 崔全来
郭中梅 袁小凡 田 鸿 蒋亚东
樊建华 仲永明 王惠娟 唐逢辰
张晓强 张 军 魏文光 陈国才
张燕妮 黄秀芳 徐艳英 马跃华
李光星 史开国 黄 翀 吕志立
王 婷
兼职:卓小苏 田晓穹 李 强

北京市华伦律师事务所
执业许可证:21101199610525732
组织形式:普通合伙
电话:010-64281910
传真:010-64207768
地址:北京市朝阳区西坝河西里16号明宫宾馆2层
邮编:100028
主任:刘子华
合伙人:金晓莲 张晓鸣 崔保国
刘子华 田媛媛
专职:丁海鹏 杨 坤 黄莉凌 
高云路 张胜全 姜 敏 刘海英
阚文颖

北京市华沛德律师事务所
执业许可证:21101200710595257
组织形式:普通合伙
电话:010-51289298
传真:010-51289296
地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际大厦1008
邮编:100020
主任:张永福
合伙人:李卫国 林 晓 林颉飞 
张永福 刘作为
专职:高扬善 林 华 方兴能 
徐春兰 常 宏 李春杰 刘满江
温秀琴 杜 毅 符卫华 王 磊
李 鹊 周文婧 孙 惠
兼职:吴维中

北京市华品律师事务所
执业许可证:21101200910062786
组织形式:普通合伙
电话:010-59002691
传真:010-59003156
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院15号楼2001
邮编:100022
主任:程晋生
合伙人:李青松 程晋生 阮萍萍
专职:薛文玲

北京市华税律师事务所
执业许可证:21101200710165086
组织形式:普通合伙
电话:010-58693119/7282
传真:010-58697292
地址:北京市东三环中路39号建外SOHO B座1505室
邮编:100022
主任:刘天永
合伙人:刘天永 蔺 旺 丛逊滋
专职:胡宾志

北京市华泰律师事务所
执业许可证:21101199440322696
组织形式:普通合伙
电话:010-58702870
传真:010-58702881
地址:北京市朝阳区东大桥路甲8号尚都国际中心511单元
邮编:100020
主任:赵泽民
合伙人:王天任 陈永刚 李彦馨
秦翰泽 毛亚斌 田建军 高 忠
江卫国 李凤玲 唐腾达 范玉强
谭光权 刘建国 刘臻东 王志明
曹雅凤 赵 宏 杨立宏 刘 鹏
赵存亭 葛占英 王 宁 田广德
马广旻 孙亚东 王郁生 徐业洪
齐 森 赵泽民 鲍春玲 延 林
张旭明 张 磊
专职:孟 荣 马建军 林敬仁 
黄艳美 李世威 周霜杉 晋 尧
张 璇 黄 蔚 石剑峰 李万平
赵春生 刘永祥 梁 云 许文乐
王志强 赵 健 张志涛 刘 楠
陈 筱 张文成 林 欢 曾祥成
许 翔 刘子菲 张 坤 李胜利
冯 刚 袁淑芬 孙凤起 黄浩洁
张雪莉 邢 玮 丰 涛 张灼州
徐 茜 邱庆标 李 俊 王伟香
杜晓梅 王海东 文 正 端木芳
熊 超 王 震 王庆庆 张书平
游 超 琚万举 宋莎莎 覃学文
李金良 李牧然 蔡华存 梁 天
祝洪涛 范新梅
兼职:潘 进

北京市华一律师事务所
执业许可证:21101199810328805
组织形式:普通合伙
电话:010-85869176
传真:010-85869163
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号三层307-308室
邮编:100025
主任:孙喜来
合伙人:张 慧 夏 霖 孙喜来
姚国斌 浦志强 周 爽
专职:俞 新 李 瑾 刘卓奇 
柳跃亮 何淑光 夏 楠 刘子慧
邵世佳 刘建华 向 伟 步凌云
刘衡冽 赵 昕 屈振红 王 臣
万京红 孙茂航 李会清 王 珺
兼职:张艳丽 胡安潮 鄢梦萱 
程 洁

北京市华意律师事务所
执业许可证:21101200010614458
组织形式:普通合伙
电话:010-64452185/6/7
传真:010-64452189
地址:北京市朝阳区安贞西里三区26号浙江大厦16层1610-1612室
邮编:100029
主任:周连福
合伙人:何晓凤 张雅丽 陈立元
李朝铭 武 涛 丁海珍 周连福
王汉坡
专职:田 咚 管 慧 张哲辉 
罗 迪 谭 伟 袁 梅
兼职:徐学英

北京市华正律师事务所
执业许可证:21101199510032539
组织形式:普通合伙
电话:13311283115
传真:010-87388056
地址:北京市朝阳区南磨房乡平乐园小区西一区,西二区R4住宅及配套19层1904
邮编:100029
主任:管 伟
合伙人:管 伟 康 辉 孟庆凯
专职:彭 刚 李素丽

北京市华舟律师事务所
执业许可证:21101200710427063
组织形式:普通合伙
电话:010-65006510
传真:010-65762566
地址:北京市朝阳区农展馆南路13号瑞辰国际中心0309室
邮编:100125
主任:任向东
合伙人:任向东 宋卫山 容建海
专职:李宝龙 王亚冬 孙玉江 
胡 林 李庆峰 任建忠 李志慧

北京市华炜律师事务所
执业许可证:21101200110032010
组织形式:普通合伙
电话:010-51262089
传真:010-52088610
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦c-311室
邮编:100124
主任:周 明
合伙人:张为民 李 毅 吕天遨
贺 旭 周 明
专职:张贝贝 陈 斌 李晓涛 
张献华

北京市环富律师事务所
执业许可证:21101200610431592
组织形式:普通合伙
电话:010-84984811
传真:010-64991931
地址:北京市朝阳区北辰东路8号北辰实业股份有限公司汇园公寓H座2206室
邮编:100101
主任:黄 陶
合伙人:黄 陶
专职:吴江萍 梁经基 刘 冰 
朱 凯
兼职:李勇坚

北京市环球律师事务所
执业许可证:21101200910314980
组织形式:普通合伙
电话:010-65846688
传真:010-65846666/77
地址:北京市朝阳区建国路81号华贸中心1号写字楼15层
邮编:100025
主任:刘劲容
合伙人:王明朗 阳培云 周 明 
邢修松 朱 旻 刘瑜杰 鲁迎春
臧洪亮 徐明浩 李 文 王 慧
陈幻中 刘耀军 王忠诚 李 珺
蒋 丰 张 弢 刘劲容 刘月华
徐跃武 高 明 牛振宇 于 淼
符朝晖 强高厚 曾 华 雷 霆
高移风 蒋敬业 林小龙
专职:严昂千 桂 颖 宋方婷 
夏 芸 刘成伟 孙 嫱 刘学梅
吕海波 刘少辉 龚炜炜 黄 海
姜慧芳 李海峰 李 伟 王 武
刘 艳 罗 娟 金 旭 张海钟
何德文 郑 玮 何 蕾 王雪岚
寇立耘 杨晓庆 孙 蕾 张 昕
李 敏 王险峰
兼职:洪艳蓉

北京市环中律师事务所
执业许可证:21101199310439562
组织形式:普通合伙
电话:010-64896300
传真:010-64896292
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2座29层2901
邮编:100101
主任:王雪华
合伙人:刘 净 王雪华 孙卫宁
专职:孙晓丹 王志民 苏 燕 
贺 然 张红雷 谢国旺 刘美邦
于江滨 牟敦波 马永军 刘晓苑
申良音 关忠志 曹文娟
兼职:盛建明

北京市辉瑞律师事务所
执业许可证:21101200910309431
组织形式:普通合伙
电话:010-52935018
传真:010-82488070
地址:北京市朝阳区阜通东大街6号院5号楼510室
邮编:100102
主任:商广伟
合伙人:吴大川 商广伟 李大庆
专职:翟 晶 范一辰

北京市慧丰律师事务所
执业许可证:21101199610272247
组织形式:普通合伙
电话:010-82254448
传真:010-82254446
地址:北京市朝阳区裕民路12号华展国际公寓C-906
邮编:100029
主任:苗 杰
合伙人:张 越 龙卫铭 苗 杰
专职:吴文亚 张明杰 郭 磊 
杨 宁
兼职:刘 力

北京市集佳律师事务所
执业许可证:21101200710147417
组织形式:普通合伙
电话:010-85115588
传真:010-85110961
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号塞特广场七层
邮编:100004
主任:祖 侃
合伙人:祖 侃 于泽辉 李永波
杨於蓝
专职:顾润丰 张亚洲 梁 勇 
刘文彬 田 森 田达良 周丹丹
武海燕 孙长龙 胡翠琴 李春亚
李明涛 周新艳 桂庆凯 何英韬
梁洁泉 赵 雷 李春晖 黄 锐
于 琨 黎 琳 潘士霖 李德山
张雅静 朱 军 吴 桐 陈 丹
朱逢春 田 龙 李丽莎 景 灿
王 雪

北京市嘉诚泰和律师事务所
执业许可证:21101200010532107
组织形式:普通合伙
电话:010-64402648
传真:010-64402563
地址:北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦1706室
邮编:100028
主任:马慧娟
合伙人:王 俊 赵新宙 马慧娟
关晓茹 贾东初 孙小波 姜世臻
郑晓明 孙如兵 刘建群 朱立夫
张 滨 赵伟时 张立军
专职:张中利 聂 明 付明浩 
李洪涛 张岩峰 王建岚 张惠泉
游永胜 武耐平 肖 竞 于世峰
蔡郁彤 孙丽杨 刘金燕
兼职:王 昕 宋朝武 俞兆平 
孙景仙 韩 波 魏 锋 姜 军
张晓霞 杨秀清

北京市嘉和律师事务所
执业许可证:21101200110417787
组织形式:普通合伙
电话:010-85865188
传真:010-65610668
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000商务中心A1201、1202室
邮编:100025
主任:张 旗
合伙人:张松岩 马 建 张 旗
杨小川 郭远沨 田 旷 罗茂隆
李晓拓
专职:覃 华 陈亚君 张清楠 
彭媛媛 蔡余盛 王丽娅 覃其军
马文政 史 洪 邢丽明 许卓萍
董聚法 林 巍 杨 华 崔智峰
王伟娜 彭 可 裴建华 江 雪
于晨旭
兼职:李朝晖

北京市嘉木律师事务所
执业许可证:21101200410532555
组织形式:普通合伙
电话:010-65616670
传真:010-65618837
地址:北京市朝阳区光华路7号汉威大厦西区1019室
邮编:100004
主任:刘乐峰
合伙人:刘乐峰 胡芙兰 苏敦池
杨大飞
专职:叶海波 温立新 于 洋 
迟海霞 欧阳春 雷 华 张祥娣
魏凌波 况香果 毕佳佳 李冬梅
郭文敏

北京市嘉润道和律师事务所
执业许可证:21101199610399649
组织形式:普通合伙
电话:010-65142061
传真:010-85110955
地址:北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦601室
邮编:100004
主任:龚志忠
合伙人:高小平 雷雪松 蔡宝川
邢 颖 倪 莎 杨建勇 夏学义
龚志忠 安念念 张 涛 王 颖
韩菁菁 胡志强 周 畅
专职:李军霞 张文斌 姜艳丽 
戎兰婷 杨晓净 戴 洋 谢怿雪
李 莹 邢 宏 杨逸敏 汪佳慧
崔玉姬 李卫北 何连明 杨明伟
任晓燕 肖学文 安 钢 訾冬雪
赵兰光 金洪伟 龙 婧 谢 彤
刘敬霞 吕 冰
兼职:刘洪妹 李敬伟

北京市嘉佑律师事务所
执业许可证:21101200910241182
组织形式:普通合伙
电话:010-85999036/37/38
传真:010-85999035
地址:北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心2810室
邮编:100026
主任:宋先丽
合伙人:李东生 宋先丽 商孟军
梁固本
专职:徐丽娟 王剑涛 王玉卓 
贾立峰 杨 鹏 张德良 高飞雄

北京市佳圣律师事务所
执业许可证:21101200410136051
组织形式:普通合伙
电话:010-85863959
传真:010-85864539
地址:北京市朝阳区八里庄西里99号1901室
邮编:100025
主任:卢冠宇
合伙人:卢冠宇 林 雷 孔宪伟
专职:周吉利

北京市坚石律师事务所
执业许可证:21101200810145542
组织形式:普通合伙
电话:010-65989396
传真:010-65989397
地址:北京市朝阳区建国路77号(华贸中心3座)10层01A单元
邮编:100025
主任:柳锦实
合伙人:李文杰 李 洁 柳锦实
专职:谢燕金 崔雅楠 商 蕾

北京市建德律师事务所
执业许可证:21101200610051992
组织形式:普通合伙
电话:010-58633027
传真:010-58633027-22
地址:北京市朝阳区西大望路23号(珠江帝景家园D区)1#楼5层1单元501
邮编:100124
主任:宋德永
合伙人:宋德永 倪海涛 石奋斌
专职:纪金旺 刘 静

北京市建研律师事务所
执业许可证:21101200410196867
组织形式:普通合伙
电话:010-65309670/8345
传真:010-65308345
地址:北京市朝阳区双泉堡甲10号院
邮编:100192
主任:赵晓亮
合伙人:刘继凡 王晓东 赵晓亮
专职:张 露 赵晓东 武贵振 
陈伟才 聂晓岳 石圣奇 霍晓敏
陈春斌 谭 强 杨思谦

北京市建孚律师事务所
执业许可证:21101199810495438
组织形式:普通合伙
电话:010-64978626 64961786
传真:010-64961786
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座501室
邮编:100101
主任:单建国
合伙人:马立平 周志芳 单建国
专职:罗冬雪 陈德有 张 睿 
刘迎春

北京市金栋律师事务所
执业许可证:21101200810469212
组织形式:普通合伙
电话:010-65928231 65007027
传真:010-65005969 65076626
地址:北京市朝阳区六里屯西里甲七号楼
邮编:100026
主任:张朝栋
合伙人:张朝栋 唐泽光 李春华
付鹏博 金 颖
专职:郭雪海 朱天成 刘洪章 
韩丽梅 李 刚 杨吉明 吴菁霞
吕 品 王冠华 冯弋艨 雷 蕾
范晋生 鲁升阳 郑天禅 周 军
兼职:王莉君

北京市金杜律师事务所
执业许可证:21101199310089150
组织形式:普通合伙
电话:010-58785588
传真:010-58785599
地址:北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座40层
邮编:100020
主任:王 玲
合伙人:吴 巍 王 舒 桂红霞
陆 青 周 宁 田 晖 汪 蕊
高怡敏 黄建雯 尤 杨 焦福刚
张保生 侯向京 李中圣 郑志斌
李 勇 王俊峰 黄 滔 王 玲
唐丽子 何 薇 徐晓丹 王剑钊
彭 晋 张小联 陈 洁 刘志刚
赵 兵 景 岗 刘相文 金伟清
刘 戈 姜俊禄 郝玉洁 徐 萍
徐 静 林久初 叶 渌 钱尧志
肖 瑾 靳庆军 刘新宇 杨小蕾
杨宏军 李锦南 符海鹰 宁宣凤
酆 迅 赖理理 张冬青 王建平
陈文平 张瑞新 杜慧力 刘延岭
高宗泽 袁恩泽 史玉生 张 维
刘郁武 胡再持 苏 峥 张守志
王风利 徐 燕 谢晓东 王青杰
余日红 白彦春 梁燕玲 黄绪华
专职:马 峰 赵雪松 胡密苗 
包瓯鸥 晁燕华 黄才华 朱 辉
钱祝慧 谢元勋 郭勤贵 朱立新
彭 亚 戴 月 周 杰 王 悦
姜翼凤 陈 鑫 黄雪芳 高铭一
吕媛媛 孟凡宏 何晓凤 金梅花
赵久光 矫鸿彬 段海燕 王世洁
鲍荣振 黄丽明 樊 林 王 骞
金黎明 徐昌荣 郑海楼 党 喆
彭荷月 李科珍 开 粮 丁 恒
樊 荣 马天宁 吴霞娟 苏国宝
张 婷 潘 晔 张 杰 王欣雯
计 莹 孟树理 续 光 穆晓清
徐 点 陈吉吉 姚丽娟 祁 娟
张海涛 陈湘林 陈锦雯 厉智君
王丽云 苏 倩 祁 铮 邢玉晟
胡 平 苏 娟 吴立明 程世刚
夏东霞 朴文香 李 佳 薛国胜
孙 冲 蒋 平 于桂艳 郑孜青
李洁贇 栗 瑨 张 倩 蒋华良
李梦恺 李 响 查 扬 王广英
朱 俊 解维宁 丁 婕 徐子峰
向 虎 张凤丽 原 挺 朱蓓蓓
蒋 科 汪辉敏 彭 莉 金 智
宋雅菲 周 蔚 张 颖 杨 萍
魏 炜 曹宇轩 李长辉 李 量
苗祥玲 范玲莉 刘玉霞 邢美东
邢科科 徐志明 梁 婧 鲁珊珊
蒋 硕 王亚西 李元媛 郑惠芳
陈 军 王 宁 宋玉梅 孙宇莉
马双驰 管 静 于丽娟 柴志峰
尹 杰 胡亚茸 周 隽 刘 卓
王 苏 赵婷婷 周 宁 李 波
王 汀 苏娅楠 刘铁诚 单立宁
武礼斌 杨 帆 周 凤 鲁锡锋
程晓燕 张 磊 王建刚 佟 伟
赵 剑 蔺志军 王 森 马静波
王鸣菲 唐君丽 刘 洋 谭杰伦
徐晓兰 王校师 南铁键 郭 欢
刘思洁 王 莹 王 琳
兼职:张向东 张 梅 王开定 
张熙欣

北京市金格律师事务所
执业许可证:21101200110240981
组织形式:普通合伙
电话:010-65305379/89/99
传真:010-65305365
地址:北京市朝阳区建国路89号院华贸中心公寓2号楼2609
邮编:100025
主任:刘昊天
合伙人:李红兵 孟 晋 刘昊天
专职:孔春桂 王一伟 傅经田 
马思东 王 刚

北京市金朗律师事务所
执业许可证:21101200810011944
组织形式:普通合伙
电话:010-51393977
传真:010-51393911
地址:北京市朝阳区石佛营西里12号丰苑大厦B座513室
邮编:100025
主任:曲龙江
合伙人:赵国良 杨静波 曲龙江

北京市金平律师事务所
执业许可证:21101199410436847
组织形式:普通合伙
电话:010-64606506
传真:010-64606496
地址:北京市朝阳区亮马桥路32号高斓大厦211--212、215、235--251室
邮编:100016
主任:金莲淑
合伙人:汪 进 姜 文 金莲淑
专职:戴宏坤 陈东利 毛艳丽 
日戈圣光 李正清 张克军 王茂深
金 燕 郭新文 魏顺香 李 华
韩英子 崔云杰 张晓会
兼职:王宾容

北京市金桥律师事务所
执业许可证:21101199310214423
组织形式:普通合伙
电话:010-64918811-1301
传真:010-64922808
地址:北京市朝阳区惠新东街19号惠侨饭店1302/1304/1306
邮编:100101
主任:王 阳
合伙人:王 阳 马 眉 牛润莘
谢 民 苑春梅 彭尔琨
专职:王 冰 王大鹏 汪春虎 
斯 琳 王 雪
兼职:王文博

北京市金朔律师事务所
执业许可证:21101200110456004
组织形式:普通合伙
电话:010-85916820
传真:010-85916810
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院1号楼2906室
邮编:100025
主任:张学明
合伙人:孔 宁 张学明 关欣荣
专职:毛新红 柴 彤 李先锋 
李柳青 孙智红 栾海涛 田 燕
牛国良 王 珩

北京市金拓律师事务所
执业许可证:21101200610228910
组织形式:普通合伙
电话:010-65699199
传真:010-65699288
地址:北京市朝阳区建外甲3号通用国际中心A座805室
邮编:100022
主任:杨传柱
合伙人:赵宏宇 吴青春 杨传柱
专职:刘 华 董占军

北京市金阙律师事务所
执业许可证:21101200810063124
组织形式:普通合伙
电话:010-58702080
传真:010-58702026
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座2312室
邮编:100020
主任:孟 霆
合伙人:田永富 孟 霆 赵天娟
专职:刘 建 赖志敏

北京市金瀚律师事务所
执业许可证:21101200410153243
组织形式:普通合伙
电话:010-84805969
传真:010-84805969
地址:北京市朝阳区华严北里健翔山庄A11
邮编:100029
主任:唐 力
合伙人:贾 虹 唐 力 周细红
专职:骆道好 贾景山 曹凤伟

北京市京朝律师事务所
执业许可证:21101200710352280
组织形式:普通合伙
电话:010-85822084
传真:010-85822084
地址:北京市朝阳区朝阳门外八里庄北里1号
邮编:100025
主任:张路明
合伙人:张宏伟 张路明 赵子刚
专职:王晓宁 杨 忠 施玉娜

北京市京都律师事务所
执业许可证:21101200710084736
组织形式:普通合伙
电话:010-85253399
传真:010-85251268
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街16号中国人寿大厦8层802-805
邮编:100020
主任:田文昌
合伙人:宣 东 常俊峰 朱勇辉
白冬飙 田文昌 赵岐龙 王 一
张振祖 瞿丽红 孟 冰 温艳秋
蔡景丽 秦庆芳 杨照东 柳 波
杨大民 公丕国 韩嘉毅 郭 伟
王长清 张雁峰 梁雅丽 曹树昌
王九川
专职:徐仁晋 陈穆商 任继圣 
蒋英雷 温文凯 孟 宁 张 双
林敏捷 孟银芳 贾宝军 陈德玲
张辛陶 何忠义 贺南华 李秀娟
张宜亮 吕宝祥 相愫晶 王锦明
戚晓红 路锦华 张玉人 张丽纯
白而强 吕志轩 周振国 李晓东
金 杰 陈 宇 刘 哲 肖永成
何艳玲 王 洋 张小峰 于红岩
金 辉 朱娅琳 刘 洋 栾 杰
徐 莹 刘金辉 董宇琼 郑瑞华
覃雪华 赵全洪 孙广智 智艳军
吴欣荣 王 岳 杨柳 邓晓萌
聂素芳 贾站格 牛支元
兼职:李青武 徐秀平 王 蓉 
韩 轶

北京市京国律师事务所
执业许可证:21101199810215537
组织形式:普通合伙
电话:010-85916308 86937976
传真:010-85916538
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院2号楼706
邮编:100025
主任:刘淮扬
合伙人:葛庆华 刘淮扬 马国华
专职:崔家楠 曹 理 刘劲松 
凌涛涛 叶志浩 王紫健 韩雪玲
彭 瑾
兼职:黄晓亮

北京市京华律师事务所
执业许可证:21101200410040400
组织形式:普通合伙
电话:010-65889661
传真:010-58850666-1001
地址:北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦1607
邮编:100020
主任:王 飞
合伙人:臧仁柱 王 飞 王新亮
专职:薛东孝 刘宏国 王 芳 
李顺章 于 森 马士臣 夏广域
孔 民 王建奇 王利卫 吴德志
张合刚 龚来章 宣继璇 马传贞
刘宏辉 刘玉庚 乐祥立 王佳红
刘 堃 李金迪 潘 民 张朝辉
周计策 王立涛 胡礼新 翟振锋
蒋雪静 孙燕青 康 凯 孙 涛
孙曼丽 华 慧 田 军

北京市京剑律师事务所
执业许可证:21101200510621390
组织形式:普通合伙
电话:010-64413490/91/96
传真:010-64413489
地址:北京市朝阳区安贞西里4区23号楼深房大厦6D
邮编:100029
主任:张国印
合伙人:陈赞伟 金翔 乔 宁 
张国印
专职:李 铮 陈荣泉 陈 燕 
郑红梅 客英福

北京市京鹏律师事务所
执业许可证:21101200610135507
组织形式:普通合伙
电话:010-64459481
传真:010-64455033
地址:北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号贵州大厦写字楼818室
邮编:100029
主任:张 鹏
合伙人:张 鹏 付杰生 么忆延
专职:李建录 姜春梅 詹瑜璞 
张丽华 刘巧红 杜 荣 李 莉
杨晶杰 李 华

北京市京锐律师事务所
执业许可证:21101200210318235
组织形式:普通合伙
电话:010-85262726
传真:010-85262719
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦1号楼9A房
邮编:100004
主任:种泉清
合伙人:许 靖 种泉清 张建伟
专职:谢华平 张 帆 杨新坡 
王 鹏 许仙辉 陈 瑶

北京市京信扬律师事务所
执业许可证:21101200310096879
组织形式:普通合伙
电话:010-85777083
传真:010-85775328
地址:北京市朝阳区太平庄兴隆西街美丽亚洲假日花园8号楼204
邮编:100123
主任:刘旭东
合伙人:付宏江 刘旭东 赵 青
专职:魏君涛 范玉维 张荷芳

北京市京哲律师事务所
执业许可证:21101200310462824
组织形式:普通合伙
电话:010-58611128
传真:010-58611129
地址:北京市朝阳区东三环南路98号盛鸿大厦2106室
邮编:100122
主任:张石磊
合伙人:张瑞根 张石磊 张 仁
专职:林才红 王 杰

北京市京畿律师事务所
执业许可证:21101200410561607
组织形式:普通合伙
电话:010-64568384
传真:010-64568384
地址:北京市朝阳区首都机场西平街2号
邮编:100621
主任:魏宝森
合伙人:魏宝森 刘玉先 李彦宗
专职:陆 斌

北京市经天纬文律师事务所
执业许可证:21101200510550232
组织形式:普通合伙
电话:010-51909496
传真:010-51909498
地址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦808室
邮编:100022
主任:朱金峰
合伙人:杨希光 高 恽 朱金峰
专职:马 戈 张 辉 程雪峰 
吴 翔

北京市静观律师事务所
执业许可证:21101200810065868
组织形式:普通合伙
电话:010-65063938
传真:010-65063938
地址:北京市朝阳区芳园里47号楼303室
邮编:100016
主任:樊少雄
合伙人:樊少雄 张天伦 陈 松 
侯宪伟
专职:李明林 余道兵

北京市竞天公诚律师事务所
执业许可证:21101200010000662
组织形式:普通合伙
电话:010-58091000
传真:010-58091100
地址:北京市朝阳区建国路77号华贸中心3号写字楼34层
邮编:100025
主任:张绪生
合伙人:杨 铭 王 冰 赵 洋
余 超 高 远 吴杰江 张 冰
向淑芹 吴 琥 梁淳蔚 崔建新
张绪生 章志强 帅天龙 徐邦炜
谢 鹏 郎元鹏 徐鹏飞 郭艳军
冉志江 彭光亚 付福生 白拂军
刘 悦 白 维 李裕国 王为民
张宏久 项振华 许舒萱 王卫国
吴 雷 李 达 司筱潭 戴 华
李雪玉 傅思齐
专职:谢国民 张 望 王 来 
杜 靖 马秀梅 国 蕊 凌特志
高 翔 钟节平 李娟芳 李英杰
邓友平 董纯钢 董婷婷 尹 月
谢若婷 白 娜 孙北辰 谢 超
韩兆琼 陈英振 赵利娜 任 为
谢秋荣 韩林攸 谢莲坤 王亮亮
郁 岩 邓海平 李 晅 胡 冰
陈规易 侯陆方 张 彬 王 华
韩婷婷 李陵峡 林 松 冯佳林
刘明竟 聂 玫 原君凯 乔胜利
丁志罡 梁博慧 陈 芳 李 硕
石曙光 张 鑫 刘芳宇 贺擎宇
杨 洁 俞佳稚 邓 晴 牟世凤
叶 川 郭子青
兼职:张幼林

北京市久炀律师事务所
执业许可证:21101200310027616
组织形式:普通合伙
电话:010-84895370/71
传真:010-84895651
地址:北京市朝阳区亚运村小营路17号金盟大厦303室
邮编:100101
主任:刘燕炬
合伙人:李卫红 任秀旗 刘燕炬

北京市九洲律师事务所
执业许可证:21101198910384857
组织形式:普通合伙
电话:010-58650226/27/28
传真:010-58650230
地址:北京市朝阳区小营路19号C座1802室
邮编:100101
主任:王开洞
合伙人:江 文 王开洞 翟 钢 
辜汉福 王筱念
专职:贾延忠 杨士勇 康海珍 
宋宝堂 罗 思 姜芝舒 李周宇
朱 霞

北京市钧盛律师事务所
执业许可证:21101200410387520
组织形式:普通合伙
电话:010-84471200/01/02/03
传真:010-84471270
地址:北京市朝阳区东三环北路戊2号国际港D-220D室
邮编:100027
主任:王国君
合伙人:唐恭申 王国君 廖 迁 
王国胜
专职:李 治 王 艳 刘震宁 
李 颖 王宝娟 蔡习祥 杨启民

北京市君邦律师事务所
执业许可证:21101200910599091
组织形式:普通合伙
电话:010-85989928
传真:010-85960415
地址:北京市朝阳区团结湖北五条1楼1门2号
邮编:100026
主任:李继泉
合伙人:王敬东 李继泉 左胜
专职:谢丽娜 金全意 陈淑华
丛玉国 张迺光 郎亚蕊

北京市君本律师事务所
执业许可证:21101200610362484
组织形式:普通合伙
电话:010-65920262/0332
传真:010-65920269
地址:北京市朝阳区光华路甲14号诺安基金大厦1506室
邮编:100020
主任:武云亭
合伙人:武云亭 曹士新 王 磊
专职:靳 颖 王秋香 王 静
徐德利 王艳玲 刘 江 王 飞
庄洪勇 王 磊 王利华 曹 焱
李建立 刘俊峰 姚本强 韩广旭
曹国力 王志和 郝维国 王 曼
兼职:邓子滨

北京市君创律师事务所
执业许可证:21101200910567358
组织形式:普通合伙
电话:010-59000982
传真:010-59003706
地址:北京市朝阳区建外SOHO 12号楼2904室
邮编:100022
主任:张海水
合伙人:许正豪 张海水 孟丽君
李彤彦
专职:段永强 马国威 焦彦飞
及瑞岭 程杏林 魏方红

北京市君都律师事务所
执业许可证:21101200110284428
组织形式:普通合伙
电话:010-58699005/06/07
传真:010-58699002
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO写字楼B座1603
邮编:100022
主任:景 旭
合伙人:臧 炜 刘 莉 王怀兵
闻碧静 王凯旋 景 旭 郑 红
专职:霍彦红 宋 文 杨 纯
刘 娜 张红艳 于竞琪 胡 敏
宋大德
兼职:杨东霞

北京市君茂律师事务所
执业许可证:21101200910462220
组织形式:普通合伙
电话:010-58695151
传真:010-58693336
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院11号楼3102
邮编:100022
主任:张明君
合伙人:李晓刚 张 伟 张明君

北京市君润律师事务所
执业许可证:21101200810386005
组织形式:普通合伙
电话:010-82250752
传真:010-82250751
地址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座221室
邮编:100029
主任:宋润海
合伙人:赵 杰 宋润海 宋润君
专职:闫 涛 刘红梅 李秋贵
李业平 盖丽娜 余晓刚

北京市君阳律师事务所
执业许可证:21101200310070022
组织形式:普通合伙
电话:010-64787180/81
传真:010-64787037
地址:北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A座605
邮编:100102
主任:刘兴华
合伙人:徐 锋 张静懿 刘兴华
敬 远 赵启进 刘海英
专职:高建宏

北京市君益诚律师事务所
执业许可证:21101200510217030
组织形式:普通合伙
电话:010-65535671
传真:010-65535665
地址:北京市朝阳区朝外大街3号铂宫国际中心B座905
邮编:100020
主任:王欲红
合伙人:王 军 苏保森 方建平
王欲红 孙燕芳
专职:张德军 杨 正 李 娟
兼职:姜 颖

北京市君永律师事务所
执业许可证:21101200710453661
组织形式:普通合伙
电话:010-59005540
传真:010-59005541
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHOB座2301
邮编:100022
主任:程世祥
合伙人:关 怀 程世祥 李月峰
专职:范璟仪 卢丽娜 杨家生
朱庆良 陈 林 卜祥熙 蒋 林
江一敏 张开海 吴坤乾 李美言
靳学孔 刘博臻 周敏华 包庆华
刘树中 王永红 李吏民 姜德福
葛兆玉 张佰拴 田 力 田春丽
杨春祥 张丽华 刘 辉 臧 云
金 进 杨士搏 王红军 余 爽
张昌义 薛 晶 刘力飞 孔 建
李海江 苏 霞 刘大来 黄 栋
余晓东 李俊理 付晨曦 黄子珍
李晓斌 高 岩 王彩虹 高 原
严水星 王再华 王 莉 杨树英
黄村夫 郭文钦 靳英桃 邱志萍
李武林 柯友良 李宏宇 姜艳艳
杜学颖 周成翰 刘志鹏 宋昌江
谢 桐 邓庆鸿 程 娴 孟凡全
祝文贺 何 艳 王祥成 欧阳勇华
王晓良 张 君 王全平 郑丽娜
王文杰 王 虹 郑 磊 陈建彬
阮国盛 李春光 魏金明 于洪旭
李常高 赵丽霞 王 霞 周甲德
王 秀
兼职:王建彪

北京市开越律师事务所
执业许可证:21101200510587903
组织形式:普通合伙
电话:010-85782652
传真:010-85782652
地址:北京市朝阳区六里屯北里13号楼8门101号
邮编:100026
主任:雷贵章
合伙人:梁顺伟 雷贵章 韦 宁
专职:满志岗 李保静 李 灵
雷贵辰 兰晓华 杜海龙 吴菊梅
马 峰 焦丽丽 沈月江

北京市凯晨律师事务所
执业许可证:21101200610486647
组织形式:普通合伙
电话:010-87951050
传真:010-87951070
地址:北京市朝阳区东四环中路195号华腾新天地大厦6层609室
邮编:100124
主任:石志勇
合伙人:沈春华 李力伟 鲁 涛
贺 锋 石志勇
专职:许 旖 覃建民 周国雍
兼职:欧阳峰

北京市凯铭律师事务所
执业许可证:21101200610548346
组织形式:普通合伙
电话:010-65612689
传真:010-65617181
地址:北京市朝阳区光华路7号汉威大厦8层8B12室
邮编:100020
主任:郝晓东
合伙人:王新华 郝晓东 包明杰
专职:张瑾瑜

北京市凯泰律师事务所
执业许可证:21101200810434980
组织形式:普通合伙
电话:010-85802097
传真:010-85802098
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座1708室
邮编:100022
主任:任海全
合伙人:刘伟宁 任海全 张志勇
专职:刘 锐 王守国 王春军
廖志远 高洁松 刘 祥 朱 琦
许 莉 张革飞 赵鸿祥 张春辉
刘晓丽 曹永辉 王 峪 张殿臣
柳兴周 宋春荣 赵 强 赵海明
南海龙 邬 芳 董安全 刘 艳
李三勇 袁 媛 金 勇 刘洪涛
丁玉芝 金 辉 段吉胜 郝洪伟
药东虎 刘兴宇 吴桂阳 谢燕益
徐永前

北京市凯亚律师事务所
执业许可证:21101200410487254
组织形式:普通合伙
电话:010-85868500/8600/8700
传真:010-85868711
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼201室
邮编:100025
主任:董来超
合伙人:朱定祎 糜育民 王超平
格日勒 董来超 刘兰英 齐 集
专职:何黎隆 曾 毅 王长生
祝 玮 郭景娜 张 荆 张 帆
高 卓 晋 力 高 飞 闫珊娜
李 宾 梁秋娜 陈 卓 张亚敏

北京市康博律师事务所
执业许可证:21101200110109006
组织形式:普通合伙
电话:010-85863511/12/15/17
传真:010-85863519
地址:北京市朝阳区八里庄西里100号住邦2000西907号
邮编:100025
主任:李晓冬
合伙人:张永钢 李晓冬 沈 林
专职:翁金基 马晓明 王 默
桑豪生 王 亮 李凤黔 万欣容
李毅然

北京市康达律师事务所
执业许可证:21101198810597392
组织形式:普通合伙
电话:010-65527227
传真:010-65060852
地址:北京市朝阳区工人体育馆内南小楼
邮编:100027
主任:付 洋
合伙人:李 果 赵小龙 王盛军
杨荣宽 王源恒 佟 伟 任永明
张鹏超 刘文义 王立伟 袁怀东
娄爱东 沈蓓蓓 连 莲 杨 健
肖 钢 张保军 肖兴海 邢 军
李德民 陆峻熙 江 华 鲍卉芳
林星玉 刘小萍 付 洋 王 琪
王瑞揆 高子程 郭筱琦 唐新波
栗 皓 张 朝 马亚娟 郭文氢
张燕民 周 延 陈远玲 魏剑啸
刘 岩 邱海洋 梁丰年 方晓梅
张 静 韩 溢 乔佳平 魏小江
孟丽娜
专职:莫妮娜 赵宪忠 任景华
刘艳霞 陈君玉 章剑舟 何树奎
王以葳 翟建萍 李 新 徐靖华
赵剑锋 杨 洋 王 跃 吴若虹
郑瑞廷 王海燕 柏 永 赵 钧
周 群 任 超 陈小兵 杨宏华
杨兴福 曾志俊 张文雄 魏 虹
曹万鹏 周新广 姜 华 王 寅
安 娜 李胜凯 武国路 杜玉兰
刘丽川 叶 盛 王桂英 刘 明
冯小雨 段治平 叶剑飞 张增超
宋建国 郭 栋 郭立和 郑晓武
赵振义 王 酉 张兰珍 许国涛
周自芳 钱志明 万华栋 姚守国
张洪荣 董建永 张 晔 丁旭涛
唐玉磊 刘立木 朱金芳 李海霞
张立环 任珊珊 李 赫 闫潇棣
张 菁 邢天昊 田 劼 翟明阳
孟永乐 郑 岩 霍进城 王华鹏
王永宏 李明峰 吴 域 高宇辉
朱 磊 杜国平 苗 丁 杨慧丽
陈 蕊 李 羚 孔祥舵 康晓阳
安东艳 李奥利 李 婧 周 琳
张宇佳 刘馨泽 章凌雯 于 悦
李志学 段 然 蔡玲玲 任 冰
冯 红 黄馨瑶 赵 彦 李毓衡
冯国栋
兼职:孙 晓 邹 星 曹南江
周方冶

北京市康柯律师事务所
执业许可证:21101200410455002
组织形式:普通合伙
电话:010-59105506
传真:010-59105516
地址:北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A座1502室
邮编:100124
主任:孟凡科
合伙人:崔亚明 朱万春 肖绍权
樊学峰 孟凡科
专职:张治平 李中华
兼职:李爱君

北京市康盛律师事务所
执业许可证:21101200410449106
组织形式:普通合伙
电话:010-64419316
传真:010-64415179
地址:北京市朝阳区安定路35号安华发展大厦1502室
邮编:100029
主任:张 兴
合伙人:贾志良 宋 昕 张 兴
韩文武
专职:蒙 利 陈 涛 白贺云
王 敏 田晶鑫 陈 华 安 爽
张陵云 吴俊芳 金 红

北京市柯杰律师事务所
执业许可证:21101200910199952
组织形式:普通合伙
电话:010-59695336
传真:010-59695339
地址:北京市朝阳区建国路79号华贸中心2号写字楼2606
邮编:100025
主任:何 杰
合伙人:吴新武 何 杰 郝玉强
专职:方治刚 曾 飞 李 欣
曹蕾

北京市科华律师事务所
执业许可证:21101199310252014
组织形式:普通合伙
电话:010-64026355
传真:010-85804001
地址:北京市朝阳区SOHO现代城4号楼1602室
邮编:100022
主任:李凌燕
合伙人:姜少卫 韩 冰 王晓明
李凌燕
专职:陈学军 丁兆成 马 毅
柴根修 孙晓莉 张永升 田 坤
傅景海 韩 君 党春雨 孙 胜
杜世君 钟少平 包建华 王丹丹
于 波 陈万康 黄菁菁 顾春元
兼职:朱晓青 莫纪宏 张玉瑞
刘仁文

北京市坤荣律师事务所
执业许可证:21101200810116432
组织形式:普通合伙
电话:010-84782027
传真:010-84782027
地址:北京市朝阳区望京广顺北大街博雅国际中心
邮编:100102
主任:林 海
合伙人:林 海 薛宝旺 李树兴

北京市昆仑律师事务所
执业许可证:21101199410473239
组织形式:普通合伙
电话:010-82250011
传真:010-62011625
地址:北京市朝阳区裕民路12号中国国际科技会展中心A座1806室
邮编:100029
主任:陶 雷
合伙人:陈森林 陶 雷 张文瑞
专职:李 怡 司 伟 邹 峰
杨 旸 潘 红 卫 兵 祁建人
金小兵 苏志忠 成安元 贺天昕
陈谷文 齐洪建 崔 巍 李 洋
洪 燕 代国华 彭小蕙 杨玉岐
冀旭宇
兼职:刘 霞 赵小锁 康万福
姚泽金 杨怀民

北京市昆泰律师事务所
执业许可证:21101200610197182
组织形式:普通合伙
电话:010-58699718
传真:010-58699715
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 16楼603
邮编:100022
主任:谢金东
合伙人:谢金东 姜家伟 陈强安
专职:闫海廷 周明波 吴艺良
王 茜 黄 涛 马大庆 黎雄兵
崔武君 张海洋 姚 云 万亚平
高恩娟 张增会 罗宏键 肖 疆
朱刚山 阮思乔 刘建华 王廷坚

北京市蓝筹律师事务所
执业许可证:21101200610525672
组织形式:普通合伙
电话:010-64823025
传真:010-64823160
地址:北京市朝阳区惠新东街11号紫光发展大厦B1座802室
邮编:100029
主任:雷红兵
合伙人:段爱东 田 地 雷红兵
专职:武 杰 马国辉

北京市蓝鹏律师事务所
执业许可证:21101200110398709
组织形式:普通合伙
电话:010-64967633/67 85862361/62
传真:010-64959221
地址:北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼708室
邮编:100025
主任:张起淮
合伙人:张 瑜 东海霞 邓丽萍
李志泉 王和平 张起淮 杨乃超
牛炳宜 杨定鄂 杨同新
专职:吴晓洁 裴洪钧 吴春苗
张 恒 涂毕声 隋思金 王志荣
朴冬梅 姚 烨 周艳涛 王振坤
赵常丽 娄 允
兼职:高晓莹 杨会新 上官春光
郑在义 龚 瑞 张红梅 张 凌

北京市蓝石律师事务所
执业许可证:21101200110607153
组织形式:普通合伙
电话:010-85271548-1559
传真:010-85271910
地址:北京市朝阳区和平里东土城路14号建达大厦21层
邮编:100013
主任:张赤军
合伙人:冯 林 张筑训 萧振宇
侯玉红 李焕富 陈秀改 申 伟
张赤军 陆晓梅 王宝琴 康成玉
马志强 杨 涛 冷友红 牛琳娜
王宇哲 刘艳敏
专职:沈宁宁 王 亮 林 霞
张 思 曲 超 杜 威 佟红飞
孙瑞敏 李 茜 黄必成 范淑玲
赵虎敬 杨 健 王 磊 刘亚军
张新宇 王化兰 王 远 马玉飞
梁 爽 揣垣媛 李威武 赵淑丽
兼职:杨征军

北京市兰台律师事务所
执业许可证:21101200210121286
组织形式:普通合伙
电话:010-58220099
传真:010-58220039
地址:北京市朝阳区曙光西里甲一号东域大厦B座2903室
邮编:100028
主任:杨 光
合伙人:刘晓峰 姚晓敏 满丽华
王 红 董 箫 张作航 刘 剑
杨 光 杨 强 廖鸿程 鱼剑锋
李佩璇
专职:葛建波 高永红 张昭华
杨彩霞 施 新 沈成林 王 丹
卢新叶 闫 波 郭 伟 张 峰
徐 敢 赵晋华 李少华 王改平
白国鸿 孙 兰 祝 贺 赵丽赟
尚 娟 杨 敬 彭安银 梁兴炎
单红梅 郑海滨 袁 旭 于小刚
崔智琦 张克慧 袁辉霞 梁彦军
黄 沙 周 勤 包旻雷 张勇明
满振维 徐锐经 朱 伟 刘贤平
武保华 徐友力 付新岭 王延青
赵晓艾 李 岚 刘亚楠 钱博慧
李 冬 贾敬伟 杨雪松 周吉川
孙 洋 余忠文 曹如航 王 旭
邢冬梅 张 微 倪淑荣 许蔡花
杨卫华 彭贵春 麻元青 董鹂馥
刘少薇 陈明涛 张合军 吴 翌
李林娟 冯 璞 王卫民 赵雅坤
任丽春 韩跃岭 徐广明 黄亚飞
赵 颖
兼职:李晓农 卞建林 刘瑞爽
李惠阳 王 岳

北京市雷杰律师事务所
执业许可证:21101200310016597
组织形式:普通合伙
电话:010-59231027
传真:010-59231040
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场A座11层1113室
邮编:100027
主任:葛 雷
合伙人:尹 榕 葛 雷 王 晖

北京市礼华律师事务所
执业许可证:21101200910437487
组织形式:普通合伙
电话:13501266169
传真:13501266169
地址:北京市朝阳区工体东路3号楼4门15号
邮编:100020
主任:何历明
合伙人:何历明
兼职:李 刚

北京市力珉律师事务所
执业许可证:21101200210527851
组织形式:普通合伙
电话:010-85321614
传真:010-85325300
地址:北京市朝阳区建国门外外交公寓1号楼4单元43号
邮编:100600
主任:佟光临
合伙人:张文焕 佟光临 马德刚
专职:王 潜 麻增伟 侯景春

北京市联德律师事务所
执业许可证:21101200810455845
组织形式:普通合伙
电话:010-85253366
传真:010-85251550
地址:北京市朝阳区朝外大街16号中国人寿大厦1009室
邮编:100020
主任:刘元月
合伙人:刘沁生 刘元月 张 艾
专职:易咏梅 左玉国 刘永全
邱 静 燕 北 刘 韧 徐满霞
王安忆

北京市两高律师事务所
执业许可证:21101200610034004
组织形式:普通合伙
电话:010-57630388
传真:010-57630355
地址:北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座10层1008
邮编:100020
主任:戴智勇
合伙人:胡雪峰 赵爱国 贺荣斌
戴智勇 胡长华 沃兴伟
专职:张秋敏 谢 荣 刘 佳
李向安 李艳东 啜小驰 刘姝玉
朱显理 朱 进 江 超 霍 雷
张洪生 陈 敏 徐国金 何安妮
毕宝胜 林 楠 周艳玲 邵露光
刘 瑾 杨万波 刘殿文 石 蕊
李娟娟 赵庆军 谢 晨 杜 梅
刘振鑫 张相山 贾 锋

北京市柳沈律师事务所
执业许可证:21101200110558001
组织形式:普通合伙
电话:010-84992002
传真:010-64993491
地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇宾大厦A0601
邮编:100101
主任:杨 梧
合伙人:杨 梧 李祥民 杨 凯
雷长昕 宋 莉 张平元 巫肖南
贾占英 吴秉芬 黄小临 俞建扬
马 涛 李晓舒 侯 宇 柳传扬
陶凤波
专职:赫长虹 张 耘 黄剑飞
王 冉 彭久云 马高平 葛 青
丁 辰 吴培善 封新琴 肖 鹂
邵亚丽 田 苗 钟 文 安之斐
邸万奎 张 晋

北京市龙凯律师事务所
执业许可证:21101200610000949
组织形式:普通合伙
电话:010-85916383
传真:010-85912845
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼601室
邮编:100025
主任:陈德惠
合伙人:高秀峰 陈德惠 刘洪君
秦 广
专职:李树友 赵 阳 李晓红
张雁春 闫 浩 李 峰 吴江涛
吕传公

北京市隆安律师事务所
执业许可证:21101199210235169
组织形式:普通合伙
电话:010-65325588
传真:010-65323768
地址:北京市朝阳区建外大街21号北京国际俱乐部188室
邮编:100020
主任:陈 旭
合伙人:刘晓明 臧 峻 黄永庆
丁 朋 徐家力 张炳崑 李大中
王 丹 崔焕富 马添城 陈 旭
张曙光 李京生 江迎春
专职:胡 杰 冯 宁 许 杨
雷艳智 张 岩 戴 威 杨奇虎
赵 兵 刘晓陈 孙士祯 陈 蕾
魏 娟 王 亮 哈 斯 宋攀峰
王忠法 刘圣纲 王 伟 舒红梅
徐 阳 田凤常 赵书妍 李文革
关珅珅 李辉志 张继恒 汪 璇
高 伟 尹富强 李 剑 何 慧
陆俊相 王 芳 郑 岩 陈 昕
赵天厚 刘 娟 李维强 康圣基
权鲜枝 陈雯雯 张立柱 杨子洋
周日利 赵天博 欧振凯 李青娟
何益增 张录荣 赵博伟
兼职:强 磊 赵洪石 王涌

北京市隆昌律师事务所
执业许可证:21101200810088150
组织形式:普通合伙
电话:010-85984811
传真:010-85981964
地址:北京市朝阳区团结湖北路水利局宿舍4号楼1单元101室
邮编:100026
主任:林 姝
合伙人:陈秀山 林 姝 夏国振
熊 元
专职:王白云 何 波 王清淑
孙杭林 王京梅 刘立英 瞿泰生
郭 磊 周彦宏

北京市路盛律师事务所
执业许可证:21101200610463446
组织形式:普通合伙
电话:010-65693038
传真:010-65693039
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1604A室
邮编:100022
主任:张再平
合伙人:谯荣德 何 放 张再平
专职:虞亦思 党 蕾 罗愉姝
翁 莉 侯 恒 陈晋捷 王海泉
章彦奇 朱 健 刘育深 杨亚娟

北京市律理律师事务所
执业许可证:21101200510145503
组织形式:普通合伙
电话:010-64803822
传真:010-64803825
地址:北京市朝阳区亚运村天创世缘B2-805
邮编:100012
主任:徐长林
合伙人:余晓迈 徐长林 王 迅
王 洋 田燕刚

北京市明诚律师事务所
执业许可证:21101199910409752
组织形式:普通合伙
电话:010-65885805
传真:010-65885801
地址:北京市朝阳区朝外大街20号联合大厦605室
邮编:100020
主任:梁祖杰
合伙人:纪晓星 王冠武 梁 鹏
董春雷 郭春飞 刘新芳 赵 维
吴 犇 梁祖杰
专职:王士萍 赵美林 李 楠
何雪芳 刘 琛 任义军 陆立新
马 渊

北京市明度律师事务所
执业许可证:21101200510213265
组织形式:普通合伙
电话:010-64437050
传真:010-64439165
地址:北京市朝阳区樱花西街18号贵州大厦1205室
邮编:100029
主任:张自标
合伙人:马黎明 赵玉忠 张自标
陈仕彬
专职:吴淑梅

北京市明华律师事务所
执业许可证:21101199410450548
组织形式:普通合伙
电话:010-65677078
传真:010-65679788
地址:北京市朝阳区建华南路6号院长安驿A栋511室
邮编:100022
主任:芦光耀
合伙人:崔醒民 芦光耀 由福洋
专职:柏 枫 刘冬青 胡纪平
汪心一 吴厚国 田海燕 宋治武
何 未 常 勤

北京市铭达律师事务所
执业许可证:21101200910425273
组织形式:普通合伙
电话:010-59070599
传真:010-59071500
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街甲6号万通中心B座1702室
邮编:100020
主任:赵 轩
合伙人:杨占武 朱永锐 张 炜
王国峰 张 冲 王志广 崔希有
赵 轩 刘志忠
专职:贾广芳 贺春柏 汲静韬
冯 玮 刘铁军 孙传钰 杨 霄
周福龙 王继华 张宝芝 谷 艳
李建亭 王天槐 张 欣 弓永春
段文瑞 唐 亮
兼职:谢海霞 胡 明 吉雅杰

北京市铭基律师事务所
执业许可证:21101200810568463
组织形式:普通合伙
电话:010-85879990
传真:010-85879579-812
地址:北京市朝阳区东三环北路38号北京国际中心3号楼1713
邮编:100026
主任:赵国华
合伙人:侯晓宇 刘 玲 庄悦明
张 萍 吴柏君 戚兆波 赵国华
陈 静
专职:边永慧 孙 毅 刘东根
赵 辉 张 峰 刘大伟
兼职:凌效海

北京市铭泰律师事务所
执业许可证:21101200210404874
组织形式:普通合伙
电话:010-65978188/4688
传真:010-65974988
地址:北京市朝阳区京广商务楼512
邮编:100020
主任:杨天胜
合伙人:杨天胜 张建新 姜山赫
李光昱 杜立群 梁长长 马战坤
李 晋 刘清岩 贺 宇 徐国平
岳世锋 赵 军 李远平
专职:徐新明 朱明方 郑少雄
徐兴广 陈 欣 郑凡轩 陈文鸿
冯 欣 马立文 吴晓宏 李朝霞
耿 君 孙 乾 冯国庆 张 握
王铁军 刘春景 张惠丽 邵彦萍
丁玲玲 战 宁 甄建军 庞金岭
李飒英
兼职:张耀嵩

北京市铭滔律师事务所
执业许可证:21101200910170243
组织形式:普通合伙
电话:010-58767676
传真:010-58767676-8888
地址:北京市朝阳区东三环中路59号富力中心富力双子座A座27层2705室
邮编:100022
主任:胡伟楠
合伙人:胡伟楠 王利鑫 孙健波
潘帮南 瞿凯俊 杜永浩 郭 军
王嵩岭 许大亮 葛福金
专职:张 滨 王志强 黄其荣
陆 雁 黄文鑫 计云生 张 鑫
赵晓东 赵保洋 王 辰 任立成
李华菊 陈 娥 常保权 张翼飞
王 岩 李国蓓 刘 波 武 倩
李建阳 张国庆 刘仙兰 张艳玲
王 强 贾秀娟

北京市名世律师事务所
执业许可证:21101200810294023
组织形式:普通合伙
电话:010-65995687 84803858
传真:010-65995687
地址:北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1503室
邮编:100020
主任:白 洁
合伙人:方 甡 周 围 张 浩
白 洁
专职:韩东升

北京市摩文律师事务所
执业许可证:21101200610477552
组织形式:普通合伙
电话:010-58200897
传真:010-58200897
地址:北京市朝阳区广渠路21号金海国际花园6-4-301
邮编:100124
主任:王 雪
合伙人:张晓丹 王 雪 金洪涛
专职:陈 一 金 颖

北京市木铭律师事务所
执业许可证:21101200410631547
组织形式:普通合伙
电话:010-58690679
传真:010-58690637
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO14号楼1703室
邮编:100022
主任:王京立
合伙人:张晓梅 王京立 李丽丽

北京市诺恒律师事务所
执业许可证:21101200910242702
组织形式:普通合伙
电话:010-65802118
传真:010-65802577
地址:北京市朝阳区朝外大街华普国际大厦803A室
邮编:100020
主任:林悟江
合伙人:林悟江 邓 亮 隋金刚
崔 青
专职:李卫红 董 雨 张 舸

北京市磐华律师事务所
执业许可证:21101200810114148
组织形式:普通合伙
电话:010-65594091
传真:010-65594092
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦902
邮编:100004
主任:董 巍
合伙人:李桂娟 陆 靖 董 巍
专职:李 直 汪 洋 孔繁文
邓莹琦 崔明远

北京市培文律师事务所
执业许可证:21101200010599149
组织形式:普通合伙
电话:010-64801951
传真:010-64801957
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号2302室
邮编:100101
主任:杨亚文
合伙人:王立春 杨亚文 任瑞江
王海斌
专职:黄云中 李 和 陈 燕
宋 娜

北京市齐进律师事务所
执业许可证:21101200810126139
组织形式:普通合伙
电话:010-64923909
传真:010-64986923
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场C2座2302号
邮编:100101
主任:黄 晋
合伙人:苏 平 黄 晋 苏亚飞
专职:姜 涛 王明文

北京市齐致律师事务所
执业许可证:21101199710260447
组织形式:普通合伙
电话:010-85679588
传真:010-85679698
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号中环世贸中心D701
邮编:100022
主任:单卫红
合伙人:张 旗 胡永春 单卫红
王海军 孙 航 白雪丹 潘 攀
张 悦 康春杨 周 晗
专职:马明德 朱业清 朱文明
马云涛 张 骋 王立多 黄 沙
张传彬 张国新 杨 澜 任 芃
张文秀 张秀娟 郭晶晶 母澈昌
林 丽 赵 霞 周 维 孙海波
侯玉富 陈 珊 方 蕾 冯楠楠
兼职:郝维华 田水牛

北京市旗鉴律师事务所
执业许可证:21101200910204030
组织形式:普通合伙
电话:010-86869595 89106979
65820198
传真:010-65820198
地址:北京市朝阳区朝阳路小庄中国第一商城3号楼B座20层C单元
邮编:100026
主任:刘晓原
合伙人:刘晓原 刘武传 叶秀芹
专职:季 化 崔大祺

北京市千千律师事务所
执业许可证:21101200910155674
组织形式:普通合伙
电话:010-84831639/3175
传真:010-84831639/8006
地址:北京市朝阳区北四环东路108号千鹤家园3号楼1303
邮编:100029
主任:郭建梅
合伙人:郭建梅 孙钰芳 李 莹

北京市乾坤律师事务所
执业许可证:21101199310598545
组织形式:普通合伙
电话:010-85321691
传真:010-85321689
地址:北京市朝阳区东直门外大街23号东外外交人员办公大楼301室
邮编:100600
主任:琚存旭
合伙人:舒建仁 刘 欣 王 杰
琚存旭 李 彻
专职:关茜雯 谢 叶 藏克兰
刘 结 熊 伟 周 虎 庄 鑫
梅 钟 孙银昌 刘自立 王 韵
魏改莲 秦 青

北京市勤和律师事务所
执业许可证:21101200810286506
组织形式:普通合伙
电话:010-59623399
传真:010-59283838
地址:北京市朝阳区观湖国际大厦s1座1205
邮编:100025
主任:周广涛
合伙人:周广涛 王 培 李 奎
专职:曾宪政 陈来明 李 斌
张晓华 刘金刚 贺 丹 赵国政

北京市青山律师事务所
执业许可证:21101200010394572
组织形式:普通合伙
电话:010-65522868
传真:010-65522868
地址:北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A-301
邮编:100020
主任:罗康永
合伙人:杨国清 罗康永 王环颖
专职:冯爱武 孟 超 郭洋洋

北京市庆成律师事务所
执业许可证:21101200110411026
组织形式:普通合伙
电话:010-64222873
传真:010-64222873
地址:北京市朝阳区和平街北口11区15楼西门2号
邮编:100013
主任:高 威
合伙人:陈 刚 高 威 潘 巍

北京市庆之律师事务所
执业许可证:21101200910350164
组织形式:普通合伙
电话:010-64750049
传真:010-64750049
地址:北京市朝阳区花家地东路5号利景名门1809
邮编:100102
主任:孙之明
合伙人:孟庆源 郝彤斌 孙之明

北京市求实律师事务所
执业许可证:21101200910001586
组织形式:普通合伙
电话:010-64988589/5368
传真:010-64987618
地址:北京市朝阳区北苑路180号加利大厦1号楼204室
邮编:100101
主任:李国荣
合伙人:李国荣 孙 薇 向聿民
专职:石东生
兼职:张庆和 周序中 宋成斌
薄守省

北京市权亚律师事务所
执业许可证:21101199910294107
组织形式:普通合伙
电话:010-65058188
传真:010-65058189
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座2218室
邮编:100004
主任:瞿 哲
合伙人:张永宏 瞿 哲 刘 昱
专职:马 勇 李 宏 张卫华
王颖娜 张 云 顾荣荣 吴纪新
蔺东升 彭彦情 邹 爽

北京市仁丰律师事务所
执业许可证:21101200410218758
组织形式:普通合伙
电话:010-64476362/63
传真:010-64477978
地址:北京市朝阳区西坝河西里28号英特公寓B座23层A室
邮编:100028
主任:张占良
合伙人:何其刚 张占良 杨浩林
专职:张竞博 裴克炜 郭 华
辛松梅 赵凤梅 冯伟建 元俊华
王志刚
兼职:耿利航 裴亚洲 于国旦
辛志勇

北京市荣博律师事务所
执业许可证:21101200710102950
组织形式:普通合伙
电话:010-65025057
传真:010-65025057
地址:北京市朝阳区六里屯西里甲7号
邮编:100026
主任:赵进荣
合伙人:高 威 王春晖 赵进荣
专职:尚丽涛 李新民 魏绍玲
王 甫 杨 柳 刘 慧 韩英伟
焦 健 梁晓燕 王代华

北京市荣丰律师事务所
执业许可证:21101200810487219
组织形式:普通合伙
电话:010-85866562/6787
传真:010-85865210
地址:北京市朝阳区八里庄西里97号住邦2000四号楼509室
邮编:100025
主任:高 峰
合伙人:高 峰 谭芙蓉 张 涛
专职:史淑梅 王晋莉 孟 明
程玉军

北京市融道律师事务所
执业许可证:21101200710216499
组织形式:普通合伙
电话:010-87756957
传真:010-87756125
地址:北京市朝阳区西大望路19号金港国际花园1号楼A座609号
邮编:100124
主任:尹南岭
合伙人:尹小敏 孙红卫 徐忠余
尹南岭
专职:王东林 郭培杰 牛之纯
林 慧 陈丹丹

北京市融鼎律师事务所
执业许可证:21101200910251681
组织形式:普通合伙
电话:010-81632961
传真:010-81632960
地址:北京市朝阳区延静里中街3号院长信大厦四层409B室
邮编:100025
主任:刘洪霄
合伙人:冯丹 刘洪霄 吴有龙
专职:舒春秋 杨 彦

北京市融世律师事务所
执业许可证:21101200010499517
组织形式:普通合伙
电话:010-58700559
传真:010-58700559
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心1112室
邮编:100020
主任:赵百强
合伙人:赵百强 方 岳 田 强
专职:张 健

北京市融源律师事务所
执业许可证:21101200910289534
组织形式:普通合伙
电话:13001069588 64713817
传真:010-64713817
地址:北京市朝阳区望京西区222楼B—0606室
邮编:100102
主任:程 东
合伙人:刘培祜 白 斌 程 东
陈国清 盛文魁

北京市融正律师事务所
执业许可证:21101200810296723
组织形式:普通合伙
电话:010-84859523
传真:010-84859523
地址:北京市朝阳区北苑路嘉铭桐城B座702
邮编:100101
主任:安东华
合伙人:张 阳 安东华 张春玉

北京市融智律师事务所
执业许可证:21101200110504490
组织形式:普通合伙
电话:010-59425693
传真:010-87361926
地址:北京市朝阳区首图东路5号御景园2号楼9E
邮编:100021
主任:卢 彤
合伙人:卢 彤 王国英
专职:李亚非

北京市瑞驰律师事务所
执业许可证:21101200710067267
组织形式:普通合伙
电话:010-58678819/20/26/27/30
传真:010-58678861
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际A座1506
邮编:100028
主任:于明占
合伙人:李 红 朱 政 鲁俊峰
刘 影 张 颖 樊 淼 刘 彬
于明占
专职:王献军 于 洋 田春生
辛 磊 赵冰凌 杨 坡 刘 强
陆春久 邹玉萍 崔山云 张峰鹤
吕珊娘

北京市瑞都律师事务所
执业许可证:21101200510508606
组织形式:普通合伙
电话:010-58202071
传真:010-58202074
地址:北京市朝阳区广渠路21号新金海国际1202室
邮编:100124
主任:邹连俊
合伙人:彭 彦 邹连俊 刘续增
专职:徐建民 李德伟 李和平
全丽娜 夏云枫 梁旺雄 张 辉
赵一方 芦东营 刘 云 毕亚辉

北京市瑞晶朋辉律师事务所
执业许可证:21101200910037360
组织形式:普通合伙
电话:010-64462372
传真:010-64462568
地址:北京市朝阳区东土城路8号林达大厦A座18C
邮编:100013
主任:刘云松
合伙人:许凤杰 刘云松 甘雪茜
专职:梁前明

北京市瑞凯律师事务所
执业许可证:21101200910083298
组织形式:普通合伙
电话:010-63455583
传真:010-63455583
地址:北京市朝阳区双桥路公建(双惠小区二期非配套)公建楼3层2单元303室
邮编:100024
主任:蔺其磊
合伙人:陈继华 朱华军 蔺其磊

北京市瑞平律师事务所
执业许可证:21101200510638166
组织形式:普通合伙
电话:010-64906701
传真:010-64907855
地址:北京市朝阳区安立路66号安立花园4号楼A座四层
邮编:100101
主任:秦瑞平
合伙人:李 钢 秦瑞平 王凯旋
专职:邓 芳 徐 琴 黄建平
项宏峰 任华敏 王朝彦 刘宏波
张少华

北京市瑞银律师事务所
执业许可证:21101200410258681
组织形式:普通合伙
电话:010-84683690
传真:010-84683689
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2座501室
邮编:100027
主任:王 昊
合伙人:王 昊 王久成 杨 麟
专职:李 易 吴 晶 高 雷
郭 力 彭 玲 王 涛 何淑昉

北京市瑞中律师事务所
执业许可证:21101200910251199
组织形式:普通合伙
电话:010-58677043
传真:010-58677603
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号1号楼1609室
邮编:100028
主任:邓泽敏
合伙人:邓泽敏 王 卫 周 文
专职:刘 铁

北京市润来律师事务所
执业许可证:21101200510479417
组织形式:普通合伙
电话:010-85912177
传真:010-85912259
地址:北京市朝阳区慈云寺1号东区国际2号楼506
邮编:100025
主任:郭彦来
合伙人:靳有筠 汪建成 刘卫兵
郭彦来
专职:张 辉 郎晨光

北京市润明律师事务所
执业许可证:21101199510208533
组织形式:普通合伙
电话:010-65693511
传真:010-65693512
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦1804-1806室
邮编:100022
主任:刘 屹
合伙人:韩晏元 高 嵩 王亚东
马 骋 吕 馨 刘 屹 李 敏
王 罡
专职:陆 蕾 万云芳 崔 巍
冯 涛 刘 慧 周 旸 宁丹凤
刘 佳 张 静 安 洋 崔 妤
杨燕宁

北京市润盈律师事务所
执业许可证:21101200910389754
组织形式:普通合伙
电话:010-58206720
传真:010-58205982
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场A座1601室
邮编:100022
主任:郭宏亮
合伙人:周剑英 张玉霞 郭宏亮
专职:贾骐鸣 姚 琴

北京市赛思博律师事务所
执业许可证:21101200910179547
组织形式:普通合伙
电话:010-65881199
传真:010-65887661
地址:北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座308
邮编:100025
主任:隋立会
合伙人:黄玉影 隋立会 武剑云
孟祥玉 刘国东
专职:宋丽红 姜伟斌 鲁丽莉
李 研 邢 薇 张雪花 李 冰
林新祝 齐春艳 戴 琛 杨 帆

北京市三信律师事务所
执业许可证:21101200710055610
组织形式:普通合伙
电话:010-58700716
传真:010-58700719
地址:北京市朝阳区东大桥路八号尚都国际中心A座908
邮编:100020
主任:刘 成
合伙人:彭 诚 李 茜 刘 成
程治国 冉易飞
专职:周礼光
兼职:凌 溪

北京市商安律师事务所
执业许可证:21101199710129546
组织形式:普通合伙
电话:010-65696255
传真:010-65696656
地址:北京市朝阳区建华南路17号佰联大厦508室
邮编:100022
主任:熊 智
合伙人:王晓黎 杨慧敏 熊 智
王玲杰 梁远川 茅彭年 刘振威
专职:汪 竹 蔡利平 蒋海霞
岳伟东 李 靖 陶 江 金 晶
李 强 王春红 舒洪贵
兼职:李文涛

北京市商海律师事务所
执业许可证:21101199210591188
组织形式:普通合伙
电话:010-65513309
传真:010-65513283
地址:北京市朝阳区吉庆里14号佳汇国际中心A座508室
邮编:100020
主任:高晓风
合伙人:王立维 茅 榕 高晓风
专职:徐秀春 丁 钧 梁 娜
王明主 郭 慧

北京市商泰律师事务所
执业许可证:21101199310323882
组织形式:普通合伙
电话:010-65995719
传真:010-65995394
地址:北京市朝阳区朝外大街10号昆泰大厦1229
邮编:100020
主任:郭 华
合伙人:郭 华 韦运康
专职:胡铁城 潘 健 刘建生
徐来琴 王泓泽 满学会 吴克宇
王海若 岳魏捷
兼职:冯 霞

北京市上德律师事务所
执业许可证:21101200410570445
组织形式:普通合伙
电话:010-85285621/22/23
传真:010-85285633
地址:北京市朝阳区外馆斜街甲1号泰利明苑A座西区6层
邮编:100011
主任:张万水
合伙人:骆巧玲 张万水 葛宁宁
专职:彭兵红 许军安 项宗贵
刘繁荣 何予平 李 湘

北京市上立达律师事务所
执业许可证:21101200710192093
组织形式:普通合伙
电话:010-58220872
传真:010-58220866
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦A座1909室
邮编:100028
主任:于 彦
合伙人:张 宁 于 彦 颜 妍

北京市尚和律师事务所
执业许可证:21101200510083157
组织形式:普通合伙
电话:010-84991166/1266/1366
传真:010-84991066
地址:北京市朝阳区亚运村北辰东路8号汇欣公寓306室
邮编:100101
主任:王永利
合伙人:王永利 杨正阳 高立宏
专职:董书杰 李尚青 赵洪丽
杨 洋 吴 臻 李永波 邓金辉

北京市尚剑律师事务所
执业许可证:21101200710416004
组织形式:普通合伙
电话:010-51281680
传真:010-85912549
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际4-1107室
邮编:100025
主任:姜 杰
合伙人:姜 杰 杜和浩
专职:庞立新

北京市尚权律师事务所
执业许可证:21101200610293137
组织形式:普通合伙
电话:010-51262080
传真:010-51262080-802
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦B1座906室
邮编:100022
主任:张青松
合伙人:刘文元 李艳华 吴 骋
张兴梅 张青松
专职:郑铭勋 何志强 常 铮
王耀刚 万大强 黄湘萍
兼职:冀祥德 毛立新

北京市尚元律师事务所
执业许可证:21101200410316416
组织形式:普通合伙
电话:010-58698831/32
传真:010-58698827-600
地址:北京市朝阳区东大桥路8号SOHO尚都北塔A座2101、2103室
邮编:100020
主任:赵 仑
合伙人:孟祥瑞 赵 仑 杨金岭
李 斌 陈 岚 徐大江
专职:金 刚 党永诚 刘桂梅
付 伟 张金盈 冯瑞霞 徐咏晖
张云勇 赵 岩 陈 宇 张志超
孙学前 禄 珊 胡园春 罗胜男
宋久江 许桂林 刘 琦 吴刚梁
段克强
兼职:王洪亮 李红勃

北京市升辉律师事务所
执业许可证:21101200110049302
组织形式:普通合伙
电话:010-51095059/5057
传真:010-51095056
地址:北京市朝阳区北苑路13号领地大厦1号楼B座1402室
邮编:100107
主任:王升贵
合伙人:牛 朝 王治魁 李 永
王升贵 杨胜林
专职:刘 安 周秀娟

北京市圣基律师事务所
执业许可证:21101200210125908
组织形式:普通合伙
电话:010-64849866
传真:010-64849866
地址:北京市朝阳区大屯路科学园风林绿洲F03-23B
邮编:100101
主任:杨益军
合伙人:蒋鹏程 李 峰 王凤鸣
杨益军
专职:孙永生

北京市圣奇律师事务所
执业许可证:21101200210565957
组织形式:普通合伙
电话:010-82252475
传真:010-82252475-811
地址:北京市朝阳区马甸裕民路12号京友公寓A座1101室
邮编:100029
主任:由莉雅
合伙人:石永清 由莉雅 谌江涛
专职:郝旭东 何永萍 陈兆坤

北京市世方永泰律师事务所
执业许可证:21101200310019916
组织形式:普通合伙
电话:010-59626433
传真:010-59626450
地址:北京市朝阳区东四环中路78号大成国际中心2号楼A1209室
邮编:100022
主任:郑家运
合伙人:阎 民 郑家运 李瑞超
刘向武
专职:李 杰 陶 伟 何廷恺
李 姗 郭绚丽 张 蕾 徐慧瀛
安百山 孙 颖 任伟伟 许宏伟
张静仪 田经纬 刘怡霖

北京市世坤律师事务所
执业许可证:21101200710170969
组织形式:普通合伙
电话:010-65938600
传真:010-65939159
地址:北京市朝阳区东四环八里庄西里61号楼远洋商务509室
邮编:100025
主任:梁永富
合伙人:张小龙 梁永富 肖洪波
专职:高 明

北京市世联新纪元律师事务所
执业许可证:21101199910169883
组织形式:普通合伙
电话:010-65150285
传真:010-65280304
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦1109室
邮编:100004
主任:韩沐新
合伙人:高维鹏 陈纪元 韩沐新
商海粟
专职:高 萌 张汝义 闫 亮
石宏生 闫旭明 石中玉 辛 颖
张 雷

北京市世泽律师事务所
执业许可证:21101200410510611
组织形式:普通合伙
电话:010-85131818
传真:010-85131919
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦7-1、7-2
邮编:100022
主任:袁长春
合伙人:张 欣 袁长春 王林柱
刘洪川
专职:尹 丹 胡晓宇 王 东
刘玉翠 陈 曦 孙兆秋 谢 莉
王 洋 韩冬梅 刘守宪 张 杰
江 瑜 李初婵 李 顶 卢 伟

北京市释胜律师事务所
执业许可证:21101199910156894
组织形式:普通合伙
电话:010-64801766
传真:010-64801755
地址:北京市朝阳区慧忠北里312号天创世缘B2―1602
邮编:100012
主任:王东强
合伙人:王东强 李红光 杨秀梅
专职:车莉丽 洪春华 宿晓玮
张学琴
兼职:朱 斌

北京市首善律师事务所
执业许可证:21101200910011866
组织形式:普通合伙
电话:010-59273859
传真:010-59273859
地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城G座4-1002
邮编:100101
主任:孙久涛
合伙人:孙久涛 武良军 吴承德
张 军
专职:宋桂春 赵沛萱 刘 静
乔卫红 王 乾 李 楠 王树凯

北京市硕博律师事务所
执业许可证:21101200610344023
组织形式:普通合伙
电话:010-67683612
传真:010-67683612
地址:北京市朝阳区广渠门外大街66号百环家园7号楼
邮编:100022
主任:康健生
合伙人:李学淼 康健生 罗 旭
专职:党万荣 向 莉 王 雷

北京市硕丰律师事务所
执业许可证:21101200010317843
组织形式:普通合伙
电话:010-84885248
传真:010-84885356
地址:北京市朝阳区安慧里四区十六号楼1001-1003
邮编:100723
主任:陈建发
合伙人:刘建析 刘 红 王 钊
陈建发

北京市司舵律师事务所
执业许可证:21101200910298531
组织形式:普通合伙
电话:010-64872447
传真:010-64872447
地址:北京市朝阳区德外安翔北里10号解放军总装备部第三干休所南楼106室
邮编:100701
主任:高义宝
合伙人:高义宝 徐铭泽 程丽梅

北京市松涛律师事务所
执业许可证:21101199810144292
组织形式:普通合伙
电话:010-84406226
传真:010-84406296
地址:北京市朝阳区左家庄中街6号力鸿花园6D-902室
邮编:100028
主任:耿 欣
合伙人:骆玉春 耿 欣 吴泽林
李离江
专职:王学华 董 军 王幼新
赵 琳 李 进 蒋 品 张庆勋
郭 利 张振业 陈启华 杨 剑
徐喜凤 梁晓民 田 伟 张 楠
郑 伟 陈森彬 胡士安
兼职:宋 震

北京市梭伦律师事务所
执业许可证:21101200310178659
组织形式:普通合伙
电话:010-58764678/5809
传真:010-80115555转720119
地址:北京市朝阳区广渠门外大街1号院富力城A9-312
邮编:100022
主任:王晓卓
合伙人:陈家祥 李春霖 王晓卓
专职:韩 静 任俊峰 陈晓燕
于松亚

北京市索邦律师事务所
执业许可证:21101200810428960
组织形式:普通合伙
电话:010-58761899
传真:
地址:北京市朝阳区东三环中路59号10层05室
邮编:100022
主任:张光宇
合伙人:赵俊刚 彭思源 张光宇

北京市泰泽律师事务所
执业许可证:21101200310406246
组织形式:普通合伙
电话:010-65885565
传真:010-65885565
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际4号楼902室
邮编:100028
主任:何欣荣
合伙人:申 黎 何欣荣 吴相鼎
孙淑丽
专职:蒋宏普 谢亚伟

北京市腾中律师事务所
执业许可证:21101200310482752
组织形式:普通合伙
电话:010-82850239
传真:010-82850239
地址:北京市朝阳区北四环中路6号华亭嘉园E座27E
邮编:100000
主任:江明光
合伙人:庞牧童 王汉义 江明光
专职:王立达 王 勇 孟 康

北京市天波律师事务所
执业许可证:21101200210124279
组织形式:普通合伙
电话:010-84643018
传真:010-84649785
地址:北京市朝阳区小营路10号阳明广场3号楼北11E
邮编:100101
主任:张天莉
合伙人:张天莉 张秋芳 席公民
贾 杰 赫子競 张洪亮
专职:陈 伟 刘 颖

北京市天畅律师事务所
执业许可证:21101200810218911
组织形式:普通合伙
电话:010-58693189
传真:010-58693189-8015
地址:北京市朝阳区朝外SOHO 0828
邮编:100020
主任:李 健
合伙人:李 健 王瑞云 郝 梅
程 军
专职:苗奇龙 蔡俊杰
兼职:崔师振

北京市天驰律师事务所
执业许可证:21101199610332764
组织形式:普通合伙
电话:010-84991188
传真:010-84990025
地址:北京市朝阳区北四环中路汇欣大厦A座14层
邮编:100101
主任:赵秀峰
合伙人:郑 斌 刘云龙 张 平
李小丽 冯 培 王林平 肖树伟
刘 卫 王家本 孙文胜 汤树荣
杨晓明 马 翔 高建瓴 汤崇永
雷世文 罗部兵 裴立琴 马 莲
孙 刚 赵秀峰
专职:鄂岩松 赵 亮 安卫东
王 宇 焦铁烨 刘 洋 彭 博
曾子轩 马佰刚 张 阳 任建芝
韩 冰 张爱琴 安 静 范方义
郭京玉 李 辉 刘士骏 方 敏
黄立云 王欣欣 高旭东 陈 勇
刘艳锋 闫锐梅 王咏东 宁 光
武世军 李佩文 孙 宏 刘 颖
李 波 张家兴 田 烨 武 汉
金 鑫 刘生国 朱鹥佳
兼职:胡 平 陈静娴 冯晓青
张广良

北京市天酬律师事务所
执业许可证:21101200810037426
组织形式:普通合伙
电话:010-65586061/2
传真:010-65586063
地址:北京市朝阳区十里堡都会国际A座28V
邮编:100025
主任:孙建军
合伙人:孙建军 李 平 王世忠
专职:郭海英 王 玲

北京市天达律师事务所
执业许可证:21101199310545845
组织形式:普通合伙
电话:010-65906639
传真:010-65906650
地址:北京朝阳区东三环北路8号亮马河大厦2座19层
邮编:100004
主任:李大进
合伙人:吴 婷 王述前 冉瑞雪
刘 晓 张仲和 王 杕 康 健
赵江宁 王太力 陈 烽 张佳春
李大进 张青华 宫晓燕
专职:吴 述 陆 琦 宁 立
王宁平 李绍波 陈宝姝 孙传霞
宋 君 尹智强 宋长安 管 冰
王宏军 沈云峰 张锦花 柯 湘
李 萍 时萧楠 章庞宠 崔 媛
崔 英
兼职:查 伟

北京市天地和律师事务所
执业许可证:21101200710621379
组织形式:普通合伙
电话:010-58678228
传真:010-58678227
地址:北京市朝阳区曙光西里甲6号时间国际21层
邮编:100028
主任:任 勇
合伙人:任 勇 屈慧峰 陈伟
专职:任 力 邓志松 刘美珍
尹建平
兼职:陈若鸿

北京市天渡律师事务所
执业许可证:21101200310076315
组织形式:普通合伙
电话:010-84928679
传真:010-84926377
地址:北京市朝阳区北苑路红军营南路傲城融富中心B座505
邮编:100107
主任:李红文
合伙人:赵广保 李红文 姜海鸥
专职:金 梅 路卫军 饶启才
娄浩源 周佳磊 黄永庆 罗强音
安学习 赵大伟
兼职:邰 哲

北京市天平律师事务所
执业许可证:21101200910193421
组织形式:普通合伙
电话:010-51653555
传真:010-59002177
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO18号楼801,803
邮编:100022
主任:彭 航
合伙人:李 波 彭 航 陈 凯
臧其军 孙 涛
专职:赵 军 徐长博 朱 希
陈豪俊 曾达前 李亚莉 张 岩
陈建文 房 林 贾春荣 姬玉敏

北京市天如律师事务所
执业许可证:21101199910555203
组织形式:普通合伙
电话:010-85801155
传真:010-85802255
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座1905室
邮编:100022
主任:张 波
合伙人:高晓峰 钟延红 张 波
郑献民 张 波
专职:陈香扦 石 炜 王 硕
王 南 魏开新 常 莎 李晓艳
刘晓燕 任 欢 王媛媛 龙 琍
赵洪刚 唐友民 李玉娟 冯慧媛
玉 荣 白晶彤 郑向梅 于海龙
丁海洋 王 磊 徐静静 贾铁伟
陈 劲
兼职:胡春秀 张小琦 杨立新
陈 锦 黄 欣

北京市天为律师事务所
执业许可证:21101200810466740
组织形式:普通合伙
电话:010-85120070
传真:010-65155125
地址:北京市朝阳区建外大街22号赛特大厦405
邮编:100004
主任:徐 冲
合伙人:徐 冲 李仕玉 贾占山
专职:胡卫民 朱眉清 陈红玲
李 晗

北京市天耀律师事务所
执业许可证:21101200610630555
组织形式:普通合伙
电话:010-84470499/84471567
传真:010-84470499
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城D座2012
邮编:100022
主任:王福江
合伙人:王福江 杨卫华 杨可青
专职:邬小峰 赵讶利 张 妮
李大为

北京市天岳律师事务所
执业许可证:21101200710357542
组织形式:普通合伙
电话:010-82275936
传真:010-82275983
地址:北京市朝阳区北苑路86号院207号楼2单元101
邮编:100101
主任:胡天森
合伙人:王金玲 朱卫江 胡天森
傅 宁
专职:罗爱民 诸 霖 廖宏浩
梁化情 曾庆军 张 晏 聂成涛
郑先智
兼职:邓建新

北京市天中律师事务所
执业许可证:21101199810546829
组织形式:普通合伙
电话:010-65882957
传真:010-65882955
地址:北京市朝阳区朝外大街22号泛利大厦912A室
邮编:100020
主任:金伊燕
合伙人:钮齐礼 金伊燕 成秀奇

北京市天钰衡律师事务所
执业许可证:21101199810388134
组织形式:普通合伙
电话:010-58220262
传真:010-58220261
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号A座1605号
邮编:100028
主任:杨 琳
合伙人:古美荣 孙 红 杨 琳
专职:王跃民 李志刚 张 杰
李世柱 包从勇 石博雅

北京市通广律师事务所
执业许可证:21101200510219820
组织形式:普通合伙
电话:010-58296085/86/87/88
传真:010-58296089
地址:北京市朝阳区安立路101号北京名人广场B座706室
邮编:100101
主任:戴世鹏
合伙人:冯锦卫 戴世鹏 张德刚
专职:李文武 裴立新 朱 娜
赵雁敏 谢 栋 赵 欣 李雅朋

北京市通商律师事务所
执业许可证:21101199210095075
组织形式:普通合伙
电话:010-65693399
传真:010-65693838
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲12号新华保险大厦6层
邮编:100022
主任:刘 钢
合伙人:马 宙 刘凤良 梁敏杰
曹 磊 杨 亭 冯越洋 马 杰
李 昭 张小满 董曙光 王家路
张 威 赵蔚洁 吴 刚 栾建海
刘春东 李洪积 陈 巍 宋迪煌
郑 义 崔 璟 孔 鑫 刘 钢
韩小京 胡雪蓉 程 丽 邸晓峰
康 ? 徐晓飞 詹 越 张国光
王俊杰 郭 治 金赛波 魏 晓
侯青海 梁 飞 李杰利 潘兴高
专职:王 波 冯 婧 张 蒙
邹小雯 龚晓峰 刘 群 易明蓉
郭 群 张华平 盛艳慧 张 诤
李 健 马运弢 刘 萍 窦 晔
陈 强 贾林娟 赵 鑫 胡耀华
张铁铁 高斯平 潘 颖 张丽珍
孙 溦 宋滋龙 王 娟 王 敏
徐 玲 舒知堂 李庆璐 张琪炜
李景星 张新阳 徐京龙 文 雯
王永茜 游文丽 陈 慧 张 莹
吴 晨 甄月能 崔康康 潘 峰
郝菲菲 孙 慰 谢辛星 程益群
龚 成 李可书 邓 晓 刘 恒
兼职:刘金霞

北京市同昊林律师事务所
执业许可证:21101199910452048
组织形式:普通合伙
电话:010-58692783
传真:010-58692785
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外soho四期10号楼2201室
邮编:100022
主任:邢同舟
合伙人:吴 峰 邢同舟 田元昊
专职:高京福 薄树宁 张 云
邢 壮
兼职:秦 强

北京市拓夫律师事务所
执业许可证:21101200710410010
组织形式:普通合伙
电话:010-58650666
传真:010-58650360
地址:北京市朝阳区小营路19号B座1201室
邮编:100101
主任:余尚东
合伙人:丁育柱 丁 晅 余尚东
专职:肖 鹏 李 峥 刘 峰
杨忠明 金 敏 刘三军

北京市万商天勤律师事务所
执业许可证:21101200710343719
组织形式:普通合伙
电话:010-82255588
传真:010-82255600
地址:北京市朝阳区东四环中路39号华业国际中心A座三层
邮编:100025
主任:徐 猛
合伙人:蔡耀忠 吴泽普 何帅领
王霁虹 薛 莲 马 婧 徐寿春
肖延人 高丽春 李季先 胡治家
徐春霞 李 宏 卢二松 徐 猛
胡 刚 石有明 温 烨 毛国权
王金岭
专职:刘海龙 关 键 柳 松
焦圣成 卢志强 周 杨 马现茹
窦慧娟 孙俊霞 卿森泉 谢 颐
付泽星 于世华 薛 雯 裴国峰
张晓峰 郑三明 文成炜 江 晖
朱犁生 张建港 申 伟 张振堂
王 冠 林 立 刘育梅 石 杰
刘 昕 李 静 蒋 伟 李大鹏
周 岩 董 越 梁 智 孙冬松
罗 浩 李 娜 何 敏 胡晓菲
肖国材 张晓明 崔国峰
兼职:陈步雷 展洪德 郭云忠
刘玉红

北京市万思恒律师事务所
执业许可证:21101199910000713
组织形式:普通合伙
电话:010-59071525/26/27
传真:010-59071537
地址:北京市朝阳区朝外大街甲6号万通中心写字楼D座2203室
邮编:100020
主任:王 辉
合伙人:龙 飞 王 博 李 菡
王 辉 彭 伟
专职:李晓鹤 李秀梅 李会更
黄 欣 张大博 李 苗 黄 蕊
徐军永 张 莉 张 曦 徐 琴
张小永 侯成训 陈晓梅 罗海燕
刘玮娜 柏觐春 曹春芳 岳 慧

北京市旺隆律师事务所
执业许可证:21101200110266112
组织形式:普通合伙
电话:010-64892242
传真:010-64892243
地址:北京市朝阳区惠新西街18号C座2404室
邮编:100029
主任:侯来旺
合伙人:侯来旺 黄 鉴 王星河
李英来 朱庆阳 杨若颖
专职:祖淑涛 王 彬 王 锋
赵 静

北京市威创律师事务所
执业许可证:21101200610169856
组织形式:普通合伙
电话:010-84775352
传真:010-84775137-813
地址:北京市朝阳区望京西路48号金隅国际A-2505
邮编:100102
主任:王传理
合伙人:张攀顺 王传理 张 越
专职:武玉妹 汪世利 尤宝柱
李月华 张 涛
兼职:张家宏

北京市威灵律师事务所
执业许可证:21101199610087851
组织形式:普通合伙
电话:010-87794910
传真:010-87794911
地址:北京市朝阳区东三环南路54号甲2楼112
邮编:100022
主任:申 杰
合伙人:王少任 申 杰 刘 飞
专职:章其文 涂玉珍 王志新
曾凡林 谢忠成 崔伟娜 孙运国
孙 刚

北京市微明律师事务所
执业许可证:21101200810521192
组织形式:普通合伙
电话:010-64433209
传真:010-64433896
地址:北京市朝阳区北湖渠辛北路1号朝来足球活动中心院内
邮编:100012
主任:那晓冰
合伙人:那晓冰 郭增威 樊 巍
专职:李田华 谢国利 王宇男
吴 彬 夏文清 李绍祥 慕 伟
张 东 刘建凤 赵俊彪 樊 磊
兼职:樊崇义 陈志海

北京市维航律师事务所
执业许可证:21101200810040933
组织形式:普通合伙
电话:010-59604150/51/52
传真:010-58207967
地址:北京市朝阳区万达广场商务国际公寓C座8号楼2108室
邮编:100022
主任:王 辉
合伙人:周友伟 王 辉 王化安
专职:谷 川 侯加才 杨 练
王宏伟 李媛媛 程 才 刘 涛

北京市伟拓律师事务所
执业许可证:21101199810345282
组织形式:普通合伙
电话:010-65518899
传真:010-65529985
地址:北京市朝阳门外吉庆里小区9-10号楼E座二区16层
邮编:100020
主任:张建明
合伙人:张 远 刘为中 张建明
专职:金善花 康 壮 毕 为
张景轩 牛燕琴 苏海峰 江 莹
兼职:于 静 王玉梅

北京市文思律师事务所
执业许可证:21101200110233871
组织形式:普通合伙
电话:010-84991249
传真:010-84982175
地址:北京市朝阳区北辰东路8号亚运村汇欣公寓1805
邮编:100101
主任:陈志杰
合伙人:吴 江 刘建滨 朱玉琼
刘 辉 杨一锋 陈志杰
专职:张瑞敏 李清春 赵 欣
王玉荣 汪家聪 庞文爱 陈 平
王文生

北京市闻泽律师事务所
执业许可证:21101200910466735
组织形式:普通合伙
电话:010-58695236
传真:010-58695235
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO16号楼503
邮编:100022
主任:丘训利
合伙人:丘训利 滕开路 祁 通

北京市武阳律师事务所
执业许可证:21101200910363199
组织形式:普通合伙
电话:010-87765364/5398/6439
传真:010-87748410
地址:北京市朝阳区东四环中路82号金长安大厦C座610
邮编:100124
主任:孙武军
合伙人:孙武军 郑 剑 虞 雷
专职:张 晶

北京市五环律师事务所
执业许可证:21101199410324645
组织形式:普通合伙
电话:010-84372766
传真:010-84372767
地址:北京市朝阳区北辰西路8号北辰世纪中心A座9层901室
邮编:100101
主任:王中
合伙人:穆小宏 王 中 苏湘辉
焦仲宇
专职:王洪飞 张海秦 马小婧
宋琳琳 王 欣 田 欣 刘 家
常瑞峰 陈 鹏 王 峰 钱 英
王永杰 常 鹏
兼职:辛向前

北京市翔龙律师事务所
执业许可证:21101200710360649
组织形式:普通合伙
电话:010-87620262
传真:010-67689665
地址:北京市朝阳区紫芳路9号院1-0205A
邮编:100021
主任:郑广胜
合伙人:范建文 郑广胜 李贵山
专职:李 江 杨澄伟 李景龙
高世庆 杨 静 姜兆孟 李仲哲

北京市翔实律师事务所
执业许可证:21101200910014821
组织形式:普通合伙
电话:010-85916930
传真:010-85916931
地址:北京市朝阳区慈云寺1号院东区国际1号楼1102
邮编:100025
主任:郭永昌
合伙人:郭永昌 海 峰 郭兴昌
专职:周金培 任爱国 傅 华
罗 婕

北京市翔鲲律师事务所
执业许可证:21101200810033933
组织形式:普通合伙
电话:010-59335500
传真:010-59335501
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸中心1座3609
邮编:100004
主任:罗正红
合伙人:黄天生 赵 军 罗正红
专职:冯剑利
兼职:陈建民

北京市薪评律师事务所
执业许可证:21101200310055834
组织形式:普通合伙
电话:010-64803397/98 64803572/73
传真:010-64803398/97-15
地址:北京市朝阳区安立路亚运村天创世缘B1—1603
邮编:100012
主任:张绣评
合伙人:朴奇焕 刘铁林 王云峰
闫守平 李建春 李殿安 张绣评
专职:曹鸿利 袁华强 张 宇
周亮亮 邢宝巽 杨 光 张 韬
崔 勇 李慧杰

北京市欣融律师事务所
执业许可证:21101200410347615
组织形式:普通合伙
电话:010-67168121 13910715575
传真:010-67169695
地址:北京市朝阳区潘家园23号1609
邮编:100021
主任:闫凌宇
合伙人:闫凌宇 杨超英 陈瑜玮

北京市新航律师事务所
执业许可证:21101200710528306
组织形式:普通合伙
电话:010-65155099
传真:010-65155099
地址:北京市朝阳区建国门外大街24号华侨村1门1401号
邮编:100022
主任:石天堂
合伙人:石天堂 刘铁石 靳德明
专职:冯 宾 张 蓉 孙国庆

北京市新京律师事务所
执业许可证:21101200610454457
组织形式:普通合伙
电话:010-65667150
传真:010-65667112
地址:北京市朝阳区建外大街建华南路17号柏联大厦313室
邮编:100022
主任:陶殿启
合伙人:陶殿启 张 浩 靳 然
专职:贺学玲 王文圣

北京市言采律师事务所
执业许可证:21101200810351792
组织形式:普通合伙
电话:010-63655628
传真:13601145648
地址:北京市朝阳区望京西路48号院金隅国际A座3A02
邮编:100102
主任:王玉清
合伙人:汤 荣 王凯戎 王玉清
袁笑莉

北京市易和律师事务所
执业许可证:21101200210373164
组织形式:普通合伙
电话:010-84261808
传真:010-8426.3512
地址:北京市朝阳区和平街十三区35号煤炭大厦8层
邮编:100013
主任:池英花
合伙人:赵 健 冯巧凤 张晓智
李文艳 马 晨 杨 峰 吴颖萍
池英花 张 凌
专职:孟 晗 王 蓓 李 湘
李 静 丁丽萍 郁秀梅 罗仲平
赵小平 陈 妍 郑 莉 原 俊
尹晓华 谭小雪 李 捷 王京升
李雪鹏 马建民 韩予洹 吴央勤
刘 磊 刘 申 刘 伟 邹启钊
吴振涛 盛国强 闫丽彬
兼职:金 春 孙 智

北京市易行律师事务所
执业许可证:21101200510273574
组织形式:普通合伙
电话:010-64442365
传真:010-64451986
地址:北京市朝阳区仟村商务大楼A座1205室
邮编:100029
主任:刘 凝
合伙人:张建栋 罗少华 周桃生
王伯辉 唐中成 王本士 张学文
马 骋 张亚杰 谷友军 周天喜
刘英杰 黄士琪 胥 钢 翟根才
曹春雷 于 淼 张裕谦 朱艳姝
李向和 王东红 张晓黎 吴晓东
孙爱文 吴忠武 董桂山 魏运生
罗 娟 许子栋 叶星霞 季汉清
李哲彬 王忠印 高 霞 杨智星
扈志民 刘 凝 王 润 郑环宇
习明红 蒋朝辉 李建新 李永刚
李德志 田 军 邓智胜 沈 晶
王玉杰 胡爱军 李革新 刘松鸿
兰希飞 王璐璐 李同红 杨明利
张志强 王忠新 樊丽霞 苏 杰
刘成义 徐卫东 刘立成 冀丽敏
樊 晓 施朝阳 丁光伟 李志强
董大伟 王晓芳 赵春玲 梁胜利
王晓明 刘明顺
专职:刘玉芳 肖 枫 于学堂
惠所亮 王明静 张丽荣 刘 君
徐方红 郝轶峰 周 丹 胡淑娥
刘春龙 李 莉 南 珏 李 圣
雷海军 轩玉君 刘健康 刘小勇
韩 强 周 雷 王 争 袁 乐
张淑霞 王慧婕 王泽民 王震中
郑 潇 刘方兰 何晓飞 张彩恋
秦 辉 怀向阳 龙爱凤 马 睿
李 梅 吴晓燕 苏海涛 石建伟
李晓宁 郭殿玉 王 飞 王加翼
贾志恒 郭元春 李 杉 徐朝晔
高丽姣 付作庄 赵 巍 吴广茹
张赛男

北京市亿达律师事务所
执业许可证:21101200210614247
组织形式:普通合伙
电话:010-51286368/58700298
传真:010-58700113
地址:北京市朝阳区东大桥路甲8号华远尚都国际中心21层
邮编:100020
主任:张 彦
合伙人:王佰岭 陈海航 王安心
李亚飞 张 彦 张 涛 孔令杰
毕日东 荣 兵 阎 枚 陈锦龙
张兴武 谢 阳 杨秋伟 王春刚
专职:张新颍 李少鹏 殷 强
吴圣奎 魏晶荣 周 红 陈同瑜
李文娟 亚 静 刘立超 高瑛玮
范明超 项 习 达锋涛 任玉刚
尹秀钟 王泽希 宋玉杰 林 鹤
李传慧 潘光荣 王晓雨
兼职:王 勇 邢彦明 沈 凯

北京市亿胜律师事务所
执业许可证:21101200610416613
组织形式:普通合伙
电话:010-64307748
传真:010-64307747
地址:北京市朝阳区来广营东路1号202
邮编:100103
主任:宋 奇
合伙人:赵靖茹 谢正英 宋 奇
兼职:郑 翔

北京市亿中律师事务所
执业许可证:21101199410325426
组织形式:普通合伙
电话:010-84837581/84837582
传真:010-84838938
地址:北京市朝阳区安立路101号名人广场写字楼32层
邮编:100101
主任:王明哲
合伙人:王京平 肖 晖 王明哲
王秉钧 张寿云
专职:史成续 胡 洁 蒋 莉
马 燕 许永杰 郎丰亮 董学军
兼职:王世海 张艳红

北京市义博律师事务所
执业许可证:21101200810017201
组织形式:普通合伙
电话:010-65008391
传真:010-65011094
地址:北京市朝阳区六里屯北里13楼8-102室
邮编:100026
主任:徐安封
合伙人:徐安封 贺英民 侯文飞
王雨萌
专职:许大方 李首仁 卢莲英

北京市义信律师事务所
执业许可证:21101200910082197
组织形式:普通合伙
电话:010-84827139
传真:010-84827139
地址:北京市朝阳区红军营南路天畅园C8楼2002室
邮编:100107
主任:陈克公
合伙人:陈克农 陈克公 薛晶晶
专职:程定宏

北京市银奥律师事务所
执业许可证:21101200510192309
组织形式:普通合伙
电话:010-58695912/60
传真:010-58695911
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO 10号楼2802室
邮编:100022
主任:武现臣
合伙人:温祥祥 王志明 王新明
武现臣
专职:秦志转 刘海欣 解 淼
焦晓菲 张 娟 田 菲 朱谊瑾
魏 新 李春生 张 钵 袭荣华
田艳琴 安 明 韩慧莉 马 兰
王建康 徐立斯

北京市英格律师事务所
执业许可证:21101200110301090
组织形式:普通合伙
电话:010-65669211/1213/14
传真:010-65667653
地址:北京市朝阳区东三环南路2号恋日国际公寓18号楼2503室
邮编:100022
主任:殷国华
合伙人:宋长缨 殷国华 谢林海
李 羿 殷雪峰 贾敬伟 张美贤
周忠华 刘 进 王贵斌
专职:席建英 褚振山 张立新
齐 欣 池影松 冯越佳

北京市英浩律师事务所
执业许可证:21101200610224613
组织形式:普通合伙
电话:010-58221961/2/3/4
传真:010-58221961
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号第三置业B座1001室
邮编:100028
主任:李海波
合伙人:卢 民 张 聪 李海波
专职:张春雨 袁长婷 邢继荣
李永辉

北京市赢嘉律师事务所
执业许可证:21101200510132444
组织形式:普通合伙
电话:010-85983079
传真:010-85983079
地址:北京市朝阳区团结湖北五条3号楼7门101
邮编:100026
主任:尹 丽
合伙人:党 京 尹 丽 刘 军
专职:张 敏

北京市盈科律师事务所
执业许可证:21101200110055052
组织形式:普通合伙
电话:010-59626699
传真:010-59626918
地址:北京市朝阳区东四环中路76号大成国际中心C座6层
邮编:100124
主任:梅向荣
合伙人:李 刚 赵兴仁 张志勤
王志钢 冯 彬 李 华 邬锦梅
赵京慰 高清会 王守亮 孙 毅
付晓东 周 帆 李 军 许金国
王德军 唐红新 闫小波 曹 成
高铁峰 胡忠义 董承孝 武海庭
赵红燕 刘永斌 余 婧 范林刚
张长泰 赵成伟 蔡春雷 李建平
周标雯 崔 欣 车行义 刘立国
张万成 江 楠 刘英姿 顾兆坤
郭 斌 王科峰 孙 云 宋成军
郭 庆 谷志威 葛 磊 康文平
刘 海 王俊林 鹿 然 钱 钧
郝生凯 庹 砺 王轩军 蒋苏华
郝惠珍 周 飞 王月池 刘慧冰
梅向荣 郑舒春 李无畏 姚 曦
李 逊 朱叶兵 陈绍森 魏 飞
陈 镇 王丽媛 张 正 李启来
闫拥军 屠 迅 赵 彬 何 力
贾立华 李春明 魏镇胜 易胜华
专职:刘付兴 陈晓伟 吴文博
刘国镔 杨国慧 马 俊 潘建华
高 红 代现峰 曹晓静 毛玉瑞
游 强 李玉林 陈浩亮 陈晓华
贾 平 程国良 刘 超 刘战强
肖 菊 张伟波 郑广雄 刘政操
谭 伟 姚 伟 丁辉生 陈东坡
王龙兴 王 柱 吕荣武 李青顺
李雪玉 王琮玮 高国强 刘宇骁
冯娴英 宗庆华 许 钊 陈俊丽
倪海涛 李 礼 邓维平 张素玉
张建敏 卢 辉 文蔚冰 马文凤
汪 翔 李岑岩 陈莉莉 王 军
王义福 阮国忠 赖绍松 周金才
张清华 韩 伟 杨林奇 汪水平
孔令丹 关景欣 肖凤利 赵廷凯
薛永常 段国华 罗春利 张绍礼
赵黎阳 刘长征 黄大旺 许红伟
李琳丽 郝 江 王振奋 邓海虹
罗乐天 黄玺豪 戚连峰 孙 玲
王鸿儒 索保林 胡东勇 李颖志
白福东 陶 莉 金光海 崔德焕
张月明 陈化刚 王 旭 宋一祺
刘德强 韩煦东 孟晓海 王仁龙
郎 坚 赵 亮 赵志娟 夏尔琪
刘运国 聂文阳 王 晔 张 莉
任飞帆 杨 平 周 雷 肖元山
姜守珍 奚 玉 王良钢 马照辉
刘永知 崔 莉 赵 荔 王 伟
高占强 李国锋 孔振川 段丙岩
丁宏学 吴 科 杨凤优 岳建民
袁启睦 邵雷雷 王艺霖 郑文吉
李 静 戈翠玲 陈 刚 徐庆光
高红叶 徐艳妮 李明强 王 梅
谢增阳 张 娜 于 兰 陆泳衡
董华巍 刘 卓 杨 琳 叶庚清
宋立颖 蒋 松 易 露 刘晓梅
卢 毅 李升泉 刘江云 马 瑞
纪建明 姚炳刚 孙 健 刘成喜
臧小丽 张凤千 孙家运 储 晗
李由军 朱洪波 姚志明 王 龙
秦 福 邢珂铭 席 婷 马志刚
巩志芳 巨晓平 黄 翔 孙景伟
张凌霄 陈 曦 邸建凯 蔡慧明
张贤志 孙自通 曲衍桥 王碧鸿
周青生 刘澜涛 吴永胜 胡文友
智 辉 刘卫国 王贝贝 郝 瑞
崔清寒 郭 聪 姜志强 张大威
李小慧 李 彬 吴 静 高同武
汪 波 王 博 余 宇 宋凌凌
李 娜 蒋秀琼 温献宏 任建涛
刘宸珲 刘春娟 苏宏鑫 陈德新
潘秀红 刘静丰 张振峰 文基莲
田 宇 周 黎 王妙玲 洪艺娜
赵进忠 陈建刚 杨建华 寇海侠
张昌胜 王 旭 冯铭琦 邱爱民
吴咚咚 李 武 霍思乐 张春生
张 辉 李 伟 孙树明 王文林
魏学全 刘 铮 张 荷 张 宪
张仁藏 顾慧敏 高 娃 段德斌
丁 钊 刘延俊 张远堂 陈 微
田洪喜 苑丽莉 罗玉荣 张晓英
卫 芳 许强强 张凤云 徐玉环
卜传武 徐海舰 郭建泽 温晓坤
王 韧 程 娟 李 磊 杨 达
兼职:杨逢柱 李明舜 刘 瑛
张文登 吴姿虹

北京市雍合律师事务所
执业许可证:21101200710628840
组织形式:普通合伙
电话:010-64704905
传真:010-64701472
地址:北京市朝阳区广顺北大街33号望京大西洋新城B区205号楼4门3B
邮编:100102
主任:程 云
合伙人:韩 华 杨 龙 程 云
专职:刘双舟 贾 颖 朱 瑾
吴晓蕾 张 莉

北京市永浩律师事务所
执业许可证:21101200910323087
组织形式:普通合伙
电话:010-59032610
传真:010-59032710
地址:北京市朝阳区光熙家园6号楼C座1403
邮编:100028
主任:杨富壮
合伙人:董冠华 杨富壮 刘 祎
秦灵华 刘晓洪
专职:王福强 王雪生 黄 玲
张 健

北京市友邦律师事务所
执业许可证:21101200110545207
组织形式:普通合伙
电话:010-85288960/61/62/63/64/65/66
传真:010-85288968
地址:北京市朝阳区建国门外大街永安东里8号华彬国际大厦18层1818室
邮编:100022
主任:周卫平
合伙人:黄开国 赵丽英 李宝常
周卫平 林 新 宋迎跃 赵 光
杨 波 林福明 乔瑞霖 王志刚
江 波
专职:王冬梅 熊 旭 张 娟
宋士海 赵天铎 白 添 黄继保
宫永忠 陈 华 王 楠 王海阳
邵先梅 何尧德 胡 萍 于 卓
刘 霞 吴树友 段 军 张学栋
陈宝筠 胡新颜 刘 银 栾玉辉
李道然
兼职:张明澍 曾建林 王丽艳

北京市友仁律师事务所
执业许可证:21101200810408574
组织形式:普通合伙
电话:010-65002755
传真:010-65006040
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦905室
邮编:100004
主任:谢修如
合伙人:谢修如 辛敏盛 周立巍

北京市佑天律师事务所
执业许可证:21101200710468539
组织形式:普通合伙
电话:010-64981007/5690
传真:010-64982938
地址:北京市朝阳区安慧里四区15号楼中国五矿大厦708室
邮编:100101
主任:陈友兵
合伙人:贺雷波 牟艳玲 李秀军
吴 斌 陈友兵 李少华 许芝雷
陈 益 苏 平 马国华 叶李卿
专职:张大伟 刘道鼎 钱媛媛
叶 青
兼职:赵志宏

北京市元吉律师事务所
执业许可证:21101200710443439
组织形式:普通合伙
电话:010-85879597
传真:010-85879390
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼812
邮编:100026
主任:张海峰
合伙人:谭 谦 贾 梅 张海峰
专职:包亮亮 王颖宁

北京市元正律师事务所
执业许可证:21101200010441016
组织形式:普通合伙
电话:010-84803735
传真:010-84801265
地址:北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2406室
邮编:100012
主任:李 玦
合伙人:周明刚 王军武 何金荣
董 葭 李 玦 蒋光辉

北京市远东律师事务所
执业许可证:21101200710235405
组织形式:普通合伙
电话:010-82259771
传真:010-82252183
地址:北京市朝阳区南湖西园222楼603室
邮编:100102
主任:乔冬生
合伙人:孙树理 乔冬生 于 丹
赵 振 杨正彤
专职:潘桂岗 许欣海 黄 亮
边建国 朱 伟 蒋敦宏 胡晓欣

北京市岳成律师事务所
执业许可证:21101199610122323
组织形式:普通合伙
电话:010-84417799
传真:010-84417711
地址:北京市朝阳区东三环北路丙2号天元港中心A座7层
邮编:100027
主任:岳运生
合伙人:翟格民 彭越林 王彩虹
宋俊燕 岳运生 岳 成 杨晓林
吴莹洁 王艳华 吕凤刚 赵菊红
李红波 陈丽杰 王文晓 程雪松
专职:王佳林 常艳敏 刘 涛
孙康宁 郑 伟 徐尊立 石腊梅
裴 晨 许冬梅 李 馨 赵明宇
吉英俊 范少文 孙一品 孟繁宇
刘晓丽 林俊峰 张建明 胡豫珍
申珺瑶 李 岩 郭 旭 陈永学
黄利琴 胡昕宇 杨冰清 吴志文
杨保全 贺小龙 李鸿雁 李 斌
古晓丹 张其元
兼职:董杜骄 高 咏 李金明

北京市云博律师事务所
执业许可证:21101200710439780
组织形式:普通合伙
电话:010-65699265
传真:010-65699265
地址:北京市朝阳区建国门外大街灵通观5号院万豪国际公寓A座16A
邮编:100022
主任:彭 勃
合伙人:张玉琴 彭 勃 孙世光

北京市择信律师事务所
执业许可证:21101200910371788
组织形式:普通合伙
电话:13699190986
传真:010-84683979
地址:北京市朝阳区新源里16号琨莎中心2号楼507室
邮编:100027
主任:张志龙
合伙人:杨振国 张志龙
专职:元玉刚

北京市则度律师事务所
执业许可证:21101200210328907
组织形式:普通合伙
电话:010-65386626/6636
传真:010-65384266
地址:北京市朝阳区朝阳公园西路11号京达国际公寓9号楼1层c座
邮编:100026
主任:桂 鹏
合伙人:刘 伟 胡振京 周 晶
李政寰 李 靖 桂 鹏 李革英
王 萌 祝 鹏 谢晓魁 杨红芳
张志越 孟凡杰 张 轶
专职:陈 伟 赵世博 陈 琪

北京市泽丰联合律师事务所
执业许可证:21101200910123978
组织形式:普通合伙
电话:010-65014722
传真:010-65014722
地址:北京市朝阳区中纺里34号院兴华公寓37号楼1202室
邮编:100020
主任:黄荣昌
合伙人:黄荣昌 刘红卫 闵天舒
专职:韩 勇 张 宇 刘海清

北京市泽普律师事务所
执业许可证:21101200710044724
组织形式:普通合伙
电话:010-58700777
传真:010-58701277
地址:北京市朝阳区东大桥路8号尚都国际中心A座913室
邮编:100020
主任:王新民
合伙人:赵志强 谢红慧 胡晓琳
专职:张清郎 解海燕 张 琳
靳春雷 耿 静 王新民

北京市泽天律师事务所
执业许可证:21101200210587702
组织形式:普通合伙
电话:010-87623285
传真:010-87623282
地址:北京市朝阳区左安门外紫芳路9号院广顺园2号楼201室
邮编:100021
主任:董 辉
合伙人:高 洁 董 辉 刘 鹏
专职:蒋可敬 于明和 马元清
王淑英 郭晓阳 毕晓棠

北京市泽翔律师事务所
执业许可证:21101200310569689
组织形式:普通合伙
电话:010-85910871
传真:010-85910835
地址:北京市朝阳区东三环中路9号603
邮编:100020
主任:高云启
合伙人:高云启 于敬琰 王晓龙
李 杰
专职:牛立华 于洪伟 许成仁

北京市泽元律师事务所
执业许可证:21101200410028134
组织形式:普通合伙
电话:010-51288202 82994995
传真:010-82994799
地址:北京市朝阳区民族园路1号成果酒店3038室
邮编:100029
主任:贾 斌
合伙人:甘旭东 王 琳 李 寒
贾 斌
专职:谢海青 张凡强 张越利
赵立永 甄 宏 霍 焰 陈 静
王 凡 高宏都 魏 蒂 李生海
刘 欣 吴超  黄伟波 庞大春
靳奇志

北京市兆君律师事务所
执业许可证:21101200810466667
组织形式:普通合伙
电话:010-85979266
传真:010-85979266
地址:北京市朝阳区团结湖北五条1楼3门5号
邮编:100024
主任:廖 辉
合伙人:初向庆 廖 辉 何 畏
专职:汪红梅 文 科 王 贤
牟继源 孙晓松 史西宁 陈 振
吴 平 高向波 王敬美 刘 云
贺 锋 郑学成
兼职:王爱民

北京市臻昊律师事务所
执业许可证:21101200710444691
组织形式:普通合伙
电话:010-81891283
传真:010-85910687
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦2501
邮编:100020
主任:白晓东
合伙人:白晓东 康煜华 张京庆
专职:金从众 邵海雁

北京市振邦律师事务所
执业许可证:21101200610502825
组织形式:普通合伙
电话:010-65926142/9142
传真:010-65926142转8015
地址:北京市朝阳区建国门外大街19号国际大厦A座2003室
邮编:100020
主任:罗培君
合伙人:罗培君 张 峰 高连文
屈新峰 蒋晓娟
专职:朱静涛 王红梅 宋汝界
刘铁鹏 蔡大伟 蒲文明 殷中庆
刘罡明 何玉海 赵卫东 袁晓东
汪 友 任丽艳 黎 明 李维梅
惠明正 高 山 王道宽 陈加奎
于筱平 田小皖 刘 军 宋 健
陈丽娜 赵伟成 段曙光 魏 宁
高贺新 乔焕然 李素影 牛胜辉
王 甫 王树德 杨春娜 闫鹏和
梁红芳 吴海丽 葛 笑 黄欣尧
屈信明 柯巧鑫 贾文静 张彩琴
王厚影 赵海涛 刘合友 陈茂贵
邵新功 郝东亮 苏衍新 杨 丽
吴庆梅 程玉东 张晓宏 于春生
王 勋 詹 波 宝永生 邢万兵
陈继红 李 梅 张艳玲 李元恒
张 新 张建伶 何彦周 王咏静
贺现理 潘 勇 刘桂桃 刘 萍
王健光 初学平 董 辉 白 琳
陈先才 朱大文 王大军 肖启辉
丁青林 刘元军 祁 鹏 岳 涛
曹红秋
兼职:郑春贤 李文辉

北京市振洲律师事务所
执业许可证:21101200610395440
组织形式:普通合伙
电话:010-84892291-8007
传真:010-84892290
地址:北京市朝阳区亚运村远大中心C座406室
邮编:100101
主任:夏振洲
合伙人:高彦菊 解洪涛 夏振洲

北京市正海律师事务所
执业许可证:21101199910580418
组织形式:普通合伙
电话:010-85862505
传真:010-85860496
地址:北京市朝阳区八里庄西里61号楼(远洋商务)2408室
邮编:100025
主任:胡书韩
合伙人:武正东 史兰生 胡书韩
杨 磊
专职:曹建伟 潘广慰 徐 政
张满平 张守森 李正海 李 攀
吴 静 王雪艳 冯晓蜜 邸坤鹏
兼职:谢明敦

北京市正见永申律师事务所
执业许可证:21101200710254804
组织形式:普通合伙
电话:010-58790066
传真:010-58790088
地址:北京朝阳区朝外大街12号昆泰国际大厦2606室
邮编:100020
主任:李静冰
合伙人:艾 宏 李静冰 董永森
周 强
专职:彭凌燕 周大庆 张 辉
丹平原 徐 洁 郑燕玲 许传淑
高 巍 王金滨 李俊秀 邓慧琼
李 岩 李晓红 王寒梅

北京市证天律师事务所
执业许可证:21101200710332457
组织形式:普通合伙
电话:010-65919238
传真:010-65919238
地址:北京市朝阳区六里屯北里19号楼19-2
邮编:100026
主任:闫向阳
合伙人:李学清 查玲玲 闫向阳
专职:孙连钟 李 明
兼职:刘炳良

北京市致衡律师事务所
执业许可证:21101200910366346
组织形式:普通合伙
电话:010-84466063
传真:010-84466370
地址:北京市朝阳区霞光里66号院远洋新干线A座1009
邮编:100027
主任:赵成敏
合伙人:林国水 彭志刚 赵成敏
盖忠生
专职:安久坤 刘尚铎 黄蓉良
贾玉英 刘欣亚 董光辉 彭秉明
康 怡 刘可夫
兼职:张宗科

北京市致尚律师事务所
执业许可证:21101200510378278
组织形式:普通合伙
电话:010-51266899
传真:010-84515498
地址:北京市朝阳区西坝河东里甲16号院
邮编:100028
主任:张显峰
合伙人:刘 芳 张显峰 李博敏
李春艳
专职:孙焕华 吕志录

北京市智正律师事务所
执业许可证:21101200510259821
组织形式:普通合伙
电话:010-85120078/79
传真:010-85120082
地址:北京市朝阳区建国门外大街22号赛特大厦第11层1107室
邮编:100004
主任:李 晓
合伙人:郑 杰 钟 蠡 胡叶青
专职:柯伟才 于 振 陈 宇
薛志军 李 晓 冯雅囡 范国文
兼职:刘敬东 张译文

北京市中灿律师事务所
执业许可证:21101200910461689
组织形式:普通合伙
电话:010-64919811/9989
传真:010-64919699
地址:北京市朝阳区亚运村阳光广场D3座603室
邮编:100101
主任:荣凤琴
合伙人:王丽霞 禹三春 荣凤琴
专职:廖 毅 眭 健 安世荣
于晓雪 邸国增 蒋文韬 刘凤英

北京市中策律师事务所
执业许可证:21101200110536027
组织形式:普通合伙
电话:010-64426767
传真:010-62054161
地址:北京市朝阳区安定路39号长新大厦705-706室
邮编:100029
主任:梁 强
合伙人:梁 强 吴晓松 韩伟罡
专职:宋露蕾 佟杉杉 石国政
黄 强 陈万林 王晓孪 杨晶曦
李 涛
兼职:王 霞

北京市中产律师事务所
执业许可证:21101200810179262
组织形式:普通合伙
电话:010-58603597
传真:010-58603592
地址:北京市朝阳区北苑路180号2号楼502室
邮编:100101
主任:王 震
合伙人:王 震 张 永
专职:秦章斐 李顺涛 刘红旗
何 瑞

北京市中昌律师事务所
执业许可证:21101200810457856
组织形式:普通合伙
电话:010-64200030
传真:010-64289328
地址:北京市朝阳区西坝河西里甲18号
邮编:100028
主任:胡 钢
合伙人:张青云 胡 钢 薛明冬
专职:柳 江 任定宇 兰友林

北京市中诚友联律师事务所
执业许可证:21101200210515235
组织形式:普通合伙
电话:010-84985568
传真:010-84991288
地址:北京市朝阳区北京国际会议中心7018、19
邮编:100101
主任:吴 昊
合伙人:李长旭 吴 昊 周志武
专职:佟立伟 张学贵 杨 楠
茹燕苗 杨文焕 刘大伟 闻 姝
常 琦 李明璇 吕秀梅
兼职:冯 琴

北京市中创律师事务所
执业许可证:21101199410289697
组织形式:普通合伙
电话:010-65528815
传真:010-65528992
地址:北京朝阳区朝外大街吉庆里小区蓝筹名座A座二区16层
邮编:100020
主任:柴志伟
合伙人:李 琳 王玉平 柴志伟
田少明 胡建生 丛 丽 吴 刚
褚文哲 张小强
专职:马利荣 张晓伟 李剑鹏
秦雅丽 金 涛 冯 夏 李京梅
董福骞 李 涛 王 恒 王颖喆
姜 涛 杜 果 王慧萍 唐 彬
王正国 李 光 王晓婷

北京市中盾律师事务所
执业许可证:21101200910064035
组织形式:普通合伙
电话:010-58701965/1975/2590
传真:010-58703629-8009
地址:北京市朝阳区东大桥路甲八号尚都国际中心710室
邮编:100020
主任:张建锋
合伙人:赵振生 陈广海 史乃金
史明杰 宋 涛 张建锋
专职:王文萍 杨春玉 孙晓敏
高天玉 叶晓群 熊学军 楼满成
郑 义 万有志 于常彬

北京市中法网维义律师事务所
执业许可证:21101200210487472
组织形式:普通合伙
电话:010-86095860
传真:010-68453305
地址:北京市朝阳区亚运村小关北里45号世纪嘉园1号楼1E
邮编:100029
主任:谢卫红
合伙人:陈瑞翔 尚光辉 谢卫红
专职:范建邦 唐 媛

北京市中方律师事务所
执业许可证:21101200910397792
组织形式:普通合伙
电话:010-58767105
传真:010-58614277
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁A座1005号
邮编:100022
主任:汪洋
合伙人:王国鑫 上官千城 王新民
魏国涛
专职:刘建兴

北京市中合加律师事务所
执业许可证:21101200310087161
组织形式:普通合伙
电话:010-59693348
传真:010-59693348-810
地址:北京市朝阳区广渠路21号金海国际3号楼601室
邮编:100124
主任:罗晓斌
合伙人:张立军 罗晓斌 王 利
专职:张志刚
兼职:邢红枚

北京市中恒律师事务所
执业许可证:21101199410412152
组织形式:普通合伙
电话:010-58203458
传真:010-58203461
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场1号楼505室
邮编:100022
主任:阳至平
合伙人:阳至平 杨伟华 刘子若
曲春霞 王毅伟 董 晶
专职:付春山 曹恩慧 江滔滔
马素艳

北京市中恒信律师事务所
执业许可证:21101200110353090
组织形式:普通合伙
电话:010-85285368-5371
传真:010-85285372
地址:北京市朝阳区安外外馆斜街甲1号泰利明苑502室
邮编:100011
主任:杨 山
合伙人:刘 琨 杨 山 周玉明
杨向东 李 喆
专职:杜 勇 肖保华 李 雁
李 欣 曾 洁 邰晓芸 冯立华
杨 霄 金凌云 赵红丽 赵新怡

北京市中伦律师事务所
执业许可证:21101199410369848
组织形式:普通合伙
电话:010-59572288
传真:010-65681838/1022
地址:北京市朝阳区建国门外大街甲6号SK大厦36、37层
邮编:100022
主任:张学兵
合伙人:冯继勇 宋纯杰 吴 鹏
刘育琳 陆宏达 陈 明 郝 瀚
张德才 李美善 叶倍成 刘柏荣
江宪胜 霍 伟 徐雪莉 周 岩
蒲凌尘 张和伏 孙 慧 戴冠春
程 军 朱茂元 顾正平 刘玉明
陈冬悦 杨育红 康 铧 刘建伟
陈际红 薛 熠 姜 喆 王丽华
张 忠 胡廷锋 张学兵 许云鹤
王 飞 李 磐 赵婉明
专职:孙 巍 李世文 张 红
戈 宇 张 炯 刘 洋 武晓园
曾赞新 裴 颖 李艳丽 郭 琳
葛玉梅 刘 冰 郑晓槿 张朝晖
顾平宽 臧海川 熊 蓉 于园园
王 冰 万秋琴 穆 耸 刘志勇
魏轶东 夏惠民 唐周俊 郭克军
贾 琛 孙 静 李佳新 戚庆余
江 波 张 兵 周 斌 孟宪石
陈 宏 陈 雷 魏海涛 李 亚
杨素娟 吴志珍 田志钢 贾棣彦
张宏斌 王明伟 姚启明 汪 娜
杨 婷 李炳辉 李 瑞 商小路
杨燕妮 郭延辉 杨国栋 李 冲
范 唯 张 婧 张 涛 于云鹏
徐建国 桑士东 蔡 姑 孙 红
冯闻军 李海容 余飞强 张元明
侯锦荣 金 晶 阿永玺 王 悦
方 雯 宋爱洁 侯囡囡 廉哲龙
马 冰 李沾波 徐洪波 谢晓宇
段 磊 丁培和 贾 刚 石 易
胡蓉晖 李国斌 张翠萍 张云梅
喻永会 张歆伟 刘 娜 马会军
华 萍 管 健 潘 焱 汪岩焯

北京市中伦文德律师事务所
执业许可证:21101200310495421
组织形式:普通合伙
电话:010-64402232
传真:010-64402925
地址:北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦19层
邮编:100028
主任:陈 文
合伙人:蔡 鹏 方登发 金鲜花
张叶飞 王 浩 林忠国 闵 敏
张德荣 陈 文 陈 骥 曹亚东
陈 斌 王湘红 甄庆贵 徐昭华
专职:代 芸 蔡 莹 任文昌
杨得洲 刘 林 姚正旺 孙洪江
刘晓彬 宋达宇 李 赫 周 雷
刘建军 夏欲钦 袁恩毅 石 菲
魏大忠 胡 丰 郝 伟 魏瑾华
刘晓琴 吴迪宇 张长勇 肖丽华
陶 涛 梁 峰 赵 清 武 坚
龙 凤 王敦平 李云海 张凌杰
田 磊 国 新 苏鑫濯 金有元
李 敏 刘 炅 朱传炉 李志平
霍艳丽 郭 磊 刘家贵 侯志敏
和 谦 王 燕 裴惠善 刘嘉冰
隋桂云 田丰华 周晶晶
兼职:马 燕 张 艳 娄耀雄
戴 伟 赵保庆 张丽云

北京市中迈律师事务所
执业许可证:21101200810522655
组织形式:普通合伙
电话:010-84787160
传真:010-84787160-602
地址:北京市朝阳区望京园601号悠乐汇大厦E座610室
邮编:100102
主任:陈建国
合伙人:姜 勇 陈建国 席春云
专职:张 勋 薛起堂 田春宇
王科锋

北京市中磐律师事务所
执业许可证:21101200710451119
组织形式:普通合伙
电话:010-84683132
传真:070-84683133
地址:北京市朝阳区新源里16号13层1座12A08
邮编:100027
主任:伍桂群
合伙人:伍桂群 彭红雨 宋海波
专职:李金祥 周立国

北京市中普律师事务所
执业许可证:21101200710560573
组织形式:普通合伙
电话:010-64983335
传真:010-64985217
地址:北京市朝阳区北苑路180号加利大厦4#楼1201室
邮编:100101
主任:高呈德
合伙人:苗青 张存英 高呈德
孙耀刚 李 波
专职:张康达 白良怡 曲 寒
潘朝辉 韩 露 段宝铖
兼职:郭纪元 王北京 赵承寿

北京市中企国盛律师事务所
执业许可证:21101200310256143
组织形式:普通合伙
电话:010-59231138
传真:010-59231139
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里18号佳程广场A座11层
邮编:100027
主任:丁培京
合伙人:田 利 丁培京 刘惠斌
班 磊 董文军
专职:王 政 苏 丹 蒋婉清
郭卉平 吴 波 王 翎
兼职:刘志苏

北京市中勤律师事务所
执业许可证:21101200610113672
组织形式:普通合伙
电话:010-51661958
传真:010-85801653
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城C座606室
邮编:100022
主任:张爱军
合伙人:于世海 赵 怡 毕建林
贺虎林 曹晓东 陈亚军 张爱军
专职:程兰海 冯慧波 庞 华
于 玺 李勋辉 唐 波 侯计燕
蒲丽娟 张 杨 申海潮 陈令明
王 喆 吴国明

北京市中润律师事务所
执业许可证:21101200110401958
组织形式:普通合伙
电话:010-84471800
传真:010-84471810
地址:北京市朝阳区朝阳门外小庄6号中国第一商城A座3005室
邮编:100026
主任:王成明
合伙人:王文林 张玉萍 吴颂立
许丽颖 杨乃国 许 荣 王成明
王 杰
专职:张爱菊 包建华 张明根
刘福生 郭万华 赵云涛 路 民
王秀全 赵鸿江 高宝明 盛 勇
迟 杰 刘春华 樊永慧 李 辉
孙继保 赵宝玉 李 琳 刘小燕
李振军 庞明林 韩爱丽 郑景田
夏珊珊 李 停 徐 娜 李 靖
颜 麟 贾 宁 王雪雷 谷会肖
张 明 赵瑞祥 韩海军 朱晓燕

北京市中森律师事务所
执业许可证:21101200910072780
组织形式:普通合伙
电话:010-84584282
传真:010-84584282
地址:北京市朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦627室
邮编:100125
主任:李宝堃
合伙人:熊 辉 郭 恂 李宝堃
姜开琼 袁亚亚

北京市中盛律师事务所
执业许可证:21101199610095550
组织形式:普通合伙
电话:010-58795577
传真:010-58795580
地址:北京市朝阳区建外大街永安东里甲3号通用国际中心A座2303、04室
邮编:100022
主任:李 刚
合伙人:钟益平 李 刚 刘会利
王小明 李 佳 杜立元 李 伟
杨金艳 钱学凯
专职:梁 风 孙 娟 刘庆伟
郝 杰 李 雯 刘玉琼 张 扬
滕维芳 尤永越 邱祥平 李建宇
丁 旭 邹 杏 姚彩纷 雷妮亚
刘 伟 李光涛
兼职:陈 敦

北京市中视律师事务所
执业许可证:21101200910497266
组织形式:普通合伙
电话:010-85219025
传真:010-65686798
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦11层12单元
邮编:100022
主任:李玉祥
合伙人:吉永兰 李玉祥 李 嵩

北京市中顺律师事务所
执业许可证:21101200910505532
组织形式:普通合伙
电话:010-58135571
传真:010-58135571
地址:北京市朝阳区安贞西里仟村商务楼B-1505
邮编:100029
主任:陈南洋
合伙人:陈南洋 张锦辉
专职:周圣云 谢 安 林志丽

北京市中腾律师事务所
执业许可证:21101200810125279
组织形式:普通合伙
电话:010-51316230
传真:010-88263326
地址:北京市朝阳区关东店南街2号旺座中心720室
邮编:100020
主任:蓝全普
合伙人:蓝全普 冯丽华
专职:王创军 张凤桐

北京市中拓律师事务所
执业许可证:21101200410417862
组织形式:普通合伙
电话:010-84501702
传真:010-84501192
地址:北京市朝阳区将台路2号和乔丽晶公寓G-101室
邮编:100015
主任:黄 伟
合伙人:黄 伟 程 龚 韩冀川
专职:冯向工 张海波 袁 帅

北京市中为律师事务所
执业许可证:21101200410127559
组织形式:普通合伙
电话:010-59609158
传真:010-59609156
地址:北京市朝阳区东三环南路21号古玩城宾馆5001室
邮编:100021
主任:曾庆国
合伙人:曾庆国 兰 雁 张小平
兼职:滑锡林

北京市中洋律师事务所
执业许可证:21101200710501777
组织形式:普通合伙
电话:010-64808021
传真:010-64808023
地址:北京市朝阳区慧忠北里416-3-1302室
邮编:100012
主任:韩军领
合伙人:叶俊杰 赵佳源 韩军领
专职:刘福奇 曹克全 李弃非
王联胜 路 杉 白如冰 李振平

北京市中业江川律师事务所
执业许可证:21101199510174981
组织形式:普通合伙
电话:010-65801192/93 65802686/87
传真:010-65802500
地址:北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦720
邮编:100020
主任:蒋京川
合伙人:宋鲁娜 蒋京川 王克发
张新华 孙燕冬 巩 沙 张 帆
温 进 李 波 赵新武
专职:穆振辉 杨盛华 韩振安
邹 克 王宏录 马 克 李学齐
崔宜红 耿 瑜 王延涛 罗正宇
赵 蕾 周 强 颜一粟 赵瑛峰
史增武 韩小胜 李铁流 王书宁
孟凡生 佟尔宁 朱晓焱

北京市中逸律师事务所
执业许可证:21101200610401994
组织形式:普通合伙
电话:010-52066551
传真:010-52066385
地址:北京市朝阳区朝阳区青年路国美第一城2号院7号楼二单元1703室
邮编:100025
主任:邹晓春
合伙人:周红霞 邹晓春 胡居洪
专职:戴 丽 黄正华 李纳新
孔 洁

北京市中银律师事务所
执业许可证:21101199310430833
组织形式:普通合伙
电话:010-85879988
传真:010-85879966
地址:北京市朝阳区东三环北路38号院北京国际中心3号楼安联大厦
邮编:100026
主任:赵曾海
合伙人:刘广斌 韩鸿恩 赵曾海
刘思明 王碧青 袁海英 陈燕生
刘小斌 王存斌 葛友山 武道毅
李锐莉 张 猛 崔炳全 唐金龙
刘克滥
专职:杨汉德 李 蕊 樊国华
张勇旗 芮洁华 王瀚深 何嘉卫
卜 刚 郑一成 韩京粉 冉立红
程 卓 王长江 刘 霞 孙运舫
李 俭 邹 健 赵华兴 向江南
吕彦昌 柏平亮 陈 伟 蒋广辉
李 纲 程德智 李自杰 傅国旺
孙念林 张 智 曾东波 阿檀林
郑蜀峰 夏孙明 王志生 肖学谦
陈 敏 陈文娟 易本军 范国建
袁延顶 葛慧祁 王艳萍 魏丽娜
杨智昌 唐红军 黄 玲 陈开洋
曾永昌 毛华忠 李 炬 李 媛
泰高岩 刘迎春 蒋青化 蒋纪平
吕长林 高 虹 聂伟青 矫 辰
郭子福 沈小玲 张 纲 郎宇清
王忠辉 卢利勇 赖中茂 陈 东
徐 练 张晓君 李 鹏 刘惠琴
张志远 李 凯 李 璐 李竹林
刘柏郁 姚明福 杨洪福 袁向荣
王保军 马 凯 苏荣建 赵海云
薛 慧 卢 淼 刘鸿雁 童 霞
杨 巍 蒋光仁 宋卫京 宋祥伟
王清明 张锦丽 蒋莉莉 罗盛命
赵 莉 于宏志 杨子新 柴 蔚
邵小雄 宗海潮 齐伍军 陈光华
薛生全 赵力峰 李 芳 周洪武
郭向东 杜 娟 赵文利 刘素梅
高华平 贾 征 李惠兰 吴宏达
董宝成 侯旭昇 符英华 李宝峰
李锦花 董正伟 韩瑞轩 杨瑞寒
刘 路 李志强 天 力 王燕云
叶敏开 周存军 马 锋 郑在索
吴广红 佟学军 李 征 张铭杰
王志恒 周 峰 张跃超 白 燕
赵志成 黎红涛 梁会青 孙桂梅
母永涛 叶晓华 陈宗霞 范连均
冯东明 史玉梅 梅苏明 张晓楠
鲍怡莉 肖 鑫 秦丽萍 廖康威
李 莹 曾显豪 姜一兵 曹欢欢
魏继志 赵 雄 刘秀玲 崔宝满
史 玲 梁巧永 陈 文 田守云
张 从 李 亮 吴玉莲 张 啸
马艳娟 侯为满 张祖峰 路亚鹏
李金萍 许有松 彭肃华 王 庭
孙利珠 张玉强 郝 茹 何 焘
邵森琢 徐新亚 华 挺 肖 玲
张志胜 方 勇 胡 月 修志成
代中伟 罗洪岭 景 彤 郝庆华
刘国军 郑盈盈 吴江辉 张仲彬
兼职:高 静 侯正良 王晓云
钟礼松 梅慎实

北京市中永律师事务所
执业许可证:21101200510340644
组织形式:普通合伙
电话:010-58773606/7/8
传真:010-58773609
地址:北京市朝阳区北辰西路69号峻峰华亭D座716室
邮编:100029
主任:计永胜
合伙人:高宽众 琚向晖 计永胜
李 搏
专职:刘兴成 陈权军 吕 嘉
马 克

北京市中元律师事务所
执业许可证:21101199510436829
组织形式:普通合伙
电话:010-87320869
传真:010-87315270
地址:北京市朝阳区南新园西路6号香榭舍公寓酒店15B2号
邮编:100122
主任:金志林
合伙人:杨 莹 李占龙 李德良
陈广生 田如海 彭彦斌 范庆祝
金桂珠 金志林
专职:李镇虎

北京市中允律师事务所
执业许可证:21101200210637325
组织形式:普通合伙
电话:010-64787531/32/33
传真:010-64787539
地址:北京市朝阳区望京西路48号(金隅国际)D座501
邮编:100102
主任:佟秋平
合伙人:李 跃 沈大生 尤 俊
张培信 樊志勇 侯社中 高 峡
佟秋平
专职:牛春芳 李晓红 蔡东松
李国峰 李同煜 潘彬婷 李 绮
商宏冬 张秋艳 王勇慧 杨宏涛
许 哲 周锡亮

北京市中运律师事务所
执业许可证:21101200810260108
组织形式:普通合伙
电话:010-65882828
传真:010-65882827
地址:北京市朝阳区朝阳门外大街18号A2304
邮编:100020
主任:鲍海珠
合伙人:陈新华 刘英松 鲍海珠
方 梅
专职:胡伟新 闫伟荣 孙焱焱
关智慧 宋福爽 向 敏 徐 明

北京市中淇律师事务所
执业许可证:21101200910516993
组织形式:普通合伙
电话:010-85765563
传真:010-85762470
地址:北京市朝阳区朝阳门外小庄6号中国第一商城A座32E
邮编:100026
主任:刘建邦
合伙人:李春华 陈冬梅 刘建邦
王元成 张 勇 王 勇 张海霞
专职:郑 辉 张 斌 余国飞
张秀华 旭日娜 牛国荣 王文娟
刘学永 李抒桀 李 海 王长江
万方亮 孙继国 周春梅 侯锦伟
陈 斌 王艳梅

北京市中灏律师事务所
执业许可证:21101200910062262
组织形式:普通合伙
电话:010-59002460
传真:010-59003436
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外soho16号楼903
邮编:100022
主任:符霜叶
合伙人:刘 浩 杨 猛 符霜叶
专职:彭艾林 张 力 李 健
万宇彤

北京市中韬律师事务所
执业许可证:21101200910018969
组织形式:普通合伙
电话:010-64985844
传真:010-64981745
地址:北京市朝阳区惠新里240号通联大厦二层201-202室
邮编:100029
主任:王套国
合伙人:马红杰 王套国 李树建
专职:张晓菊 柴青海

北京市众明律师事务所
执业许可证:21101200110041305
组织形式:普通合伙
电话:010-64465509/5404/2276
传真:010-64465410
地址:北京市朝阳区西坝河南路甲1号新天第家园B座2603-2606室
邮编:100028
主任:朱仲明
合伙人:许 兵 强 钧 杨育生
朱仲明
专职:王志毅 窦艳群 孙丽娟
张水保 高铁民 汪 群 李发强
池 翔 徐庆武 石连石 高 平
何永刚

北京市众朋律师事务所
执业许可证:21101199610592808
组织形式:普通合伙
电话:010-84802761
传真:010-84802763
地址:北京市朝阳区安立路56号九台2000家园2号楼2605室
邮编:100012
主任:肖汇源
合伙人:肖汇源 侯耀远 冯 笑
专职:王正军 李宏宇 吴咏頔
赵嗣颖

北京市众鑫律师事务所
执业许可证:21101200110545004
组织形式:普通合伙
电话:010-84583018
传真:010-84583010
地址:北京市朝阳区朝阳区麦子店西路3号新恒基国际大厦668室
邮编:100016
主任:宋扬之
合伙人:申 晖 王方民 宋扬之
王云杰 梁雪青 李晓东 张燮峰
赵军霞 张 武
专职:苏向东 成 慧 李聪聆
熊旭凤 范锦秀 石桂云 丁灿平
赖 春 杨 东 张雷锋 魏现州
李 刚 赵崇民 马 珣 刘克强
井 潇 李 丹 储亚洲 张金巨
刘漳南 徐丽敏 于春国 宋 梅
李建立 孙松林 郑 路

北京市卓代律师事务所
执业许可证:21101200310060751
组织形式:普通合伙
电话:010-85591909
传真:010-85591909
地址:北京市朝阳区甘露园南里25号1604
邮编:100123
主任:张金澎
合伙人:李云鹏 张金澎 魏晓勃
专职:殷春芳 钱 方 付 瑜
姜丽华 张 鑫

北京市卓德律师事务所
执业许可证:21101200910092977
组织形式:普通合伙
电话:010-59000578
传真:010-59000509
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院14号楼2503
邮编:100022
主任:陈德武
合伙人:陈德武 宫艳芳 陈芳颖

北京市卓英律师事务所
执业许可证:21101200910236766
组织形式:普通合伙
电话:010-59005460
传真:010-59005461
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO17号楼2106室
邮编:100022
主任:余德和
合伙人:陈永晖 陈厚媛 余德和
魏小红

北京市卓宥律师事务所
执业许可证:21101200810280869
组织形式:普通合伙
电话:010-84193131
传真:010-84193250
地址:北京市朝阳区富尔大厦702
邮编:100020
主任:龚学廷
合伙人:于 澍 龚学廷 孟 延
曹 冰
专职:庄 莹 雷 颖 张 旭

北京市紫锋律师事务所
执业许可证:21101200710179676
组织形式:普通合伙
电话:010-84833612
传真:010-84833612
地址:北京市朝阳区北四环东路108号院千鹤家园3号楼1002室
邮编:100029
主任:李 镝
合伙人:孙万军 李 镝 胡小南
专职:王爱平

北京市子悦律师事务所
执业许可证:21101200210459435
组织形式:普通合伙
电话:010-51238999
传真:010-51238556
地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B902
邮编:100101
主任:邓建国
合伙人:杨政根 邓建国 程 璇
鲁贺林 孙俊刚
专职:彭丽婷 李道兴 王文明
付 颖 郭文章 王 霞 张雪芳
邹东波 贾德旺 李振鹏 谢 波
刘媛媛
兼职:杜新丽

北京市自然律师事务所
执业许可证:21101200410194172
组织形式:普通合伙
电话:010-67343600
传真:010-67329393
地址:北京市朝阳区松榆北路7号院11号楼401室
邮编:100021
主任:周金泽
合伙人:墨 帅 周金泽 常永江
专职:袁宏姝 田红旗 刘栩溦

北京市尊德律师事务所
执业许可证:21101200110452770
组织形式:普通合伙
电话:010-65511355/56/57
传真:010-65511359
地址:北京市朝阳区朝阳门外吉庆里9-10号楼A座1区901室
邮编:100020
主任:蔡 岩
合伙人:刘激扬 李予奇 蔡 岩
专职:刘志红

北京市郦阳律师事务所
执业许可证:21101200610210301
组织形式:普通合伙
电话:010-58612357
传真:010-58612936
地址:北京市朝阳区延静里中街3号院8号楼凯泰国际公寓会所三层
邮编:100025
主任:王秘清
合伙人:赵华 王秘清 冯立影
赵春生
专职:贾树海 曾宪湘 郝志成
杨孝娟 郭洪亮 霍太茹 王 政
陈 明 丁俊涛

北京市奕明律师事务所
执业许可证:21101200210455086
组织形式:普通合伙
电话:010-64787188
传真:010-64787128
地址:北京市朝阳区望京西路48号金隅国际C座1105室
邮编:100102
主任:涂 志
合伙人:麦晓燕 廖彤红 涂 志
专职:张 隽 董艳国 西筱宁
张雅琴 张真颖 李广兴 于 洋
何树利 于卫东 安 进 陈巴特
杨 帆 周 帆 白永亮 孟 娟
赵新春 潘 霞 李巧菁 张 静
李霄然

北京市怡丰律师事务所
执业许可证:21101199810523563
组织形式:普通合伙
电话:010-58220250
传真:010-58220290
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B座3003
邮编:100028
主任:白 宇
合伙人:陆 波 王心波 于春生
白 宇
专职:于振强 赵春艳 郭召道
王 嫣 齐 蕾 屠灵芬 任之光
陆发奎 陈 雷 崔睿鹏

北京市瀚文律师事务所
执业许可证:21101200910427213
组织形式:普通合伙
电话:010-85803106/3107/3435
传真:010-85803104
地址:北京市朝阳区建国路88号SOHO现代城A座2311室
邮编:100022
主任:陈奇明
合伙人:郁 娇 何延镇 陈奇明
杨树江 朱小梅
专职:朱大为 牛青英 李立新
金 铁

北京市瀚翔律师事务所
执业许可证:21101200810191689
组织形式:普通合伙
电话:010-65033282.13910818506
传真:010-65033282
地址:北京市朝阳区六里屯中街227号102室
邮编:100026
主任:张瀚文
合伙人:刘铁军 张瀚文 秦宜义
专职:满开麟 周 阳 程 芝
高明竹 鲁守忠 韩 冰 陈 曦
张 萍 李 军
兼职:李 娟 张笑世

北京市灏礼默律师事务所
执业许可证:21101200910395147
组织形式:普通合伙
电话:010-84872202
传真:010-84872252
地址:北京市朝阳区慧忠里103号洛克时代中心B座1106号
邮编:100101
主任:郝建平
合伙人:马永光 王沐昕 郝建平
专职:夏中华

北京市昊明律师事务所
执业许可证:21101200610355500
组织形式:普通合伙
电话:010-52029815
传真:010-52029815
地址:北京市朝阳区十里堡东里107号楼402号
邮编:100024
主任:张志红
合伙人:高建奇 刘庆茹 张志红
专职:王振梅 季振法

北京市滕之信律师事务所
执业许可证:21101200310382698
组织形式:普通合伙
电话:010-85382341
传真:010-85382341
地址:北京市朝阳区黑庄户怡景城扬州水乡梅园455-3号
邮编:100023
主任:张福东
合伙人:王 玮 程 伟 欧友和
专职:毕铁宇 任晓阳 杨宏战
张福东 刘明哲 高 岭 吴 军
廖映菲 李凤丹 许天怡
兼职:赵永林 黄 娟

北京市焱杰律师事务所
执业许可证:21101200910547088
组织形式:普通合伙
电话:010-85323781
传真:010-85323781
地址:北京市朝阳区建国门外大街9号
邮编:100600
主任:黄国峰
合伙人:黄国峰 陈志坚 范永莉
专职:施国森 郭学英 古利新
曾剑煌
兼职:邵彦铭

北京市鑫泰洋律师事务所
执业许可证:21101200410585688
组织形式:普通合伙
电话:010-58220219/0148/0149
传真:010-58222660
地址:北京市朝阳区曙光西里甲1号东域大厦(第三置业)B-906
邮编:100028
主任:孙晓洋
合伙人:孙晓洋 刘惠一 黄家璜
专职:杜征宇 张照平 李雅薇
齐 波 徐春江

北京市鑫兴律师事务所
执业许可证:21101200710203209
组织形式:普通合伙
电话:010-65308852
传真:010-65309069
地址:北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座305室
邮编:100020
主任:乐沸涛
合伙人:李信刚 乐沸涛
专职:魏学文 樊文娟 胡 浩
刘海洋 孙本波 宋海丽 杨海萍
张海峰 李国新 王建力 杜大恒
孙艳军 杜玉忠 周洪举 刘剑丹
吴晓琦 刘 沅 张宏龙 陈文海
兼职:昌伶芬 孙秀君 王晓明
高圣平 聂阳阳

北京市循义律师事务所
执业许可证:21101200910383770
组织形式:普通合伙
电话:010-59693916
传真:010-59693297
地址:北京市朝阳区广渠路21号新金海国际公寓2号楼508室
邮编:100124
主任:张程远
合伙人:张程远 于文涛 王松林
专职:刘学军 刘永林

承德山庄律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911027467
组织形式:分所
电话:010-64898928
传真:010-64898928转8002
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光飘亮广场D座373室
邮编:100101
主任:姜文韬
派驻律师:王占东 孙立国 姜文韬

德衡律师集团(北京)事务所
执业许可证:010000100361
组织形式:分所
电话:010-85219100
传真:010-85219992
地址:北京市朝阳区永安东里16号CBD国际大厦16层07、08A
邮编:100022
主任:李鹏程
派驻律师:邱榆霞 房立棠 王海军
王晓玲 杨培银 蒋 琪 李鹏程
专职:孟庆君 孙丕旭 贾晨晨
刘章印 季 成 王晓芳 张兴宽
刘克江 蒋 超 刘红娜 宋振伟
金光协 丁 旭 李建新 李双华
孙 健

法政牛津律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411399740
组织形式:分所
电话:010-67769896 87711686
传真:010-67769866
地址:北京市朝阳区东土城路8号林达大厦B座7E
邮编:100013
主任:陈 昕
派驻律师:綦春治 陈 昕 李国舫
专职:黄 骥 孙玉伟 金 辉

广东国晖律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911408245
组织形式:分所
电话:010-59002400
传真:010-59005422
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外SOHO三期A座2310室
邮编:100022
主任:黄维领
派驻律师:黄维领 张中汉 李 群
专职:李 进 李梦觉 谷守霞
柴 茜 杨小彦

广东华法律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411348242
组织形式:分所
电话:010-65802381/2383/2230
传真:010-65802133
地址:北京市朝阳区朝外大街19号华普国际大厦908
邮编:100020
主任:刘 莉
派驻律师:刘 莉 邓宏平 周国红
林慧俐
专职:黄 艳
兼职:刘东刚

国浩律师集团(北京)事务所
执业许可证:010094100118
组织形式:普通合伙
电话:010-65890699
传真:010-65890699
地址:北京市朝阳区东三环北路38号泰康金融大厦9层
邮编:100026
主任:王卫东
合伙人:张先中 陆 绮 沈 义
谢更新 李 钧 黄伟民 王 平
于 燕 刘 继 周 立 马东晓
许贵淳 杜玉松 余亚勤 朱 涛
王卫东 孔 蔚 高 峰 赵 舒
吴一丁 孙敬泽 刘忆文 杨 娟
詹 昊 杨 华 孙文杰 王小平
专职:周小雨 彭方如 颜 敏
张江红 秦茂东 杨志强 刘丽娟
李懿雄 赖文涛 庄 瑾 黄前松
闫小同 史玲玲 龚亦舒 谢秀丽
陆 斌 张东山 任虎成 翟洪涛
解 宇 孙 雷 陈新城 陈 周
金zhao 邱 翔 朱天玲 周 静
冯修华 费国平 孙 洁 赵 菁
段艺平 田 璧 何建芳 秦 伟
贾瑞果 冯晓奕 李蓓蓓 孟庆慧
成 鹏 张丽欣 倪 婷 彭镇坤
吕德宝 宗艳飞 林 清 杨西宁
周建刚 谢 峰 程贤权 郝 省
杨 娇 李 佳 杨 芳 邓雪涛
朱 江 王以锦 陈静梅 张 宏
李丰才 王世琦 杨丽华 甘 霖
董秀生 王 娟 黄再再 李兆存
李南春 姜省路 孙雅楠 唐 诤
张 东 张艳芝 庄 园 冯 江
兼职:韦 之 刘亚莉 邢会强

湖北立丰律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911091747
组织形式:分所
电话:010-65182089
传真:010-65182089
地址:北京市朝阳区广渠路天之骄子家园1单元1102
邮编:100005
主任:吴 亮
派驻律师:陈喜生 吴 亮 陈东红

吉林兢诚律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911316885
组织形式:分所
电话:13904305286
传真:
地址:北京市朝阳区建国路93号A座0805号
邮编:100023
主任:马维山
派驻律师:马维山 张 彦 葛庆宽

江苏天之权律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411124342
组织形式:分所
电话:13805178230
传真:010-81210461
地址:北京市朝阳区四惠通惠家园惠生园小区22-1-101
邮编:100025
主任:刘卫东
派驻律师:周厚成 刘 卫 李红春
专职:刘卫东

开物律师事务所北京分所
执业许可证:21101199911060372
组织形式:分所
电话:010-65308671/72/73
传真:010-65308673
地址:北京市朝阳区东三环中路7号北京财富中心写字楼A座607室
邮编:100020
主任:罗应民
派驻律师:罗应民 段建国
专职:廖 旋 韩 丽 刘 竞

辽宁同方律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211346351
组织形式:分所
电话:010-65122100
传真:010-65122133
地址:北京市朝阳区建国门外大街26号长富宫办公楼2001室
邮编:100022
主任:赵雪巍
派驻律师:赵雪巍 惠肇阳 路兴华
专职:刘晨曦 汪晓丽 韩尚武
张国栋

内蒙古建中律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411639585
组织形式:分所
电话:010-58203931
传真:010-58207642
地址:北京市朝阳区建国路93号万达广场3号楼3106室
邮编:100022
主任:安红艳
派驻律师:安红艳 刘卫民 徐景燕

上海雷曼律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511130056
组织形式:分所
电话:010-85321919-235
传真:010-85321999
地址:北京市朝阳区东方东路22号亮马桥外交公寓10-1C
邮编:100600
主任:羊建沛
派驻律师:杨 翊 羊建沛
专职:孙艳 赵 斐 王东辉
陈宏芳 郝俊波 刘 柳 王海燕
李剑刚 张 帆 王 惠
兼职:李 蕊 左 明 杨 璐
龚刚强 童光法 禹 湘 蒋 颖
宋桂兰 马建全

上海市邦信阳律师事务所北京分所
执业许可证:21101200111484194
组织形式:分所
电话:010-58793300
传真:010-58793311
地址:北京市朝阳区建国门外大街永安东里甲3号通用国际中心1号楼A座5层
邮编:100022
主任:李庆民
派驻律师:王 茅 李庆民 李新华
赵红野 张 军 谢 青 赵 俊
常 刚 罗小洋 李 健
专职:丁德胜 何丽君 李 兰
刘树臣 袁 静 杨东升 牟子健
王昭林 张翠宇 李进仓 韩文龙
刘 苹 刘东方 马 谨

上海市段和段律师事务所北京分所
执业许可证:21101200611122035
组织形式:分所
电话:010-65330663
传真:010-65330660
地址:北京市朝阳区东三环中路7号财富中心A座35层3506室
邮编:100020
主任:段褀华
派驻律师:鲁 昆 段褀华 宋永泉
陈若剑
专职:陈 慧

上海市方达律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411379943
组织形式:分所
电话:010-65055557
传真:010-65058997
地址:北京市朝阳区建国门外大街1号国贸写字楼1座1422室
邮编:100004
主任:周志峰
派驻律师:吴 林 周源源 雷 潇
季 翔 丁继栋 王朝阳 黄 涛
师 虹 王盈盈 熊海鸥 林 毅
周志峰 康 明
专职:范嘉倩 李筠怡 喻莹莹
赵 璧 汤天莹 乔 晶 李先云
朱永春 沈 鹏 赵 婧 袁秀梅
田 甜 郑屹磊 时 磊 周传杰
林彦华

上海市汇盛律师事务所北京分所
执业许可证:21101200411618501
组织形式:分所
电话:010-64453741/42
传真:010-64411706
地址:北京市朝阳区安贞西里三区26浙江大厦1002室
邮编:100029
主任:毛树菁
派驻律师:乔延春 毛树菁 王 旸
吴 萌
专职:江志雄 高 晴 邓 亮
杜晓然 高凤培
兼职:陈 洁

上海市嘉华律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511031622
组织形式:分所
电话:010-84132941
传真:010-84121972
地址:北京市朝阳区东三环中路建外SOHO 11#楼2704
邮编:100022
主任:霍继宁
派驻律师:于振明 霍继宁 陈增坤
专职:林浩

上海市建纬(北京)律师事务所
执业许可证:010002100659
组织形式:分所
电话:010-58695469/6448
传真:010-58695601
地址:北京市朝阳区东三环中路39号建外soho16号楼2505室
邮编:100022
主任:谭敬慧
派驻律师:吴晓梅 牛淑敏 魏 超
谭敬慧
专职:陈 心 王景伟 袁毅超
闵小军 杨 涛 薛 梅

上海市小耘律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811488667
组织形式:分所
电话:010-51669100
传真:010-65660505
地址:北京市朝阳区东三环中路乙10号艾维克大厦12A01
邮编:100022
主任:陈文伟
派驻律师:于 江 王自豪 张 毅
谈亚军 陈文伟 戴 科
专职:陈 璐 王迎军 徐 照
魏 旻 任冠中 吕建惠 李保全
曹现亮 关 姗
兼职:彭灵勇

上海市协力律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511217454
组织形式:分所
电话:010-85999061
传真:010-85999063
地址:北京市朝阳区西大望路3号蓝堡国际中心I座808室
邮编:100026
主任:林 华
派驻律师:马远超 林 华 王慧君
陈 刚
专职:周建辉 段迎春

上海市耀良律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511193413
组织形式:分所
电话:010-84475232
传真:010-84475230
地址:北京市朝阳区霄云路36号国航大厦701室
邮编:100027
主任:孙 为
派驻律师:胡世秋 孙 为 王东波
专职:张鸿雁 莫 娜 罗 为
王 黎 许 可

上海中建中汇(北京)律师事务所
执业许可证:21101200611423757
组织形式:分所
电话:010-58797985
传真:010-58797993
地址:北京市朝阳区昆泰中心806室
邮编:100020
主任:朱 磊
派驻律师:文 亮 朱 磊 杨志强
专职:李 强 兰 冲 彭 辉
张 雷

上海瀚一律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711378097
组织形式:分所
电话:010-64105322
传真:010-64105322
地址:北京市朝阳区亮马桥路50号燕莎中心写字楼C203-5A
邮编:100125
主任:吴泉能
派驻律师:吴泉能 陈 琳 祝文珍
任扬帆 王 静

上海瑛明律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211392129
组织形式:分所
电话:010-58794371/4372
传真:010-58794370
地址:北京市朝阳区建国门外乙12号双子座大厦东塔709室
邮编:100022
主任:陈志军
派驻律师:林 忠 程 溪 郑 杰
陈志军
专职:侯盼冬 吴建伟 李艳清
马艳玲

树人律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711477481
组织形式:分所
电话:010-64686048
传真:010-64686003
地址:北京市朝阳区东三环北路3号幸福大厦B座1108室
邮编:100027
主任:卢晓武
派驻律师:马青虎 王 艳 卢晓武
专职:刘 莉 杨 卿

四川元绪律师事务所北京分所
执业许可证:21101201011229465
组织形式:分所
电话:010-85868797/8762
传真:010-85868694
地址:北京市朝阳区八里庄西里99号住邦2000商务中心2号楼1703号
邮编:100025
主任:张 如
派驻律师:刘仕国 张 如 夏 静

泰和泰(北京)律师事务所
执业许可证:21101200311050459
组织形式:分所
电话:010-85865151
传真:010-85861922
地址:北京市朝阳区东四环中路56号远洋国际中心A座4层
邮编:100025
主任:沈志君
派驻律师:黄 艳 沈志君 贺 鹏
专职:孙洪梅 李传印 缪欣言
陈 涛 晋长明 王立祝 纳 新
蒲 莉 肖 卉 杨永大 徐 丹
李 岩 周宏彬
兼职:胡凌斌

中豪律师集团(北京)事务所
执业许可证:010004100888
组织形式:分所
电话:010-85911088
传真:010-85911098
地址:北京市朝阳区东三环中路9号富尔大厦30层
邮编:100020
主任:陈 伟
派驻律师:王文渊 向 彦 陈 伟
专职:李学辉
兼职:李东方

重庆元炳律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911378966
组织形式:分所
电话:010-64208075 64108936
传真:010-64208075
地址:北京市朝阳区东三环北路2号南银大厦903室
邮编:100027
主任:何守兵
派驻律师:张 睿 向心执 何守兵
专职:闻学成 贵 宁 孙加栋
李春华 孙俊平 魏 云

众成仁和律师集团事务所北京分所
执业许可证:010008101401
组织形式:分所
电话:010-64810828
传真:010-64810827
地址:北京市朝阳区惠新西街18号罗马花园D座1703室
邮编:100029
主任:董一鸣
派驻律师:黄克云 董一鸣 段清新
王 博 刘晓萌
专职:李 静

北京陈鹰律师事务所
执业许可证:21101200330140316
组织形式:个人
电话:010-64970501
传真:010-64929825
地址:北京市朝阳区安慧里二区16号楼2204
邮编:100101
主任:陈 鹰
专职:陈 鹰 卢登涛 韩 萌
刘 敏

北京锋锐律师事务所
执业许可证:21101200930428900
组织形式:个人
电话:010-84853272
传真:010-84853272
地址:北京市朝阳区亚运村欧陆大厦A座1007室
邮编:100101
主任:周世锋
专职:程 海 于合金 王志刚
曹卿臻 周世锋

北京侯小晶律师事务所
执业许可证:21101200930088115
组织形式:个人
电话:13311066054
传真:010-85804073
地址:北京朝阳区建国路98号盛世嘉园1-601
邮编:100022
主任:侯小晶
专职:侯小晶

北京华佳律师事务所
执业许可证:21101200930229020
组织形式:个人
电话:010-64706334
传真:010-64706334
地址:北京市朝阳区望京西园四区415楼501室
邮编:100102
主任:张 华
专职:张 华

北京京文律师事务所
执业许可证:21101200930135690
组织形式:个人
电话:010-65696055/6096
传真:010-65696055
地址:北京市朝阳区建外大街16号东方瑞景A座2007
邮编:100022
主任:李怡文
专职:李怡文

北京刘国和律师事务所
执业许可证:21101200930320465
组织形式:个人
电话:13552078802
传真:
地址:北京市朝阳区慧忠里103楼B座16层1612室
邮编:
主任:刘国和
专职:刘国和

北京庞标律师事务所
执业许可证:21101200630289738
组织形式:个人
电话:010-59005718
传真:010-59005719
地址:北京市朝阳区东大桥路8号soho尚都南塔2103
邮编:100020
主任:庞 标
专职:冯 潇 庞 标 王 俊
李媛媛

北京冉彬律师事务所
执业许可证:21101200930234428
组织形式:个人
电话:010-85969826
传真:010-85969826
地址:北京市朝阳区东三环北路30号紫荆豪庭2座16A
邮编:100026
主任:冉 彬
专职:冉 彬

北京尚志勇律师事务所
执业许可证:21101200930484660
组织形式:个人
电话:13691433495
传真:
地址:北京市朝阳区东大桥路8号1楼2506室
邮编:100000
主任:尚志勇
专职:尚志勇

北京宋加宇律师事务所
执业许可证:21101200930000162
组织形式:个人
电话:010-84827289
传真:010-84827117
地址:北京市朝阳区安定门外北苑红军营南路绿色家园媒体村天畅园8号楼902室
邮编:100107
主任:宋加宇
专职:宋加宇 李 刚 李 婷

北京宋维强律师事务所
执业许可证:21101200930248720
组织形式:个人
电话:010-86299091
传真:010-86299091
地址:北京市朝阳区百子湾路18号居安商务楼418室
邮编:100022
主任:宋维强
专职:宋维强

北京苏洪玉律师事务所
执业许可证:21101200830428915
组织形式:个人
电话:13601077791 84672712
传真:010-84672712-8004
地址:北京市朝阳区汤立路218号22号楼1728室
邮编:100012
主任:苏洪玉
专职:苏洪玉

北京王登瑞律师事务所
执业许可证:21101200730581453
组织形式:个人
电话:010-85420719
传真:010-64982146
地址:北京市朝阳区安立路68号阳光广场B2-1101
邮编:100101
主任:王登瑞
专职:董贵杰 王登瑞

北京王洪坤律师事务所
执业许可证:21101200930077469
组织形式:个人
电话:010-67109211
传真:010-67109211
地址:北京市朝阳区西大望路19号
邮编:100022
主任:王洪坤
专职:王洪坤

北京王晶律师事务所
执业许可证:21101200530266267
组织形式:个人
电话:010-51200119
传真:010-51200119
地址:北京市朝阳区奥林匹克花园102号楼2单元301室
邮编:100018
主任:王 晶
专职:王 晶

北京魏汝久律师事务所
执业许可证:21101200930376863
组织形式:个人
电话:010-85324365
传真:010-85324948
地址:北京市朝阳区三里屯东三街12号三里屯外交公寓1-3-12室
邮编:100600
主任:魏汝久
专职:高丛松 张 鹏 魏汝久

北京吴杰律师事务所
执业许可证:21101200930319947
组织形式:个人
电话:010-58613735
传真:010-
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1705室
邮编:100022
主任:吴 杰
专职:吴 杰 刘松山 方卓芬
陈洁娟 高春光

北京新杨律师事务所
执业许可证:21101200930461316
组织形式:个人
电话:010-64403536
传真:010-64403536
地址:北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦421室
邮编:100028
主任:胡金孟
专职:胡金孟

北京杨勇律师事务所
执业许可证:21101200830169275
组织形式:个人
电话:010-64804619
传真:010-64809329
地址:北京市朝阳区慧忠北里313楼1201楼
邮编:100012
主任:杨 勇
专职:杨 勇 陈武能

北京杨兆全律师事务所
执业许可证:21101200930331660
组织形式:个人
电话:010-58603966
传真:010-58603738
地址:北京市朝阳区安慧里四区中国五矿大厦1019
邮编:100101
主任:杨兆全
专职:潘志英 杨兆全

北京张宏伟律师事务所
执业许可证:21101200930389344
组织形式:个人
电话:010-84492428
传真:010-84492548
地址:北京市朝阳区东三环北路甲2号京信大厦1055B
邮编:100027
主任:张宏伟
专职:张宏伟 林晓玉

北京张华律师事务所
执业许可证:21101200230435486
组织形式:个人
电话:010-64939523
传真:010-64947363
地址:北京市朝阳区小营路5号四方大厦601室
邮编:100101
主任:张 华
专职:赵 明 张 华

北京张龙律师事务所
执业许可证:21101200830084383
组织形式:个人
电话:010-82888910
传真:010-82888910
地址:北京市朝阳区东三环北路霞光里66号院3号楼C座C05
邮编:100027
主任:张 龙
专职:张 龙 娄丹洁 沈 涛

北京张向阳律师事务所
执业许可证:21101200930408950
组织形式:个人
电话:13371639818
地址:北京市朝阳区夏家园9号楼2门1909
邮编:100028
主任:张向阳
专职:张向阳

北京张艳春律师事务所
执业许可证:21101200930059928
组织形式:个人
电话:010-84871053
传真:010-84871353
地址:北京市朝阳区慧忠北里103号洛克时代B座1802室
邮编:100101
主任:张艳春
专职:张艳春 徐 婵 刘彤海
刘长江

北京张玉卿律师事务所
执业许可证:21101200830497893
组织形式:个人
电话:010-58613452
传真:010-58613453
地址:北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座1912号
邮编:100022
主任:张玉卿
专职:张玉卿 史新亚

北京赵学强律师事务所
执业许可证:21101200830391266
组织形式:个人
电话:010-52086918
传真:010-52086919
地址:北京市朝阳区北苑路领地写字楼C座703室
邮编:100012
主任:赵学强
专职:赵学强 曲毓庆 王学海
徐广海 李景阳

北京周金虎律师事务所
执业许可证:21101200830241844
组织形式:个人
电话:010-65973386/3387
传真:010-65973387
地址:北京市朝阳区呼家楼京广中心商务楼1202室
邮编:100020
主任:周金虎
专职:郭 辰 周金虎

北京佟戈律师事务所
执业许可证:21101200930600133
组织形式:个人
电话:010-85523962
传真:010-85523962
地址:北京市朝阳区青年路西里5号院13号楼1层5单元102
邮编:100025
主任:佟 戈
专职:佟 戈

北京昊德律师事务所
执业许可证:21101200830244869
组织形式:个人
电话:13701035014
地址:北京市朝阳区朝阳路67号8号楼
邮编:100000
主任:曹晋义
专职:曹晋义

北京市金沃律师事务所
执业许可证:21101200910531124
组织形式:普通合伙
电话:010-65545039
传真:010-65542739
地址:北京市丰台区南三环东路6号2-1403室
邮编:100079
主任:关振海
合伙人:孙建章 陈克刚 关振海
专职:曹海滨 韩景明 丛爱国
王 青 陈昱翰 丁志鹏

北京市爱义律师事务所
执业许可证:21101200610201526
组织形式:普通合伙
电话:010-87672790
传真:010-87672789
地址:北京市丰台区左安门外南方庄1号安富大厦18层
邮编:100079
主任:刘爱义
合伙人:刘大富 毕乃芹 刘爱义
专职:高子儒 刘博卿 尹利兵
兼职:孟凡哲

北京市安石律师事务所
执业许可证:21101200910221770
组织形式:普通合伙
电话:010-67625584
传真:010-67625584
地址:北京市丰台区芳群园二区金芳公寓103室
邮编:100078
主任:李 强
合伙人:段荣梧 李 强 张永民
专职:吴 蕊 董 蕊

北京市博盟律师事务所
执业许可证:21101200010574106
组织形式:普通合伙
电话:010-63357594
传真:010-63358879
地址:北京市丰台区菜户营58号财富西环名苑2604室
邮编:100054
主任:申建中
合伙人:申建中 申红奇 何志勇
专职:袁洪山 侯安春 路 薇
范丹辉 邓 文
兼职:薛永慧 谭秋桂

北京市常鸿律师事务所
执业许可证:21101200910274395
组织形式:普通合伙
电话:010-63837783
传真:010-63837783
地址:北京市丰台区丰台北路甲45号鼎恒中心14B室
邮编:100161
主任:常卫东
合伙人:李君芳 袁贵利 蔡永恒
常卫东
专职:王 宋 栗艳民 张 勇
邓美秀 张党伟

北京市德达律师事务所
执业许可证:21101200810098791
组织形式:普通合伙
电话:010-84027099
传真:010-83836468
地址:北京市丰台区丰华苑8号楼908室
邮编:100071
主任:黄启瑞
合伙人:骆 军 黄启瑞 刘正峰

北京市迪扬律师事务所
执业许可证:21101200410207440
组织形式:普通合伙
电话:010-63332899
传真:010-63330720
地址:北京市丰台区菜户营东街甲88号鹏润家园豪苑A座1001室
邮编:100054
主任:杨利强
合伙人:李万耀 潘燕来 杨利强
专职:王月莲 曾海峰 韩建军
沈田丰 张建国 陈剑峰 徐立新
陈 勇 左爵云 周伟伟 王少明
吴 瑕 陈晓亮 傅 芳 班 蕊
兼职:伍远超

北京市法鸿律师事务所
执业许可证:21101200710620666
组织形式:普通合伙
电话:010-83836228/5988
传真:010-83836228
地址:北京市丰台区庄维花园(丰华苑)11号楼6单元102室
邮编:100071
主任:张万信
合伙人:曾万芳 张焱峰 张万信
王训军
专职:修 军 张丽华

北京市方诚律师事务所
执业许可证:21101200910050655
组织形式:普通合伙
电话:010-63807856
传真:010-83836455
地址:北京市丰台区北大街9号
邮编:100071
主任:杨慧珍
合伙人:王振清 孔兵杰 杨慧珍
专职:杨红庆 王筠陶 段 峥
王 野 马 利

北京市风平律师事务所
执业许可证:21101200810579941
组织形式:普通合伙
电话:010-87660048/49
传真:010-87660049
地址:北京市丰台区方庄东紫方园3区1号楼2单元1层04号
邮编:100078
主任:何正永
合伙人:陈学增 郑方方 何正永
专职:孙 誉 葛祥泰 白振中
徐杨云

北京市广川律师事务所
执业许可证:21101200410465015
组织形式:普通合伙
电话:010-58076192
传真:010-58076190
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2307室
邮编:100078
主任:裴广川
合伙人:薛 武 裴广川 裴 愚
专职:陈晓飞 贺轶民 韩 青
裴莉莉 张志杰 王 卫

北京市广渡律师事务所
执业许可证:21101200710298481
组织形式:普通合伙
电话:010-63294581
传真:010-63293156
地址:北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆西段8层
邮编:100069
主任:董国声
合伙人:张 忠 李冬红 温智旻
张华锦 高 冰 朱泽俊 董国声
刘一华
专职:丁尚军

北京市和本律师事务所
执业许可证:21101200810238511
组织形式:普通合伙
电话:010-58075035/36/37
传真:010-58075039
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼B座2303
邮编:100078
主任:解士辉
合伙人:王云鹏 富永东 解士辉
吴淑华 程 鹏 双秋涛 曹玉光
石 罡 夏正新 丛 林
专职:刘 云 孙振民
兼职:刘大炜

北京市恒源律师事务所
执业许可证:21101200110155156
组织形式:普通合伙
电话:010-63788540/8541
传真:010-63786122
地址:北京市丰台区富丰路4号工商联科技大厦A座1203室
邮编:100070
主任:王智国
合伙人:绳欣辉 王 鑫 巩曰法
李连贵 徐跃华 武志鹏 王智国
专职:冯红艳

北京市宏欣律师事务所
执业许可证:21101200510516682
组织形式:普通合伙
电话:010-83522662
传真:010-83520363
地址:北京市丰台区方庄小区芳群园四区21号楼629室
邮编:100078
主任:李 华
合伙人:王文才 李 华 何 山
专职:邓安群 王世猛
兼职:邹平平

北京市华洋律师事务所
执业许可证:21101199410045303
组织形式:普通合伙
电话:010-63407233
传真:010-63401645
地址:北京市丰台区六里桥1号弘利苑大厦3001、3002
邮编:100073
主任:李法增
合伙人:王保根 姚文军 赵明哲
李 昊 王 阳 李法增 李宗云
吕 勤 何艺君 李 磊 刘佳萌
高荣彦
专职:马仲周 李智光 梁德成
卢 青 鲍 静 王 旭 颜 青

北京市慧海天合律师事务所
执业许可证:21101200410441842
组织形式:普通合伙
电话:010-63786498
传真:010-63786029
地址:北京市丰台区富丰路4号工商联大厦B座2201室
邮编:100070
主任:李海珠
合伙人:任慧琮 高金鹏 李海珠
专职:武丽君 张 磊 孟宪芹
张德民 王海龙 刘海娜 王晓婷
陈榕金 田冰心 夏 天 刘淑珍
李 军 陈 淼

北京市吉望律师事务所
执业许可证:21101200610141799
组织形式:普通合伙
电话:010-63801990
传真:010-63801980
地址:北京市丰台区丰华苑西街8号1-1-109
邮编:100073
主任:邱连江
合伙人:崔昕 邱连江 孟德全
专职:胡功群 赵梅峰 孙 峰
李红军 王 栋 解锁军 赵传学
孙贵永 高 文

北京市嘉安律师事务所
执业许可证:21101199910602714
组织形式:普通合伙
电话:010-67697373
传真:010-67697272
地址:北京市丰台区南三环东路6号嘉业大厦B座1806室
邮编:100079
主任:郑爱利
合伙人:郑爱利 何冬成 郭占宁
专职:常卫卫 金立成 张利平
罗 阳 李 军 柯于河 陈 涛
李 勇 张美芝 王 静 张海洋
孙晓宗 宋晨光 杜雅儒 李长波
段卫东 于燕汀 周德新 郎元靖
王丹旭 赵 玮 周 宇 曹永慧
王宏彬 李诗怀 高 巍 张 超
王宝军 牛增科 蔡春玉 吴成芳
王 栋 路司峰 钟华荣 王金全
贾国昌 孙 玮 贾唐丽 任改梅
李国龙 苏怀东 曹礼军 王 燕
郑 祥 韦 强 刘瑞敏 荀焕志
金利民 郭 庆 高 健 张宗亮
梁晓沛 胡建新 许 丽 康力泽
陈 玲 朱巧玲 杨文战 侯 洁

北京市佳法律师事务所
执业许可证:21101200810599524
组织形式:普通合伙
电话:010-67660341
传真:010-67660341
地址:北京市丰台区东铁营横六条19号
邮编:100078
主任:郎子君
合伙人:赵忠仁 兰志学 郎子君
方 力
专职:林志明

北京市剑泰律师事务所
执业许可证:21101200210241781
组织形式:普通合伙
电话:010-83836371 88696050
传真:010-83836053 88696086
地址:北京市丰台区近园路丰华苑西街8号院1号楼底商5号
邮编:100071
主任:王巨江
合伙人:朱志坚 王连庆 王巨江
冯福增
专职:张立琼 徐明轩 田茂畅
徐振国 程相凯

北京市金友律师事务所
执业许可证:21101200910362702
组织形式:普通合伙
电话:010-67693832
传真:
地址:北京市丰台区方庄东紫芳园三区二号楼二单元305室
邮编:100078
主任:张春生
合伙人:张春生 张建国 王海涛
专职:袁 杰 李丽娜 严 川
吴闽军 陈君伟 王四海 高 睿

北京市京翰律师事务所
执业许可证:21101200510301100
组织形式:普通合伙
电话:010-58090088
传真:010-58090077
地址:北京市丰台区航丰路1号时代财富天地1405-1409
邮编:100070
主任:周厚兴
合伙人:周厚兴 蔡九星 李 巍
蔚 东 贺 联 于阜民 夏弋舒
金铭光 葛有林 敖 其 田 雨
陆伟光
专职:吴 献 王 琰 姚 辉
滕芸芸 苏长玲 李黎黎

北京市京开律师事务所
执业许可证:21101200410465400
组织形式:普通合伙
电话:010-67625711
传真:010-67699416
地址:北京市丰台区南三环东路6号嘉业大厦B座1906
邮编:100078
主任:高 夜
合伙人:高 夜 王 琼 刘庆喜
宋艳芳 姜德明 黄爱军
专职:王晓霞

北京市京联律师事务所
执业许可证:21101200310373067
组织形式:普通合伙
电话:010-67676467/67698175/87670991/67681932/67697707
传真:010-67697707
地址:北京市丰台区方庄芳星园二区甲1号
邮编:100078
主任:陈 枢
合伙人:陈 枢 索和平 孙 丹
专职:田晶华 李 志
兼职:赵晓丹 姚红光

北京市京元律师事务所
执业许可证:21101200310617898
组织形式:普通合伙
电话:010-51268900
传真:010-51268900
地址:北京市丰台区丰台北路甲45号鼎恒中心701
邮编:100073
主任:梁炎廷
合伙人:展曙光 解利平 梁炎廷
专职:孙在锋 程 越 谭卫元
鹿笑波 武建青 刘建军 司 阳
彭宏胜 胡志锋 熊万众 李凤梅
张 萍

北京市景春律师事务所
执业许可证:21101200710154200
组织形式:普通合伙
电话:010-69226077 69243527
传真:010-69202852
地址:北京市丰台区南三环东路27号芳群公寓c座2808室
邮编:100078
主任:李丹阳
合伙人:张安灏 郝俊琴 李丹阳
冷光强
专职:王均明 杨 柯 郑德华
丁 胜 王庆伟

北京市炬原律师事务所
执业许可证:21101200710195658
组织形式:普通合伙
电话:010-58076361/6390
传真:010-58076362
地址:北京市丰台区芳城园一区日月天地大厦B座804
邮编:100078
主任:许良岩
合伙人:王德永 赵恩峰 许良岩
专职:张殿民 乔祥国 刘佃来
刘书国

北京市凯天律师事务所
执业许可证:21101200710164037
组织形式:普通合伙
电话:010-83696775/6563/7590
传真:010-83696775
地址:北京市丰台区田各庄280号天信英合商务花园4号楼
邮编:100071
主任:孟庆龙
合伙人:王社潮 黄 兵 王一兵
孟庆龙 李建荣
专职:姚东生 刘天增 赵志杰

北京市肯邦律师事务所
执业许可证:21101200510519811
组织形式:普通合伙
电话:010-67210447/8699
传真:010-67210447
地址:北京市丰台区赵公口甲13号远中悦麒16B09
邮编:100075
主任:张忠起
合伙人:纪笑梅 张忠起 马海英
谷 锚
专职:陈潇泓 曹喜忠 吕 丽
杜美业 李贺春 吕 君

北京市民博律师事务所
执业许可证:21101200510341679
组织形式:普通合伙
电话:010-63330981
传真:010-63330981-611
地址:北京市丰台区西二环菜户营甲88号鹏润家园豪苑大厦A座301
邮编:100054
主任:胡正云
合伙人:胡正云 张远桥 芦运增
王天明 张锐利 于有志 胡占全
专职:孙 宁 宋树林 赵金林
王立强 郭晓红 尚 卫

北京市铭耕律师事务所
执业许可证:21101200610257561
组织形式:普通合伙
电话:010-67693088
传真:010-67673866
地址:北京市丰台区南三环中路小铁营10号恒松园1#801
邮编:100075
主任:孙德库
合伙人:郭 蕾 张素仙 肖 巍
李丽瀑 张子川 孙德库
专职:胡正天 李 艳 孙立新

北京市仁和律师事务所
执业许可证:21101200210074092
组织形式:普通合伙
电话:010-67651656
传真:010-67620589
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区3号楼金都公寓B座1706室
邮编:100078
主任:孙月明
合伙人:任路政 董海锋 孟宪生
郑菊芳 冷永军 孙 威 孙洪翔
孙月明 韩文胜 周正义
专职:刘殿宏 陈记国 马龙哲
张永庆 方毓林 陈绪国 聂 斌
李艳敏 霍春霞 沈立群 陈坚冰
王首杰 陈 飞 李 顺 徐燕宇
罗 浩 尹子殊 张 华
兼职:周 凯

北京市荣诚律师事务所
执业许可证:21101200710197129
组织形式:普通合伙
电话:010-63357645/46
传真:010-63357645/46-803
地址:北京丰台区菜户营58号财富西环1014室
邮编:100054
主任:臧 立
合伙人:徐 喆 臧 立 王艳涛
专职:李鄂陵 黄旭东

北京市盛都律师事务所
执业许可证:21101200910386275
组织形式:普通合伙
电话:010-63776374
传真:010-63776374
地址:北京市丰台区晓月苑垂虹街7号8-2号楼3单元2201
邮编:100165
主任:施振东
合伙人:解德群 施振东 崔 巍

北京市圣大律师事务所
执业许可证:21101199510242333
组织形式:普通合伙
电话:010-87196793
传真:010-87196792
地址:北京市丰台区方庄芳城园龙珠公寓B座304室
邮编:100078
主任:于 君
合伙人:翁晓波 李乃文 苏建国
于 君
专职:胡新帅

北京市天坛律师事务所
执业许可证:21101200410207111
组织形式:普通合伙
电话:010-67283928/27
传真:010-87200405
地址:北京市丰台区南三环中路68号自然美大楼6层604
邮编:100075
主任:宋绍富
合伙人:宋绍富 李耀明 赵 勇
李庆军
专职:罗柱荣 程光耀 董新艳
赵进杰 韩晓莉 秦丽敏 郑 鑫
冉丽丽 杨 兵 陈金荣 吴国平

北京市天拓律师事务所
执业许可证:21101200210430090
组织形式:普通合伙
电话:010-63548325
传真:010-63548588
地址:北京市丰台区右安门外大街2号迦南公寓11D
邮编:100069
主任:金 铮
合伙人:金 铮 金 铭 李 军
专职:沈 焰 常 韦 方 娜
朱丽莉 吴 玥 何 茜 张亚男

北京市天兆雨田律师事务所
执业许可证:21101199510633488
组织形式:普通合伙
电话:010-58075903/5904/5905
传真:010-58075900
地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号楼日月天地大厦B座2807室
邮编:100078
主任:于 雷
合伙人:吴国栋 姚燕庆 于 雷
专职:白庆英 段宝晋 杨有陆
兼职:李 健 郑丽萍

北京市同硕律师事务所
执业许可证:21101200210218010
组织形式: 普通合伙
电话: 010-58075700\01\02\03
传真: 010-58075700
地址: 北京市丰台区芳城园一区17号楼日月天地A1103室
邮编: 100078
主任:任立军
合伙人:张维云 任立军 林化灯
专职: 杨京辉 胡江雷 王 楠 
薛康波
兼职: 李利国

北京市万律泽律师事务所
执业许可证:21101200310432876
组织形式:普通合伙
电话:83556764
传真:83533372
地址:北京市丰台区右安门外大街56号院鼎立家园3号楼4单元1层104室
邮编:100069
主任:孙 铁
合伙人:薛荫棠 吉 嘉 孙 铁
专职:刘 方 赵传军 彭学强 
王志农

北京市万象律师事务所
执业许可证:21101199410381071
组织形式:普通合伙
电话:010-83835313
传真:010-83835005
地址:北京市丰台区丰北路庄维花园5-206
邮编:100071
主任:梁建光
合伙人:焦晓非 梁建光 郭会明
张春莉
专职:梁 云

北京市旺林律师事务所
执业许可证:21101200610355582
组织形式:普通合伙
电话:010-87689705
传真:010-87689705
地址:北京市丰台区方庄芳星园二区8号楼107号
邮编:100078
主任:王 林
合伙人:王 林 陈华捷 魏安喜
专职:姚道松 张军海 李 斌

北京市五泰律师事务所
执业许可证:21101200710141032
组织形式:普通合伙
电话:010-63294580
传真:010-63294580
地址:北京市丰台区右安门外玉林里1号楼北京商务会馆
邮编:100069
主任:尚晓民
合伙人:刘振梅 张明伟 宋新朝
田杰清 尚晓民
专职:王 谦 王云志 金 喜
韩 维

北京市物格律师事务所
执业许可证:21101200610537246
组织形式:普通合伙
电话:010-52262639
传真:010-52262636
地址:北京市丰台区看丹路四号院甲6号航天银星科技企业孵化中心505
邮编:100070
主任:赵国宏
合伙人:刘越西 赵国宏 刘轶兵

北京市显杨律师事务所
执业许可证:21101200710356864
组织形式:普通合伙
电话:010-87676002
传真:
地址:北京市丰台区方庄芳城园13号楼201
邮编:100078
主任:于建军
合伙人:李亚伟 董雅莉 于建军
专职:齐国红

北京市亚奥律师事务所
执业许可证:21101200710433877
组织形式:普通合伙
电话:13301365946 63385148
传真:010-63385149
地址:北京市丰台区菜户营58号财富西环大厦2615室
邮编:100054
主任:魏 胜
合伙人:雷海强 魏 胜 李根成
张计全 李凤书
专职:胡 涤 王 蕊 王万习
魏建军 刘 建 韩宝贵 袁东生
聂世国

北京市扬剑律师事务所
执业许可证:21101200910619457
组织形式:普通合伙
电话:010-87250109 86006076
传真:010-87250109
地址:北京市丰台区紫芳园六区方庄六号2号楼3单元1203室
邮编:100078
主任:李久峰
合伙人:李久峰 苏 奎 李邓洲
专职:李英杰

北京市阳光律师事务所
执业许可证:21101199410442072
组织形式:普通合伙
电话:010-58076219/31/32/33
传真:010-58076230
地址:北京市丰台区方庄小区芳城园一区日月天地A座2202室
邮编:100078
主任:王益民
合伙人:吴建如 遇常永 王红冈
王益民
专职:黄振华 张东明 刘晓丹
杨福利 杨 刚 李晓星 牛海涛
陈 辉 薛 霆

北京市义派律师事务所
执业许可证:21101200610455777
组织形式:普通合伙
电话:010-84608010
传真:010-84608030
地址:北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1618室
邮编:100086
主任:杨作福
合伙人:李 娟 杨作福 樊建利
徐建国
专职:王振宇

北京市营建律师事务所
执业许可证:21101200910636382
组织形式:普通合伙
电话:010-83812076/3076/3276/2876
传真:010-83812876
地址:北京市丰台区西三环南路57号美克大厦5层508室(西三环丽泽桥西南角)
邮编:100071
主任:刘 勇
合伙人:曹隆基 叶 刚 张世星
专职:刘 勇 杨 虹 李清海
赵 彤
兼职:肖承海

北京市永轩律师事务所
执业许可证:21101200710218373
组织形式:普通合伙
电话:010-51319712
传真:010-51319710
地址:北京市丰台区南三环中路68号自然美大厦1404室
邮编:100075
主任:张 勇
合伙人:张 勇 李永旭 孙宏礼
专职:韩清立 兴英杰

北京市泽韬律师事务所
执业许可证:21101200910542924
组织形式:普通合伙
电话:010-63866298
传真:
地址:北京市丰台区丰台北路46号院5单元1001室
邮编:100071
主任:王 靖
合伙人:陈晓辉 王 靖 李绍君
专职:张 伟

北京市兆中律师事务所
执业许可证:21101200410449712
组织形式:普通合伙
电话:010-83550218
传真:010-83550220
地址:北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A座9层C室
邮编:100069
主任:解卫东
合伙人:解卫东 赵珊 管中华
专职:谢 朋 肖卫中 王富利

北京市正大律师事务所
执业许可证:21101200110619461
组织形式:普通合伙
电话:010-67612001
传真:010-67612001
地址:北京市丰台区南三环东路6号嘉业大厦B座1003
邮编:100079
主任:王贵明
合伙人:刘小力 王永源 王贵明
孙如岐 田邦毅 左 权
专职:郝树亮 柴方勇
兼职:周宝萍 朱 平 吴 皓

北京市致诚律师事务所
执业许可证:21101200110492536
组织形式:普通合伙
电话:010-83821031
传真:010-63835279
地址:北京市丰台区丰北路周庄子212号附属楼4层
邮编:100161
主任:佟丽华
合伙人:刘东华 佟丽华 时福茂
专职:于 帆 肖卫东 于 蓉
张 强 张雪梅 白 羽 赵 辉
张文娟 徐玉领 王 芳 赵 强
陈 苏 陈 星 刘晓颖 韩晶晶
王 蔚 李松臣 于 慧

北京市中坤律师事务所
执业许可证:21101200610193359
组织形式:普通合伙
电话:010-87679528
传真:010-87679528
地址:北京市丰台区方庄路甲1号院
邮编:100078
主任:高 鹏
合伙人:伍大生 高 鹏 窦宜武
专职:肖 凡 孙 安 苑喜报
张海林 林威先

北京市中翔律师事务所
执业许可证:21101199710489459
组织形式:普通合伙
电话:010-83836678
传真:010-83835818
地址:北京市丰台区丰北路丰华苑西街8号院底商1号
邮编:100071
主任:李福来
合伙人:赵柳松 石建军 沈春荣
张 伟 陈 玲 李福来 张日城
王集金 吴红伟 崔世伟
专职:王建华 王君峰 侯蔚芬
李丽雅 王娇艳 俞慧英 张广秋
兼职:夏利民 刘淑莲

北京市中友律师事务所
执业许可证:21101200410423008
组织形式:普通合伙
电话:010-83835940
传真:010-83835443
地址:北京市丰台区丰北路丰华苑1号楼底商110号
邮编:100071
主任:张莲玉
合伙人:胡黎明 张莲玉 杨朝暄
侯德强 霍建杰 李海斌 刘京荣
专职:宁志武

北京市中孚律师事务所
执业许可证:21101199610570859
组织形式:普通合伙
电话:010-63293546/1795
传真:010-63293547
地址:北京市丰台区右安门外玉林里一号楼北京商务会馆西段五层
邮编:100069
主任:陈建民
合伙人:王良珍 邢晓东 赵 嵬
穆晓军 李显琴 武良军 刘忠真
万本晴 陈建民 李书江 徐 莉
专职:冉 华 李志东 白夫国
徐 非 李霄鹏 陶 金 陈学智
蒋颖越

北京市纾绎律师事务所
执业许可证:21101200110555889
组织形式:普通合伙
电话:010-87654368
传真:010-87654369
地址:北京市丰台区方庄紫芳园一区1号楼5层501室
邮编:100078
主任:史小勇
合伙人:史小勇
专职:田 峰 王利民

北京市鑫义律师事务所
执业许可证:21101200410146539
组织形式:普通合伙
电话:010-51227690/91/92/93
传真:010-51227690-822
地址:北京市丰台区东铁营顺二条6号筑梦缘1楼1单元1001室
邮编:100079
主任:陈 晨
合伙人:曲秀贤 杨 立 宋 捷
曲诵平 陈 晨
专职:王蓬勃 李永生 孙旭辉
谢献卿 张 章 钱 俊 汪功新
纪晓晖

黑龙江信诚律师事务所北京分所
执业许可证:21101200011126949
组织形式:分所
电话:010-83663901
传真:010-83663901-81
地址:北京市丰台区丰管路五号盛鑫嘉园3号楼2006室
邮编:100071
主任:张心玲
派驻律师:张心玲 朱 毅 崔湧海
专职:张宏亮 王 瑞 蔡北微

天津瀚洋律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711502709
组织形式:分所
电话:010-80250154
传真:010-80250154
地址:北京市丰台区右外大街四号院1号楼304
邮编:100054
主任:冷国明
派驻律师:戴凤俊 冷国明 贾凯毅

浙江阳光时代律师事务所北京分所
执业许可证:21101200711126871
组织形式:分所
电话:010-51103199
传真:010-51103188
地址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地11区22号楼
邮编:100070
主任:徐新河
派驻律师:刘 营 郭琳芳 徐新河
俞弘志
专职:燕 茹 刘 琼 都业岩
张建来 刘瑞奇
兼职:孙晓洁 蔡 恒 李 辉

北京白克强律师事务所
执业许可证:21101200930421981
组织形式:个人
电话:010-63408833
传真:010-63408833
地址:北京市丰台区莲怡园一区3号楼15-1
邮编:100073
主任:白克强
专职:白克强

北京毕利传律师事务所
执业许可证:21101200930539037
组织形式:个人
电话:010-87614923
传真:010-87614923
地址:北京市丰台区方庄芳星园二区一号楼205室
邮编:100087
主任:毕利传
专职:毕利传

北京曹岩律师事务所
执业许可证:21101200930131912
组织形式:个人
电话:010-81611068
传真:010-81611068
地址:北京市丰台区南四环西路129号怡海花园富润园9号楼301室
邮编:100070
主任:曹 岩
专职:曹 岩

北京陈志华律师事务所
执业许可证:21101200230629364
组织形式:个人
电话:010-63555386/5387
传真:010-63542187
地址:北京市丰台区右安门外大街2号迦南大厦A座2009室
邮编:100069
主任:陈志华
专职:孟庆荣 陈志华 唐依慧

北京华祺律师事务所
执业许可证:21101200930463579
组织形式:个人
电话:010-87576710
传真:010-87576710
地址:北京市丰台区南三环西路16号搜宝商务中心2号楼1101室
邮编:100068
主任:王 军
专职:王 军

北京李维伦律师事务所
执业许可证:21101200930536869
组织形式:个人
电话:13901192027 68223560
传真:010-68223560
地址:北京市丰台区兆丰苑三区1号办公楼
邮编:100040
主任:李维伦
专职:李维伦

北京林章龙律师事务所
执业许可证:21101200530480850
组织形式:个人
电话:010-63333211/12
传真:010-63333211
地址:北京市丰台区华源一里甲1号糖人商务会馆A-327
邮编:100073
主任:林章龙
专职:林章龙

北京马增辉律师事务所
执业许可证:21101200930142745
组织形式:个人
电话:010-67506386
传真:010-67506386
地址:北京市丰台区城南嘉园益明园3号楼5单元903室
邮编:100030
主任:马增辉
专职:马增辉

北京宋建勋律师事务所
执业许可证:21101200930376233
组织形式:个人
电话:010-83835077
传真:010-83835077
地址:北京市丰台区丰华苑5号楼108室
邮编:100071
主任:宋建勋
专职:宋建勋

北京市博天律师事务所
执业许可证:21101200610615423
组织形式:普通合伙
电话:010-68681755
传真:010-68680790
地址:北京市石景山区石景山路甲18号院3号楼309室
邮编:100043
主任:刘忠诚
合伙人:刘忠诚 张子美 王和平
专职:吴 妍 张凤金 袁良燕
陈 艳 杨永杰 刘晓野 董小静
袁书敏 任白凌

北京市方正律师事务所
执业许可证:21101200910524402
组织形式:普通合伙
电话:010-68876784
传真:010-68842567
地址:北京市石景山区八角北里西侧司法局二楼
邮编:100043
主任:邵 昊
合伙人:邵 昊 甄光燕 邹道明
专职:田怀章 陈富广 刘洪伟
胥 颖 冉淑琴 张 波 李弘晟
李振全 李 强 丛志波 闫才小
兼职:王先勇

北京市合达律师事务所
执业许可证:21101200810335441
组织形式:普通合伙
电话:010-88790266 88696642
传真:010-88793026
地址:北京市石景山区苹果园南路苹果园办事处东二楼
邮编:100144
主任:余 尘
合伙人:余 尘 李秀珍 岳翠珠
专职:祝海云 吴云飞 木 煜
崔 欣 刘继东 周 念 杨 凯
张鹰峰

北京市华夏律师事务所
执业许可证:21101199210583803
组织形式:普通合伙
电话:010-68636613
传真:010-68636613
地址:北京市石景山区石景山路22号万商大厦602
邮编:100043
主任:谢建国
合伙人:谢建国 周东明 洪立新
李庆生 陆盼立 哈伊强 张 桓
专职:曹丽萍 满国岩 徐常春
李耀微 王承荣 陈 军 李国强
高 辉 边 境

北京市佳泰律师事务所
执业许可证:21101200910219465
组织形式:普通合伙
电话:010-68810997
传真:010-68810997
地址:北京市石景山区海特花园46号楼2单元601室
邮编:100040
主任:李广彬
合伙人:李广彬 尹昌友 黄元富
专职:高春梅 郭 强 李晶波
李 那

北京市京晓律师事务所
执业许可证:21101200910103536
组织形式:普通合伙
电话:010-88930905
传真:010-88930709
地址:北京市石景山区中础大厦305房间
邮编:100049
主任:左静波
合伙人:左静波 邹 涛 张 颖

北京市凯诺律师事务所
执业许可证:21101200910069471
组织形式:普通合伙
电话:010-52632688/2699
传真:
地址:北京市石景山区石景山路22号长城大厦7层738室
邮编:100043
主任:贾启华
合伙人:原 江 贾启华 裴爱英
专职:王振嵩 李 华

北京市双全律师事务所
执业许可证:21101200610147607
组织形式:普通合伙
电话:010-68667174
传真:010-68667433
地址:北京市石景山区万达广场E座2811
邮编:100040
主任:邓江华
合伙人:邓江华 黄 烁 侯雪利
专职:肖国珍 王长福 杜红波

北京市信之源律师事务所
执业许可证:21101200410352110
组织形式:普通合伙
电话:010-88259191/8282
传真:010-88258181
地址:北京市石景山区石景山路3号玉泉大厦506
邮编:100049
主任:郑碧波
合伙人:郑碧波 傅勇杰 李迎旭
专职:孙雁海 徐祥红

北京市兆泰律师事务所
执业许可证:21101200710069333
组织形式:普通合伙
电话:010-88682216
传真:010-88682216
地址:北京市石景山区鲁谷路33-16号
邮编:100040
主任:郭小联
合伙人:郭建震 郭小年 郭小联
专职:张 素

北京市中顾律师事务所
执业许可证:21101200810208195
组织形式:普通合伙
电话:010-82616007
传真:010-82616882
地址:北京市石景山区八大处高科技园西井路三号楼1227室
邮编:100044
主任:徐福卫
合伙人:陆德山 暴云青 徐福卫
专职:渠苏腾 苏 黎 张振红
郑君喜

北京孙海清律师事务所
执业许可证:21101200930151806
组织形式:个人
电话:010-51620377 13521779287
传真:010-51620377
地址:北京市石景山区八角北路45号楼1层1单元3号
邮编:100043
主任:孙海清
专职:孙海清

北京市道信律师事务所
执业许可证:21101200710564217
组织形式:普通合伙
电话:010-51265858
传真:010-51265858
地址:北京市海淀区太平路25号瑞兴写字楼E座202室
邮编:100036
主任:任新华
合伙人:赵加亮 朱显有 任新华
邹 娜
专职:刘清旺 肖 立

北京市方亚律师事务所
执业许可证:21101200610079069
组织形式:普通合伙
电话:010-65501855
传真:010-82484176
地址:北京市海淀区海淀北二街8号中关村SOHO605室
邮编:100080
主任:马汉学
合伙人:邓朝东 李秀芹 叶文波
马汉学
专职:蒋 欢 栾凯婷 杨军平
史俊峰 李 杰

北京市安邦海跃律师事务所
执业许可证:21101200210143931
组织形式:普通合伙
电话:010-88433015
传真:010-88433431
地址:北京市海淀区板井路69号世纪金源大厦西区6-16C
邮编:100097
主任:杜 平
合伙人:戚建明 杜 平 张 波

北京市安都律师事务所
执业许可证:21101200510616036
组织形式:普通合伙
电话:010-51039322
传真:010-51039322-8320
地址:北京市海淀区知春里6-4-302
邮编:100086
主任:李继生
合伙人:李继生 侯 巍 代应坤

北京市安通律师事务所
执业许可证:21101200710488447
组织形式:普通合伙
电话:010-62616899/8699
传真:010-62618699
地址:北京市海淀区阜成路46号海玉商贸大楼60056006室
邮编:100142
主任:汤敏煌
合伙人:李 伟 汤敏煌 郭 健
刘 勇 翟秀玲 李舒澜 杨 宏
专职:段曼珍 李一帆 王 英
杜蓓蕾 李晴文 刘 鑫 赵 俊
李 培

北京市安园律师事务所
执业许可证:21101200410116964
组织形式:普通合伙
电话:010-88579228
传真:010-88579928-616
地址:北京市海淀区中关村南大街17号韦伯时代中心C706
邮编:100081
主任:崔力明
合伙人:周温兵 蔡 玥 崔力明
李双领 张成茂
专职:豆忠娟 于红刚 毕 强
袁高生 张天智 白旭丰

北京市安悦律师事务所
执业许可证:21101200710417471
组织形式:普通合伙
电话:13801298294
传真:010-62647532
地址:北京市海淀区万泉河路甲58号
邮编:100080
主任:崔鸿强
合伙人:董瑞富 朱绍禹 崔鸿强
专职:杨尚英

北京市八都律师事务所
执业许可证:21101200610125047
组织形式:普通合伙
电话:010-88155953/5582
传真:010-88155582
地址:北京市海淀区阜成路115号丰裕写字楼C座302、305、306、308和316号房间
邮编:100142
主任:王胜然
合伙人:潘继宏 王胜然

北京市百瑞律师事务所
执业许可证:21101200310104225
组织形式:普通合伙
电话:010-88862787
传真:010-88862558
地址:北京市海淀区蓝靛厂金源时代购物中心B区2号楼B座6F
邮编:100097
主任:王志强
合伙人:郑建军 高凤玲 张本良
刘志军 肖晓春 娄雅杰 黄 勇
王益军 汤 建 牛建海 王春光
吴娟萍 闫丽萍 钟 成 路金成
陶大伟 安红敏 贺 芳 田胜彩
高爱国 王志强 庄 岩 王大成
专职:赵瑞雪 赵 旸 胡裕泽
周 军 朱晓宇 龚 楠 金 湘
王 辉 于 忺 王 红 马宇阳
杨金明 张学研 黄艳红 杨承月
杨成刚 朱曙夏 刘靖民 刘 罡
王人宪 孙奇伦 吕 良 张晓文
马法宪 张 京 景笑霞 孟宪伟
范 贞 薛永建 余 浩 米 潇
卢春阳 谢向前 雍少华 谢宇红
陈绍平 汪 帆 刘 彪 欧阳诚构
吴金凤 李 坡 李宏军 祁从军
乔 春 马 瑞 曹国珍 宋 峥
孙鹏飞 孟令磊 石慧杰 王德庆
王 斌 张志伟 付成武 徐薇萍
陈正勇 张国栋
兼职:孙艺军

北京市邦盛律师事务所
执业许可证:21101200910600767
组织形式:普通合伙
电话:010-82870288
传真:010-82870299
地址:北京市海淀区彩和坊路11号首都科技中介大厦12层
邮编:100080
主任:罗文志
合伙人:罗文志 姚以林 罗传伟
专职:焦 维 于伟中 明 波
段 伟 杨 霞 李 焱 杨新军
刘红众 黄 山 李艳娜 单正宏
王向阳 张 程 史迎春 曹小明
邬 丁 郑春杰 刘明俊 费 伟
王 过 盛光利 王 静 刘安信
胡进举 李泽阳 张志鹏 王瑞杰
张红旗 汪美芬 许艳娜 贾怀顺
贾春雷 蔡永利 高 瑾 马聪聪
王 悦
兼职:彭插三 陈 霞

北京市宝盈律师事务所
执业许可证:21101200810133042
组织形式:普通合伙
电话:010-68948251
传真:010-68948828
地址:北京市海淀区中关村南大街3号海淀科技大厦202室
邮编:100081
主任:陈永飞
合伙人:张 凯 杨京利 陈永飞
严少芳
专职:庚 静 王 莉 文蔚斌
阎晓光 陆圣江 姜 涛
兼职:马 特

北京市北达律师事务所
执业许可证:21101200510010971
组织形式:普通合伙
电话:010-68948792
传真:010-68948711
地址:北京市海淀区中关村南大街9号理工科技大厦1201
邮编:100081
主任:牛金岭
合伙人:陈占平 崔秀峰 牛金岭
专职:尚瑞长 瞿 培 王满平
郭 瑾 赵中伟 安玉辉
兼职:刘瑞复

北京市北回归线律师事务所
执业许可证:21101200910579908
组织形式:普通合伙
电话:010-64405800
传真:010-88824246
地址:北京市海淀区西三环北路国际财经中心C座805室
邮编:100089
主任:曾 洁
合伙人:曾 洁 谢重基 武朝辉
专职:陈雅楠 郑春乃
兼职:王显勇

北京市北元律师事务所
执业许可证:21101200510413144
组织形式:普通合伙
电话:010-62271655
传真:010-86865138
地址:北京市海淀区西土城路25号新2楼2单元101
邮编:100088
主任:张 勇
合伙人:周彦荣 杨福盛 张 勇
专职:谢秀梅 李俊峰 张新军
苏 扬 韦善基 李 军 李属一
李国强 宫殿安 邢彦斌 赖景亮
王有限 孙可心 阎书波

北京市本杰律师事务所
执业许可证:21101199810515263
组织形式:普通合伙
电话:010-88355090/5691/5690
传真:010-88355091
地址:北京市海淀区首体南路20号国兴家园7号楼606室
邮编:100044
主任:朱本福
合伙人:徐 宏 潘 琪 朱本福
专职:李 斌 周思宇
兼职:项 云

北京市必浩得律师事务所
执业许可证:21101200510400357
组织形式:普通合伙
电话:010-51709020/30/40
传真:010-51709020/30/40-8016
地址:北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际中心C座907
邮编:100097
主任:孙海龙
合伙人:王文欣 包福荣 吴 畏
孙海龙
专职:李 辉 张玉枢 王红娟
何 伟 魏 魏 马自润 周 苗
汪 波 王克峰 翟 炜 李 林
兼职:罗 娟

北京市博景泓律师事务所
执业许可证:21101199910296343
组织形式:普通合伙
电话:010-58815212
传真:010-58815219
地址:北京市海淀区长春桥路11号亿城中心C2座1901室
邮编:100089
主任:刘志军
合伙人:周 容 刘志军 王冬梅
贺德康 张志冰 杨斌虎 王 琳
姜法君 韩 青 屈喜燕
专职:陈来运 宋文杰 王棕梅
杨继锋 赵笑天 詹翠杰 贺秀梅
吴 亮 李 玲 张 莉 张 立
孙晓红 苏玉芳
兼职:徐新燕

北京市博缘律师事务所
执业许可证:21101200210330612
组织形式:普通合伙
电话:010-82569338
传真:010-82569338
地址:北京市海淀区双榆树东里甲22号环创大厦501、502、503室
邮编:100086
主任:常欣欣
合伙人:魏 卓 常欣欣 吴晓东
专职:王 颖 王 瑛 陈兰洁
兼职:聂孝红

北京市才达律师事务所
执业许可证:21101200910112645
组织形式:普通合伙
电话:010-68946411
传真:010-68946411
地址:北京市海淀区中关村南大街一号友谊宾馆61421室
邮编:100873
主任:杨国良
合伙人:杨国良 刘善波 杜大伟
专职:李尚文 王妙专 江本伟
肖 敏

北京市昌久律师事务所
执业许可证:21101199610004979
组织形式:普通合伙
电话:010-62670110
传真:010-62670119
地址:北京市海淀区中关村东路66号世纪科贸大厦C座11层
邮编:100190
主任:戴昌久
合伙人:吴 军 郑林根 王占国
戴昌久 李光涛 吕 峰 王 海
专职:伍学婧 傅 晓 史晓娜
张素芹 童国庆 史伟公 陆海波
徐伟贤 翟小云 赵 璨 李宝剑
刘 林 辛宇鹏 黄 进 方 杰
兼职:张新宝

北京市长济律师事务所
执业许可证:21101200510399253
组织形式:普通合伙
电话:010-82564110
传真:010-82564109
地址:北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园4号楼2101室
邮编:100089
主任:朱寿全
合伙人:朱寿全 吴 军 赵 杰
专职:马天轶 段家元 崔 斌
丁国文 余 森 张大卫 薛新强
丁思慧 刘雪梅 申维丰
兼职:王爱民

北京市辰路律师事务所
执业许可证:21101200910523776
组织形式:普通合伙
电话:010-62196988
传真:010-62198011
地址:北京市海淀区大柳树路17号富海国际港708
邮编:1000081
主任:江 敏
合伙人:王宝权 江 敏 杨雨民
专职:黄淑珲

北京市晨野律师事务所
执业许可证:21101199510190790
组织形式:普通合伙
电话:010-82607991
传真:010-82607487
地址:北京市海淀区二街8号金和国际大厦(中关村SOHO)1506.1507.
1508室
邮编:100080
主任:李建华
合伙人:李建华 李佩林 尹永生
沈 健 常建奎 李立群
专职:汪 江 王 娜 张 炜
魏宝彬 林雪丹 李苏生 刘大龙
陈 琳 宫翠霞 王中伟 田烨晗
刘树勇 王明奎 符惠清 蒙 彬
黄 畅 秦郭瑞 成 凯 王远方
张彩玲

北京市创然律师事务所
执业许可证:21101200910300930
组织形式:普通合伙
电话:010-82666028
传真:010-82666028
地址:北京市海淀区丹棱街10号新海大厦1208室
邮编:100080
主任:余 丹
合伙人:霍恩平 张京华 余 丹
专职:高 沁 朱月勤 王永利

北京市春林律师事务所
执业许可证:21101200610257243
组织形式:普通合伙
电话:010-86188679
传真:010-82669967
地址:北京市海淀区海淀南路19号时代网络大厦1002室
邮编:100080
主任:杜英峰
合伙人:常永平 杜英峰 常 欣
专职:张洪钢 唐晋生 许江博
邬 啸 王济明 郎 武 艾兆锦
姚冠娟 王晓燕 兰 军

北京市淳德律师事务所
执业许可证:21101200810040598
组织形式:普通合伙
电话:010-82484148
传真:010-82484366
地址:北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆C座201室
邮编:100080
主任:程东伟
合伙人:陈 博 王卫新 程东伟
专职:吕辉东 陈必胜 许伟峰

北京市达莹律师事务所
执业许可证:21101200110118811
组织形式:普通合伙
电话:010-82484247
传真:010-82484265
地址:北京市海淀区海淀中街16号4单元203
邮编:100088
主任:赵大莹
合伙人:李新民 李光朝 赵大莹

北京市大道政通律师事务所
执业许可证:21101200410272614
组织形式:普通合伙
电话:010-65189853
传真:010-65189853
地址:北京市海淀区首体南路22号国兴家园大厦第25层西段
邮编:100044
主任:陈之恺
合伙人:金 海 白 皓 陈之恺
专职:吕 波

北京市大洋律师事务所
执业许可证:21101199410370729
组织形式:普通合伙
电话:010-62651127
传真:010-62650448
地址:北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦C409-C410
邮编:100080
主任:毛成林
合伙人:杨彦光 徐 敏 王爱东
王 伟 韩建宇 王晓钟 隗吉良
毛成林 申国芬 侯海燕
专职:马俊英 李 杰 李仁华
杨平娟 刘德泉 刘晓彤 王德燕
李 威
兼职:张士忠

北京市当代律师事务所
执业许可证:21101199510378088
组织形式:普通合伙
电话:010-88083142
传真:010-88082295
地址:北京市海淀区三里河路13号中建大厦C座二层
邮编:100037
主任:王克义
合伙人:王绥安 王克义 张 斌
卫爱民 徐国建 朱克非
专职:张永春 沈卫纲 尘民生
李 欣 张 松 刘 英
兼职:王北安 韩永成

北京市道衡律师事务所
执业许可证:21101200910268957
组织形式:普通合伙
电话:010-62377558
传真:010-62377558
地址:北京市海淀区马甸冠城北园6号楼2单元14C
邮编:100088
主任:梁小军
合伙人:杜利安 周坚群 梁小军
专职:王雅军

北京市德鸿律师事务所
执业许可证:21101200310255145
组织形式:普通合伙
电话:010-82335869/70/71
传真:010-82335505
地址:北京市海淀区北四环中路238号柏彦大厦1006室
邮编:100191
主任:丁家喜
合伙人:姜 红 楼 洁 高玉满
钟 卫 刘 军 宋若冰 杨学俊
张秀芝 陈丽华 贺继军 王振勇
林 刚 丁家喜
专职:张善辉 章 红 吴小蓓
吴 刚 张海旻 闫 红 张馨艺
王淑娟 郎小凤 朱正良
兼职:刘 茵 贺晓勇 徐 炳

北京市德勤律师事务所
执业许可证:21101200110161604
组织形式:普通合伙
电话:010-88613316
传真:010-88615107
地址:北京市海淀区翠微路4号颐源居7号楼2101室
邮编:100036
主任:何洪潮
合伙人:何洪潮 王东辉 陈 立
专职:程学炜 杨建平 凌平义
史桂娟 刘丽茹 张成泉 董新发
李志泉 耿一林 徐 灿

北京市德润律师事务所
执业许可证:21101200110392506
组织形式:普通合伙
电话:010-51668278
传真:010-62112050
地址:北京市海淀区丹棱街16号海兴大厦C座519
邮编:100080
主任:栾建平
合伙人:王 俭 金 瑞 杨 婧
栾建平 刘家辉 黄军会 何庆权
孙 婷 张祥元 童朋方
专职:蔡 蓓 武艾玲 吴东悦
杨 瑢 张 宇 房选涛 刘亚娟
贺小虎 吴丽莉 苏登云 李斌婕
李玉环 郑 欢 王文琦

北京市地平线律师事务所
执业许可证:21101199610435334
组织形式:普通合伙
电话:010-68946807
传真:010-68498125
地址:北京市海淀区友谊宾馆雅园写字楼A座三层
邮编:100873
主任:刘会生
合伙人:李为民 柴冠宏 姜 平
陈浙川 刘 晨 姜福丛 陈 启
蔡和斌 杨金国 刘 锋 杨玉熹
徐志新 张 玲 刘会生
专职:曾 力 高 玲 胡 滨
刘 洋 郭梦真 尹申平 吴 允
何 巍 金 瑶 刘 喻 吕雪涛
管 辰 胡永平 刘秀丽 张欣欣
王永刚 胡克强 田光伟 陶菊青
潘 悦 朱姗娟 冯力刚
兼职:李传敢 吕来明 刘凯湘

北京市地石律师事务所
执业许可证:21101198510223294
组织形式:普通合伙
电话:010-62511038
传真:010-62515274
地址:北京市海淀区中关村大街59号院内明德法学楼2层
邮编:100872
主任:力康泰
合伙人:曹爱莲 力康泰 江学平
专职:王胜利 马野铭
兼职:谢望原 李学军 沈致和
刘 刚 孙若军 郭 禾 董安生
刘计划 韩玉胜 汤维建 王宗玉
王利明 邢海宝 朱力宇 刘春田
吴宏伟 刘品新 贾林青 龙翼飞
周 珂 徐孟洲 孟雁北 王振东
李延荣 潘文军 叶 林 杨晓青
杜焕芳 李奋飞 曾宪义 莫于川
王新清 王欣新 丁相顺 谭文辉
时延安 赫兴旺 曹 磊

北京市鼎业律师事务所
执业许可证:21101200110063998
组织形式:普通合伙
电话:010-82685021
传真:010-82684574
地址:北京市海淀区人大北路33号大行基业大厦1608
邮编:100080
主任:郭凤武
合伙人:李嘉升 郭凤武 许智慧
刘中岳
专职:牛海勇 王奉仁 张 华
何 蛟 何红梅 章 蔚 宋国锋
曲贵军 邱晓艳 周锋金 蔡筱波
陈浩武 李树彬 毛卫东 郑晓晴
刘 巍 田 帅 唐海丰 王波谦
刘博韬 吴逢堂

北京市东方永力律师事务所
执业许可证:21101200510246954
组织形式:普通合伙
电话:010-68451911
传真:010-68451911
地址:北京市海淀区北洼路29号楼1515室
邮编:100089
主任:彭 力
合伙人:陈晓荣 彭 力
专职:曾耿盛 覃耀辉 周菲菲

北京市东清律师事务所
执业许可证:21101200510059259
组织形式:普通合伙
电话:010-82626363
传真:010-82626363-610
地址:北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B2座1108室
邮编:100080
主任:王国华
合伙人:王国华 张利军 李 青
专职:李秀娟 包 凯 余水清
徐子平 王培亮 郭媛媛 王宇明
邢家家

北京市东权律师事务所
执业许可证:21101200410337138
组织形式:普通合伙
电话:010-86735371
传真:010-86735371
地址:北京市海淀区北太平庄路甲一号6号楼315房间
邮编:100088
主任:高卢麟
合伙人:高卢麟 汪 正 窦丽君
专职:柳春雷 张 妍 汤娟娟
向 菲 孙 莉 任 红

北京市东硕律师事务所
执业许可证:21101200910110755
组织形式:普通合伙
电话:010-82101032
传真:010-82168442
地址:北京市海淀区中关村南大街12号天作国际中心19层1号楼2201至2203室
邮编:100081
主任:张宾峰
合伙人:张 晶 张宾峰 徐春国
专职:李明振 黄 诚

北京市东泽律师事务所
执业许可证:21101200110453284
组织形式:普通合伙
电话:010-82562145/2547
传真:010-82562243
地址:北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园2号楼1608室
邮编:100089
主任:杨 军
合伙人:闫 宏 皇甫景山 朱建春
杨 军
专职:史凌云 郭合龙
兼职:屈崇丽 王志远 谭柏平
寇 丽

北京市法大律师事务所
执业许可证:21101200910482063
组织形式:普通合伙
电话:010-82228493
传真:010-82228493
地址:北京市海淀区西土城路25号中国政法大学院内
邮编:100088
主任:于云斌
合伙人:计静怡 韦新举 胡文中
陈殿生 王步峰 于云斌 余景博
李银生 梅 冬 贾永发 刘进军
刘惠萍 贾秀兰 李 维 刘立君
苏志强
专职:卢颍中 刘云雷 汪桂云
赵 群 李少清 李梦福 朱松滢
马登民 周 哲 郑志成 魏 立
郭佩青 李鹏程 刘 岩 郭兰平
张益先 孟祥海 郝剑锋 刘兆军
张丽艳 卞修连 于文胜 张永强
曾纪淼 王美忠 段慧传 张国滨
马敬哲 王智远 张海兵 王 桢
涂海涛
兼职:邬明安 胡利玲 刘廷吉
王灿发 刘革新 王 萍 王学梅
王 扬 翟校义 范分社 孙启梅
马建川 曲新久 裴淑红

北京市法立律师事务所
执业许可证:21101200310498968
组织形式:普通合伙
电话:010-82658852
传真:010-82658852
地址:北京市海淀区万泉河路68号紫金庄园7号楼612室
邮编:100086
主任:马凤杰
合伙人:王立平 马凤杰 李 晶
专职:李亚伟 袁江霞

北京市法硕律师事务所
执业许可证:21101200710430419
组织形式:普通合伙
电话:010-62451496
传真:010-62451496
地址:北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村村北干渠地上房屋
邮编:100194
主任:李 云
合伙人:王 明 李 云 崔景稳
专职:章赛艳 黄剑峰 马 利
兼职:王 铼

北京市法拓律师事务所
执业许可证:21101200910581531
组织形式:普通合伙
电话:010-62276380
传真:010-62265311
地址:北京市海淀区学院南路38号智慧大厦2108B
邮编:100088
主任:刘 昊
合伙人:宫西贤 郭春颖 王南湖
郑 清 刘 昊 刘 辉 王建国
陈升飞
专职:王殊秋 王佩瑜 殷新丹
郑向东 李 蕾 赵大工
兼职:王广彬 郭成伟

北京市方元律师事务所
执业许可证:21101200010263213
组织形式:普通合伙
电话:010-88556945
传真:010-88556740
地址:北京市海淀区紫竹院路1号院C座1106室
邮编:100048
主任:康 健
合伙人:庞秋贻 郭秀英 康 健
专职:芦 健 罗红宇 娄一林
焦 洁 孟 陶 翟小东
兼职:赵江琳 吴 萍 黄永红

北京市方舟律师事务所
执业许可证:21101199210033123
组织形式:普通合伙
电话:010-62563977
传真:010-62563977
地址:北京市海淀区海淀南路1号楼1303室
邮编:100080
主任:刘惠军
合伙人:刘惠军 程西付 周 明
专职:宋 军 唐晓东 崔万明
梁忠祥 邵 方
兼职:吴晓琦 于素云 郑学义

北京市丰禾律师事务所
执业许可证:21101200510510041
组织形式:普通合伙
电话:010-62140550
传真:010-62140391
地址:北京市海淀区中关村南大街甲12号寰太大厦605室
邮编:100081
主任:王守信
合伙人:苗卫华 马志成 王守信
于启波
专职:侯金刚 杨熙芳 曹 玥
付丽娜 阙云飞 罗巨厥 廉军辉
董丽红 张广才 胡 雷 许冰青
孙 洁

北京市富盟律师事务所
执业许可证:21101200910525578
组织形式:普通合伙
电话:010-62122619
传真:010-51308660-807
地址:北京市海淀区西直门外大街41号201室
邮编:100029
主任:黄小山
合伙人:王晶 黄小山 曾建华
专职:杨海江 王 博 刘豫平

北京市富通律师事务所
执业许可证:21101200310433978
组织形式:普通合伙
电话:010-88400417/0487
传真:010-88400487
地址:北京市海淀区蓝靛厂南路25号牛顿办公区(长河大厦)508
邮编:100097
主任:王 富
合伙人:王 富 韩少军 杨秀平
专职:郭汨胜 赵伯生 刘 玲
张晓俊
兼职:郝 举

北京市高界律师事务所
执业许可证:21101200610421661
组织形式:普通合伙
电话:010-88861666
传真:010-88862999
地址:北京市海淀区蓝靛厂金源时代购物中心B区2#B座703室
邮编:100097
主任:丁 琛
合伙人:周 缅 张其函 孙玉静
丁 琛
专职:崔红秀 杨艳萍 高 鹏
李向东 黄英龙 贾保华 郭金城
兼职:付 荣 李祖明 崔文星

北京市公元律师事务所
执业许可证:21101199410385945
组织形式:普通合伙
电话:010-88472802
传真:010-88468501
地址:北京市海淀区曙光花园望山园1号楼智业园A座17层D室
邮编:100097
主任:刘 宁
合伙人:刘 宁 赵志刚 张 庆
黄文强 章雯俐 王江华
专职:贾洪香 黄志民 周远玲
刘 利 张 辛

北京市共信律师事务所
执业许可证:21101200710054147
组织形式:普通合伙
电话:010-82827861
传真:010-82827326
地址:北京市海淀区北四环西路67号大地科技大厦0707室
邮编:100080
主任:李敦勇
合伙人:李敦勇 黄 丹 刘培福
专职:曾小平 薛君南 李柏光

北京市冠平律师事务所
执业许可证:21101200410369896
组织形式:普通合伙
电话:010-68719791
传真:010-68461032
地址:北京市海淀区车道沟8号5号楼(信弘大厦)B224室
邮编:100089
主任:穆华敏
合伙人:曲淑兰 王晨钢 韩福恒
穆华敏
专职:刘慧卿 郑东青

北京市广银律师事务所
执业许可证:21101200810095599
组织形式:普通合伙
电话:010-62578185/8188
传真:010-62578186/8982
地址:北京市海淀区知春路118号知春大厦6楼C602、C603
邮编:100086
主任:李因凤
合伙人:严奉平 翟雪梅 李因凤
马晓宇
专职:宋英涛 王佳宾 刘 爽
张玖利 邓志敏 何伟雄 徐建勋
周丽霞 焦君义 唐 珺 秦珊珊
彭玉辉 王 茹
兼职:宋 刚 赵利光

北京市国联律师事务所
执业许可证:21101199810562875
组织形式:普通合伙
电话:010-62536171/6176
传真:010-62536183
地址:北京市海淀区知春路113号银网中心B座11层1111-1112室
邮编:100086
主任:许 涛
合伙人:董振武 常 成 王宏伟
许 涛 刘晓飞 李莅宾 卢伟华
孙海阳 周淑梅
专职:李 颖 刘 韧 段 彦
王安东 陈铭么 米良渝 张党路
张广丽 吴运新 张予晗 康 洁
王晓松 梅保玖 黄桂林 杨朝晖
李芳华 王宏涛 张江涛 刘忻忠
陈 斌 秦 颖 饶杨帆 朱茂林
徐世龙 韩世春 王 旭 齐伟华
伏 淘 孔素民 任连国 李嘉健
张 欢 王 培 戴嘉鹏 许晓敏
樊明凯 苏 伟 付 洁 徐 丽
曹剑锋 杨晓红 黄乐平 李殿钦
仲 相 桂 嬗 李 丽 辛 建
赵 伟 赵水龙 张翔宇 陈 柱
曹恒民 徐展勤 田嘉龙
兼职:张文静 王淑萍 罗潜龙
韩立余

北京市国韬律师事务所
执业许可证:21101200110140355
组织形式:普通合伙
电话:010-62462996
传真:010-62462887
地址:北京市海淀区苏家坨镇后沙涧村北干渠地上房屋东1-6至西1-5号
邮编:100194
主任:李在珂
合伙人:王洪普 卢志红 曾 斌
李在珂 赵 丹 陈 伟
专职:赵金平 田纪华 王海兰
刘术红 安艳芳 王 伶 肖 晓
冉艳梅 杨立春 任家闻 胡 娟
马宏侠

北京市海恒律师事务所
执业许可证:21101200110062063
组织形式:普通合伙
电话:010-6255.5088
传真:010-5172.1911
地址:北京市海淀区海淀南路21号海开大厦9层9103室
邮编:100080
主任:贺 宾
合伙人:芦文华 贺 宾 苏学政
何 英 吴小涛
专职:葛运泷

北京市海基律师事务所
执业许可证:21101200810226511
组织形式:普通合伙
电话:010-82828203
传真:010-62685882
地址:北京市海淀区海淀中街16号中关村公馆B103
邮编:100080
主任:杨振忠
合伙人:杨振忠 白小强 单兰兰
专职:郭汉生 范圣刚 朴永红
杨学春

北京市海润律师事务所
执业许可证:21101199410011659
组织形式:普通合伙
电话:010-64459889-605
传真:010-64459779
地址:北京市海淀区彩和坊路10号瀚海国际大厦609室
邮编:100080
主任:袁学良
合伙人:董玉和 袁学良 罗平隆
尤 满 郭春贤
专职:李建军 鲁 蕊 刘媛媛

北京市翰盛律师事务所
执业许可证:21101200710012979
组织形式:普通合伙
电话:010-82563410
传真:010-82564255
地址:北京市海淀区长春桥路5号2号楼805
邮编:100089
主任:袁 科
合伙人:刘 宇 袁 科 徐 海
专职:王华昆 赵立国 陈 夏
贾建辉 鲍艳宇

北京市汉博律师事务所
执业许可证:21101200610369216
组织形式:普通合伙
电话:010-62126116
传真:010-62126336
地址:北京市海淀区中关村南大街24号开源物业楼第5栋6层A区A03室
邮编:100081
主任:苏晓娟
合伙人:王晓光 王玉芬 苏晓娟
专职:王懿柞 苗 绘 邓超群

北京市汉鼎联合律师事务所
执业许可证:21101200110509060
组织形式:普通合伙
电话:010-68981288 62130977
传真:010-68981388
地址:北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心D座606室
邮编:100089
主任:储 备
合伙人:刘道臣 张庆方 储 备
吕 勇 罗剑烨 张义平 高 超
专职:孙兰英 朱东升 胡松柏
石守东 杨 战 胡 健 赵日录
贾春燕 王大伟 吴建德 顾 磊
王洪青 陈泳明 谢兆敏 黄 涛
李 刚 阎国强 袁 钢 李咏梅
王 妍 胡凌蔚 郑 洪 王 芳
吕国玉 邓继军 黄海光 汤 浩
胡 育 宋中清 黄晓蕾 方艺桦
兼职:唐素林 徐绪辉 朱 岩
马更新 高国柱 任自力 郭自力
赵廉慧 祁建建 鲁晓慧

北京市汉明律师事务所
执业许可证:21101200910417788
组织形式:普通合伙
电话:010-51523329
传真:010-51523329
地址:北京市海淀区五孔桥35号鑫荣泉大厦202室
邮编:100143
主任:郝保平
合伙人:王 习 郝保平 武旭东

北京市汉信律师事务所
执业许可证:21101200710452796
组织形式:普通合伙
电话:010-82379068
传真:010-82379068
地址:北京市海淀区王庄路1号清华同方科技广场B座26层
邮编:100083
主任:王文生
合伙人:张露松 王文生 王立伟
专职:陈 桢 王新华

北京市汉周律师事务所
执业许可证:21101200910565027
组织形式:普通合伙
电话:010-68768775
传真:010-68768775-8001
地址:北京市海淀区阜成路16号航天科技大厦B座2层
邮编:100048
主任:黄海洲
合伙人:钟成国 梁 诚 黄海洲
申 冰
专职:彭美阳 尼如涛 杜晓丽
张瑾慧 薄晓波
兼职:邢 钢

北京市汉卓律师事务所
执业许可证:21101199910425759
组织形式:普通合伙
电话:010-88588787
传真:010-88588887
地址:北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心D座14层
邮编:100089
主任:韩 冰
合伙人:刘劲松 叶 勇 邱嘉煜
韩 冰 李 飞 黄海波 张 勇
专职:孙 靖 陈振洲 马红民
李 浡 王春艳 周 霞 李瑞巧
周 靓 李晓敏 李进跃 钱树锋
魏衍亮 钟红波 谢传芳 隋 丽
马力超 侯德隆 唐 莉 王玲燕
赵 虎 王 浩 赵 丽 李敏杰
高永华 强 禺 杨 帆 杜丙宽
刘 翠 常 旭
兼职:姜丽萍 李 静

北京市浩东律师事务所
执业许可证:21101200510478353
组织形式:普通合伙
电话:010-88569370
传真:010-88567992
地址:北京市海淀区西三环北路乙25号
邮编:100089
主任:左世民
合伙人:刘 仁 雷亚军 赵松梅
余 涛 李明月 马 勇 郝喜新
左世民 万晓洁 孙 艳 王 剑
姜 伟 丁国峻 李洪亮 黄晓东
袁 圃 李 刚 杨道兴 李建国
曹 广 蔡红强 刘臻荣 孙事龙
专职:石 磊 王金环 尚连生
温建才 夏晓东 彭 芳 穆中宝
高 军 彭春明 曾宝兰 周宁泽
宋珍生 宋珍生 秦广杰 刘晶婷
揭立霞 侯晓丽 王立丰 蒋秀英
年宇令 王同林 顾小翔 郭 兵
田成芳 王建平 郭立锋 钱艳梅
朱立新 王玉萍 马中敏 孙冬辉
孙艺娟 胡卫国 杨 李 姜清东
郑 玲 马来莹 杨春林 康连营
田洪山 钟力民 宋洪涛 薛 永
许延庆 张 刚 李志伟 尹志国
阮建松 孙浩然 陈 辉 赵媛媛
韩 飞 周晓英 王海平 朱文平
于大年 杨春涛 申 健 李姜贤
黄丽波 刘春华 黄绍锋 闫章雷
张贵林 冯宏伟 高圣道 王 薇
张晓玲 薛 微 赵新科 耿 燃
李 勇 王 立 张永生 马伟阳
邸顺红 宋春泉 沈 霞 杜卓理
谢 莉 刘 宁 郑兆阳 付明聪
孔德煌 张 波 张 斌 刘 宁
李志强 张春杰 李 卓 杨晓琴
胡龙起 周 盛 曾建文 张坤萍
田海剑 蒋玲玲 卜锡繁 李 娟
范木子 刘 进 张云祥 陈为杭
王喜东 薛耀文 伍慧群 贾丽丽
由天慧 师红伟 赵 雨 马国辉
吴建新 付秋菊 刘人玮 倪振华
王 坤 李冬晓 马兴洲 王振法
韩定桂 裴虹博 王清华 李赛飞
佟玉华 曹生民 郭海跃 赵艳明
俞伟栋 马玉珍 朱广峰 马志良
朱胤丞 钱周周 韦 亮
兼职:岳西宽 贾若山

北京市浩盛律师事务所
执业许可证:21101200910444520
组织形式:普通合伙
电话:010-89113608 62621787
传真:010-62621787
地址:北京市海淀区通惠寺3号
邮编:100080
主任:李 浩
合伙人:戴颖周 马 飞 李 浩
贾振元 李红星
专职:王向红 何 文 刘金永
李茂林 孙建春 王海洋 张天利
马婷婷 田 阳 王乾召 刘政伟
李静林

北京市和景律师事务所
执业许可证:21101200710580876
组织形式:普通合伙
电话:010-62684578/79/80
传真:010-62684579
地址:北京市海淀区彩和坊路8号北京天创科技大厦1109、1110室
邮编:100080
主任:昝东明
合伙人:昝东明 张国俊 王壮飞
韩剑刚 张玉贵
专职:张文斌 郑 强 侯海莹
郑晓冬 蒋志宏 董华生 王国柱
李国萍 刘艳萍 李继伟 盛冠承

北京市恒圣律师事务所
执业许可证:21101200310039990
组织形式:普通合伙
电话:010-62168778/62199226/
9227
传真:010-62199885
地址:北京市海淀区北三环西路32号恒润中心807室
邮编:100086
主任:李东升
合伙人:孙存信 李东升 张碧兰
专职:黄美灵

北京市恒烁律师事务所
执业许可证:21101200710240046
组织形式:普通合伙
电话:010-63954248
传真:010-63954248
地址:北京市海淀区莲花池西路16号全鑫大厦801
邮编:100036
主任:曾庆霖
合伙人:冯锦龙 曾庆霖 钟 慧
专职:魏新平 郭海华 赵清伟
杨春林 武艳霞

北京市恒通律师事务所
执业许可证:21101199710539188
组织形式:普通合伙
电话:010-88850309
传真:010-88850295
地址:北京市海淀区北四环西路95号13号楼
邮编:100195
主任:赵剑平
合伙人:赵剑平 赵晓光 田守来
吕满嵩
专职:王华莉 蔡 慧 冯 鑫
李 扬 吕劲松 童中礼 张丽娜
朱嘉欣 王迪生
兼职:闫永安

北京市恒治律师事务所
执业许可证:21101200710176542
组织形式:普通合伙
电话:010-59789575
传真:010-59789525
地址:北京市海淀区首体南路20号6号楼2001
邮编:100044
主任:王 晶
合伙人:许志建 吴宣华 王 晶
曾 明
专职:刘 昆

北京市鸿仁律师事务所
执业许可证:21101200510424843
组织形式:普通合伙
电话:010-88138076
传真:010-88138076
地址:北京市海淀区恩济花园13号楼204室
邮编:100039
主任:吕恕光
合伙人:吕恕光 李 璟
专职:曾丽璇

北京市洪越律师事务所
执业许可证:21101200810575453
组织形式:普通合伙
电话:010-63941038
传真:010-63941038
地址:北京市海淀区莲花池西路16号全鑫商务大厦A座7层
邮编:100036
主任:姚洪越
合伙人:姚洪越
专职:梁铁峰 刘 伟 汪雪梅
战秋萍 丁庆海

北京市宏健律师事务所
执业许可证:21101200910123015
组织形式:普通合伙
电话:010-68712169
传真:010-68712169
地址:北京市海淀区紫竹院路31号华澳中心嘉慧苑2008室
邮编:100089
主任:陈全保
合伙人:李金生 陈全保 郑文旭
专职:何 欢 贾金勇 姜 涛
李 霈 夏 虹 袁素芹 杨积堂
张晓刚 陈大力 陈 默 郝龙荣
袁 涛 于 涛 马玉强 李晓梅

北京市华博金隆律师事务所
执业许可证:21101200910273646
组织形式:普通合伙
电话:010-62109977-79
传真:010-62109919
地址:北京市海淀区中关村南大街甲12号寰太大厦8层800
邮编:100081
主任:郝振刚
合伙人:税 军 张耀军 马 军
郝振刚 杨军昌
专职:于向东 高德军 周永庆
谢 莉 田 静 王 帅 全华善
王 伟 王 媛 魏武刚 王 默
曹炳富 孟令娟 申 姣 孙怿文
李惠萍 严 妍 黄 宇 谢 柯
任 虹 金旭升
兼职:王 晶 付丽杰 王 红
张亚军 曹鸾骁 张智鹏

北京市华国律师事务所
执业许可证:21101200810123722
组织形式:普通合伙
电话:010-89169668
传真:010-82652895
地址:北京市海淀区海淀南路36号海润大厦B座1007
邮编:10080
主任:李海庆
合伙人:李海庆 裴化军 张 炜
专职:苏俊田 赵也莉 辛利昌
苗永刚 张婷婷 刘 佳

北京市华贸硅谷律师事务所
执业许可证:21101200010477681
组织形式:普通合伙
电话:010-84891919
传真:010-84891177
地址:北京市海淀区万泉新新家园31号楼2单元201室
邮编:100089
主任:张丽霞
合伙人:张丽霞 郭良忠
专职:周雅娜 郑洁群 张任朴
石钛戈 孙 威 韩春霞 李 峰
兼职:丁 丁 王晓川 沈四宝
何 旭 伏 军 王 军 杨 贝
薛 源

北京市华纳律师事务所
执业许可证:21101200910199005
组织形式:普通合伙
电话:010-68239709
传真:010-68234575
地址:北京市海淀区西翠路9号顼成大酒店公寓1326室
邮编:100036
主任:姬国志
合伙人:谭广安 张敬东 姬国志
专职:吴晓斌

北京市华卫律师事务所
执业许可证:21101200010513770
组织形式:普通合伙
电话:010-62138436 62111516
传真:010-62136077 62135316
地址:北京市海淀区大柳树路富海中心5号楼804室
邮编:100081
主任:郑雪倩
合伙人:童云洪 纪 磊 陈利进
郑雪倩 邓利强
专职:贾 嫚 刘 凯 赵 波
党娓鹏 王 菁 李玉龙

北京市华宇律师事务所
执业许可证:21101200710054204
组织形式:普通合伙
电话:010-62378131
传真:010-62373266
地址:北京市海淀区北三环中路36号院1-1-1
邮编:100088
主任:刘玉光
合伙人:葛传洪 刘玉光 鹿嘉麟
专职:李恒德

北京市环泰律师事务所
执业许可证:21101200810278588
组织形式:普通合伙
电话:010-68728566
传真:010-68728566
地址:北京市海淀区紫竹院路100号信弘大厦B505室
邮编:100089
主任:王铁环
合伙人:王铁环 徐 彬 易立青

北京市惠中律师事务所
执业许可证:21101199210472635
组织形式:普通合伙
电话:010-88465610
传真:010-88465614
地址:北京市海淀区曙光花园智业园A座15C
邮编:100097
主任:吉达珠
合伙人:霍力钢 吉达珠 田 岷
专职:丹 艳 胡菲菲
兼职:张克林 吴邲光

北京市汇融律师事务所
执业许可证:21101200510366858
组织形式:普通合伙
电话:010-88861653
传真:010-88861637转8001
地址:北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心A座10G
邮编:100097
主任:张稚萍
合伙人:张稚萍 秦富亭 马长春
专职:邹 颖 张逸群 杜英娟
李宏伟 张 伟 吴爱萍 李聪方
孟文敬 宋全成

北京市汇昕律师事务所
执业许可证:21101200110167825
组织形式:普通合伙
电话:010-62559189 82610569
传真:010-82614776
地址:北京市海淀区知春路82号
邮编:100080
主任:李松林
合伙人:李松林 王素如 周洪义
马木军 周兴华
专职:吕 萌 江洪林 段 刚
王金凤

北京市嘉达律师事务所
执业许可证:21101200810181825
组织形式:普通合伙
电话:010-68030557
传真:010-68030557
地址:北京市海淀区学院南路38号智慧大厦1210B
邮编:100082
主任:刘 超
合伙人:刘 超 徐海晨 张 旭

北京市嘉地律师事务所
执业许可证:21101200310229952
组织形式:普通合伙
电话:010-82131088 82115206
传真:010-82118816
地址:北京市海淀区太阳园17号楼1005室
邮编:100098
主任:蒋华光
合伙人:蒋华光 魏 杰 李 祥
张志会
专职:韩智莉 陈 玲 王 帆
齐永亚

北京市嘉律衡律师事务所
执业许可证:21101199610165766
组织形式:普通合伙
电话:010-62197176/62113982/
62110507
传真:010-62111631
地址:北京市海淀区大钟寺13号院华杰大厦4C6、4C8
邮编:100098
主任:武利剑
合伙人:谭德芝 武利剑 宋秋星
王 斌
专职:崔 可 周晓禹 王园园
卢 颖 杨志红 宋陇梅 考士民
王恩平 徐世明 张元芳

北京市嘉铭律师事务所
执业许可证:21101200110326100
组织形式:普通合伙
电话:010-82371519
传真:010-82371519
地址:北京市海淀区学清路六道口静淑东里5号楼1204室
邮编:100083
主任:刘晓辉
合伙人:韩前进 崔 钺 宋云平
刘晓辉 卫占英
专职:王 健 刘海涛 赵苏克
张 军 苏 静 姚国文 林 珂
吕星华 刘 俊
兼职:赵 江

北京市嘉维律师事务所
执业许可证:21101199810638161
组织形式:普通合伙
电话:010-51657779
传真:010-58895898
地址:北京市海淀区永定路88号长银大厦7A06
邮编:100039
主任:刘家生
合伙人:季 坤 颜 明 刘家生
专职:王鹏宇 吴 奂 韩 雪
杨 毅 陈 琦 陈 冰 王戎津
王 康 蒋大雷 吕紫腾 杨劲桦
谭 浩 果瑞德 崔华强 刘金岭
兼职:孟昭阳 田 江 薛 敏
牛连水 齐小力 毕文胜 陆冬华

北京市嘉昊律师事务所
执业许可证:21101200010439706
组织形式:普通合伙
电话:010-88029400/01
传真:010-88029400/01-14
地址:北京市海淀区中关村南大街乙56号方圆大厦B座704
邮编:100044
主任:刘飞跃
合伙人:刘飞跃 张 斌 刘 莹
专职:陈秀君 刘鹏辉 刘桂薇

北京市建祥宇律师事务所
执业许可证:21101200110195362
组织形式:普通合伙
电话:010-63983500
传真:010-63983600
地址:北京市海淀区北蜂窝中路15号上海汽车集团(北京)有限公司308室
邮编:100038
主任:乐 骏
合伙人:方玉庆 乐 骏 孙无为
兼职:蔡春红 林丽莉 周金凤
樊 华 刘衡平 雷应柏

北京市杰通律师事务所
执业许可证:21101199510058442
组织形式:普通合伙
电话:010-64972041
传真:010-64974274
地址:北京市海淀区花园路13号道隆商务会馆
邮编:100088
主任:唐国玺
合伙人:唐国玺 赵建平 赵小波
康 宁 张 烨
专职:苗金明 李 勇 李 飞
彭华元 朱久虎 祁永红 虞明相
邱屹东 张彩蓉 刘永明
兼职:马怀德 张晓龙 杨凌雪

北京市金才律师事务所
执业许可证:21101200610244623
组织形式:普通合伙
电话:010-51283081
传真:010-88203910
地址:北京市海淀区复兴路甲36号百朗园A2-312
邮编:100039
主任:陈素蓉
合伙人:赵晓锐 陈素蓉 郭陆炎

北京市金励律师事务所
执业许可证:21101200610585543
组织形式:普通合伙
电话:010-51501225
传真:010-51501226
地址:北京市海淀区兰靛厂南路55号金威大厦809
邮编:100097
主任:屈金冈
合伙人:杨 伟 钟宇清 屈金冈
杨洪武
专职:王 剑 丁满良 师惠芳 朱容梅

北京市金洋律师事务所
执业许可证:21101200110174706
组织形式:普通合伙
电话:010-88820251/2/3/4/5
传真:010-88820256
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1901
邮编:100048
主任:郭家汉
合伙人:袁小奕 何 琳 严 浩
吕春洪 吕钦良 郭家汉 范怀俊
专职:张玉良 杨 志 迟伦民
刘松涛 温新军 于爱军 惠大为
王立新 张立核 刘继春
兼职:朱宏亮 王文珍 刘庆民

北京市京诚律师事务所
执业许可证:21101200310488807
组织形式:普通合伙
电话:010-58816991
传真:010-58816338
地址:北京市海淀区长春桥路11号亿城大厦C2座12B-04
邮编:100089
主任:王永和
合伙人:黄振国 王永和 秦玉兰
专职:张志刚 武银凤 李 立
邢杰平 李久虹 周华风 武 杰

北京市京大律师事务所
执业许可证:21101200010447854
组织形式:普通合伙
电话:010-82689477
传真:010-82667606
地址:北京市海淀区海淀路52号北大太平洋科技发展中心七楼第705-07号
邮编:100080
主任:李光松
合伙人:冯德华 方晓明 许 杰
李光松 陈璟红 崔永明 陈国利
盛东生 韦 丽 翟晓红
专职:张 超 马 辉 吴小红
王丽香 孙 凯 杨 桦 金 凤
何自力 张永新 林 敏 赵忠厚
肖 兵 钱明杰 刘 森 杨秋岭
张 涛
兼职:李印生 饶宏斌 钱明星
乔聪启

北京市京鼎律师事务所
执业许可证:21101200110396282
组织形式:普通合伙
电话:010-88578922/8923
传真:010-88578925
地址:北京市海淀区紫竹院路1号人济山庄2号楼105室
邮编:100048
主任:张星水
合伙人:周 铮 张星水 周 敏
专职:顾玉树 王又波 焦录克

北京市京和律师事务所
执业许可证:21101200410440484
组织形式:普通合伙
电话:010-62327573 62330722
传真:010-62330722
地址:北京市海淀区清华东路东王庄33号楼(综合楼)五层
邮编:100083
主任:赵保生
合伙人:周德利 赵保生 周征鲁
佟永江
专职:姜世吉 杨 毅 王学宅
范金远 杨汉卿 杨汉卿

北京市京伦律师事务所
执业许可证:21101200210312681
组织形式:普通合伙
电话:010-88572246
传真:010-88578761
地址:北京市海淀区中关村南大街17号韦伯时代中心c座1910室
邮编:100081
主任:曹斌
合伙人:曹旭升 李文聘 金晓光
刘焱焱 段方群 宿 君 李寿平
杨晓勇 曹 斌
专职:卫永刚 祝永根 那海涛
李 崇 孙玉芹 杨 光 杨 洋
田跟东 董延华 李 铮 李宏剑
何玉华 张俊涛 李 丽 李洪波
兼职:罗楚湘 李媛辉

北京市京师律师事务所
执业许可证:21101199410420320
组织形式:普通合伙
电话:010-64459889
传真:010-64459779
地址:北京市海淀区西直门北大街32号枫蓝国际中心写字楼A座1603
邮编:100082
主任:黄振中
合伙人:胡尊峰 陶艳红 黄振中
专职:陈海燕 韩 江 和 平
陈 霁 刘 阳 吴 琼 蒋向国
兼职:赵永军 赵秋雁 史立梅
林艳琴 刘 科 郭理蓉 肖 松
杨 雄 袁 彬 梁迎修 廖 明
熊谞龙

北京市京顺律师事务所
执业许可证:21101200810569161
组织形式:普通合伙
电话:010-62626015
传真:010-62626015
地址:北京市海淀区通慧寺三号
邮编:100080
主任:王家伦
合伙人:陈 红 张传利 王家伦
专职:崔鲁静 韩进超

北京市京轩律师事务所
执业许可证:21101200810341370
组织形式:普通合伙
电话:010-84038916
传真:010-84038916
地址:北京市海淀区罗庄北里锦秋家园9号楼1006
邮编:100088
主任:张红艳
合伙人:廖志平 王龙海 邢江峰
张红艳 王丽莉 詹向华
专职:徐保平 滕 彬

北京市京悦律师事务所
执业许可证:21101200710560945
组织形式:普通合伙
电话:010-62273128
传真:010-62278197
地址:北京市海淀区学院南路4号鑫荣泉写字楼432室
邮编:100088
主任:林燕梅
合伙人:林燕梅
专职:张 月 徐秋华 靳友成
常 乐 徐 强
兼职:刘 漪

北京市京晟律师事务所
执业许可证:21101200910489715
组织形式:普通合伙
电话:010-82291290/0292
传真:010-82290292
地址:北京市海淀区德胜门西大街15号9号楼2单元601号
邮编:100082
主任:李 广
合伙人:李 广 郝香莲
专职:谢立宏

北京市钧石律师事务所
执业许可证:21101200710240153
组织形式:普通合伙
电话:010-82670277 82665594
传真:010-52214567转5507
地址:北京市海淀区知春路111号理想大厦1507室
邮编:100086
主任:王仰玉
合伙人:任秀玲 王仰玉 王 岩
专职:白秋发

北京市君方律师事务所
执业许可证:21101200010353150
组织形式:普通合伙
电话:010-62684377/4378
62750971
传真:010-62684377
地址:北京市海淀区海淀镇中关村文化商厦811层1231
邮编:100080
主任:李军芳
合伙人:刘 巍 徐和建 李军芳
专职:张 峰 史江涛
兼职:刘守芬 张玉镶 姜明安

北京市君商律师事务所
执业许可证:21101200410202416
组织形式:普通合伙
电话:010-58247172
传真:010-58247172
地址:北京市海淀区学清路16号学知园小区3号楼101室
邮编:100083
主任:郝 立
合伙人:戚延岩 刘久利 郝 立
专职:司广亮

北京市君泰律师事务所
执业许可证:21101200110564337
组织形式:普通合伙
电话:010-82251525
传真:010-82254237
地址:北京市西城区裕民路18号北环中心A座103室
邮编:100029
主任:谭 礌
合伙人:韩玉娥 杨艳君 王丽波
董君利 张登之 殷 杰 周塞军
宋艳华 刘 蔚 梁 琳 谭 礌
王世存 雷秦平 杨 凯 赵 征
沈 民 曲 忠 李 刚 于长华
孙志勇 马伯宏 王 激 邹 义
安 涛 张 杰 李 蓉 李京频
尤志安 宋 骁
专职:马晓悦 杨 清 林 阳
孙明经 姜 成 隋云鹏 张西凡
路 珉 王 勇 蒋 欣 周小云
邵启智 王凯昕 谭 舸 范智泉
薛利娟 陈 猛 黄虎生 李 冰
裴 芸 卢浩斌 锁灿杰 保 安
韩 芳 张 健 张 宁 许晨斌
李祥伟 殷 玮 申建华 朱志明
张万涛 王剑波 谌生文 谷献中
王露萩 于 琦 杨玉明 刘 栋
赵 婧 孔庆萍 刘连厂 宋秀娟
孙 璨 张文璋 韩鸿雁 陈永泽
张斯源 丁海涵 孙晓静 周 杰
张 帅 贺彦平 徐庆丰 景少尉
尚宗跃 冯慧娟 刘 晖 房向阳
王 冰 刘海蛟 马 蓉 赵文阁
兼职:白俊华 汪 劲 丁洁琳
裴 斐 杨成铭 雷明光 林建军
高慧云 赵瑞红 李承华 杨玉珍
廖仕梅

北京市君祥律师事务所
执业许可证:010003100803
组织形式:普通合伙
电话:010-62026565
传真:010-62046900
地址:北京市海淀区马甸冠城北园三号楼三单元十七层B座
邮编:100088
主任:林根祥
合伙人:牛新龙 黄英壮 林根祥
专职:满春玲 贾培红 邓警护
向 霞 包 钢 周建辉

北京市君佑律师事务所
执业许可证:21101200510576554
组织形式:普通合伙
电话:010-51727866
传真:010-51727789
地址:北京市海淀区中关村南大街2号数码大厦A座30层
邮编:100086
主任:丛培国
合伙人:丛培国 冯 方 王 军
黄 东 赵文科 王敏明
专职:代莉莉 成凤忠 苏德栋
王爱萍 姜哲铭 薛维娟 颜克云
滕 飞 王小燕 李淑琴 于 磊

北京市开创律师事务所
执业许可证:21101200010138051
组织形式:普通合伙
电话:010-51260168
传真:010-88204551
地址:北京市海淀区复兴路甲36号518室
邮编:100039
主任:郝 强
合伙人:贾长兴 郭建萍 郝 强
专职:张 波 秦李娟 陈亦飞
刘 丽 宋东京 王 勇 秦志勇
姜昕欣 薛 韬 白 菁 程 鹏
王竹江 孟惠来 韩小军 李景山
李树文 张 婧 聂先亮 姚 毅
武云贞 齐军栋 郭仲喜 李福霞
李 丽
兼职:郭 洁

北京市凯城律师事务所
执业许可证:21101200310238340
组织形式:普通合伙
电话:010-82042739 13901221073
传真:010-82042739
地址:北京市海淀区通惠寺3号
邮编:100080
主任:方 彧
合伙人:方 彧 薄云峰 栗晓勉

北京市凯鹏律师事务所
执业许可证:21101200410011851
组织形式:普通合伙
电话:010-88685403/04
传真:010-88685403
地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座北塔6层
邮编:100048
主任:舒 文
合伙人:李焕文 陆志美 舒 文
孟宪宏
专职:赵 蓉 赵 宏 解智勇
安秀丽 杜亚军 石 峰
兼职:刘 昂

北京市康德律师事务所
执业许可证:21101200110161803
组织形式:普通合伙
电话:010-64808557
传真:010-64801069
地址:北京市海淀区彩和坊路10号 1+1大厦601室
邮编:100012
主任:郝宏伟
合伙人:刘雪梅 齐 欣 刘新兵
鲁晓风
专职:朱宝伟 刘晓琳 周建兵
尹泽海 卢 杰

北京市朗格律师事务所
执业许可证:21101200310337583
组织形式:普通合伙
电话:010-88556063/99554701/
51581091
传真:010-88554701/6063
地址:北京市海淀区中关村南路甲6号铸诚大厦B座1907室
邮编:100086
主任:周 伟
合伙人:席 凌 周 伟 蔡立生
专职:李 隽 邓小菊
兼职:刘志军

北京市理格丰律师事务所
执业许可证:21101200210017643
组织形式:普通合伙
电话:010-82845471/72
传真:010-82845607
地址:北京市海淀区中关村大街19号新中关大厦B南1009
邮编:100080
主任:刘 彬
合伙人:曾拉纳 郭玉涛 郜晓礼
刘 彬
专职:韩玉茹 吴建丽 康 莉

北京市理信律师事务所
执业许可证:21101200810187254
组织形式:普通合伙
电话:010-88465983
传真:010-88465983
地址:北京市海淀区昆明湖南路9号云航大厦5030、5032
邮编:100000
主任:付 伟
合伙人:卢 伟 付 伟 陈晓东
专职:张立群

北京市里仁律师事务所
执业许可证:21101200810242552
组织形式:普通合伙
电话:010-68719929
传真:010-68716711
地址:北京市海淀区增光路27号增光佳苑1号楼2单元907
邮编:100048
主任:武玉辉
合伙人:许 嘉 武玉辉 刘雪媛
专职:杨 晶 梁景国

北京市立康律师事务所
执业许可证:21101200710260741
组织形式:普通合伙
电话:010-58732818 13621050010 
传真:010—58731200
地址:北京海淀区知春路甲48号盈都大厦C座三单元21层A室
邮编:100098
主任:王首钧
合伙人:王首钧 张晓宇 陈月强
专职:曾学明 陈世昆 梁 挥
黄宗晞 周庆领 张 博 张永欣
李 岩 朴俊实

北京市联力律师事务所
执业许可证:21101200910532774
组织形式:普通合伙
电话:010-62513263
传真:010-62513591
地址:北京市海淀区中关村大街45号兴发大厦901室
邮编:100086
主任:吴岚岚
合伙人:吴岚岚 陈 玮 吴 强
专职:石义占 叶春阳

北京市连纵律师事务所
执业许可证:21101200510055647
组织形式:普通合伙
电话:010-62994011
传真:010-62994011
地址:北京市海淀区龙岗路27号
邮编:100085
主任:贺为民
合伙人:王 奕 贺为民 于文勋
王卫波
专职:李 毅 王 金 张智勇
龚 剑 王长新 武海波 朱晓东
刘玉亮 文秀峰 范秀霞

北京市辽海律师事务所
执业许可证:21101199910270591
组织形式:普通合伙
电话:010-82002863
传真:010-82002801
地址:北京市海淀区马甸桥七省大院综合楼六层
邮编:100088
主任:谷辽海
合伙人:刘月楚 谷辽海 赵 莉
王玉科
专职:杨四龙 刘晓峰 陈晓云
刘继军 黄振兴 刘秀亚 任晓红

北京市领度律师事务所
执业许可证:21101200810169309
组织形式:普通合伙
电话:010-82561172
传真:010-82561172
地址:北京市海淀区长春桥路5号1号楼1906室
邮编:100089
主任:刘建锋
合伙人:刘建锋 宋秀芬 司昌荣

北京市龙基律师事务所
执业许可证:21101200710369720
组织形式:普通合伙
电话:010-82380132 13901043825
传真:010-82380131
地址:北京市海淀区成府路23号五道口宾馆二层
邮编:100083
主任:林 实
合伙人:赵淑琴 林 实 刘树森
专职:刘玉贤 任宏鲲 吴长敏

北京市民正律师事务所
执业许可证:21101199410417321
组织形式:普通合伙
电话:010-62197968
传真:010-62180449
地址:北京市海淀区学院南路72号151号
邮编:100081
主任:卞宜民
合伙人:卞宜民 邱贻胜 李 和

北京市明仁律师事务所
执业许可证:21101199410540501
组织形式:普通合伙
电话:010-63969640
传真:010-63964425
地址:北京市海淀区复兴路甲14号华鹰大厦D座404/405室
邮编:100036
主任:刘文荣
合伙人:朱江明 李 进 刘文荣
专职:邢万春 赵宝华 武 斌
李 娜 许振凯

北京市铭盾律师事务所
执业许可证:21101200810046379
组织形式:普通合伙
电话:010-58938865 13910120216
传真:010-58938867
地址:北京市海淀区万寿路乙15号
邮编:100036
主任:孙守恒
合伙人:孙守恒 刘金柱 刘军华
专职:刘 杰 李文谦 张作华
王利勇 戚仲聿

北京市墨风律师事务所
执业许可证:21101200810353760
组织形式:普通合伙
电话:010-82030902
传真:010-82039159
地址:北京市海淀区花园东路甲32号仰源大厦503
邮编:100083
主任:赵忠林
合伙人:许 华 肖 彦 兰红坤
张志平 赵忠林
专职:杨 阳

北京市普华律师事务所
执业许可证:21101199610002768
组织形式:普通合伙
电话:010-88131230/31/32/33
传真:010-88131239
地址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦502
邮编:100036
主任:刘守豹
合伙人:郭吉平 李储华 陈著朋
王 林 席春玲 刘守豹
专职:何 宇 徐晓秋 苏宏泉
王 瑾 邱苏明 冯学文 陈庆建
吴华山 徐 洋 王国平 曹 芳
王世晶 孙 芳 金高峰 谭瑞岗
兼职:唐素琴 赵传顺 匡爱民
卓泽渊 匡敦校 刘春玲 王晓林
李劲松

北京市乾泽律师事务所
执业许可证:21101200910145630
组织形式:普通合伙
电话:010-88865600
传真:010-88865600
地址:北京市海淀区世纪城烟树园2号楼1门A-1
邮编:100097
主任:侯宪军
合伙人:马 驰 侯宪军 王明岩
专职:贾舒森

北京市青石律师事务所
执业许可证:21101200710577634
组织形式:普通合伙
电话:010-63313929/3895
传真:010-63455737
地址:北京市海淀区北小马厂6号华天大厦806室
邮编:100038
主任:杨 明
合伙人:赵伟东 孟 飞 杨 明
专职:侯体新 王 苇 齐向群
戢 榕 蒋海龙 何 洁

北京市清华源律师事务所
执业许可证:21101199710438636
组织形式:普通合伙
电话:010-62773077
传真:010-62791989
地址:北京市海淀区清华大学学研大厦B座1005室
邮编:100084
主任:王承继
合伙人:黄志清 王承继 费 鸣
专职:李银平 张俊智 李泽旭
韩浩东 谭洪青 薛 峰 陈轶群
卓 涛 宋春颖 龚小亮 田忠会
石 鹏 侯兴富 沈 文 赵 华
李永华 王永秀 石 岳 陈建立
魏 颜 崔 岩 肖伟宾 李 江
郜琳茹 周 斌 马 姗 刘 曼
马卫宇
兼职:吴伟光 李小武

北京市日盛律师事务所
执业许可证:21101200410128520
组织形式:普通合伙
电话:010-64476955/6088
传真:010-64476288
地址:北京市海淀区首体南路16号国兴家园7号楼1908室
邮编:100044
主任:张蔚民
合伙人:张蔚民 马 波 李淑清
专职:吴翠焕 卢秉政 郑连刚
李克(如生) 詹振龙

北京市戎联律师事务所
执业许可证:21101200410368128
组织形式:普通合伙
电话:010-58894077
传真:010-58894077
地址:北京市海淀区永定路长银大厦5B20号
邮编:100039
主任:向成友
合伙人:海唯实 安 坤 向成友
专职:刘昌松 庄中立 郝彩缤
王文芳 金华利 岳丽霞 李 艳
黄必全 张丽君 野炳恒

北京市荣德律师事务所
执业许可证:21101200610535520
组织形式:普通合伙
电话:010-88442635
传真:010-88442636-619
地址:北京市海淀区西四环北路15号依斯特大厦615
邮编:100195
主任:董 刚
合伙人:董 刚 戴长洪 李 军
专职:路 远 丁海江 李 晖
周花燕 安振杰 陈艳芳 赵兰兰
渠华刚 胡 婧 王秀云 闫会东
宋晓峰 曾燕娜 范庆虎

北京市瑞得律师事务所
执业许可证:21101199910151444
组织形式:普通合伙
电话:010-88583101
传真:010-88583100
地址:北京市海淀区北洼路9号院世纪新景1号楼5I
邮编:100089
主任:李克敏
合伙人:胡秀山 郑辽河 王京国
王卫国 李克敏 李国锟 叶 斌
专职:董尚润 胡树华 安学锋
鞠国建 黄永真 张海柱
兼职:邢 捷

北京市瑞铭永嘉律师事务所
执业许可证:21101200810501760
组织形式:普通合伙
电话:010-62317034
传真:010-62317134
地址:北京市海淀区志新路二里庄小区35号万和大厦208室
邮编:100083
主任:李 岩
合伙人:李钟铭 周 凤 李 岩
专职:徐 雯 张涟漪

北京市润邦律师事务所
执业许可证:21101200610099932
组织形式:普通合伙
电话:010-82210518
传真:010-82210518
地址:北京市海淀区北邮科技文化交流中心1122室
邮编:100876
主任:王杏捷
合伙人:刘胜雪 刘士生 王杏捷
李树亭
专职:陈俊亭 韩 伟

北京市三知律师事务所
执业许可证:21101200910571827
组织形式:普通合伙
电话:010-68948678
传真:010-68948678-8027
地址:北京市海淀区友谊宾馆雅园36单元二层
邮编:100873
主任:刘中伟
合伙人:张彦平 刘中伟 杨 飞
专职:刘学亮 张 欣
兼职:罗晓军 陈天本

北京市善邦律师事务所
执业许可证:21101200910069378
组织形式:普通合伙
电话:010-68250891
传真:010-68250991
地址:北京市海淀区翠微路甲10号521室
邮编:100036
主任:郝瀚
合伙人:王 东 郝 瀚 闫晓春
专职:韩飞宇 傅声国 段明霞
王 蕊 靳 晶 张 燕 徐 玲
赵 庆 路 芳 刘之爽 陈焕永
雷 阳 唐国良 白 河 张 艳
郑 韬

北京市尚衡律师事务所
执业许可证:21101200110602718
组织形式:普通合伙
电话:010-88820067/87
传真:010-88820097
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座2300室
邮编:100048
主任:王凤山
合伙人:王凤山 宫润兵
专职:耿德涛 张彦森 李志鹏
刘 艳 冯 湃 黄登兰

北京市尚正律师事务所
执业许可证:21101200610219069
组织形式:普通合伙
电话:010-82685017/18
传真:010-82685017
地址:北京市海淀区人民大学北路西段倒座庙1号院2号楼705室
邮编:100080
主任:李琦琛
合伙人:胡冠宝 李琦琛 尹兆祯
专职:韩晓刚 王 庆 崔建华

北京市神远律师事务所
执业许可证:21101200910158576
组织形式:普通合伙
电话:010-68489797
传真:010-68489990
地址:北京市海淀区西三环北路72号A座2710
邮编:100048
主任:赵晓冬
合伙人:赵晓冬 王 展 郜永军
专职:吴振平 王旭光 谭明丽
张 超 甄子燕 冯仲实

北京市盛安达律师事务所
执业许可证:21101200410139307
组织形式:普通合伙
电话:010-68768824
传真:010-68768833
地址:北京市海淀区阜成路8号综合楼四层406-408室
邮编:100830
主任:张玉勇
合伙人:张玉勇 许 昆 程新才
专职:韩立慧

北京市盛峰律师事务所
执业许可证:21101200710553122
组织形式:普通合伙
电话:010-51656805-8011.8018
传真:010-62642561
地址:北京市海淀区中关村大街27号中关村大厦501
邮编:100080
主任:于国富
合伙人:胡胜国 张 浩 于国富
专职:于国强 陈 莉 周楚强
韩小平 许瑞德 李 松 张小龙
李寒蕾 钱学志 刘海峰

北京市盛廷律师事务所
执业许可证:21101200710633733
组织形式:普通合伙
电话:010-62193219
传真:010-62152340
地址:北京市海淀区中关村南大街9号理工科技大厦1208室
邮编:100081
主任:杨在明
合伙人:王少光 张志同 毕文强
张兴奎 杨在明
专职:王有银 程明君 崔慧平
宋玉成 段福惠 王令刚 李顺华
刘玲玲 赵 健 杨念平 张晓燕
郎克宇 杨 强 张元江 李海霞
马丽芬 潘金忠 李 刚 李笃振
纪召兵 梁宏刚
兼职:崔守军

北京市时开律师事务所
执业许可证:21101200910146509
组织形式:普通合伙
电话:010-88596478
传真:010-88596478
地址:北京市海淀区远大路20号鹏安大厦E座12层C2-1
邮编:100097
主任:季向红
合伙人:季向红 龙宝文 万方科

北京市实现者律师事务所
执业许可证:21101199510533861
组织形式:普通合伙
电话:010-88356201
传真:010-88356202
地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦25层
邮编:100044
主任:张丽萍
合伙人:张明洲 王素渊 王新安
瞿朝旭 吕晓晶 张丽萍 王亚洲
张宝东 刘 静
专职:赵光耀 朱 昕 张 兢
吴家雷 雷 正 王志军 左 洁
康涵远 张明明 樊碧莲 李辉军
马 深 王 瑜 黄 钰
兼职:胡希平 王晓玫 黄耀华
姚新华

北京市世诚律师事务所
执业许可证:21101200610167480
组织形式:普通合伙
电话:010-62169157
传真:010-62169157
地址:北京市海淀区中关村南大街28号总政白石桥管理局办公楼437室
邮编:100081
主任:孙立辉
合伙人:于佳明 余梦涛 孙立辉
专职:朱英宗

北京市世航律师事务所
执业许可证:21101200810010782
组织形式:普通合伙
电话:010-58818564
传真:010-58818562
地址:北京市海淀区万柳怡水园4号楼301室
邮编:100089
主任:李在民
合伙人:江沁涛 高 盛 李在民

北京市世华律师事务所
执业许可证:21101200210074155
组织形式:普通合伙
电话:010-82848579
传真:010-82840616
地址:北京市海淀区学院路5号南门H2座
邮编:100083
主任:吕艳丽
合伙人:龚桂红 渠 波 吕艳丽
专职:金 成 刘 昊 邵大海
张徐宁 徐一辉 杨 妮 张 粲

北京市世纪律师事务所
执业许可证:21101199410187786
组织形式:普通合伙
电话:010-82609931
传真:010-82609965
地址:北京市海淀区苏州街18号院长远天地大厦4号楼12A07
邮编:100080
主任:杨培胜
合伙人:宋文洲 贾承霖 鲁林芳
刘俊杰 杨培胜 郭志联 郑小宁
张 珊 张荣斗 刘才明 杜圣永
张铁雁
专职:杜媛萍 潘 峰 王小艳
王欣一 许大为 李小京 贾向军
祝辉良 郭 杰 杨德新 陈庆波
郭自牧 徐 智 施 英 刘俊峰
刘英昼 谢国栋 王守天 张海龙
赵红亮 刘品祥 崔晓军 刘才富
丁雪梅 张春涛 吴 琼 金玲玲
杨志海 王 明 包向宇 熊建华
宋书国 张 宁 邢燕玲 李义国
田国兴 牙璇璇 程久余 张伟伟
单 鹏 王俊宏 郭 娜 李春和
张立军 石铸仙 卢龙吉 王海波
辜华龙 武希奇 李智献 杨 霞
马 烽 高 艳 辛兴军 周明国
刘 凌 郑茂永 司马宪民 胡志良
李中辉 张 琳 罗 欣 王 芸
李 剑 张立飞 沈宏波 徐 宁
尚舒杰 冯振兴 陈志伟 杨海平
焦同强 张志杰 李 滨 杨顺义
张 芒 贾向立 李 贞 彭锦熔
兼职:朱胜利 冯玉军

北京市首创律师事务所
执业许可证:21101200810127431
组织形式:普通合伙
电话:010-88354218
传真:010-88354221
地址:北京市海淀区首体南路20号国兴家园7号707、708室
邮编:100044
主任:李 威
合伙人:李 威 张峰华 吕立华
专职:潘 进 闵学晶 张丽霞
陈 瑾 高淑薇 刘宜萍 白晓明
张立新 马桂华 武耀东 王 欣
孙世斌
兼职:刘景一

北京市帅和律师事务所
执业许可证:21101200910331902
组织形式:普通合伙
电话:010-82255811
传真:010-82255820
地址:北京市海淀区北太平庄路18号城建大厦A座1012-17
邮编:100088
主任:沈 腾
合伙人:张少飞 沈 腾 孙 颖
专职:王 宇 蒋 莉
兼职:罗 翔 李 磊 陈伶俐
赵天红

北京市双城律师事务所
执业许可证:21101200810175071
组织形式:普通合伙
电话:010-82890805
传真:010-82890772
地址:北京市海淀区上地三街9号嘉华大厦F座506
邮编:100085
主任:赵 恒
合伙人:龙思敏 赵 恒 李庭松
专职:王振华

北京市舜和律师事务所
执业许可证:21101200810569578
组织形式:普通合伙
电话:010-62023961
传真:010-62023961
地址:北京市海淀区中关村西区善缘街1号立方庭1-226
邮编:100080
主任:刘洹岑
合伙人:吉 虹 刘洹岑 徐大圣

北京市司元律师事务所
执业许可证:21101200410607236
组织形式:普通合伙
电话:010-88597951
传真:010-88597952
地址:北京市海淀区远大路20号鹏安世纪大厦F-7E
邮编:100097
主任:陈小苏
合伙人:陈小苏 丁 军 白紫山
王一凡 马 欣 刘 林 杨 成
孙 越
专职:何 芳 邹军舰 张建屏 蒋 雨
兼职:杜晓智

北京市太平洋中证律师事务所
执业许可证:21101200610149694
组织形式:普通合伙
电话:010-88431540
传真:010-88469161
地址:北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店西区6-5D
邮编:100097
主任:高剑飞
合伙人:张 玉 李晓东 高剑飞
专职:李 英 张亚峰 魏巧霞

北京市腾羿律师事务所
执业许可证:21101200910135010
组织形式:普通合伙
电话:010-68945699
传真:010-68498533
地址:北京市海淀区大地科技大厦807B
邮编:100873
主任:何艳萍
合伙人:贺艳菊 何艳萍 周大秋

北京市天科律师事务所
执业许可证:21101200110510720
组织形式:普通合伙
电话:010-51627990
传真:010-51627990-601
地址:北京市海淀区北三环西路48号北京科技会展中心2号楼21D
邮编:100086
主任:冶卫军
合伙人:冶卫军 陈 露 韦 林
专职:戈和平 刘 乾 王国锋
戈永平 牛彦婷 韩 丹 戈兆坤
洪 眉

北京市天亚律师事务所
执业许可证:21101200110495718
组织形式:普通合伙
电话:010-88378773
传真:010-68390055
地址:北京市海淀区首都体育馆南路6号北京新世纪饭店写字楼16层1657室
邮编:100044
主任:刘彦龙
合伙人:王 萍 王 英 燕 青
刘彦龙
专职:张 琮

北京市天溢律师事务所
执业许可证:21101200410129894
组织形式:普通合伙
电话:010-62122363/1063
传真:010-62121063
地址:北京市海淀区中关村南大街18号
邮编:100081
主任:官长水
合伙人:王国华 郭建凡 官长水
专职:黄佩英 朱孟文 张名实
赵红蕊

北京市天银律师事务所
执业许可证:21101200210531701
组织形式:普通合伙
电话:010-62159696
传真:010-88381869
地址:北京市海淀区高梁桥斜街59号中坤大厦15层
邮编:100044
主任:朱玉栓
合伙人:望开雄 余春江 许家武
颜克兵 孙延生 彭山涛 黄 浩
万 川 朱玉栓 张圣怀 罗会远
张 忱 朱振武 李亚斌 刘兰玉
张金华 唐申秋 邹盛武
专职:国 旭 于 燕 刘关军
吕宏飞 周光国 江早云 张慧颖
戈向阳 刘文艳 谢发友 王 敏
胡政生 吴团结 张 宇 王成柱
李建浩 王肖东 陈菊香 许小梅
张 巍 蔡厚明 王西刚 章付才
孙婷婷 臧海娜 马继辉 张苗苗
贾人穷 肖 潇 胡春梅 闵 香
罗美红 雷曼江 苗 宇 刘 春
李 强 郑 萍 冯 玫 司 萍
杨孟龙 黄海燕 侯晓霞 陈湘玉
罗 亮 廖海华 惠汉峰 何东旭
陈 蓓 王 勇 唐 鹤 刘 煜
吴小洁 姚 智 冯云龙 朴 杨
徐大鹏 何云霞 陈德志 杨 盛
刘新宇 孙庆乐 吴振刚 孟 岩
李 洁 付景璐
兼职:葛锦标 刘道远

北京市天沐律师事务所
执业许可证:21101200810356620
组织形式:普通合伙
电话:010-82618731/51/59
传真:010-82625631
地址:北京市海淀区中关村东路89号恒兴大厦18B
邮编:100190
主任:昌孝润
合伙人:邓丽华 李力争 崔蕴辉
昌孝润
专职:江嘉毅 付 华 岳 军
宋 研 薛常青 贾富春 李福庆
赵 毅 张 涛 武 湛 钱昱婷
段立波 李春娟 孙锁堂

北京市天昱律师事务所
执业许可证:21101200410058039
组织形式:普通合伙
电话:010-82625658
传真:010-62578824
地址:北京市海淀区中关村南路甲2号3层
邮编:100080
主任:郑天放
合伙人:郑天放 张 耀 孙君慈
专职:郭振江 许明仁 周祖光

北京市同创律师事务所
执业许可证:21101199710245441
组织形式:普通合伙
电话:010-82600012
传真:010-82601677
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦C座302室
邮编:100083
主任:王 峰
合伙人:马雪峰 王 峰 李 永
专职:郭文萍 陈 芳 顾 涛
陈晓东 陈 涛 崔国辉 张佳申
杨航胜 徐晓玲 田参军 袁韶光
李存发 韩 璐 刘春梅
兼职:王仕平 白宝通

北京市同翎正函律师事务所
执业许可证:21101200710158895
组织形式:普通合伙
电话:010-82126480
传真:010-82126480
地址:北京市海淀区北三环西路43号5区239号楼
邮编:100080
主任:张友念
合伙人:付 毅 张友念 冯玉春

北京市万博律师事务所
执业许可证:21101199410115657
组织形式:普通合伙
电话:010-82073366
传真:010-82073399
地址:北京市海淀区学院南路82号4号楼301、302室
邮编:100081
主任:井宏林
合伙人:井宏林 沈毅明 彭爱民
赵 觉
专职:白继坤 吉苏皖
兼职:叶志宏

北京市万国法源律师事务所
执业许可证:21101200410350707
组织形式:普通合伙
电话:010-58205393
传真:010-58206735
地址:北京市海淀区双榆树东里29号4F
邮编:100086
主任:赵红革
合伙人:董 武 谢明昕 王海疆
赵红革
专职:赵 岚 潘志东 丁润强
张明山 杜 邦 方其先 吴志宏
段晓林 梁晓光 周朝斌 薛永利
赵 伟 高国栋 王加贵 高 玉
李煜昌 李 颖

北京市万慧达律师事务所
执业许可证:21101200510503721
组织形式:普通合伙
电话:010-68948773
传真:010-68417786
地址:北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆颐园写字楼2层256室
邮编:100873
主任:黄义彪
合伙人:夏志泽 黄义彪 杨 飏
杨凤全
专职:侯玉静 朱志刚 张 焱
朱纯龙 冯 超 杨明明 倪 可
孙延昌 孙华坤 佟燕燕 陈晓玲
齐天宇 黄 晖 张树华 明星楠

北京市万腾律师事务所
执业许可证:21101200510336999
组织形式:普通合伙
电话:010-88555276 
传真:010-88555276
地址:北京市海淀区首体南路20号7号楼1301室
邮编:100044
主任:张华利
合伙人:张华利 杜平儒 谢安平
刘东升
专职:赵 娟 朱玉福 叶雪飞
陈开花 安 覃 赵青峰 赵永成
杨 珊 姚丽波 邢红梅 高晓阳
段长寅

北京市王玉梅律师事务所
执业许可证:21101200910178765
组织形式:普通合伙
电话:010-82609718
传真:010-82609590
地址:北京市海淀区苏州街18号长远天地B1座2005室
邮编:100080
主任:王玉梅
合伙人:齐长红 王玉梅 王 然
专职:李晓婷 傅 樱 王 岚
齐廷勋 崔冰杰 孝凤兰 张 健
刘 贺 黄海悠 李延梅 赵 章

北京市威正律师事务所
执业许可证:21101199910574040
组织形式:普通合伙
电话:010-64933036
传真:010-64961522
地址:北京市海淀区八宝庄小区11号楼富锦公寓
邮编:100036
主任:张贵成
合伙人:张贵成 娄 峻 李新亮
苏争鸣
专职:张燕枫 郑德荣 方 静
周 枫 方骏梁 陶 亮 张小花
张 芳 刘 勇
兼职:白 晟

北京市伟博律师事务所
执业许可证:21101200810484730
组织形式:普通合伙
电话:010-82611156
传真:010-82618918
地址:北京市海淀区中关村东路18号财智国际大厦B座1509室
邮编:100083
主任:苗树军
合伙人:高 强 苗树军 张克祥
专职:李敏娜 李伟民 严青伍
孙国华

北京市闻达律师事务所
执业许可证:21101199410117516
组织形式:普通合伙
电话:010-88585311
传真:010-88585317
地址:北京市海淀区增光路37号中海馥园3-3-2A
邮编:100037
主任:桑红华
合伙人:孙跃钢 桑红华 王强义
专职:崔永燕 刘 磊 梁 亮
兼职:韩 旭

北京市问天律师事务所
执业许可证:21101200710175135
组织形式:普通合伙
电话:010-68461682
传真:010-68460711
地址:北京市海淀区中关村南大街9号理工科技大17层1701号
邮编:100081
主任:张远忠
合伙人:刘汝忠 张远忠 马湘君
李雪森
专职:李 娜 盛 冲 王 慧
王 剑 张绍阳 周 泽 李朝辉
林 苏 唐 宁
兼职:陈 健 张 兴 王德山
何珊君

北京市问中律师事务所
执业许可证:21101200810518500
组织形式:普通合伙
电话:010-62254470
传真:010-62254432
地址:北京市海淀区西直门北大街47号院2号楼361室
邮编:100044
主任:李万华
合伙人:徐国祥 张 俐 李万华
贾新学 于志诚 尹小亭 雷存柱
周碧花
专职:王相东 阎 芳 朱 屹
朱 颖

北京市先平律师事务所
执业许可证:21101200810258093
组织形式:普通合伙
电话:010-68187519
传真:010-68187519
地址:北京市海淀区万寿路西街2号文博大厦805
邮编:100036
主任:顾先平
合伙人:肖朝阳 吴名有 顾先平
专职:罗永安 齐欣欣
兼职:王志祥

北京市翔鹰律师事务所
执业许可证:21101200610420079
组织形式:普通合伙
电话:010-68432012
传真:010-68432012
地址:北京市海淀区车公庄西路45号花园写字楼A08室
邮编:100044
主任:朱文才
合伙人:朱文才 李景韶 胡世才
专职:朱玉标 王建军 王 学
董芙蓉

北京市新达律师事务所
执业许可证:21101199410540040
组织形式:普通合伙
电话:010-68467130
传真:010-68467130
地址:北京市海淀区车公庄西路38号逸升轩504
邮编:100048
主任:陈焕新
合伙人:陈焕新 任家玉 李 明
专职:魏 冰 吴子君 王建光
赵 宇 李 楠
兼职:李 明

北京市新辉律师事务所
执业许可证:21101200610312930
组织形式:普通合伙
电话:010-88139086
传真:010-88139086
地址:北京市海淀区阜成路115号丰裕写字楼C座608室
邮编:100142
主任:刘新林
合伙人:周 鹏 刘新林 曹 敏
专职:王芙玲 戴 涛 李静轩
燕福民

北京市新开律师事务所
执业许可证:21101199310192511
组织形式:普通合伙
电话:010-68498198
传真:010-68498198
地址:北京市海淀区中关村南大街1号友谊宾馆乡园公寓
邮编:100873
主任:冯建平
合伙人:郑 瑞 谭宇铭 孟如根
安亚贤 唐 鹏 范 竟 冯建平
喻天野 于学松 刘 伟
专职:虞荣俊 黄少嵘 陈晓晨
杨 彦 方莉敏 郑明洁 王 莹
杨小苗 陈 骥 梁仁壮 刘铁征
杨 芮 黎 虹 张英军 李小平
颜廷政
兼职:章 峥

北京市新桥律师事务所
执业许可证:21101200710420362
组织形式:普通合伙
电话:010-62561105
传真:010-62654500
地址:北京市海淀区海淀路48号
邮编:100080
主任:杨兴权
合伙人:李 杰 杨兴权 张振奎
于是今
专职:高 源 梁方信 吕津勇
杨明宇

北京市信达立律师事务所
执业许可证:21101200110117186
组织形式:普通合伙
电话:010-88472919
传真:010-88459971
地址:北京市海淀区板井路69号世纪金源大饭店商务中心写字楼7D
邮编:100097
主任:晏良剑
合伙人:周广俊 晏良剑
专职:丁 玎

北京市信杰律师事务所
执业许可证:21101200110347532
组织形式:普通合伙
电话:010-51921605/1607/1609/1610
传真:010-51921620
地址:北京市海淀区复兴路47号天行建商务大厦806/807室
邮编:100036
主任:张桂杰
合伙人:黎 薇 张桂杰
专职:宇 徵 陈晓莺 杨晓强
郑中华 刘园秋 王万吉 曾红军
陆建军 高 歌 刘晓华 陈壮凌
刘志刚 葛 婧 赵 东 吴 伟
郑 彬 高 磊 孙晓颖 李雪梅
张顺花
兼职:张西峰 齐湘泉 曾 涛

北京市信睿律师事务所
执业许可证:21101200610114700
组织形式:普通合伙
电话:010-88820160
传真:
地址:北京市海淀区西三环北路72号世纪经贸大厦B座1900室
邮编:100048
主任:王雅荣
合伙人:王雅荣 张子洪 刘春香
专职:杨晓岩 韩家佳 白 哲
王晋刚 陈 敬 柴琳琳 王瑞玲
兼职:闫文军

北京市玄德律师事务所
执业许可证:21101200810430078
组织形式:普通合伙
电话:010-62257425
传真:010-80115555-762150
地址:北京市海淀区北下关娘娘庙胡同84号2号楼A315室
邮编:100044
主任:郭 哲
合伙人:郭 哲 王 珅 张晓
韩 东
专职:彭 锐 朱佳秀 张进铁

北京市亚欧律师事务所
执业许可证:21101200910253752
组织形式:普通合伙
电话:010-68487681
传真:010-68489385
地址:北京市海淀区增光路甲34号云建大厦801
邮编:100048
主任:刘家刚
合伙人:张林海 刘家刚 王仰蔚
专职:黄子丰 周若飞 姜水群
王 璐
兼职:李凤伟

北京市言大律师事务所
执业许可证:21101200810167693
组织形式:普通合伙
电话:010-88589015/16/17/18
传真:010-88589048
地址:北京市海淀区紫竹院路81号3号楼北方地产大厦811 812室
邮编:100089
主任:訾英韬
合伙人:明绍辉 李爱斌 訾英韬
郑卫红 李海彦 高尔璐 徐利生
专职:李湘军 李金龙 张 裴
武秀红 刘晓姗 马会文 刘昭彦
兼职:俞 亮 贺 丹 温燕生

北京市燕园律师事务所
执业许可证:21101200310541999
组织形式:普通合伙
电话:010-62132323-820
传真:010-62193217
地址:北京市海淀区中关村南大街52号中外交流大厦8层818-823
邮编:100081
主任:孟增行
合伙人:杨培国 孟增行 刘 辉
专职:连金英 魏崇德 王守利
王全璋 左继超 李岩亭 李文敬
朱现领 高战胜 裴伟国 左宏伟
李德祥 刘少莹 常 燕

北京市一法律师事务所
执业许可证:21101200310106125
组织形式:普通合伙
电话:010-88099992
传真:010-88099993
地址:北京市海淀区知春路49号希格玛公寓2号楼A-408
邮编:100190
主任:陈洪忠
合伙人:陈孟泽 欧桂英 陈洪忠
石高华 张 军 陈笔魁 王西铭
专职:郑德运 康建灿 邱 峰
张胜海 郭浩卿 陈 娟 李永军
徐 辉 张广海 杨希安 李赛金
唐小五 王 楠 陈 悦 洪 伟
熊渝萍 任旭丰 韩 洪 孟志团
于亚楠

北京市亦非律师事务所
执业许可证:21101200910372618
组织形式:普通合伙
电话:010-62682910
传真:010-62682910
地址:北京海淀区中关村大街11号E世界1016B
邮编:100080
主任:何立敏
合伙人:王奎方 何立敏 程开峡
专职:韩 扬

北京市英政律师事务所
执业许可证:21101200810433664
组织形式:普通合伙
电话:010-51581038
传真:010-51581038-94
地址:北京市海淀区中关村南大街甲6号铸诚大厦A座914
邮编:100086
主任:戚有则
合伙人:许成军 于洪亮 张 弛
戚有则
专职:黄绍华 郝振勇 罗 群
张雯倩 何彩霞

北京市盈盛律师事务所
执业许可证:21101200910088493
组织形式:普通合伙
电话:010-51735007/5099/5638
传真:010-51735638
地址:北京市海淀区知春路碧兴园2号楼1007室
邮编:100088
主任:汪 旭
合伙人:汪 旭
专职:胡 颢 肖庆斌

北京市涌金律师事务所
执业许可证:21101200910596171
组织形式:普通合伙
电话:010-66008626/8696
传真:010-66008696-808
地址:北京市海淀区中关村东路60号世纪科贸大厦B座705
邮编:100190
主任:朱 刚
合伙人:王淑丽 刘福泽

北京市元甲律师事务所
执业许可证:21101200610587327
组织形式:普通合伙
电话:15288869567
传真:010-88115669
地址:北京市海淀区西三环北路50号豪柏公寓B1座2108室
邮编:100040
主任:达闱汉
合伙人:霍占山 达闱汉
专职:赵素荣 王瑞伟 徐立荣 周立华

北京市元坤律师事务所
执业许可证:21101200110022193
组织形式:普通合伙
电话:010-88355140
传真:010-88355120
地址:北京市海淀区首体南路20号国兴家园5号楼401室
邮编:100044
主任:陈占民
合伙人:王子英 冯乃篪 刘可人
陈占民
专职:王 杰 肖 悦 甄豫峰
王光磊 舒 杰 魏贵武 陈 浮
李秋章 张小波 刘笑言 董舒婕
闫 旭 朴淑梅 何同道

北京市元泓律师事务所
执业许可证:21101200710231891
组织形式:普通合伙
电话:010-51778972
传真:010-51778972
地址:北京市海淀区成府路45号
邮编:100083
主任:林立新
合伙人:张诺诺 林立新 侯贵锁
专职:萨仁高娃 袁双红

北京市泽文律师事务所
执业许可证:21101200610511512
组织形式:普通合伙
电话:010-82022137
传真:
地址:北京市海淀区学清路41号裕京大厦601
邮编:100085
主任:李 刚
合伙人:马 明 邢亚琛 杜尚丽
李 刚 李忠生 宋学锋
专职:张 春 陈 曦

北京市昭理律师事务所
执业许可证:21101200410288576
组织形式:普通合伙
电话:010-82564253
传真:010-82564235
地址:北京市海淀区万柳怡水园3号楼701室
邮编:100089
主任:李荣农
合伙人:赵艳萍 李荣农 赵艳铭

北京市赵湘宁律师事务所
执业许可证:21101200610110150
组织形式:普通合伙
电话:010-62082640
传真:010-62082723
地址:北京市海淀区花园北路20号牡丹园北里9号楼1001室
邮编:100191
主任:赵湘宁
合伙人:赵湘宁 陈光伟 文为明
专职:谭检明 赵端阳

北京市赵晓鲁律师事务所
执业许可证:21101200710594529
组织形式:普通合伙
电话:010-68188838
传真:010-68189838
地址:北京市海淀区翠微南里8号楼中房集团办公楼6层
邮编:100036
主任:赵小鲁
合伙人:赵小鲁 马建洪 许德蛟
尚志永
专职:李晓春 周建军 屈 炜
吴国云 马玉芬 蒋笑天 李 伟
韦 鹏

北京市正合律师事务所
执业许可证:21101199510318158
组织形式:普通合伙
电话:010-88129585
传真:010-88129582
地址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦208室
邮编:100142
主任:穆 静
合伙人:曹业成 郭学森  穆静
专职:李 颖 李明泽

北京市正平律师事务所
执业许可证:21101199210395935
组织形式:普通合伙
电话:010-51626079
传真:010-51626078
地址:北京市海淀区北三环西路48号1号楼A座16A室
邮编:100086
主任:李炳义
合伙人:王恩胜 李炳义 杨仁海
马 鑫 程新慧 王晓兰
专职:盛 进 方洪全 胡 军
金建中 练卫争 张 颖 杜淑英
赵韦康 张瑞琴 朱光宇 蒋松陶
刘公明 钱 源 何俊炎 宋庆珍
张丹今 梁 静
兼职:付翠英 曹 军

北京市正仁律师事务所
执业许可证:21101199910024587
组织形式:普通合伙
电话:010-88111128
传真:010-88111128-222
地址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦8层812室
邮编:100142
主任:李伟民
合伙人:韩雨岑 赵秀东 张文平
江 莉 李 银 刘国文 张承鹏
李晓震 高瑞岩 李伟民
专职:付迎涛 梁艳阳 王庆功
冯 寒 李玉磊 朱 伟
刘 孝 高玉君 张 岩
刘 艳 吴伟民

北京市正皓律师事务所
执业许可证:21101200110392761
组织形式:普通合伙
电话:010-82387012
传真:010-62340587
地址:北京市海淀区学院路六道口静淑东里1号楼8-402
邮编:100083
主任:祁 平
合伙人:贺亦红 郭福祥 祁 平
贾秀清
专职:周 丽 胡 晓 张阿巾
杨振群 杨 进 游云飞 郑福成
徐荣斌
兼职:陈永胜

北京市证信律师事务所
执业许可证:21101200610203032
组织形式:普通合伙
电话:010-88893160
传真:010-88893160
地址:北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心C座11B
邮编:100097
主任:张晓龙
合伙人:郭广吉 刘 桐 张晓龙
李世良
专职:彭 鹏 刘宪来 周学腾
高海嵘

北京市智浩律师事务所
执业许可证:21101199910132050
组织形式:普通合伙
电话:010-62569749
传真:010-62568109
地址:北京市海淀区中关村东路89号恒兴大厦6A室
邮编:100190
主任:张卫华
合伙人:张卫华
专职:贾桂茹

北京市智汇律师事务所
执业许可证:21101200610534590
组织形式:普通合伙
电话:010-51608239
传真:010-51608239
地址:北京市海淀区广源闸5号广源大厦三层301室
邮编:100081
主任:闫立德
合伙人:吴小军 闫立德 张茵清
专职:胡勇峰 焦 阳 刘 丹

北京市智维律师事务所
执业许可证:21101200710140761
组织形式:普通合伙
电话:010-82890902
传真:010-82874288
地址:北京市海淀区上地三街9号嘉华大厦B座1201室
邮编:100085
主任:陈晓峰
合伙人:赵 嵩 王丽娟 仲 星
陈晓峰 张连锁 吴红樱
专职:涂丽娟 崔 琪 郝傲阳
李树军 于利

北京市智先律师事务所
执业许可证:21101200710321673
组织形式:普通合伙
电话:010-68984176
传真:010-68984349
地址:北京市海淀区阜成路11号院内轻苑大厦803
邮编:100037
主任:侯海兰
合伙人:宋桂丽 侯海兰 宋宝立
专职:胡志仙

北京市中博律师事务所
执业许可证:21101200410204776
组织形式:普通合伙
电话:010-62680677
传真:010-62680637
地址:北京市海淀区中关村大街11号中关村e世界A座808室
邮编:100080
主任:王勋非
合伙人:王勋非 黄丹涵 蔡 丽
宋 濮 钟 钢
专职:齐瑞清 钟 欣 王登陆
钟 洁 赵 峥 毛京萍
兼职:孙 颖 冀宗儒

北京市中关律师事务所
执业许可证:21101200210360283
组织形式:普通合伙
电话:010-68474313
传真:010-68474313-23
地址:北京市海淀区紫竹院路31号华澳中心嘉慧苑1810室
邮编:100089
主任:李青山
合伙人:冯玉龙 李 强 李青山
专职:王英军 何忠良 李中山
薛劲松 郑红庄 王 伟 杨晓东
张 敏 朱明勇 陈大光 崔玉磊
范文彦 冯玉香
兼职:崔俊贵 张鸿霞 刘志洪
董红卫

北京市中海律师事务所
执业许可证:21101200310407631
组织形式:普通合伙
电话:010-68948109
传真:010-68948109
地址:北京市海淀区友谊宾馆苏园写字楼218室
邮编:100873
主任:李 曦
合伙人:李 曦 焦玉萍
专职:梁 旭

北京市中济律师事务所
执业许可证:21101199610633290
组织形式:普通合伙
电话:010-88083333
传真:010-88082003
地址:北京市海淀区三里河路15号中建大厦B座5层
邮编:100037
主任:于 军
合伙人:于 军 韩效亮 陈 飞
庞红兵
专职:葛 洋 田兰生 李 郡
刘绍昆 张耀军 岳文秋 邓 懿
陈 强 张 锐 曲淑娟 马名宇
颜秀红 黄思宙 田志方 许孟麟
宋积虎 郭宝琴 杜京立 徐 毅
裘雪美 尹建林 赵玉森 李凤才
熊 武 赵 楠 宋 敏 王 海
张祖帮 赵 海 王五周 龚文菊
王 欣 文 雅 陆 乐 胡其芳
王 璐 任小军 冯一隽 柯 铮
刘海强 常玉宽 刘勤民 程 洁
谭 杰 刘瑞霞

北京市中剑律师事务所
执业许可证:21101200410343191
组织形式:普通合伙
电话:010-82658006
传真:010-63989003
地址:北京市海淀区羊坊店西路3830信箱京西大厦4层
邮编:100038
主任:李 齐
合伙人:李 齐 王新成 李易红
专职:袁永锋 姜 梅 焦 阳
史明鑫 张 伟
兼职:李雅云

北京市中进律师事务所
执业许可证:21101199910036652
组织形式:普通合伙
电话:010-68948072
传真:010-68948072
地址:北京市海淀区友谊宾馆颐园276
邮编:100873
主任:徐乐园
合伙人:唐胜军 徐乐园 鲍晨钦
专职:丁 丁 韩 琳 张 卉
兼职:米新丽

北京市中经律师事务所
执业许可证:21101199910188039
组织形式:普通合伙
电话:010-82571636
传真:010-82571636-658
地址:北京市海淀区万柳锋尚名居3号楼103
邮编:100089
主任:罗 杰
合伙人:罗 杰 王 杰 孟凡胜
王 伟 张 东
专职:罗 洪 陆家恩 陈 怡
孙爱林 李望知 敖日格勒 罗晓捷
周华敏

北京市中理律师事务所
执业许可证:21101200110424748
组织形式:普通合伙
电话:010-88515710
传真:010-68712863
地址:北京市海淀区北洼西里22号中海雅园怡景阁10E
邮编:100089
主任:李凤森
合伙人:樊家同 关真峰 李凤森

北京市中债律师事务所
执业许可证:21101200310533934
组织形式:普通合伙
电话:010-68492952
传真:010-68492835
地址:北京市海淀区首都体育馆南路6号新世纪饭店写字楼12层1259室
邮编:100044
主任:陈 峰
合伙人:孟 克 陈 峰 张玉珠
专职:马桂吉 赵 楠 白雪峰
高 群 朱明艳 吴泽生 王竟华
张 力 李晓晖 朱 耀 肖 波
孙志斌 郑佳璐 张 岩 林 茜

北京市中兆律师事务所
执业许可证:21101200110589574
组织形式:普通合伙
电话:010-59831509/29/79
传真:010-59831340
地址:北京市海淀区中关村东路66号甲1号楼长城大厦26层2609室
邮编:100190
主任:李 江
合伙人:马万明 郑新明 李 江
袁 军 高 娣 陶万岭
专职:刘 军 赵 翔 陈玉中
朱公卫 马一德 师新兵 黄 腾
谭 飞 刘海起 呼东红
兼职:冉 晔 王梅红 张继旺

北京市中洲律师事务所
执业许可证:21101199310623540
组织形式:普通合伙
电话:010-51266607
传真:010-58732091
地址:北京市海淀区知春路甲48号盈都大厦C座3单元11B
邮编:100098
主任:艾海峰
合伙人:莫洁云 杨成煜 于凤奎
王鹏林 赵志军 王桂红 周 胜
王卫东 潘 敦 孙晓炜 王 慧
师永刚 王瑞云 韩海燕 宝 泉
王莉娜 徐树斌 于德华 李威加
汪 中 格日勒 艾海峰
专职:张 湃 苏 宇 邢建华
陈 潇 包 杰 薛振如 陈 雪
韩成会 董春雷 寇明国 胡 波
韩 梅 孙小宝 王新霞 卫 婷
周 莉 于 捷 陈 希 王岩妍
段俊茹 王 忠 杨 巍 游 潞
兼职:张长青 布仁巴图 刘树艺
陈志武 张 锋

北京市中尊律师事务所
执业许可证:21101200710184996
组织形式:普通合伙
电话:010-88251578
传真:010-88251598-666
地址:北京市海淀区阜石路35号畅茜园兰德华庭8号楼2-0601号
邮编:100049
主任:张 帆
合伙人:秦 岭 吴 玮 张 帆
专职:吴志平 肖 洪

北京市忠慧律师事务所
执业许可证:21101200410407751
组织形式:普通合伙
电话:010-84972881
传真:010-84972883
地址:北京市海淀区中关村西区丹棱街18号创富大厦9层901室
邮编:100080
主任:安新华
合伙人:肖 坤 陈 巍 安新华
专职:李学磊 兰志如 王克林
梁丽媛 董萍萍

北京市众天律师事务所
执业许可证:21101200510629311
组织形式:普通合伙
电话:010-62800408
传真:010-62800409
地址:北京市海淀区北四环西路9号银谷大厦17层1711-1717
邮编:100190
主任:苌宏亮
合伙人:陈爱珍 梁文福 王正平
苌宏亮 汪 华 于学会 刘 欣
陈茂云 胡 凌
专职:郑 惟 尹好鹏 王崇理
贾民英 孟 涛 王传立 湛中卓
李润成 马向东
兼职:王半牧

北京市众泽律师事务所
执业许可证:21101200410601146
组织形式:普通合伙
电话:010-62698223
传真:010-62698091
地址:北京市海淀区彩和坊路8号天创科技大厦509、510室
邮编:100080
主任:陈克信
合伙人:陈克信 宋俊彦 刘 辉
专职:赵英奎 吴凤军 袁方起
胡学锦 刘志谦 韩 潇 李立柱

北京市铸仁律师事务所
执业许可证:21101200910244190
组织形式:普通合伙
电话:010-62453801
传真:010-62453801
地址:北京市海淀区温泉镇环山村办公二楼2层38号
邮编:100095
主任:宋廷彦
合伙人:宋廷彦 石宝贵 刘福明

北京市卓智律师事务所
执业许可证:21101200810024982
组织形式:普通合伙
电话:010-82563522
传真:010-82562062
地址:北京市海淀区长春桥路5号新起点嘉园12号楼1802号房间
邮编:100089
主任:庞九林
合伙人:孙振宁 晏志春 庞九林
专职:谢 芳 袁前岭 姚克枫
王启莺 王守强 陈 浩 刘志赟
李慕寒 刘艳春 焦 超
兼职:张令兰

北京市尊诚律师事务所
执业许可证:21101200710611646
组织形式:普通合伙
电话:010-58931677/1638
传真:010-58931677
地址:北京市海淀区紫竹院路116号嘉豪国际商务中心D座1606室
邮编:100097
主任:于学文
合伙人:陈志平 孙望远 田大东
于学文 孙曙显
专职:司光超 吴广敬 杨照东
杨 林 赵 钦

北京市瀚通律师事务所
执业许可证:21101200710566518
组织形式:普通合伙
电话:010-88894688
传真:010-88864966
地址:北京市海淀区蓝靛厂东路2号金源时代商务中心B区写字楼1005室
邮编:100097
主任:朱 俊
合伙人:冯长新 李洪陆 张皆军
朱 俊
专职:谢少赟 韩君丽 李锡荣
高 芳 刘 洋 杨 杰 黄海燕
白庆文 刘云霞 戢 磊 郭 迎
吴昕凌 熊定中

北京市昱晴律师事务所
执业许可证:21101200810401176
组织形式:普通合伙
电话:010-57100636
传真:010-57100636
地址:北京市海淀区紫竹院116号嘉豪国际中心
邮编:100097
主任:王玉春
合伙人:王玉春
专职:暴 杰 赵 瑜 刘 勇
兼职:王青斌

北京市炜衡律师事务所
执业许可证:21101199510273894
组织形式:普通合伙
电话:010-62684688
传真:010-62684288
地址:北京市海淀区北四环西路66号第三极写字楼A座16层
邮编:100080
主任:王 冰
合伙人:孟利峰 赵继明 王宝华
王 冰 尹正友 张小炜 朱庆标
董 梅 李肖霖 冯民平 杨黎明
唐 波
专职:罗开怀 宋全胜 孙 利
孟令欣 苗文超 吕 平 冯亨刚
孔永才 张 帆 李栩伊 雷 宏
刘 爽 杨静永 郭秀华 陈爱君
庄清忠 赵 攀 计剑锋 张 静
王 芳 刘 扬 梁德普 常虹瑛
王发旭 陆 刚 彭宪华 孙长刚
白 雪 高玉生 孙晓琳 王 瑜
胡 勃 郑媛媛 曲 词 陈余国
李标田 刘 岸 单兴山 郭燕清
高 春 罗 琼 张 杰 李 靖
蔡可尚 雷丹玫 胡育宏 段军齐
韩立红 魏秀敏 林 飞 王立光
张小武 何 滨 秦世声 杨 明
赵继云 李东红 曹 健 杨航远
马力宏 马舒宁 邹新文 刘劲夫
张志东 李福成 邢嘉然 侯国晖
温克志 刘 征 李丽娜 于 斌
闫喜刚 董 鹏 刘金海 蔡从云
熊 勇 王建国 漆小晖 方 芳
李 君 周 杰 熊永立 张艳敏
牛建伟 武 涛 王玉洁 石东旭
袁诚惠 席向阳 乌兰高娃 王 平
孙佳佳 石宇辰 王道彦 廉振保
任芳霞 彭逸轩 郭晓桦 何 成
米文浩 刘 麟 李 恺 韦 京
黄利军 郝亚超 王 东 徐 璞
李秋莲 李玉芝 张雪云 刘丽平
朱丽娜 陈建荣 王 艳 杨垒营
李海侠 张 怡 杨敏锋 曲道伟
李海壮 武 权 朱金虎
兼职:符启林 许兰亭 吕 铮

北京市鑫程律师事务所
执业许可证:21101200910177963
组织形式:普通合伙
电话:010-82168190
传真:010-82168192
地址:北京市海淀区中关村南大街12号天作国际中心1号楼1903室
邮编:10081
主任:龙 岩
合伙人:马旭峰 龙 岩 邵颖波

北京市鑫泽律师事务所
执业许可证:21101200910379772
组织形式:普通合伙
电话:010-68946781
传真:010-68946781
地址:北京市海淀区中关村南大街1号北京友谊宾馆61624号房间
邮编:100873
主任:谢 疆
合伙人:苗玉亮 张国安 张殿常
专职:谢 疆

北京直方律师事务所
执业许可证:21101200110169479
组织形式:普通合伙
电话:010-58816790/91/92/93/94/95/96/97
传真:010-58816959
地址:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城大厦A座9层02室
邮编:100089
主任:郑明君
合伙人:郑明君 吴 昊 李小兵
专职:朱晓兵 董 文 刘潭槐
赖建平 国 靖 李居湘 付德欢
王朝晖 张 维 张珊娜 方 岩
张力生 薛 俭 赵兰明 盛 安
左旗栋 魏 群 胡春梅 安庞靖
宋文裴 韩柳青 任 勇 刘红丽
陈 峥
兼职:沈 净 叶桂峰

大沧海律师事务所北京分所
执业许可证:21101200211204686
组织形式:分所
电话:010-58895101
传真:010-58895102
地址:北京市海淀区永定路88号长银大厦9A01室
邮编:100039
主任:陈建新
派驻律师:郑文博 陈建新 刘宏力
江万有
专职:穆 兰 马海平 仇丽娟

河南世纪通律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511512637
组织形式:分所
电话:010-68270483
传真:010-88286440
地址:北京市海淀区西翠路5号今日家园4号楼402室
邮编:100039
主任:郭亚平
派驻律师:郭亚平 陆新全

江苏天豪律师事务所北京分所
执业许可证:21101200911550221
组织形式:分所
电话:010-82237800
传真:010-82237700
地址:北京市海淀区花园路2号北京牡丹电子集团有限责任公司2号楼409室
邮编:100191
主任:倪 明
派驻律师:宋延泰 邢永峰 倪 明

金研律师集团北京事务所
执业许可证:21101200010550276
组织形式:普通合伙
电话:010-82212059/60/61/62/63/65/66/68/69
传真:010-82212058
地址:北京市海淀区联慧路99号海云轩公寓A座901、902、903室
邮编:100088
主任:张 栋
合伙人:苏云萍 郭松林 李振华
专职:邓和平 刘 华 刘士忠
许晓斌 尹旭东 向文农 籍树理
孙红延 金 鑫 张芳丽 褚晓辉
吴运启 崔春平 崔风雷 尧贺平
袁 媛
兼职:刘顺章

山东环周律师事务所北京分所
执业许可证:21101200811252628
组织形式:分所
电话:010-68707252
传真:
地址:北京市海淀区万寿寺甲4号一区7层722房间
邮编:100081
主任:李长文
派驻律师:梁 弘 李长文 杜金辉
专职:孙启凯

上海市华益律师事务所北京分所
执业许可证:21101200511560678
组织形式:分所
电话:010-88825508
传真:010-88824055
地址:北京市海淀区西三环北路87号国际财经中心C座11层1101室
邮编:100089
主任:李常青
派驻律师:金震华 李常青 宋立武
专职:颜 苏 刘士兴 王 冶

天阳(北京)律师事务所
执业许可证:010001100571
组织形式:分所
电话:010-88355211
传真:010-88355208
地址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦12层
邮编:100044
主任:王 仑
派驻律师:
专职:孙德生 高 卉 冉 斌
罗丽珍 张 鲁 许 伦 王 凯
闫 晖 刘 旒 张亚全 张 宁
杨征宇 王 仑 樊 虎 孔 愚
田 伟 李宝江 温晓东 张 燕
兼职:张保华

北京鲍立律师事务所
执业许可证:21101200830553518
组织形式:个人
电话:010-88129189
传真:010-88129189
地址:北京市海淀区北洼路甲3号正豪办公大厦D座412C室
邮编:100089
主任:鲍 立
专职:鲍 立 武 浩 鲜 鹏

北京陈阳律师事务所
执业许可证:21101200830347768
组织形式:个人
电话:010-88578781
传真:010-88578781
地址:北京市海淀区魏公村5号楼3门12号
邮编:100095
主任:陈 阳
专职:陈 阳

北京陈岳琴律师事务所
执业许可证:21101200930532209
组织形式:个人
电话:010-82611836
传真:010-82611836
地址:北京市海淀区苏州街18号长远天地大厦B1座12A06-A室
邮编:100080
主任:陈岳琴
专职:吕 帅 陈岳琴
兼职:王斐民

北京代木想律师事务所
执业许可证:21101200930534523
组织形式:个人
电话:010-68257397
传真:010-68251055
地址:北京市海淀区翠微路甲10号建筑大厦509室
邮编:100036
主任:代木想
专职:代木想 魏育涛 戴皓俊

北京丁德东律师事务所
执业许可证:21101200930246779
组织形式:个人
电话:010-88553226/3227
传真:010-88553227
地址:北京市海淀区紫竹院路88号C座902室
邮编:100089
主任:丁德东
专职:丁德东 王晓亮

北京方平律师事务所
执业许可证:21101200630072017
组织形式:个人
电话:010-62042927
传真:
地址:北京市海淀区太平庄路甲1号集贤写字楼409室
邮编:100081
主任:方 平
专职:方 平

北京高警兵律师事务所
执业许可证:21101200830502926
组织形式:个人
电话:010-82780957
传真:010-82782869
地址:北京市海淀区信息路甲28号科实大厦B座13D-2
邮编:100085
主任:高警兵
专职:高警兵 孙洪伟 宋建萍
王 锐

北京黄剑律师事务所
执业许可证:21101200830132501
组织形式:个人
电话:13501288391
传真:010-82885880
地址:北京市海淀区北四环中路229号海泰大厦三层北305号
邮编:100083
主任:黄 剑
专职:黄 剑

北京霍尚锋律师事务所
执业许可证:21101200830634866
组织形式:个人
电话:010-88737138
传真:010-88737138
地址:北京市海淀区碧桐园4号楼223号
邮编:100049
主任:霍尚锋
专职:霍尚锋

北京黎元君律师事务所
执业许可证:21101200930059479
组织形式:个人
电话:010-58547193
传真:010-58547193
地址:北京市海淀区翠微路12号新华联国际5单元301室
邮编:100036
主任:黎元君
专职:黎元君 王 宁

北京刘子芳律师事务所
执业许可证:21101200830628956
组织形式:个人
电话:010-58436999
传真:010-88891218
地址:北京市海淀区香山路4号
邮编:100091
主任:刘子芳
专职:刘子芳

北京母树峰律师事务所
执业许可证:21101200930412102
组织形式:个人
电话:010-62682710
传真:010-62682710
地址:北京市海淀区中街16号中关村公馆B座300室
邮编:100080
主任:母树峰
专职:母树峰

北京华骏律师事务所
执业许可证:21101200930083766
组织形式:个人
电话:13311062891
传真:
地址:北京市海淀区远大路20号9层D号
邮编:100089
主任:李小华
专职:李小华

北京赵东炜律师事务所
执业许可证:21101201030343948
组织形式:个人
电话:010-67878246
传真:
地址:北京市海淀区中关村东路89号
邮编:100080
主任:赵东炜
专职:赵东炜

北京王刚律师事务所
执业许可证:21101200830252912
组织形式:个人
电话:010-88862329
传真:010-88862329
地址:北京市海淀区田村畅茜园碧森里2号楼5单元502
邮编:100049
主任:王 刚
专职:王 刚

北京韦全忠律师事务所
执业许可证:21101200930483570
组织形式:个人
电话:010-88152649
传真:010-88152649
地址:北京市海淀区阜成路42号院10号楼1层
邮编:100142
主任:韦全忠
专职:韦全忠 杜建华

北京徐维华律师事务所
执业许可证:21101200630312059
组织形式:个人
电话:010-82437893
传真:010-82437893
地址:北京市海淀区宝盛里芳清园1-3-501
邮编:100192
主任:徐维华
专职:徐维华 王俊杰
兼职:王竹青 石 雁

北京张竞律师事务所
执业许可证:21101200930482855
组织形式:个人
电话:010-68437202
传真:010-68437202
地址:北京市海淀区增光路27号院增光佳苑2号楼1单元1002
邮编:100048
主任:张 竞
专职:庄丽丽 高 玲 张 竞
韩 爽

北京张黎律师事务所
执业许可证:21101200930526398
组织形式:个人
电话:010-82404966
传真:010-82404976
地址:北京市海淀区西北旺百旺茉莉园14楼303室
邮编:100094
主任:张 黎
专职:张 黎

北京赵天庆律师事务所
执业许可证:21101200930591946
组织形式:个人
电话:010-52786115/116/117
传真:010-51626968
地址:北京市海淀区北三环西路48号科技会展中心1号楼B座18G
邮编:100086
主任:赵天庆
专职:李 隽 袁 涛 赵天庆
刘 莹 闫玉利

北京市承光律师事务所
执业许可证:21101200110532069
组织形式:普通合伙
电话:010-69844685
传真:010-69843890
地址:北京市门头沟区新桥大街46号司法局3层310、311室
邮编:102300
主任:付建东
合伙人:李宗慧 周开铭 刘剑华
刘艾颖 付建东
专职:张俊卿 范 翔 李 兵
梁晶晶

北京市亚太律师事务所
执业许可证:21101200110477454
组织形式:普通合伙
电话:010-69841734
传真:010-69841734
地址:北京市门头沟区新桥大街44号
邮编:102300
主任:赵建民
合伙人:王炳歧 任广义 赵建民
专职:周玉顺 郝永芳 袁 琰
袁丽平 杨练兵 王汉民 杨新生
张振立 齐世文 张 丽 张蕴泉

北京市博维律师事务所
执业许可证:21101199710470852
组织形式:普通合伙
电话:010-89366334
传真:010-89369741
地址:北京市房山区良乡镇政通路13号2号楼
邮编:102488
主任:张新建
合伙人:黄京娜 施 易 张新建
专职:赵志华 姚严奎 刘凤祥
李 艳
兼职:温大公 戴会生

北京市国宁律师事务所
执业许可证:21101200910174117
组织形式:普通合伙
电话:010-89361838
传真:010-89361838
地址:北京市房山区良乡政通路西里1号楼
邮编:102488
主任:李印杰
合伙人:赵建国 李印杰 刘广聪 宁 刚
专职:丁 弘 卢永强

北京市佳诺律师事务所
执业许可证:21101200910051852
组织形式:普通合伙
电话:010-89365358
传真:010-89365358-8002
地址:北京市房山区良乡政通西里1号楼309、310房间
邮编:102488
主任:王冬建
合伙人:王冬建 隗 炜
专职:张学记 申昀辉 赵连英
黄治中 王细香

北京市京良律师事务所
执业许可证:21101200610629321
组织形式:普通合伙
电话:010-89355505
传真:010-89367649
地址:北京市房山区良乡镇西潞园小区幼儿园对面二楼
邮编:102487
主任:马志芳
合伙人:崔阳春 季学全 马志芳

北京市瑞风律师事务所
执业许可证:21101200610359184
组织形式:普通合伙
电话:010-89362923
传真:010-89362923
地址:北京市房山区良乡政通路8号
邮编:102488
主任:张文凯
合伙人:张文凯 李方平 薛玉贵
向翠平
专职:乔 尊 黄溢智 孙佳杨
张 昊 柳 音 张 杰 贺孟东
王晓峰

北京市太行律师事务所
执业许可证:21101200110087642
组织形式:普通合伙
电话:010-89368675
传真:010-89323824
地址:北京市房山区良乡政通路
邮编:102488
主任:刘德诸
合伙人:刘德诸 杨玉春 李 刚
专职:陈思行 成 敏 杨洪志

北京市燕山律师事务所
执业许可证:21101200710037761
组织形式:普通合伙
电话:010-69339110
传真:010-69339110
地址:北京市房山区燕山双益宾馆2层
邮编:102500
主任:齐桂茹
合伙人:陈清华 乔世鼎 齐桂茹

北京市智远律师事务所
执业许可证:21101199310439341
组织形式:普通合伙
电话:010-89361877
传真:010-89361877
地址:北京市房山区政通西路1号楼
邮编:102488
主任:王炳明
合伙人:张金海 黄 科 蔡振华
那 江 王炳明 王永贵 张寿荣
李建国
专职:李子光 段 金 王 宁

北京徐凤明律师事务所
执业许可证:21101200530560811
组织形式:个人
电话:010-69349299
传真:010-69337035
地址:北京市房山区燕山迎风街37号
邮编:102500
主任:徐凤明
专职:徐凤明 张茂东

北京隗有宝律师事务所
执业许可证:21101200630227505
组织形式:个人
电话:010-89357183
传真:010-89357183
地址:北京市房山区政通路8号
邮编:102488
主任:隗有宝
专职:张俊庭 隗有宝 陈天杰

北京市宝隆律师事务所
执业许可证:21101200510581341
组织形式:普通合伙
电话:010-81536297
传真:010-81536297
地址:北京市通州区玉桥西里70号院8号楼612室
邮编:101101
主任:宋希振
合伙人:樊久成 宋希振 赵海军
专职:王太平 明永华 代焕铜
宋志华

北京市诚汇律师事务所
执业许可证:21101200910153151
组织形式:普通合伙
电话:010-52101906
传真:010-81590868
地址:北京市通州区梨园路126号
邮编:101101
主任:黄甫小平
合伙人:杨相军 皇甫小平 王月永
专职:王喜莲 王晶群 饶云峰
王立伟 许 蓉 蔡 超 卢志杰
孙宏金

北京市德通律师事务所
执业许可证:21101200810436632
组织形式:普通合伙
电话:010-81528173
传真:010-81528173
地址:北京市通州区西上园三区8#321室
邮编:101101
主任:张 松
合伙人:张 松 王为民 王燕君
专职:马国振 刘向东 张成娟
郝 颖 罗 杨
兼职:涂清华

北京市方禾律师事务所
执业许可证:21101200910613146
组织形式:普通合伙
电话:010-85376022
传真:010-89506499转810
地址:北京市通州区八里桥南街68号院京贸国际公寓C座1608
邮编:101100
主任:王大志
合伙人:高安群 王大志 郭继红
专职:吴 虹 李婷婷 林明杰

北京市金帝律师事务所
执业许可证:21101200410448866
组织形式:普通合伙
电话:010-81522233
传真:010-81531133
地址:北京市通州区翠景北里1号瑞都国际中心1705
邮编:101121
主任:张建成
合伙人:张建成 李万民 付孟青
专职:樊秀锋 潘学军

北京市隆康律师事务所
执业许可证:21101200110569461
组织形式:普通合伙
电话:010-52353145
传真:010-52353145
地址:北京市通州区玉桥西里79号楼3层313室
邮编:101100
主任:高德仁
合伙人:高德仁 孙吉合 郭兆芬
专职:刘 晖 马俊鹏

北京市明非律师事务所
执业许可证:21101200910329314
组织形式:普通合伙
电话:010-89505953
传真:010-89505963
地址:北京市通州区京贸国际公寓C座1705
邮编:101100
主任:郑德成
合伙人:王世强 嵇小云 郑德成
李 平
专职:范慧英 禹 欢 侯浩文
张晓红 林 霞

北京市天安律师事务所
执业许可证:21101199410139365
组织形式:普通合伙
电话:010-52101033
传真:010-52101033
地址:北京市通州区玉桥西里小区79号楼5门307室
邮编:101100
主任:杨 杰
合伙人:许德珩 高 双 杨 杰
专职:申红军 郑芳芳 曹 辉
李 坦 齐 生 赵艳艳 周志杰
王 超 段志玲 王金龙 袁 波

北京市天正律师事务所
执业许可证:21101200710627360
组织形式:普通合伙
电话:010-60523545
传真:010-60523545
地址:北京市通州区梨园路
邮编:101100
主任:季宗旗
合伙人:薛福生 季宗旗 林 东
李丽丽
专职:解宝红 刘建勇 朱世璋
曹春林

北京市亚东律师事务所
执业许可证:21101200310357386
组织形式:普通合伙
电话:010-81576077
传真:010-81570677
地址:北京市通州区梨园北街10号
邮编:101100
主任:郑亚东
合伙人:赵玉峰 潘光钊 郑亚东
专职:朱修培 赵金辉 董春生
郭 宏

北京市致宏律师事务所
执业许可证:21101200010361577
组织形式:普通合伙
电话:010-60527953
传真:010-60527953
地址:北京市通州区玉桥西里致宏律师楼
邮编:101101
主任:杨树生
合伙人:张本忠 左增信 杨树生
王志红
专职:杨嘉会 钱 勇 白洪涛
侯丽芹 张 颖 刘志宝 胡 博
周立军 裴 毰 夏微观 李 哲
兼职:肖宝华

内蒙古大法扬律师事务所北京分所
执业许可证:21101200611062157
组织形式:分所
电话:010-59011098
传真:010-59011099
地址:北京市通州区梨园北街186号302
邮编:101101
主任:王荣田
派驻律师:王荣田 王润兰
专职:王 成 张铁妹 张晓霞
孟凡利 吴春风 刘亚萍 张 丹
罗冬根 李晓光 杨 盛

北京蔡丽萍律师事务所
执业许可证:21101200830259069
组织形式:个人
电话:010-81915531
传真:010-81527268
地址:北京市通州区玉桥西里70号院12号楼112室
邮编:101101
主任:蔡丽萍
专职:蔡丽萍 马鸣蛟

北京陈晓琼律师事务所
执业许可证:21101200930488510
组织形式:个人
电话:010-81534843
传真:010-81534843
地址:北京市通州区玉桥西里70号楼111室
邮编:101101
主任:陈晓琼
专职:陈晓琼 慈艳丽 梅志新

北京恒清律师事务所
执业许可证:21101200930160060
组织形式:个人
电话:010-69523040
传真:010-69523040
地址:北京市通州区西大街70号
邮编:101100
主任:崔 慧
专职:崔 慧 王传巍 周宝金
韩文辉

北京李文恒律师事务所
执业许可证:21101200730112813
组织形式:个人
电话:010-81513272
传真:010-81513272
地址:北京市通州区梨园村51号楼512室
邮编:101101
主任:李文恒
专职:李文恒

北京廉峰律师事务所
执业许可证:21101200630122217
组织形式:个人
电话:010-59011155
传真:010-59011007
地址:北京市通州区梨园北街186号三层301室
邮编:101101
主任:廉 峰
专职:李晓瑛 朱慕华 陆 岩
廉 峰 张秉均 王 静 张 雷
庞爱华 窦福勇

北京母福奎律师事务所
执业许可证:21101200930233217
组织形式:个人
电话:010-81542547
传真:010-81542547
地址:北京市通州区梨园东里北区五号楼112号
邮编:101100
主任:母福奎
专职:蒋爱清 母福奎 任海峰

北京邵蹟律师事务所
执业许可证:21101200730222695
组织形式:个人
电话:010-60557251
传真:010-60557251
地址:北京市通州区梨园北街18号院
邮编:101101
主任:邵 蹟
专职:邵 蹟 林 琳

北京王鸿飞律师事务所
执业许可证:21101200930262550
组织形式:个人
电话:010-60524955
传真:010-60524955
地址:北京市通州区梨园51号
邮编:101101
主任:王鸿飞
专职:刘瑞庭 王鸿飞

北京薛鹏律师事务所
执业许可证:21101200730284908
组织形式:个人
电话:13501084212
传真:
地址:北京市通州区梨园七号楼442号
邮编:101100
主任:薛 鹏
专职:薛 鹏 黄宝臣 方晓东
李常记

北京市狄克律师事务所
执业许可证:21101200810109900
组织形式:普通合伙
电话:010-81492373
传真:010-81492373
地址:北京市顺义区站前街商业2楼105-2层
邮编:101300
主任:纪学文
合伙人:段志强 纪学文 周兴林
专职:张凤霞 王 莹

北京市扶正律师事务所
执业许可证:21101200710456449
组织形式:普通合伙
电话:010-69432033
传真:010-69432033
地址:北京市顺义区建筑工程总公司504-506房间
邮编:101300
主任:夏日星
合伙人:夏日星 王海波 刘国富
王晓玉
专职:郑文良 王海军 郝雪梅
徐全立 周 娜 陈 媛 王 刚
陆玉红

北京市玖典律师事务所
执业许可证:21101200810483030
组织形式:普通合伙
电话:010-52137927
传真:010-52137927
地址:北京市顺义区府前东街东兴路9号
邮编:101300
主任:彭金城
合伙人:彭金城 石来东 王来友
专职:潘新颜

北京市律港律师事务所
执业许可证:21101200810005560
组织形式:普通合伙
电话:010-89445861
传真:010-89445861
地址:北京市顺义区仁和地区仓上街2号智能大厦B座605室
邮编:101300
主任:王 军
合伙人:王 军 姜中民 何 花
专职:李 莹

北京市青天律师事务所
执业许可证:21101200910032432
组织形式:普通合伙
电话:010-81483264
传真:010-81482687
地址:北京市顺义区大东路南口(光明派出所对面)
邮编:101300
主任:刘晓波
合伙人:田广里 赵明宇 李春芳
刘晓波
专职:陈 刚 曹惊雷 甘其纳
孙 茹 李长岗 戎国媛 李 岩
夏云波 卢明计 王 磊

北京市顺新律师事务所
执业许可证:21101200110317949
组织形式:普通合伙
电话:010-69441913
传真:010-69441913
地址:北京市顺义区光明南街
邮编:101300
主任:刘电满
合伙人:崔贤东 乔从人 江洪林
刘电满 赵长凤
专职:盛乃龙 于凤芹 赵宏伟

北京市致知律师事务所
执业许可证:21101200910138595
组织形式:普通合伙
电话:010-89453862
传真:010-89453872
地址:北京市顺义区仓上街8号(顺义区工商局院内)
邮编:101300
主任:金丽娟
合伙人:张 颖 白海珍 金丽娟
尹 丽

北京卞志忠律师事务所
执业许可证:21101200930424116
组织形式:个人
电话:13910601028
传真:
地址:北京市顺义区杨镇红寺村农机南路7号
邮编:101300
主任:卞志忠
专职:卞志忠

北京曹智勇律师事务所
执业许可证:21101200830618232
组织形式:个人
电话:010-60138181
传真:
地址:北京市顺义区府前街
邮编:101300
主任:曹智勇
专职:曹智勇 张雪霞 王 璐
苟 波 石海艳 李晓丹

北京扬智勇律师事务所
执业许可证:21101200830163485
组织形式:个人
电话:010-86838101
传真:010-80493191
地址:北京市顺义区空港B区双裕大街后沙峪火神营
邮编:101318
主任:扬智勇
专职:扬智勇

北京市奥援律师事务所
执业许可证:21101200710234706
组织形式:普通合伙
电话:010-62713114
传真:010-62715114
地址:北京市昌平区回龙观镇东村家园办公楼
邮编:102208
主任:乔守东
合伙人:张亚南 职固安 李旺虎
乔守东
专职:张玉泉 宋燕霞 王春明
姬中群

北京市昌兴律师事务所
执业许可证:21101200010350657
组织形式:普通合伙
电话:010-89702029 69746514
传真:010-89745363
地址:北京市昌平区西环路南端钰阳商业楼A单元
邮编:102200
主任:徐岳满
合伙人:齐湘文 姚来燕 姚长海
徐岳满
专职:张 伟 黄进猛 章从兰
赵建兵 赵浩杰

北京市诚实律师事务所
执业许可证:21101199310484472
组织形式:普通合伙
电话:010-69746067 80107505
传真:010-80107509
地址:北京市昌平区政府街23号社区服务中心七层
邮编:102200
主任:吴晓刚
合伙人:韩 英 吴晓刚 翁楚民
专职:曾繁华 钱 飞 刘爱京
吴学益 杨殿凯 丁海波 刘广生
徐复林 任立锋 李春赞 白 斌
马 琳 李 辉 陈长瑞 田戈利
赵 丽 马敬秦 杨旭伟 陈 岩
袁 琼 周卓慧 马赛男 郑军龙
赵 彤 田旭东 于 泳 史春辉
王颖楠 周 琼 孙红霞
兼职:刘艳敏 赵晓海

北京市杰澳律师事务所
执业许可证:21101200810052262
组织形式:普通合伙
电话:010-80119712
传真:010-80119712
地址:北京市昌平区西环南路钰阳商业街E座
邮编:102200
主任:魏修立
合伙人:门德旺 魏修立 张 艳
专职:谢冬飞 徐 阳 付 斌

北京市京海律师事务所
执业许可证:21101200610508661
组织形式:普通合伙
电话:010-80117581
传真:010-80117581
地址:北京市昌平区西环南路56号F座
邮编:102200
主任:赵桂斌
合伙人:陈文海 任宪伟 赵桂斌
专职:贾文胜

北京市理盈律师事务所
执业许可证:21101200910253745
组织形式:普通合伙
电话:010-58607695
传真:010-58607695
地址:北京市昌平区立汤路188号北方明珠1号楼2908室
邮编:102218
主任:李雁北
合伙人:史瑞平 李雁北 刘增学
专职:赵 彦

北京市双强律师事务所
执业许可证:21101200010460697
组织形式:普通合伙
电话:010-69723326 89703254
传真:010-69723326
地址:北京市昌平区西环南路56号D座
邮编:102200
主任:郭铁强
合伙人:郭铁强 王永旺 鲁书田
刘志强 杨丽娜 闫德利 杨宝泉
专职:窦凯生 吴 韬 杨 成
赵英春 许勇慧 王友印 郁有振

北京陈伟律师事务所
执业许可证:21101200830053137
组织形式:个人
电话:010-80113969
传真:010-80113969
地址:北京市昌平区南环里甲3号楼2层224号
邮编:102200
主任:陈 伟
专职:陈 伟

北京董志刚律师事务所
执业许可证:21101200930289901
组织形式:个人
电话:010-80742880
传真:010-80742882
地址:北京市昌平区回龙观3#办公楼13层1601室
邮编:102208
主任:董志刚
专职:董志刚

北京傅贵中律师事务所
执业许可证:21101200630112119
组织形式:个人
电话:010-80763087
传真:010-80763087
地址:北京市昌平区玫瑰园853号
邮编:102206
主任:傅贵中
专职:傅贵中

北京焦振明律师事务所
执业许可证:21101200930501343
组织形式:个人
电话:010-51014398
传真:
地址:北京市昌平区南口镇新西广街11号楼2单元1层2号
邮编:102200
主任:焦振明
专职:焦振明 席国旗

北京刘国起律师事务所
执业许可证:21101200830488130
组织形式:个人
电话:010-82965079
传真:010-82965079
地址:北京市昌平区回龙观镇昌平路380号院32号楼3单元402室
邮编:100096
主任:刘国起
专职:刘国起

北京马玉兰律师事务所
执业许可证:21101200730323566
组织形式:个人
电话:010-89719320
传真:010-89719320
地址:北京市昌平区昌平镇西环路56号钰阳商业楼12号1至2层12
邮编:102200
主任:马玉兰
专职:马玉兰 钟镜华

北京唐文书律师事务所
执业许可证:21101200930573348
组织形式:个人
电话:010-69727081
传真:010-69727081
地址:北京市昌平区西环路56号钰阳商业楼9号
邮编:102200
主任:唐文书
专职:唐文书 郑伯利 吴青江
王英华

北京王沛颖律师事务所
执业许可证:21101200630462420
组织形式:个人
电话:010-69749772
传真:010-69749772
地址:北京市昌平区昌盛园三区六号楼
邮编:102200
主任:王沛颖
专职:王沛颖 刘宇轩 李红秀

北京席珂律师事务所
执业许可证:21101200930329794
组织形式:个人
电话:010-81722721
传真:010-81722721
地址:北京市昌平区回龙观龙腾苑六区4-4-401室
邮编:102208
主任:席 珂
专职:席 珂 张建华
兼职:赵 冬

北京张春月律师事务所
执业许可证:21101200530076025
组织形式:个人
电话:010-80110566 69729618
传真:010-80110566
地址:北京市昌平区科技园区星火街9号
邮编:102200
主任:张春月
专职:张春月

北京张国久律师事务所
执业许可证:21101200730212720
组织形式:个人
电话:010-69727762 69782257
传真:010-69782257
地址:北京市昌平区南环路22-3号商业楼三层
邮编:102200
主任:张国久
专职:张国久 刘雪颖 肖梅霞
祁晓娜

北京阚世山律师事务所
执业许可证:21101200730207921
组织形式:个人
电话:13681352982
传真:
地址:北京歌华有线电视网络股份有限公司昌平分公司南办公楼2501室
邮编:102200
主任:阚世山
专职:阚世山 王 洪 张景胜

北京市博涵律师事务所
执业许可证:21101200710537452
组织形式:普通合伙
电话:010-52383499 67967674
传真:010-67967674
地址:北京市大兴区旧宫西路93号
邮编:100076
主任:王士国
合伙人:于江涛 王士国 张 阳
专职:王 琼

北京市川泽律师事务所
执业许可证:21101200810221038
组织形式:普通合伙
电话:010-67869686
传真:010-67869686
地址:北京经济技术开发区天华南街3号长新花园别墅A-38楼
邮编:100176
主任:刘 皓
合伙人:邹可嘉 刘 皓 张全喜
冀红梅
专职:宋雪梅 赵 根

北京市华实律师事务所
执业许可证:21101200110394999
组织形式:普通合伙
电话:010-69246901
传真:010-69237242
地址:北京市大兴区黄村清城时代广场C座606室
邮编:102600
主任:刘小峰
合伙人:张学雨 刘德树 刘小峰
专职:高会芬

北京市京广律师事务所
执业许可证:21101200710035506
组织形式:普通合伙
电话:010-85969729
传真:010-85969729
地址:北京市大兴区康和园57号楼57-2室
邮编:102627
主任:宋振山
合伙人:郝西斌 宋振山 唐 颖
专职:崔 溪 刘 玲 高天书
王宏宙 孙贵志 马昌波 刘道民
兼职:马华山

北京市坤宇律师事务所
执业许可证:21101199910310592
组织形式:普通合伙
电话:010-67864220
传真:010-67864366
地址:北京经济技术开发区宏达北路10号北京万源商务中心502室
邮编:100176
主任:肖焕坤
合伙人:肖焕坤 钟 杰 张建发
刘自海
专职:侯桂阳 常巍笑 邝 卿
刘凤珍 赵黎明 张 颖

北京市名谦律师事务所
执业许可证:21101200910605599
组织形式:普通合伙
电话:010-67884045
传真:010-67883443
地址:北京市大兴区亦庄镇东工业区君达轩公司102室
邮编:100176
主任:马元颖
合伙人:马元颖 任 壮 郭志刚
专职:邹雪梅

北京市三维律师事务所
执业许可证:21101200810097001
组织形式:普通合伙
电话:010-60246919
传真:010-60246939
地址:北京市大兴区康颐园小区1号楼1单元202室
邮编:102627
主任:张凤成
合伙人:董子野 刘 伟 马登军
张凤成 郭建业 程明珠 杨智永
张 杰
专职:王晓营 吴永华 孙淑英
张丽军 王 雷 高 敏 刘 馗
朱 舸 王亚兵 王 娇
兼职:张福江

北京市兴涛律师事务所
执业许可证:21101200110492859
组织形式:普通合伙
电话:010-60242857
传真:010-60242857
地址:北京市大兴区黄村康庄路19号
邮编:102600
主任:潘永生
合伙人:王福银 李光勤 潘永生
专职:解艳 岳仁东

北京市一格律师事务所
执业许可证:21101200110560712
组织形式:普通合伙
电话:010-60237353 69259611
传真:010-69259611-801
地址:北京市大兴区黄村金星西路康和园57-8
邮编:102600
主任:王 富
合伙人:李 俊 王 富 郝建平
徐晓杰
专职:杜云鹏 李 瑾 娄建辉
韩向琴 孙德睿 丁 志 雷 霞
杨 泰 毕凤英 张士东 曹学梅
刘中华 张灿辉 战 荣 关丽芹
王 茜 陈 旭 侯 俊 魏国英

北京市圆融律师事务所
执业许可证:21101200810061878
组织形式:普通合伙
电话:010-60237373
传真:010-60237373
地址:北京市大兴区原生墅90号楼1单元302室
邮编:102600
主任:陈秀玲
合伙人:陈秀玲 王 俊 王石启
专职:邢 雷 陈海旭

北京陈铁生律师事务所
执业许可证:21101200830559207
组织形式:个人
电话:010-61239911-8017
传真:010-61239911-8017
地址:北京市大兴区芦城工业区天普科技楼202室
邮编:102612
主任:陈铁生
专职:陈铁生

北京李志勇律师事务所
执业许可证:21101200730600021
组织形式:个人
电话:13011838486
传真:010-60254093
地址:北京市大兴区西红门镇宏福园小区2#-101
邮编:100076
主任:李志勇
专职:李志勇

北京林美锋律师事务所
执业许可证:21101200630530314
组织形式:个人
电话:010-69246319
传真:010-69246319
地址:北京市大兴区黄村镇双河北里甲21号楼2门1301号
邮编:102600
主任:林美锋
专职:林美锋

北京任建修律师事务所
执业许可证:21101200630193516
组织形式:个人
电话:010-60223885
传真:010-60223885
地址:北京市大兴区西红门镇宏盛小区3号楼4单元202室
邮编:102600
主任:任建修
专职:任建修

北京任忠义律师事务所
执业许可证:21101200830526403
组织形式:个人
电话:010-61212763
传真:010-61212763
地址:北京市大兴区黄村镇宋庄新村一排1号六排1号
邮编:102600
主任:任忠义
专职:任忠义

北京杨梅律师事务所
执业许可证:21101200930254623
组织形式:个人
电话:010-61241630
传真:010-61241630
地址:北京市大兴区新安里东区33-5-501
邮编:102600
主任:杨 梅
专职:杨 梅

北京赵文英律师事务所
执业许可证:21101200630421342
组织形式:个人
电话:010-69232313
传真:010-69232313
地址:北京市大兴区观音寺南里海北路一号441室
邮编:102600
主任:赵文英
专职:赵文英 常永炯 丁 玲

北京市环亚律师事务所
执业许可证:21101199410407609
组织形式:普通合伙
电话:010-95105148
传真:010-51410148
地址:北京市怀柔区家天下儒园小区1号楼7单元202室
邮编:101400
主任:吕武茂
合伙人:曾京辉 吕武茂 王立明
专职:孙芳芳

北京市擎天律师事务所
执业许可证:21101199310075083
组织形式:普通合伙
电话:010-69644243 89683778
传真:010-69644243
地址:北京市怀柔区青春路90号楼四层
邮编:101400
主任:于景光
合伙人:于景光 李永清 秦淑香
专职:王志杰 王翠梅

北京市星元律师事务所
执业许可证:21101199710024175
组织形式:普通合伙
电话:010-69644650
传真:010-69659942
地址:北京市怀柔区府前东街九号
邮编:101400
主任:李玉清
合伙人:李玉清 王宝刚 张秀栋
专职:任保华 杜亚洲 石云霞

北京曹乃春律师事务所
执业许可证:21101200730274828
组织形式:个人
电话:010-69651572
传真:010-69651572
地址:北京市怀柔区迎宾北路11号
邮编:101400
主任:曹乃春
专职:曹乃春

北京邓少东律师事务所
执业许可证:21101200730051570
组织形式:个人
电话:010-89682211
传真:010-89682211
地址:北京市怀柔区青春路61号院1号楼14门
邮编:101400
主任:邓少东
专职:邓少东

北京郭伟律师事务所
执业许可证:21101200730309044
组织形式:个人
电话:010-89688511
传真:
地址:北京市怀柔区富乐大街26号1号楼1层6单元101
邮编:101400
主任:郭 伟
专职:郭 伟 刘金华

北京刘斌律师事务所
执业许可证:21101200630439567
组织形式:个人
电话:010-89683618
传真:010-89683618
地址:北京市怀柔区青春路61号1楼324房间
邮编:101400
主任:刘 斌
专职:刘 斌

北京徐波律师事务所
执业许可证:21101200230098750
组织形式:个人
电话:010-61638357
传真:010-61638357
地址:北京市怀柔区青春路61号院塞班假日1-16
邮编:101400
主任:徐 波
专职:徐 波 郭建立 王晓楠

北京市方桥律师事务所
执业许可证:21101200310612412
组织形式:普通合伙
电话:010-89996617
传真:010-89996617
地址:北京市平谷区平谷镇府前西街信息大厦底商7-3号
邮编:101200
主任:赵 华
合伙人:赵 华 高洪利 宁振国
马金升 张建华

北京市时雨律师事务所
执业许可证:21101199810428902
组织形式:普通合伙
电话:010-69963762
传真:010-89991158
地址:北京市平谷区府前西街12号
邮编:101200
主任:王振三
合伙人:王绪宽 王振三 王冬生
付学军
专职:张清瑞

北京市曙光律师事务所
执业许可证:21101200010477357
组织形式:普通合伙
电话:010-69961349
传真:010-69986640
地址:北京市平谷区平谷镇金谷园小区16号楼4单元1号
邮编:101200
主任:商 猛
合伙人:贾洪泉 贾德普 商 猛
秦拾玲 姚仲林
专职:田小美

北京市檀州律师事务所
执业许可证:21102200110288626
组织形式:普通合伙
电话:010-69045040
传真:010-69041755
地址:北京市密云县西门外大街12号
邮编:101500
主任:孙明炯
合伙人:孙明炯 康春杰 张文生
胡海军 胡尚举 杨华民 席振和
专职:王俊宝 郑建业

北京市问为律师事务所
执业许可证:21102200810529145
组织形式:普通合伙
电话:010-89098990
传真:010-89095056
地址:北京市密云县果园新里南区1号商铺楼
邮编:101500
主任:李恩慈
合伙人:郑泽众 李恩慈 罗正洪
专职:林 琳

北京市鑫宝律师事务所
执业许可证:21102200910414449
组织形式:普通合伙
电话:010-69044053
传真:010-69045874
地址:北京市密云县西果园新里北区
邮编:101500
主任:唐淑华
合伙人:唐淑华 张晓敏 高士辉
张志勤
专职:陈天树

北京李顺存律师事务所
执业许可证:21102200330283701
组织形式:个人
电话:010-69189192
传真:010-69189192
地址:北京市延庆县延庆镇康安小区延康路西侧门面楼2号
邮编:102100
主任:李顺存
专职:李顺存

北京李自永律师事务所
执业许可证:21102200830096780
组织形式:个人
电话:010-61116228
传真:010-61116228
地址:北京市延庆县南菜园57号楼1号
邮编:102100
主任:李自永
专职:李自永 杜 超

北京刘世斌律师事务所
执业许可证:21102200930189496
组织形式:个人
电话:010-69144305
传真:010-69144305
地址:北京市延庆县康安小区38号楼201号
邮编:102100
主任:刘世斌
专职:刘世斌
上一篇:优秀律师可通过公开选拔等途径进入党政机关 下一篇:新中国律师制度大事记